Ситуация с датчиками давления.

Kia Optima 2018

, Кемерово
Темы: Фотографии | Эксплуатация

В общем поменял колеса летние. И столкнулся с не приятной, но ожидаемой ситуацией. На лете в стоке стоят датчики давления шин. По мне так просто не нужная функция. Ну не то чтобы совсем не нужная, но если учесть что эти датчики в круг у инициалов стоят 35т.р 4-шт.То совсем не нужная. (на али экспресс можно дешевле взять на много)

Так-как зимняя резина уже обута на своих дисках и 35рублей не особо хотелось платить а с али ждать месяц, то попросту поставил простые вентеля в место датчиков. Теперь машина при старте пишет на бортовом компьютере что нужно проверить систему TPMS. один раз пишет и больше не беспокоит, но еще горит желтым значек на панели приборов. Кто-то просто игнорирует(в интернете много тем по этому поводу)Кто-то просто сделал как я заклеил на время кусочком изоленты это место. Теперь не раздражает.

Для диванных хейторов поясняю, что это временно пока эти самые датчики приедут с китая...Хотя возможен и другой вариант. Просто собираюсь у официалов чипануть машину(гарантия не теряется при этом) 8т.р стоит это. Там на 20% мощность увеличивается и на 15% расход как они заявляют. Двигатель типа задушен изначально, так вот и попросить что-бы просто за одним отключили проверку по этой системе. Это возможно. С летних шин потом просто продам датчики и всех делов. Ибо сколько машин было без них, и жил как-то.

К тому-же на пустом колесе даже метра не проедешь с датчиками. Просто сломаешь его.

Продажа Kia Optima 2018 в Москве

2:5090/24
Оригинально - заклеить изолентой доп функцию..

Leopard
Оригинально - заклеить изолентой доп функцию..
А я уж думал долго ждать подобных комментариев, на не внимательно прочитанную мою заметку...Ждем следующих....

Крск
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
Король Карамель
чиповка атмосферного двигателя...у официалов...с приростом 20% мощности))))
выброшенные на ветер деньги...эффект будет сродни плацебо

Нажми на кнопку волшебную и не будет гореть ошибка по датчикам давления
У меня кореец, но в мануале ничего не сказано про отключение датчика. Подскажите как на оптиме отключаетя!

ovk75
Железногорск
На хундае Крета датчик давления не отключается совсем, даже если лезть в компьютер. Тоже для меня сомнительная функция, но видимо сейчас без этого уже обойтись

Нажми на кнопку волшебную и не будет гореть ошибка по датчикам давления
Есть такая книжка...Но увы нет способа там указанного как отключить это. Если есть что сказать по существу говорите, а нет так зачем пустой треп.
Король Карамель
чиповка атмосферного двигателя...у официалов...с приростом 20% мощности))))
выброшенные на ветер деньги...эффект будет сродни плацебо
Спорить не буду. Одно скажу что на крузе был эффект. По мощности пусть не уверен, но по расходу 100%. Был расход по городу 10.5-11 после чипа 9.

Dreyk_
Очень полезная опция. Меня несколько раз уже выручала от убитого колеса. Правда у меня косвенная, никаких датчиков не требуется.

Алексей
А если нет кнопки????