Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Киа Оптима 18 года

Kia Optima 2018

, Нижневартовск
Тема:

Привет всем.

На дворе первая неделя января 2019 года и мои "отношения" с Оптимой длятся 2,5 месяца, за это время я накатал на ней 10+К км.

Можно уже сделать определенные выводы:

1) у нас в ХМАО были морозы -30, - 35 и ниже, у меня нет автозапуска по температуре двигателя (запарился и не установил к морозам), так вот Оптима не заводится если за бортом -28 и ниже, я предполагаю что у ней стоит датчик температуры и электроника просто не дает издеваться над движком. Но мне нужно было разок поиздеваться, и в -35 мы кинули провода на аккум с другой тачки и принудительно оживили....

Прошел ТО-1 на 13200км.

После ТО, на следующий день поехал в заполярье, в п. Тазовский что в ЯНАО, от моего города Нижневартовска до туда вышло 1150км, прошел за 13 часов.

В конце пути меня ожидала отличная погода) местами не понятно было где дорога, а где тундра, но благо добрался хорошо.

Через пару дней вернулся уже домой закончив все дела.

После этой поездки могу с уверенностью сказать, что в этой машине я могу быть уверен даже поехав за полярный круг.

После поездки пробег уже составил 15500км.

Не кидайте тапками, ездил сегодня по делам туда и обратно в общем 500 км., и чет понял что я устаю от управление авто.

Мне приходиться прилагать усилия, чтобы удерживать ее в полосе, особенно в колее.

На ровной дороге, нет нет, да хочет она уйти то влево то в право, в общем едешь такой напряженный и устаешь.

Жопой начал чувствовать неровности дорог, что это??? почему я раньше не чувствовал? или на эмоциональном подъеме нового авто прощал ему эти мелочи??

В общем хоть и владею авто 5 месяц, но скажу честно задумался о смене авто в конце года....

без 2х недель как 2 года владею Оптимой.

Пробег сейчас около 62000км.

В 2020 в августе из Нижневартовска ездили семьей по маршруту:

Нижневартовск-северный Урал-Казань-Сочи-Адлер-Нижневартовск, преодолели 11000км.

Ездили 2 взрослых и двое детей, в целом для такого путешествия и багажника оказалось достаточно и ехать тоже комфортно.

Машина в этом путешествии зарекомендовала себя только с положительной стороны.

за 62000км были следующие вложения:

1) каждые 7000-8000км смена масла, фильтра масляного, салонного и воздушного....

Привет читателям Дрома.

Давно ничего не писал о машине, т.к. писать особо нечего.

Если вкратце, машина из разряда, заправил и забыл, ездит и ездит.

Особых вложений не требует, только расходники по подвеске.

из последних, что менялось/произошло в авто:

- моторчик печки (по гарантии), стал свистеть на небольших уровнях обдува;

- замена передних тормозных дисков (причина мой стиль вождения);

- задние рычаги (расходник);

На пробеге 80000+ км начались проявляться потертости на руле и на рычаге АКПП (не гарантийный случай, менять не стали).

Надежный неприхотливый друг на каждый день.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима