Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксплуатация

Эксплуатация

Kia Optima 2014

, Липецк
Пробег: 66 700 км
Темы: Эксплуатация

к сожалению особо нечего написать. скукотень, как говорит сын.

хотя 1. поменял лобовое. (слишком большая трещина была). каско на этот год не стал делать и вот тебе на. оригинал не через дилера встал в 34 т.р. с заменой. к слову неоригинала вроде как нет.

2. полупроблема с контролем слепых зон и выездом с парковки. ТАК и НЕ РЕШЕНА. на данном этапе с кореи пришел заказанный дилером блок пр-ля Мандо. и к тому времени как он пришел, система БСД (так она в кие называется) ВРЕМЕННО ЗАРАБОТАЛА. опять выскочила ошибка при нынешних дождях... придется принудительно менять, т.к. гарантия на него 3 года. заканчивается через месяц. блок новый стоит на просторах и-нета в районе 50 т.р.

3. до сих пор живы заводские колодки. еще около 7 мм в остатке. многие не понимают как так. особенно у дилера...кто скептически относится к энтому достижению - пробег 80% город.

4. честно скажу - коробку с двигателем особо не жалею, до красной кручу ежедневно. масло убавилось по минимуму. где то посредине МИН И МАКС. это пишу скорее для того чтобы описать, после шумоизоляции и плюс 40 кг. динамика машины подубавилась... по секундомеру не смотрел. помню 2 года назад пробовал с отключенной системой стабилизации - все четко 9.5 с. как по паспорту. теперь надо бы сравнить документально. по ощущениям стала медленнее.

5. по подвеске. к ней были претензии. сейчас вроде стоят штатные колеса, 45 профиль. но почему то мелкие неровности стал проходить намного лучше. а ведь менял по гарантии только передние амортизаторы. шины НЕКСЕН говорю имхо, опять же, очень громкие на шершавом асфальте. передние за 2 сезона у меня стерлись почти на 90%, пришлось ставить на зад. на будущий год придется докупать пару штук. на сликах ездить не представляется возможным.

6. купил карандаш для сколов , от езды по трассам образовалось 10 хороших сколов до металла в разных местах. один стал ржаветь еще 1,5 года назад. зачистил ,замазал и забыл. единственное, след от карандаша матовый, никак не могу добиться блеска как от лака хотя бы издалека. полироль не помогает. карандаш японский софт99. в отличие от предыдущих , держится при любых мойках.

7. лак на машине поисцарапался за 3 года. все благодаря дворовым кошкам, выездам на природу, притертостям от соседких дверей и мойкам. лак у корейцев плохой, малейшее касание и царапается от мелкой песчинки. черный цвет в этом плане самый не практичный. полировал в сервисе абразивом. сильно не стали, в результтате стало намного лучше. но оставили пару царапин, кот. надо основательно абразивом обработать например перед продажей.

8. клиренс

не знаю, но мне 160 мм хватает. дворы плохо чистят зимой. ничего не цепляет. в эту зиму ни разу не застревал. первая машина, у которой не гнуты пороги (на данный момент).

9. расход бензина. заправляюсь роснефть и газпром. расход как и писал раньше зимой 14 л., летом , 12.5 . да может большой, но я повторяю не в левом ряду плетусь. бак большой. 75 иногда влезает.

10. перегорели обе лампы подсветки н.знака. все никак руки не дойдут. пока никто не оштрафовал...хотел бы поставить светодиоды, как в семейном фокусе.

подводя итоги 66 т. км. и 35 месяцев каждодневной эксплуатации - машиной в целом доволен, не без минусов конечно. но и желать чего еще не знаю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Optima 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром