Оптима на Конжаковском хребте Северного Урала

Оптима на Конжаковском хребте Северного Урала

Kia Optima 2018

, Нижневартовск
Темы: Путешествие

Всем привет, ездил на майские праздники из своего города на Северный Урал погулять по горам и насладиться красотой Уральских гор.

От моего города Нижневартовска до базы Серебрянский камень путь составил около 1250км, без проблем Оптима преодолела его за 11 часов.

У нас перед майскими праздниками кончилась зима и в первый раз сменил резину на лето, родная резина Мишлен, вот это у ней взаимосвязь с дорогой и управляемость, как будто заново "познакомился".

В общем следующие 2 дня я поднимался на Оптиме по горной дороге, ведущей к месторождению Дунитов начало восхождения на гору Конжаковский камень (в обиходе дорогу нарекли "Дунитка"), без проблем проехали по дороге спокойно и аккуратно.

Максимальная высота где была Оптима это 1100м. над уровнем моря.

Машина зарекомендовала себя прекрасно в этом не большом путешествии.

Делюсь с Вами фотками

Продажа Kia Optima 2018 в России

m2d

класс
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

BlackMan
Это с какой же скоростью ты летел, если за 11 часов такое расстояние преодолел? Не останавливался ни разу на перекус и отдых?

BlackMan
тут правильно отметить тот факт, что я ехал по Северному Широтному коридору (это трасса очень хорошего качества и очень мало загруженная), условно это когда проезжаешь Ханты-Мансийск и едешь по направлению до Ивделя (это примерно 600км) на круиз-контроле со скоростью 160-170км/ч., в итоге полпути выходят с очень высокой средней скоростью.
Учитывая что бак 70км, плечо было 600км, останавливался 2 раза заправиться и перекусить на заправке.
Трассы у нас в ХМАО хорошие позволяют достаточно быстро и безопасно ездить, главное на камеры не попасть )))

бак 70л. опечатка.

Елена Доровская
Еду на тест драйв. Уже2месяца выбираю. Сейчас решаю брать 2литра или 2.4.вроде хочется чтоб расход был ниже 10 но и погонять люблю. А какой у вас расход?

Елена Доровская
Добрый день.
Если возьмете 2л, то машина будет ну совсем "овощь", ни о какой динамике и речи не может идти.
Ниже 10л все равно не будет расход)))
Если хотите такой расход то вам Мазду 6 нужно брать, она экономичнее, но и цена существенно выше, но и ее дорабатывать нужно в плане тепло и шумоизоляции, особенно это актуально для холодного климата.
у меня по городу расход в активном режиме в среднем где-то 15л, если зимой то добавляются постоянные прогревы машины, то реально средний расход составляет 20л. Но я считаю такой расход нормальный для Сибирских погодных условий.
По трассе на скорости 140-160км/ч, в районе 9-10л, зависит от качества топлива.
Если 180-190 км/ч идешь, то там уже 11л где то получается.