Отзыв автовладельца Kia Optima 2017

Киа Оптима 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Всем привет ! Пожалуй оставлю отзыв о своем выборе Киа Оптима. Пару лет назад я вообще не рассматривал ни один авто KIa, ибо не так давно по сравнению с амерами и немцами они казались невероятно дубовыми и слишком уж простыми по внутрянке. Однако нынче корейцы втопили так, что сравнив последнее поколение Optima с тем же Супербом, Пассатом и даже (о мой бог!) Камри, как-то даже стало интересно. Я несколько месяцев смотрел варианты Grandeur HG, но проблема в том, что по рынку бу все эти машины и так редки и неликвидны. И чтобы попался экземпляр с оригиналом птс, одним владельцем и пробегом до сотки … ну очень большая редкость. А дальше будет только хуже, ведь сейчас автомобили с движками свыше 200-250 л.с пугают людей даже больше чем прежде моторы с расходом свыше 20 литров)

Ну и в очередной раз подумал, а нафиг оно мне уже в 2018 году надо ? Взять 5-7 летний седан с 250 л.с.и сомнительной историей обслуживания, чтобы потом от него месяцами не избавиться. А меняю я машины часто. Еще и всех постоянно пугают, мол бензин традиционно в следующем году подлетит, и при цене от 50 р за литр народ массово продолжит пересаживаться на малолитражки, где нужен расход не более 5 литров по городу))) Короче, про Грандер я пока забыл, так как нет ничего интересного в продаже, а все что есть, висят месяцами, никому не нужны, жаль. Стал зачем-то смотреть варианты по новому Cerato, т.к. обещали этакий красивый мини-Стингер. Объехали в Спб всех дилеров, посидели в машинке, поизучали. Новый Cerato конечно небо и земля по сравнению с предыдущим поколением по внутрянке. Понравилась в максималке Premium+ где в комплектации все что нужно и даже больше.

Но блин и ценник у него уже в 1,39 млн.р...Подождать пришлось еще неделю до премьеры модели 1 октября, так как не давали его нигде на тест-драйв. Машинки в тот день эти только обклеивали, зато предложили прокатиться на последней Оптиме GT Line и новом Ceed. Сид мне вообще был неинтересен, но решил просто сравнить: и вот последняя Оптима в максималке сразу понравилась, хотя предыдущее ее поколение не нравилось совсем. Едет с мотором 2.4L бодро, отделка салона крутая по сравнению с моделями до 2016-го. Сразу видно, что взяли курс на немцев, везде где можно поставили "алюминий", и практически ушли от трескучего пластика. По ходовке сразу стало ясно, что она замечено жестче чем у Grandeur, но зато машина очень легко влетает в повороты на 60-80 кмч.

В общем, небольшой закос такой под спорт удался, уже не говоря про отличный набор всевозможных опций (круговой обзор, обдувы, обогревы, все электро, автодоводчики дверей, контроль слепых зон, удержание в полосе и т.д). Прокатился — ну понравилась одним словом, хотя все равно чувствуется, что это до сих пор "кореец" (зажатая подвеска, стилизация пластика под кожу и прочие мелочи, которые сразу заметны). Дальше поехали на новом Сиде с турбинкой и скоростным роботом — подрывается машинка весело, но после Оптимы мне она очень тесная — салон маленький, да и дефекты дороги ощущаются еще сильнее. Ну думаю, может Церато таки помягче и побольше будет. На следующий день только удалось в нем прокатиться — и все, в тот момент стало ясно, что никогда в жизни…)

Внутри он очень симпатичный, спору нет, комплектация супер, экран большой, ага. Но блин как поехали по асфальту — все стыки, неровности, уж не говорю про рельсы, каждый раз бьют в позвоночник. И это постоянный процесс, то есть ехал я в нем и просто до…чувствовал все поры асфальта. Наверное, дороги у нас такие хреновые, в этом все дело, да…но мне то что с этого. На любом америкосе например ехать по ним гораздо комфортнее, ничего этого не замечаешь, а стоит при этом бу вариант дешевле при этом. И с новыми авто у нас как обычно: цвета новых машин в наличии ограничены, птс естественно ни на одну нет - сначала внесите всю сумму, а через день-два будет вам птс и вы счастливый и гордый обладатель автомобиля Kia поедете по своим делам. Да конечно, видел я очереди недовольных кто деньги внес, а птс-ки нет который день...

Обзвонил в итоге вообще всех наших ОД по наличию Оптимы, пусть даже с мотором 2.0 и в комплектации попроще. А фиг ! Машин попроще то в наличии нет, только черные и белые и все GT … все варианты что выгодно и со скидками уже давно разобрали. Что вы думаете, народ у нас дураки что ли?) Но за эту сумму можно взять уже, например, Хенде Санта Фе еще на гарантии, или тот же Соренто наконец. Стало грустно, хотя на самом деле можно было посмотреть Суперб — но он просто по салону после Оптимы совершенно не понравился. Рубленный весь и внутри пустоват. Хорошая по характеристикам машина, но скучная, как и Пассат. Строгий такой, вроде даже красивый, но очень "холодный", не уютно мне в их салонах. Отказался. Прошло еще несколько дней, в одном из объявлений вижу Оптиму 2017 года с пробегом.

Параметры заинтересовали: комплектация Prestige, двигатель 2.4, цвет серый как мне и надо для климата СПБ, пробег всего 19 тыс.км, 1 владелец, первое ТО пройдено, следующие 10 тысяч делать ничего не надо. Цена получается значительно ниже такой же новой, которую еще и надо ждать. Поехал смотреть — кузов весь с завода, ничего не царапалось и не красилось, машина еще как новая. Ездила женщина, которая спустя год отдала ее в трейд-ин в обмен на новый Соренто. Плюс, отдается с двумя комплектами практически новой резины. В общем, то что мне надо в данный момент. Выкрутил на всякий случай все фильтры на сайтах: а с таким пробегом и с такими же характеристиками больше НИЧЕГО нет. Ну и ладно, значит брать. В конце концов, потом всегда можно поискать что-то еще.

Накануне кстати уже поздно вечером всплыло объявление с Optima Gt Line в коричневом цвете и пробегом до 20 ткм по цене Prestige, на 200 тыс дешевле рынка — я даже выехать не успел, т.к. купили ее за 20 минут после размещения, вот как-то так. Кто первый позвонил и успел приехать, тот и забрал. Были еще варианты по городу с аналогичной комплектацией по интересной цене, но с пробегами почти под сотню ткм. Не стал бы даже смотреть, я не знаю где у нас можно накатать 50-80 тысяч за год, если это не такси…но мне такая машина не нужна. Короче, забрал серую, так как оказалась наиболее оптимальной машиной на этот раз. В ней пока все устраивает, кроме все-таки жестковатой подвески. Она собранная и упругая, не пробивается, рельсы и ямы проходит неплохо, но блин обидно, ведь у Grandeur TG (2006-2008), который в 3 раза дешевле Оптимы, заметно мягче. У меня их было два.

Там вообще плывешь себе по дорожному полотну и пофиг на то, что под колесами. Grandeur HG кстати уже не так едет, подвеска у него не такая длинноходная как у прежнего поколения. Но видимо сейчас оно все так, делают максимально просто и дешево, и чтобы побыстрее износилось. Поэтому пока что выбрал авто с минимальным пробегом по наличию, и чтобы на гарантии. Пусть это заметно дороже чем 5-8 летний авто, но с другой стороны расход топлива и налог на л.с. меньше, продать потом проще. Думаю, к 2020-му такие Оптимы все еще будут отличным выбором, к тому времени они заметно подешевеют, но набор опций уже сейчас такой, что и через пару лет  это будет актуально. Про особенности эксплуатации, все замечания и конечно же расход топлива напишу позже, надо поездить. По моим ощущениям сейчас, Optima — что-то среднее между Grandeur и PassatSuperb.

Хотелось к этой зиме авто с обогревом руля, всех сиденек, большим салоном и нормальным клиренсом. У Оптимы габариты и вместительность салонабагажника достаточны, двигатель довольно экономичный (10-12 л по городу нормуль), рулежка хорошая (эур), шумка салона добротная. А вот шум от колес очень ощутимый, не ожидал такого - говорят из-за подвески. В идеале шумку надо делать. Ну, хоть на 17-х колесах едет мягенько, Gt-Line на тест-драйве была жестче. Поэтому в итоге я и остановился на комплектации Prestige. Версии GT и GT-Line мне не нужны из-за неудобного лично мне перехвата руля (срезанный низ под "спорт" не люблю) и дурацкого вида "расчески" заднего бампера. Плюс, скрипучие крыши. Также, говорят расходники и зч на топовые версии не такие выгодные, как у меньших комплектаций. Но это ладно, все что хотел от седана для города на каждый день, пока получил. Машина хорошая, мне нравится.

Хотелось оптимальный авто с оптимальными затратами. Проверим, так ли это. Всем добра!)

Всем привет ! Пролетела уже третья неделя с машинкой, за это время все будние ездили в пробках утром и вечером, в выходные катались за город. Пробег общий составил практически 19800 км, понятное дело по технической части все в идеале. До следующего ТО далеко, все исправно, поэтому пока можно сказать только про расход топлива. Ну и в очередной раз восхищаюсь дизайнерами новых Kia, спереди Optima - просто красотка, ее ни с чем не спутать, ни с новым Рио, ни с Сидом. Это я к тому, что даже после нескольких амеров на корейца я пересел с удовольствием, машина не кажется пластиковой или игрушечной, какими они мне представлялись еще лет пять назад....

И снова привет всем, кому интересна Kia Optima. Наблюдения за машиной в течение 3-х недель привели к следующему плюсу данного авто — он довольно быстро прогревается, и нет никаких дурацких запотеваний стекол на ровном месте. А даже если разница температур большая, достаточно обдува лобового на пару делений, и все ок. У прежних машин примерно через одну была проблема с этим — как только повышенная влажность, или не дай бог, дождь, мокрый снег, туман и прочее, стекла моментально запотевают, приходится мучительно всевозможными способами выравнивать температуру, что при движении в потоке просто раздражало....

Итак, продолжаю наблюдения за машиной, которую судя по всему изначально не задумывали как полноценный бизнес-класс. У Оптимы есть все признаки просторного и при этом довольно шустрого седана, который легко заходит в повороты на приличной скорости. Не так как та же Мазда 6, но разница между ними на мой взгляд незначительна. Могу точно сказать, что сильно заметной валкости у Оптимы нет, а я на тест-драйвах сравнивал ее и с 6-кой, и с Камри той же, так что в плане управляемости Киа точно не проигрывает. А вот с шумоизоляцией все не так здорово....

Всем добра ! Ощутил в полной мере преимущества и недостатки седана с передним приводом в снежную зиму. По скользким дорогам и по дворам на переднем приводе пробираться конечно проще, например я вспомнил Jeep который у меня был без "фуллтайм", и на нем бывали моменты когда можно поймать колесами лед под налетом снега и слегка постоять, ну и запросто найти занос в каком-нибудь повороте. А еще я правильно сделал что отмыл авто перед самым НГ, с того момента тачан ни разу не испачкался, а нынче и вовсе в броне из льда и снега)

...

Всем привет ! Итак, добрался наконец до промежуточной замены масла и фильтра, хотел сделать чуть раньше, но по сути 7 ткм проехал или 7,5 ткм, неважно. Через несколько дней будет уже пол-года, как езжу на Оптиме. Несмотря на то что автомобиль уже поднадоел, существенных недостатков и яростного желания продать да взять что-нибудь лучше так и нет. Наверное потому, что выбирал я его на период зимы-весны, когда не хочется возиться с машиной, что-то отслеживать, менять и быть готовым, что можешь на что-нибудь прилететь в морозгололедоттепель....

Всем здравствуйте, и это последняя запись. Автомобиль в итоге продан, после 9 месяцев эксплуатации, так как наконец-то после нескольких месяцев поисков нашел того амера, который был нужен. В прошлом году, когда пересел с Доджа на Киа, промелькнула мысль "Зачем я это сделал?". Качество сборки, шумоизоляции, основательность Dodge и Jeep мне по душе, но это и машины немного другого уровня, нежели седан Kia. Про Оптиму плохого ничего не скажу, лишь напоследок укажу, что понравилось по итогу владения, а что нет....

Kia Optima, 2013
Николай, Екатеринбург
Евгений, Волгоград
Михаил, Ульяновск
6810955, Краснодар

Смалодушничал :) Надо было брать Hyundai Genesis года 2014, они как раз столько же стоят как Kia Optima 2017, но уровень комфорта там должен быть не хуже Grandeur в прошлой будке (у самого такой был, почти жалею что продал).
Тоже думал об этом, может быть в дальнейшем поменяю Оптиму именно на Дженезис. Сейчас в продаже бу были с большими пробегами и потертым салоном, не захотелось. А так да, думаю лучше Грини по комфорту и ощущениям только он

Номер бонусом шел?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Bradd
В салоне как в начале 2000x
Ну ещё теоретически Equus/Quoris, но там налог конский.
Ну ещё теоретически Equus/Quoris, но там налог конский.
Более громоздкие, налог и расход заметно больше, а главное продать из-за этого очень тяжело потом, не увидел у них преимуществ для себя
На просторах ютуба очень много стало сравнения оптимы с более высшим классом.

Дженезис не очень по подвеске, тогда уж берите Экус 2014-2016 - нереально классный авто
Про доводчики дверей соврал
На сколько я знаю в оптиме их нет
Дмитрий Неизвестный
Про доводчики дверей соврал
Не соврал, в последней топовой Оптиме 2018-го есть доводчики на все 4 двери. В моей - нет, но и не нужны особо
Дмитрий Неизвестный
На сколько я знаю в оптиме их нет
Уже есть, в новой - на тест-драйве пробовал, в версии Gt-Line)

Калининград
Ок, рассказываю: со мной он давно и бесплатно, а означает лишь цифры даты моего рождения)
6 июня 2006?))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
D1511
6 июня 2006?))))))
Ага, только...86)

1. По городу жрет она 10-13 максимум если не носиться как безголовый
2. Задиров уже нет в моторах 2.4L последних лет, и проблемы были с 2.0, но нет смысла про это еще раз повторять
3. Мазда 6 - ниже посадка, жестче, ездил - не понравилась после Оптимы, еще и очень угоняема

Якушев Андрей
3. Надо было брать мазду6
У меня по городу жрет 18. На трассе 7.
Есть или нет задиры не знаю не заглядывал:)).
Но масло не жрет в любых режимах на пробеге 25 тк. Ноль замечаний к надежности.
Камрюха конечно поинтересней
Тем, что она для старперов и подороже - да) Все кто помоложе сейчас выбирают Оптиму
Спасибо за отзыв. Вот бы увидеть в сравнении с камри отзыв реального владельца этих двух машин. По мне, так по цене камри близка к оптиме, а камри ликвиднее.
А потом сделаю, я ездил в Камри - есть что сравнить)

Тайота это Тайота киа
Киа останется Киа

Moscow
А потом сделаю, я ездил в Камри - есть что сравнить)
Имхо Камри для пожилых или для кавказцев. Нишевая и скучная машина, оптима красивая и менее угоняемая.
Кстати в теории автор мог а6 взять 6-7 летнюю, но там конечно обслуга дороже бы вышла
Мой отзыв: Audi A6 2011
3. Надо было брать мазду6
У меня мазда 6 в максималке 2017г и оптима 2017 gt-lain киа больше нравиться по комфорту и оснащение богаче!!!! Всё новое брал.
Точно для камриводов!!!!!
Бологое
Самое главное что бы нравилось, а ликвидность на последнем месте.
Владимир
Самое главное что бы нравилось, а ликвидность на последнем месте.
Я имел ввиду, что для меня они сапоставимы. Поэтому для меня важна ликвидность при рассмотрении двух этих авто.

По расходу: трасса (на короткие дистанции) можно уложиться в 7 л. Трасса на дальняк (Крым) 7.9 л.
Город без пробок и без гонок 11 л. Город с пробками 16 л. Если едет жена (ей до работы 5 км) расход 18-19 л.

Сергей Будяков
Как там 19л получается ?) Это 5 км три часа ехать до работы ? Я каждый день еду 25 км через весь город и в час пик. А так ни разу не видел больше 15.5 л на бортовике - это когда на месте долго стоишь, паркуешься и т д после обнуления, как только двигаешься с места, даже по пробкам больше 13л не бывает
Какой мне смысл тебя обманывать?
Говорю же 5 км, а не 25. Утром по пробкам.
Если я езжу по 30-40 км в день, у меня тоже 13 выходит

Сергей Будяков
Какой мне смысл тебя обманывать?
Говорю же 5 км, а не 25. Утром по пробкам.
Если я езжу по 30-40 км в день, у меня тоже 13 выходит
Я ж не про обман, мне просто интересно что такие цифры на 2.4...у меня на 3.6L у Доджа рекорд был 16.5л в пробках, а там и машина тяжелее. 13 - нормуль)

Майма
Камрюха конечно поинтересней
Новая Камрюха страшна стала, аж тошнит.
Давай, ради эксперимента, завтра с утра проехав 5-6 км по городу, остановись и сделай фото расхода. Потом обсудим.
Я проехал сегодня 7 км, 13л максимум как обычно

Междуреченск
Если бы стоял выбор Киа или Тайота то я бы купил Камри я и сейчас владею Рав 4 до этого был фанат Форда
Я проехал сегодня 7 км, 13л максимум как обычно
Что значит максимум? Ты машину глушил? Или ты смотришь мгновенный расход?

Вот я проехал по пробкам 9 км и постоял 10 мин.

Расход

Фото не добавить. Расход 20.9

Сергей Будяков
Что значит максимум? Ты машину глушил? Или ты смотришь мгновенный расход?
Да именно так, когда глушишь и если не открыты ни одна из дверей, она расход за поездку и показывает - сегодня вот с утра было 12.2L по результатам поездки, вчера чуть тяжелее ехали - 13L

Сергей Будяков
Вот я проехал по пробкам 9 км и постоял 10 мин.
ОБАЛДЕТЬ ! Ну попробую как-нибудь точно такую же дистанцию, пока меньше чем на 7-8 км не заезжал

алексей
Ну каждому свое, последняя Камри мне внешне больше понравилась чем все прежние - машина хорошая, мне просто Оптима визуально приятнее и внутри, руль интереснее, рычаг АКПП ну и другие мелочи, тут каждый для себя свое выберет

Может мне пора свечи поменять. Как никак 51 тыс пробег

Может мне пора свечи поменять. Как никак 51 тыс пробег
Читал где-то что у Оптимы свечи "долгие", для повышенного расхода правда масса разных причин может быть. Или просто бортовик некорректно показывает, хотя говорят что он занижает, а не завышает)

BlackMan
Новая Камрюха страшна стала, аж тошнит.
может просто денег не хватает а так машина красивая
Энгельс
Лучше за эти деньги Весту плюс гараж.
Олег
Лучше за эти деньги Весту плюс гараж.
Не, вот Весту даром не надо)
9198955
Почему корейцы упорно не делают подогрев всего лобового стекла? -очень удобно. И во все комплектации суют свой дермантин. Для нашей северной страны он нафиг не нужен. Сделали бы как опцию: хочешь кожу -бери кожу, хочешь ткань- выбирай ткань .
Поздравляю с покупкой.
А Зачем нам знать, как искали, выбирали свою машину ? Получился обыкновенный словесный понос.

юлай халилов
За всех не надо говорить или вы истина в последней инстанции?

Майма
9198955
У нас в России - если ты даже и захочешь кожу и купишь авто с кожей, то это все-равно будет дермантин. правда узнаешь об этом как потрескается спустя месяца 3)))
юлай халилов
А вам такое знать и не обязательно, раз возник такой вопрос) А указано как искал и выбирал лишь для того, чтобы было понятно почему именно в итоге Оптиму взял, а не Церато новый например или другой авто подобного класса. Дело в том, что за 1,35 т.р в тот момент ничего более оптимального в плане опций, состояния авто и пробега не было, хотя изначально смотрели Cerato 2018. Оптима в итоге по всем параметрам понравилась больше

9198955
Во всем есть свои плюсы - лобовик с подогревом заметно дороже чем обычный, если не по гарантии сколов наловить или что произойдет, будет проще и выгоднее заменить

Wizard Wizard
1. Готовься к ремонту движка.
2. Это как же надо ездить с двигателем 2.4 на д классе, чтобы расход был по городу 10-12л?)))) Наверное с горки и без пробок))) или ты ее толкаешь)))))
Вася Пупкин
1. Готовься к ремонту движка.
А что с движком то не так ? Зачем его ремонтировать?)
Это еще большой расход, 2.4L ни о чем объем, на 3.6L было 14-15 л в городе, а на 5.2 легко в 20л укладывался. Так что 2.4L не должен за паспортные выходить. Если расход больше - надо искать причину, или топливо*****о или двигатель неисправен
Wizard Wizard
Ну не может на архаичном 2.4 188лс и тяжелом д классе пл городу быть 13л. У меня с класс 1.5 автомат и по городу летом 11л, зимой 13л. У Вас будет летом от 15л
алексей
Ключевое слово фанат. Теперь Вы адепт архаичной тойота... я тоже таким был)))
Вася Пупкин
Моторы то разные ! Повторю еще раз, у меня были америкосы с двигателем 4.0 (190 л с), 5.2 (235 л с) и 5.9 (250 л с), а также корейцы с 2.7L (192 л с) - ни у одной из этих машин расход не был выше паспортного. У Оптимы город до 13 л даже зимой, если не гонять как умалишенный и не греться по 30 минут перед каждой поездкой) У меня по трассе на ней меньше 7 л, может быть просто ваш 1.5L моторчик слишком слабый для любой машины весом больше тонны ? Есть зависимость - чем объемнее и мощнее мотор, тем проще ему тащить автомобиль, а дальше расход уже зависит исключительно от конкретной массы машины...

С-Пб
Купили за 1,1 млн.?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Вася Пупкин
Ключевое слово фанат. Теперь Вы адепт архаичной тойота... я тоже таким был)))
архаичная тайота будет всегда в цене а вот киа ты наврят ли продашь

V8
Оптима 2.0 премиум 2018 год осень расход 7.8.Зима холода расход с прогревами вырос до 8.9.Что напрягает пока-очень плохо и долго греется лобовое в зоне стеклоочистителей .Очень хреново что все подогревы выведены на одну кнопку нельзя включить подогрев отдельно не критично конечно но все же.Очень сильно пачкается место открытия багажника кнопкой завихряет всю грязь туда .Итог в грязи кнопка камера заднего вида осветители знака.Пачкаются штаны о пороги они вынесены далеко очень не удобно.Так то это все мелочи но такие не прятные.Шум по аркам действительно есть это факт.А так двигатель рулевое ходовая претензий нет.Прогревается правда быстро что приятно климат работает идеально.Машина пока нравится пробег 3000 км.

V8
Да машина отличная, по крайней мере соответствует своей стоимости. Если бы сделали шумку лучше и подвеску более длинноходную, был бы почти идеал в своем сегменте

Вчера смотрели камри, но так как у нас в Калининграде следующий по дороге салон КИА, то взяли оптиму джи ти лайн за 1850 29го забирать, камри чуть лучше управлялась, но шок был от скрипа когда просто сжимаешь рукой панель!!! И от того что в авто за 2 ляма практически никакой шумки!!! Когда сели в оптиму подохринели от количества опций за эти деньги, а последним штрихом было то как она провожает, при открытии двери сиденье отьезжает и руль приподнимается, эта галантность нас и купила, когда уходили так и хотелось обернуться и сказать: дорогая, я скоро))

Алексей Макавейчук
Да согласен, Оптиму потому и любят уже, из-за количества опций и неприхотливости

Алексей Макавейчук
Руль-то с чего вдруг приподниматься стал?))

***062***
Руль-то с чего вдруг приподниматься стал?))
Прошу прощения)) первое впечатление, когда сиденье назад , руль показалось что вперед))

https://www.youtube.com/watch?v=JONH_CzBK5Q про моторы 2.4 оптимы/спортейжа. меняйте масло каждые 7500 км, не ниже 5w30. покупая на вторичке, будьте аккуратнее!!

ПАЛАСИО
Номер бонусом шел?
Это разве номер?
Вот у меня когда я жил в ЕКБ на скайлайне стоял Х 666 ТА 66. Причем ставил на учет девченку попросил, дайте какой нибудь номер типа 555, 777. Она говорит есть только 666, надо? Говорю пойдет. Думал пошутила. Оказалось нет.
Я потом его сдал, когда машину продавал. Не стал на другую цеплять.

алексей
Я сейчас на камри езжу 2014г, 2,5 елеганс, брал новую. Вот тоже выбираю опять за . Думаю киа оптима 2,0 литра престиж либо камри. В эти деньги что стоит киа оптима этой комплектации , а именно 1664900, то в эти деньги в камри ничего не будет. Ни 17х колес, ни навигации, ни кожи, ни премиальной музыки, ни ЛЕД света и много чего. В эти деньги из камри можно взять только стандарт 1573000, в которой даже монитора не будет и камеры, либо стандарт плюс за 1651000. Тут как раз монитор и камера добавляется.

Нет там никаких доводчиков, не надо сочинять.

И удержания в полосе - тоже нет)

***062***
Нет там никаких доводчиков, не надо сочинять.
Да, удержание в полосе было у Сида турбового в топе, я их перепутал, был на тест-драйве обеих машин. А у Оптимы что мне показывали, доводчики были, мне менеджер показал как дверь "дозакрыть" можно не нажимая на нее

Чудеса чудесатые)))
Нет там доводчиков, это я вам как владелец GT говорю.

Чудеса чудесатые)))
Нет там доводчиков, это я вам как владелец GT говорю.
Не знаю, есть комплекты такие - может тюненая была, я сам удивился, комплектация была максимальная. Помню, менеджер еще похвастался, мол таких еще ни у кого нет

Дмитрий
Это разве номер? Вот у меня когда я жил в ЕКБ на скайлайне стоял Х 666 ТА 66. Причем ставил на учет девченку попросил, дайте какой нибудь номер типа 555, 777. Она говорит есть только 666, надо? Говорю...
Ездить с таким номером православному человеку как-то не с руки. что-ли.. Я бы поменял.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

А на дворе вовсю шел 21 век
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вес 85 кг
А на дворе вовсю шел 21 век
А число зверя так и не поменяли..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

С ним на дороге удобнее, зачем что-то менять если нравится, у меня 666 в ДР

лейтенант Дэн
А число зверя так и не поменяли..
Оно у меня в ДР, и не поменяю...

Олег
..так как на Jeep мне скинули несколько сотен..

там цена с потолка взята была что-ли, если можно двигаться на несколько сотен туда-сюда?

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима