2 года владения. Итоги

Kia Optima 2018

, Нижневартовск

без 2х недель как 2 года владею Оптимой.

Пробег сейчас около 62000км.

В 2020 в августе из Нижневартовска ездили семьей по маршруту:

Нижневартовск-северный Урал-Казань-Сочи-Адлер-Нижневартовск, преодолели 11000км.

Ездили 2 взрослых и двое детей, в целом для такого путешествия и багажника оказалось достаточно и ехать тоже комфортно.

Машина в этом путешествии зарекомендовала себя только с положительной стороны.

за 62000км были следующие вложения:

1) каждые 7000-8000км смена масла, фильтра масляного, салонного и воздушного. Масло лью только Shell Helix Ultra 5W30;

2) Перед отпуском на 48000км заменил масло в АКПП, с моим активным стилем вождения уже пришла пора менять его;

3) Менял уже колодки 2 раза передние)) оба раза ставил копии, копий хватало на 10000км. Сейчас заказал оригинальный колодки вкруг, надеюсь с такой ценной (11т.р. вкруг) проходят куда дольше копий;

4) весной 2020г плохо чистили снег в МКР, как итог оторвал защиту днища из-за колеи. Заказа новые, ужас какие цены, левая сторона защита с работой вышла почти 20К (((((( ;

5) По гарантии сменили моторчик омывателя жидкости, вышел по какой то причине из строя;

6) Обновили антифриз в системе, опять же перед отпуском.

ИТОГО:

считаю стоимость эксплуатации авто незначительной, также вложения сильно варьируются от стиля езды, я езжу в активном стиле, поэтому и мои расходы выше, уверен ваши будут существенно меньше.

Всем удачи на дороге!)