Отзыв автовладельца Kia Picanto 2017

Киа Пиканто 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Всем привет ! После приобретения Оптимы 2017-го для себя, было решено дополнить покупку машиной для девушки. После продажи С4 пол-года назад необходимости в хэтче не было, спокойно хватало Доджа для поездок как по городу, так и за город. Но сейчас к зиме захотелось еще одну пару колес, нужна была компактная и симпатичная машинка с минимальным пробегом и отсутствием серьезных заводских косяков, типа капризного вариатора, масложорного двигателя, ну и т.д. Выбор по рынку невелик: ВАГ сразу отвалился, после СС не понимаю эти машины в наших условиях, поэтому Гольф и Поло хэтч не смотрели, да их в продаже кстати очень мало. Француза во второй раз просто не захотелось, хотя мне очень понравился Пежо 308 последнего поколения — просто шикарная машинка, но было всего два вариант в продаже, у одного огромный пробег, а у второго дефекты по кузову. Не судьба пока значит.

Также, давно хотел попробовать Astra GTC — мне нравится кузов и в салоне достаточно просторно. Смотрели смотрели, но почти все с "опасными" пробегами подза сотку ткм, говорят в этот то момент у них и выползают всякие проблемы. Смотрел эту машину еще два года назад, не получилось тогда, и сейчас тоже самое, ну и фиг с ней. Когда ездили выбирать Церато или Оптиму, увидели ярко-красную Пиканто. Попробовали на тест-драйве ГТ-Лайн, мне в ней понравился только руль и злая мордашка. Совсем не понял цену новой машинки — около 900 т.р. за этот крошечный шумный коробок, серьезно?) Нет, машинка веселая и внешность у нее удачная, не случайно в наличии у ОД не было ни одной, кроме топовой комплектации. Все что дешевле и в интересном цвете, разобрали. Ну собственно, ситуация как и с почти всеми другими моделями Киа.

Девушке машина понравилась, говорит — яркая, компактная, едет хорошо, управляется легко, расход топлива детский. То, что надо. Сразу говорю, что себе такую бы коробульку никогда бы не купил: пластик по всему салону у этой БУКАшечки деревянный, куда не прикоснешься — всюду жестко и дешево. Шумоизоляция в движении — тоже караул, не говоря о малюсеньких колесах R14, которые очень хорошо передают все неровности дорожного покрытия в ноги водителя и пассажира. Второй ряд сидений — для детей, если спереди сядет кто-нибудь в районе 1.90м и решит не поджимать ноги к подбородку, сзади с комфортом помещается только сумка. В ширину тоже не разбежишься. Багажник скромный, но на самом деле учитывая наружные габариты машинки, и не самый крохотный. Я на такой машине вряд ли бы смог ездить и получать удовольствие от вождения.

Но для непритязательных автомобилистов, когда задача просто переместиться из пункта А в пункт Б "не на метро" и "не мешком", Picanto — не самый плохой выбор. В общем-то, перечисленные субъективные недостатки этого класса и конкретной машинки при желании можно превратить в достоинства: мелкая = удобно парковаться и перестраиваться, примитивный салон = меньше времени все чистить и переживать за царапки пластикакожи, минимум опций = нечему ломаться, крошечный моторчик = маленький расход и налог на л.с. Так что, все относительно. Хочу отметить, что сейчас при желании аналогичных машинок такого класса с пробегом 8-12 летнего возраста можно спокойно купить аж три штуки в цену новой Пиканто "крутой" комплектации: на семью из 3-х человек, например, каждому.

А вот если хочется не новую, но хотя бы еще на гарантии и с разумным пробегом, вариантов в продаже практически нет. Выбирали в итоге исходя из конкретной понравившейся внешне, цвету и комплектации Luxe, которой девушке достаточно (главное, что есть климат, обогревы сиденек и руля, что зимой может пригодиться). Все остальное у них стандартно, ну в максималке экран большой, а тут простенький. По сравнению с предыдущим поколением Picanto, салон даже в самом "бомже" стал гораздо симпатичнее и современнее, а форма и материалы руля — просто супер, мне очень понравился. Пожалуй, это самый кайф для меня в данной машинке, рулить прямо приятно, особенно после огроменной баранки C4. Моторчика на удивление хватает, при включении климат-контроля не сдувается, как это было в свое время с Getz. Т.е. 84 лошадок этой коробочке вполне достаточно, но погонять конечно не выйдет.

Разгоняется на удивление хорошо - моторчик не орет, обороты не зашкаливают, но надо понимать что тут 13.7 секунд до 100 кмч, а это подходит лишь для "пенсионерской" езды. АКПП у нее простая, переключения незаметные, никаких пинков на холодную (что бывало например у С4 в холодное время года) и прочего дискомфорта. Расход топлива по городу около 7,5 л, что более чем хорошо, и заправляется 92-ым — никаких вибраций и детонаций, едет ровно. Тормоза нормальные, не скрипят, не бьют. Девушка довольна, машинка неприхотливая, при этом яркая и забавная, какую ей и хотелось. Не хотелось машину ни белого цвета, ни бледно-синего, ни тем более черного. Желтая и красная — самое то. Ну еще видел красивые ГТ-Лайн в сером, но в данном случае разница в цене составляла почти 250 т.р…пусть лучше полежат на все расходы, ТО, страховку на годы вперед)

Пока впечатления положительные, пробег всего 11 000 км, в  скором времени поедем на ТО, будем дополнять. Всем спасибо, всем удачи!

Итак, в продолжение прежнего поста маленькое дополнение. Как я упомянул, при покупке машинки ковриков в салоне не оказалось — причем мы сначала даже не обратили на это особого внимания, ну нет и нет. Потом, когда выяснилось из "чек-листа" салона, что авто они таким и приняли, вопроса и не возникло, правда нам ничего и не предложили. А ездить вот так вот с крошками на полу как-то совсем нездорово:

Полез смотреть, что есть в наличии для этого поколения Picanto. Было бы лето, фиг с ним, но сейчас грязь начнется, поэтому лучше что-нибудь попрочнее....

Всем привет ! После приобретения машинки в первую очередь захотелось установить защиту картера, была заказана онлайн и поставлена через пару дней на склад. Также, съездили к официалам, где покупалось авто первым владельцем, никаких записей о прохождении нулевого или промежуточного ТО у них не оказалось. Было решено поменять масло и фильтр до наступления первого ТО на 15 ткм. Стал смотреть, что там по допускам и рекомендациям. Много видел отзывов про Total и Shell, чуть меньше про Mobil. Согласно руководству для двигателя 1.2L требуется масло с допусками API SN и ACEA C2....

А вот такие не люблю обгонять
А вот такие не люблю обгонять
Почему ? С ними хоть азарт будет, а смысл обгонять машинки с игрушечными моторами?)
Bradd
В том то и смысл, что можно обогнать
DenisS
Цена новой такой конечно немного великовата, но конкурентов у нее нет, так что машина в не конкуренции)
Салон в последнем кузове неплох, внешне тоже подтянули. Хорошая машинка. Удачной эксплуатации))
Игорь
Автор 5 за отзыв ! У жены такая машина 2011 года-иногда сам на ней передвигаюсь. Да шумная,но какая она маневренная и не прихотливая, надежная . В семье уже три года. Достойный автомобиль. У самого Кия Спортейдж 2016 . Запал на эту марку еще 8 лет назад. Нравится цена-качество.
Удачи на дороге, вам и девушке.
Удивляюсь сколько гонщиков в отечестве моем. 13 с чем то секунд - все, пенсионер... Мне такого времени почему то достаточно. У жены Спарк. И его динамики хватает. Может учиться ездить, а не только педаль по прямой нажимать?
Дмитрий
Советский
За такие деньги не лучше было бы этого же соляриса оранжевого взять в неплохой комплектации?
А причем тут учиться ездить, и разгон авто ? Мне вот после V8 с разгоном менее 8 сек. другой мотор вообще не подходит, зачем переходить с более быстрого на пенсионерский?) А на трассе при обгонах гораздо безопаснее в машинах с мощным мотором, который позволяет мгновенно ускориться и уйти от столкновения, например. Поэтому Пиканту взяли девушке, и я в ней не езжу)
Дмитрий
Нет, ей седаны не нравятся, и Солярис очень угоняемый, как и Рио....
DenisS
Спасибо!
Игорь
Спасибо, взаимно!

2:5090/24
Прикольная для девушки авто..

Алтайский край
Норм авто Пиканто! Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

1900 у дилера такие коврики. По снегу едет нормально, база короткая , машина легкая. Где элантра вязнет, пинетка едет.

Олег
Энгельс
Обожаю такие обгонять на трассе
Твой мопед способен их обогнать????

Значит машинка не очень, гораздо интереснее обгонять X5 какой-нибудь...
Люди едут в своей маффынке, наслаждаются жизнью, а Вы пыжитесь, нервничаете, напрягаетесь, что-то доказывая неизвестно кому…. Да нас…ть им на ваши идиотские маневры. Мы машины покупаем для того, чтобы ездить удобно, а не чтобы обогнать кого-то и потешить себя! Жизнь гораздо интереснее!

Выше было адресовано гонщику Bradd

Какую ****ю написал. Вся страна одни гонщики. Читать противно.
Misterigo Prosto
Какую ****ю написал. Вся страна одни гонщики. Читать противно.
Не так ты понял, надо вот так: вся страна только лишь мнящих себя гонщиками

AntonyEngineer
Астрахань
У гонщика Bradd есть еще одна интересная черта.

Это сродни определенному типу людей, которые испытывают кайф, когда безнаказанно пи$@ит третьеклассников, но 18-ти летнего боксера предпочтут обойти стороной.

Я бы на месте гонщика Bradd пересмотрел своё мировоззрение...

AntonyEngineer
У гонщика Bradd есть еще одна интересная черта. Он говорит, что любит обгонять маленькие машинки, но не любит обгонять БМВ Х5. И обгонять нравится именно потому, что можно обгонять. Это сродни определенному...
Есть один момент.
От 0 до 40 км/час ( это городской разгон на улицах с лежачими полицейскими и светофорами ) Пиканта ускоряется очень быстро, за счет малого веса.
Вот тут у Bradd может подгореть.
Это как мопед, который в городской пробке всегда будет первым на светофоре, в пику всяким гонщекам.

Продажа Kia Picanto 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ