Как купить дешевле.

Kia Optima 2018

, Кемерово
Темы: Другое

Думал стенографический точно написать процесс покупки, но смысла нет, так как это не несет полезной информации. У всех по разному,но ключевые моменты это важно.

Главный совет решили купить авто, реально выбирайте 2 машины разных компаний которые вам нравятся!!! Это ключевой момент номер один! Дальше поймете почему.

Приоритет изначально был на оптиму. Но и рассматривал вариант с хёнде сонатой. Еще был вариант с кашкаем,но это как запасной. Но начал с конца. Вечером пред идущего дня ездил в ниссан, катался на кашкае,и понял не мое. Не нужно по этому поводу спорить машины разные, и т.д. просто не зашло.

на следующий день поехал с утра в хёнде. Выбор был один это в минималке на автомате 2 литра Соната. Менеджер предложил модель примори за 1.300.000...стоит заметить что при равных условиях оптима дешевле сонаты примерно на 90.000,но в хенде официально больше скидок....Сразу оговорюсь что ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!! У менеджеров полно козырей в рукаве! Но просто так не когда их не достанут!

Вам предложат скидки официальные, плюс коврики защиту и еще может что нибудь по мелочи. А дальше все зависит от вас. Если глаза горят, не терпеливо ерзаете(наблюдал за "соседом"у другого менеджера)Думаю на этом все и кончится. Если как я довольно холодно его слушал(дальше-то я собирался в киа ехать.) предложит тут-же тест драйв.

Прокатились. Я так-же холодно себя веду. Говорю ему что все не плохо, но сьезжу еще в киа. Девченки с салона тут-же второй раз кофе тащат, а манагер предлагает не спешить и обсудить еще выгоднее предложение. Каско первое в подарок! Окей! учту, но в киа поеду.Тогда он посовещался с кем-то и "только для меня" комплект колес на литье зимних! Это говорит просто бомба и не кто таких подарков не сделает в киа. Типа там и так скудные скидки официальные с хенде если сравнить. Мол они жадные.

Говорю что да да, я понимаю, но сослался на жену что она настаивает и там побывать. Тогда он говорит что машина одна в этой комплектации и покупают быстро. Необходимо зарезервировать. 10.000руб внести если что отдадут. Говорю нет денег,да и я еще не определился. Тогда "только для меня" без денег! И от него еще будет подарок! какой секрет! При покупке будет!!И 100% Буду доволен! И еще предложил "выгодно" оценить круза моего. Оценили в 300.000. Типа пробег большой и пороги мятые и т.д (собственно так и есть плюс на кочерге).Зарезервировали машину и я поехал в киа.

Теперь о менеджерах. Я не буду называть имена, назовем образно. киа оптима-будет ОПТИМИСТ, хенде соната- МУЗЫКАНТ. Причем музыкант не тот с которым общались в салоне, а старший менеджер с которым в последующем буду общатся по телефону.

Встретил меня оптимист как-то холодновато. Толи вид такой у меня. Пришел покупать машину за лям в рабочей по сути одежде. Но узнав серьезность моих намерений подобрел. Про хенде пока не палю, жму с него что могу.

Не буду больше про цены писать на скидки-подарки запутаться можно. Примерно выше я описал все. короче пошли смотреть машину. сигналка установлена типа подарок. еще коврики,защита, тонировка,сеточка за решеткой радиатора и парктроник. Броне пленку я не увидел, а он не сказал при осмотре.

Давай считать. офф скидки, по трейдыну, скидка по кредиту, и подарки плюсом. Но как оказалось что подарки только коврики,защита,сигналка. За сеточку, парктроник, тонировку и БРОНЮ!!!!которую я даже не видел нужно доплатить!!! А это 82.000!!!Но при этом подымают скидку по кредиту на 25.000. Типа это выгодно!...Я конечно если-бы был в азарте может и согласился. Да на это и был расчет. Но я поступил иначе. Принципиально,не потому что подумал что меня разводят, а потому что сразу не оговаривалось, сказал что не устраивает и придется ехать смотреть чтото другое. Оптимист предложил как следует подумать расписывая мою "выгоду" или на крайний случай заключать сделку по моему выбору, но машина в пути без допов и пока едет дадут подмену в виде киа рио. Тогда я просто сказал что был в хенде и бла-бла-бла.

А вот тут начинается самое интересное!!!

Оптимист тут-же начал спрашивать у кого я был? Кто манагер? Я ему сказал. Так это мой друг кричит, но при этом проверив (распечатка условий предварительных с хенде у меня была)нашел что этот "друг" сигналку хитрым способом включил в стоимость машины. А была типа подарком. Окей говорю. Щяс выясню....Да не надо говорит выяснять, там говорит бесплатный сыр, но в мышеловке. Короче типа мы сейчас подобьем "бабки"и выйдем на равные условия.

Это я быстро пишу, на самом деле были звонки, совещания с кем-то,тест драйв сделали, мою машину так-же в 300.000 оценили. Предложили убрать с кредита страховку жизни. я писал 119.000. но процент с 12 до 15 подняли. Я считал 70.000 выигрыш, но умереть нельзя))

Я звоню в хенде говорю что меня типа ты хотел наебмануть с сигналкой и по этому беру оптиму. Тот кричит что со мной свяжется старший и более я этого менеджера не слышал и не видел.

Теперь на арену вышел МУЗЫКАНТ с хенде.

Он сразу по деловому сказал что клиент всегда прав! и что они всяко найдут способ "перебить" киа. Я описал ситуацию и сразу получил скидку еще 50.000 плюс сигналку злополучную реально в подарок!(к слову она с gsm)

Дальше быстро напишу. Я оптимисту что еду в хенде там лучше и доводы. Тот минус 50.000 и мы можем! Я музыканту типа опять накладка, не чего личного но выгодней оптима. Музыкант подымает круза моего до 350.000. окей, но и оптимист подымает так-же. Музыкант еще 50.000 скидывает, оптимист пересчитывает кредит и добавляет колеса на литье зиму.

В общем это все 5 часов длилось!!! а кредит тем временем одобрили. С разговорами-уговорами,лили грязь на друг друга. Меня довели до мандража. Хотелось развернутся и в обще не чего не у кого не брать! Радость от покупки я думаю когда вот так просто платишь сколько говорят не зная положения истинной ситуации. Тут-же нервяк полный. Причем понимая что как-бы выигрыш вот он,а на деле не знаешь куда метнутся. Потому-что на все 100% нельзя верить не одному не другому. Доходило что уже собирался ехать в хенде(не отменяя совсем сделку с оптимой) ловили на выходе предлагая еще что-то.....Музыканту видать делом чести было выиграть этот поединок сделал предложение последнее по цене комплектации примори продать версию стаил. Со всеми подарками!!! А это на минуточку пред последняя комплектация на 2-х литровом движке. еще 200.000т.р плюсом! Но это осталось на словах ибо я так и не проверил. Да и думаю что это не реально.

Кончилось тем что оптимист пригласил старшего и загнали прям в салон авто убрав полиэтилены и всякий транспортировочный хлам. Вымыли как я не видел не когда! старший лично расписал все прелести машины, все что на ней в подарок, включая и броню за 60.000 и тонировку и колеса и в общем все что есть. плюс что выше писал...

Я уже там устал!

Ударили по рукам!

В итоге совет. На всякий случай езжайте при покупке машины новой с трезвым водителем. Ибо после сделки необходимо тут-же выпить коньяку грамм 200! Просто необходимо! Именно после сделки! А до нее, держатся не показывая вида и внимательно слушать условия и точковать на бумаге то что "отжали". Я 2 ночи толком не спал. нервный срыв. Потому-что не пью!

С хенде так и осталось не ясно. Правда-ли? Но спасибо однозначно за помощь!

Продажа Kia Optima 2018 в Москве

Король Карамель
Я,конечно,искренне вас поздравляю с такой выгодной покупкой.Но умудриться на,в принципе популярное авто,выбить скидку в 30%-это что-то вроде чуда)
Андрей
Король Карамель
Я думаю что ключевую роль сыграло то-что менеджер с хенде работал в киа. Может его там обидели...не знаю. Возможно что, то что он предлагал,не правда. этого не узнать. Но вот как получилось так получилось.( а я забыл упомянуть что на громкую связь иногда включал телефон что-бы в киа слышали предложения от хенде)

Прям фантастика какая то.

Александр Власенко
Здравствуйте автор, 5 вам за отзыв и конечно за все эти торги, терпенья у вас явно хватает

ну и чушь я тут прочитал
ахилл бился с гектором за елену
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Стою перед выбором. Думаю стоит так же попробовать. А то по трейд ину мою не хотят поднимать, хотя на диагностике ничего существенного не нашли.

Автор красава! В свое время, ещё до кризиса, когда продажи и такишли недурно, покупал таким же макаром Астру. Правда, там шло состязание между двумя ОД "GM" в Уфе. В итоге выбил скидку в 83.000 от первоначальной стоимости+парктроники, набор автомобилиста и коврики в подарок.

Я так крутился между хундай солярис и поло седан.
В поло сразу была скидка неплохая и процент ниже, но все таки ушел к первым.
В итоге я еще сдал страхование жизни - написал заявление в страховую. Те вернули 70 тыс.
Но это видимо их совсем прибыли лишило. Начали угрожать расторгнуть сделку. Я сказал, что адвокату позвоню. Пошли на мировую. Сошлись, что я им 35 доплачу.
Устал тоже сильно. Мурыжат они подолгу. Ждут пока дойду до кондиции, наверное.

Я так крутился между хундай солярис и поло седан. В хундае скинули сотку. Но хотели всунуть мне втихаря годовое сопровождение с комиссаром за 20. В поло сразу была скидка неплохая и процент ниже, но...
100% мурыжат для этого. Машину лучше покупать хорошо отдохнувшим и быть готовым к "испытанием"