Оптика на Optime

Kia Optima 2018

, Кемерово
Темы: Эксплуатация

Доброго времени всем!

Может полезно будет кому. В общем не знаю именно мне досталась такая машина, или все новые идут в галлогеновым исполнении, не пойми как отрегулированными фарами, но факт что дальний свет светит в космос,а ближний как дальний, при корректировке на ноль.

Официалы сказали что все нормально, все по госту так сказать. Но даже не проверяли. А по факту едешь ночью на ближнем и тебе моргают. Слепит. А от дальнего в обще толку нет, если только шишки на елях разглядывать. Справедливости ради скажу что официалы предложили занизить свет, но за 650 рублей. ибо это не неисправность, а пожелание клиента.

Как не странно в интернете не нашел информации как отрегулировать по вертикали свет.Именно по этим фарам. После рестайлинга видимо изменили систему регулировки.

А все оказалось просто. Нужен всего ключик на 10. Фото прилагаю что крутить. На левой фаре аккумулятор мешает. Но помаленьку можно крутить, либо ключом с трещеткой. По часовой-в низ, против часовой-в верх соответственно. Стоит помнить что регулируются оба света и ближний и дальний...