Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял резину

Kia Optima 2014

, Липецк
Пробег: 73 480 км
Темы: Шины и Диски

за месяц до примерного срока перехода на "зиму" пришлось заниматься поиском \ покупкой летней резины.

причин несколько - штатные шины Нексен нфера су1 истесались порядком, так что я бы сказал процентов на 75-80. сказалась езда на подспущенном колесе в одно время, боковину поело.

и одним летним днем в августе после футбола в ливень на ремонтируемой дороге пробил 2 колеса по одной стороне.одно спустило почти сразу-поменял на запасное, второе с богом довезло до дома. в итоге оба на выброс - такой вердикт шиномонтажа возле дома.

моя ошибка - по поиску купить 2 б\у. нашел в мск по 3 т.р. износ процентов 50.как раз мне до конца сезона доехать. я попался на фото мокрой резины, так она со слов продавца лучше выглядит. в итоге одно пришло как я и думал 50% железных, второе уже ремонтированное и как только он отвез в ТК, сказал - там боковина поедена!. некрасиво...дам ему 75% износ.

через неделю-полторы после замены на "новые" за ночь спускает еще одно, не меняное. я сначала думал что кто то пошутил, ведь я помнил никуда не наезжал, саморезов на резине не было. еду посмотреть что с ним, мне показывают то что раньше я на них сам видел но не думал что это серьезно, трещины на боковинах. и протестировать трещины руками я не мог за 3 года. т.к. летняя у меня на своем литье,зима на своем. трещины эти толи от старения то ли от той же езды на спущенных колесах.

решение купить (26 сент.) все 4 колеса новые. нексен - 225 45 р18 я нашел в городе по 6 т.р. но пока все согласования, выяснилось 1 шт. 2012 года, остальные 2015....

континенталь стоил 12 300 это очень дорого в сравнении с 6 000 за корейкие нексен, был вариант 4 500 за виатти - побоялся , хотя на фокусе жены именно виатти., оттолкнул индекс боковины, тоже самое и с тойо. сделали хорошую скидку - взял нокиан хакка блек. около 9 800 за шину, средняя цена в мск 10 600 плюс доставка.

на шиномонтаже при магазине мужичок показал что у него были 4 новых нексена на продажу. отдавал за 20 000...я ему рассказал про то как купил б\у на авито, он изумился и сообразил, что скорее всего его объявлений срок истек, он забыл продлить...неплохо я бы сэкономил...подумал я.

час езды на новых шинах не дал никакой информации к размышлению, ни по мягкости, ни по шуму. они мало чем вообще отличаются от нексен. расширенная гарантия есть на них , прочитал условия - не все понятно. но вроде как можно один раз отремонтировать и один раз заменить на новые в случае пореза , прокола и т.д.........

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Optima 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром