Отзыв автовладельца Kia Picanto 2020

Киа Пиканто 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Отзыв на киа пиканто 2020 г.в.
Сразу обращаю Ваше внимание, что это отзыв девушкиневажно, сколько мне лет)), которая мало что знает о машинах, я просто езжу на ней.
Читать много, если коротко, то я рекомендую)
Купили в конце апреля 2020. Я довольна)) очень-очень, правда. У меня голубая кукуся-пупусичка, уж простите, такая она милая, когда она вымыта.
До этого я водила тойоту автоматв студенчестве, потом дэу матиз с механической коробкой передачкупила сама, научилась на механике ездить, взяла самую простую комплектацию, но начала ржаветь, а жаль, потом пересела на рено сандеро 1.6 опять "на ручке" и это было принципиально, мне нравится механика. Теперь вот киа пиканто автомат 1.2ну не было "ручки")) комплектация gt. Лью 92й. Потому что и так о'к. Но заправляюсь только на Роснефть или Лукойл, так случилось. Раньше заправлялась везде, где дешевле. Потом в новой дэу матиз, а потом и в новой рено сандеро сразу сгорели катализаторы и мои машины всегда показывали значок "чек инж".
Езжу чаще одна или с ребенком на переднем пассажирском сиденье с креслом, вожу часто сзади еще ребенка на бустереза сиденьем водителя. При этом переднее пассажирское сиденье отодвинуто до предела назад, чтобы ногами не пачкать бардачок. Получается, что ЗА передним пассаж.сиденьем сидеть не получитсятуда поместится только кто-то плоский), там ездят сумки, может ездить собака в спец.гамакеоч удобно, кстати). Багажник тоже многое позволяет перевезти, хотя при первой встрече, когда нам менеджер предложил посмотреть на пиканто, я сразу сказала, что это не наш вариант. Потом мне менеджер предложил посмотреть киа сид, доработанная модель спец.для России. И мне показалось, что это обалдеть какая большая машина, я точно такую не хочу. К слову сказать, мы поехали смотреть вообще-то самую дешевую киариодля мамы, выбор был или киа рио или хендай акцент, все таксисты на них, а это отличный показатель. Сандеро мне казалась после деу матиз огромной, каждый день возить воздух и искать, куда ее приткнуть утомляло, ела она 8.6/100, был кондей и центральный замокзаправляла 92м.
Короче, маме мы в итоге купили пикантоездить одной и на дачу, хотя она долго говорила, что хорошо бы поболее местамы сдали ее хонду джаз в трейдин, но теперь она довольна и места достаточно-таки!! Джаз поменяли потому что начала ломаться, и жаль, но хонда не выпускает.больше джаз, а то бы не думали, на что поменять. Парковаться тоже удобнее, налог меньше, новая не ломается, расход меньше... вот про расход у нее я не знаю, а про свой расход... Ой, я что не сказала?)после покупки киа пиканто маме, мы купили киа пиканто МНЕЕЕЕ) потому что она супер!
Так вот, я не хотела возить лишний объемпомните, сандеро была большой мне, хотела меньше налог, хотела меньший расход) вот расход сейчас у меня почти 8л/100, хотя начинала я с 5.5/100. Я потом советовалась с менеджером, мне предлагали попробовать перейти на 95 бензин, но я забила на это, я просто разрешила себе и ей столько потреблять, все)
Еще на нее установили автозапуск Пандору, чтобы прогревать заранее.
Короче, нежданно-негаданно киа пиканто стала моей идеальной избранницей! Еще у нас есть очень большая ватрушкатюбинг, круглая надувшая штука для катания с горки, так вот она помещается!! Она даже помещается на заднее пассажирское за передним пассажирскимпомните, оно отодвинуто до предела, сзади сидит муж за мной) и рядом едет ватрушка.
Кстати про автозапуск, маме установили брелковый автозапуск, ну мы такой выбрали, потому что раньше не имели дела с этим и все. Когда же покупали мне машинуразница между покупкой маминой и моей 4 мес., мы с мужем поняли, что такая "радость" нам не нужнамашина часто орет, что-то там происходит, мама ничего не понимает и вообще ни разу ею не пользовалась:/. Ключевым моментом стало событие, когда на дачедалеко от Москвымашина закрылась и не открывалась, на брелок не реагировала, чтение инструкций не помогало, просто достали батарейки и опять поставили... Мы почитали об этих системах и выбрали Пандору с запуском с приложения, там в брелке симка и абон.плата. Но это для нас адекват. За домом, кста, машина с брелка не запустится, там много нюансов. Ну и кому-то не надо ее греть заранее. Мне надо утром с ребенком ехать, а сидеть в глыбе льда 10 мин.неудобно:/
Машина выбиралась из категории эконом, без претензий на статус, НЕ чтоб дорого и красиво, приоритетами были качество, доступность, приятно смотреть на нее)
И мне не пришло в голову, что расход на трассе и в городе разный, хотя это поятно)) так что при заполнении граф в отзыве, я написала расход одинаковый. Я постоянно следила за расходом, ноооооооо не разделяла его на город/трасса)

про расход еще: я езжу агрессивно, поэтому и расход больше(люблю я резко тормозить и быстро разгоняться).

У дисков 16й радиус) и зимняя резина, конечно же, шипованная)

Про проходимость: мы недавно(две недели назад, был мороз и много снега)ездили на Пиканто в Никола-Ленивец парк, если не ездили туда, почитайте отзывы о дороге на последних 10км до парка и внутри(неочень))))я всегда ездила резко, ну почти не притормаживая на лежачих полицейских) но, конечно, новая Пиканто немного поменяла эту ситуацию....

в автозапуске Пандора симка стоит в блоке под приборной панелью(НЕ в брелоке)

когда у меня была рено сандеро (1.6 /бензин/ ручка)и надо было с ребенком зимой ехать в сад/школу, я выходила за 15 мин., открывала водительскую дверь ключом(у меня центральный замок был), заводила двигатель(на максимум теплый обдув, обогрев стекол и всего включала), выходила, закрывала дверь ВТОРЫМ ключом (всегда есть два ключа от машины)и через 15 мин.спускалась с дитём в теплую машину. Я, конечно, сначала питала надежды, что все будет еще и закрываться с кнопки, но не вышло) только ключом или изнутри нажимать на кнопки дверей.

прошёл почти год и я всего пару дней как начала пользоваться кнопочкой на внейшей ручке водителя/переднего пассажира для открывания/закрывания дверей, спасибо моему волшебному мужу, показал ;) (машина "видит" ключи в кармане куртки, например, и открывает/закрывает машину💫)

Меджик.....но это gt, не знаю, как в других комплектациях, надо у мамы глянуть😂

возраст можно посчитать))

на машинах в среднем 3 года ездят точно.
18+3=21

далее матиз, копила еще год точно, ездила 3 в среднем
21+1+3=25

рено сандеро, еще 3 года по минимальному среднему
25+3=28 (и ребенок есть - возраст 25-28 как раз самый детородный)

и теперь уже пиканто год наверное минимум
28+1 = 29.

девушка вам около 30)
отзыв конечно забавный)))

Сообщений: 2062
Пиканто офигительная тачка. Мне очень внешне нравится.
Поставил 5!

Японский Патруль
возраст можно посчитать)) в студенчестве тойота. права с 18 лет возьмем выдают, и студент примерно с этого возраста. на машинах в среднем 3 года ездят точно. 18+3=21 далее матиз, копила еще год...
38;)

Экологический класс 5-6.
Это только 95 или выше. 100-ый от ЛУКОЙЛа ей тоже понравится. Динамика вырастет, расход упадёт.

справедливо
92-й в УАЗ буханка норм лить

Не заливайте в свою кукусичку ослиную мочу.
Круто) начну лить 95й, спасибо!!!

Японский Патруль
если что-то сломается в топливной системе, катализаторы или мотор от детонации разрушится и т.п. (от 92 бенза) и обратитесь по гарантии к дилеру - дилер быстренько отправит бензин в баке, топливных магистралях, фильтре на экспертизу, а она покажет 92-й - и тогда прощай ремонт бесплатно по гарантии. вся экономия выйдет боком.

не злорадствую но реально надо лить 95 минимум
если хотелось лить 92 - надо было брать Рио или Солярис

если хотелось лить 92 - надо было брать Рио или Солярис
ну лейте 100-й))
по этой логике получается, что 100-й бензин отстой, а 92 это круто))
ВСЕ БЕНЗИНЫ С ПРИСАДКАМИ. И ЭТО НОРМАЛЬНО.

киа когда рекомендацию пишет лить 95 и продает данную машину в РФ - думаете она не в курсе о разных типах бензина в РФ?

Аня
Круто) начну лить 95й, спасибо!!!
Если остался в баке 92-ой. Залейте Экто 100 на Лукойле. Почувствуете разницу моментально.

Спасибо большое! Сделаю)

Японский Патруль
Собаку забыли включить в своё уравнение.

Не, кто-то мне когда-то сказал, что 95й- это 92й с присадками...
92 бензин тоже с присадками.
Прямогоном из нефти не получить бензина с октановым числом более 40-60.
2. С постоянным использованием 92-го бензина легко слетите с гарантии.
3. Важно не только октановое число бензина но и экологический класс. У вашего мотора он либо пятый либо вообще шестой.
4. При использовании 92-го бензина ваш мотор прилично теряет в мощности и возрастает его аппетит. Смещаются углы опережения зажигания, чтобы избежать постоянной детонации. Но не всегда электронный блок управления успевает скорректировать углы. И детонация все равно может быть и на высоких оборотах вы даже её не почувствуете. В отличии от мотора.

В общем, тем более, если вы любите ездить порой активно. Лейте Экто 100 от ЛУКОЙЛа. Это один из лучших бензинов в стране, идущий на экспорт в более чем 100 стран мира. Машинка вам только спасибо скажет.

19847936
1.Кто то был очень неумный. И кто то помнит со времён СССР, что октановое число в подворотнях повышали свинцом. 92 бензин тоже с присадками. Прямогоном из нефти не получить бензина с октановым числом...
Спасибо большое!

Сообщений: 2062
справедливо
92-й в УАЗ буханка норм лить
Я даже в свою ниву урбан 20 года лью 95-й. А иногда и джидрайв.

Японский Патруль
А вы ещё вес девушки посчитайте, пожалуйста. И объем талии. Ну раз это так хорошо у вас получается.
Мою супругу вчера в аквапарке, когда выдавали халаты, молодая ухоженная красивая администратор назвала девушкой на полном серьёзе. Хотя рядом два сына стояли. Потому что вот.
Тоже езжу на Пикантосе, по причине трехдверной комплектации.
Не так много трехдверных небольших машин . Новых ВООБЩЕ нет.
Кроме Киа, есть Фиат 500 на роботе, но это редкий зверь.
Естественно лью 95, машиной доволен.

Miner727
Классная тачка)) Машинка именно для девушек, (хотя я сам с превеликим удовольствием катался на ней) уверенных в себе и не страдающих манией величия больших автомобилей. Брали жене в 2012 году трёхдверку, откатали 8 лет 76 00 км без проблем, ничего не ломалось. Очень низкая стоимость эксплуатации, экономичная, шустрая, красивая, для города лучше не найти, замечательная машинка. Теперь заказали опять такую же в новом кузове, рейсталинг 2021 года в комплектации GT Line

Miner727
Извините за странный вопрос, но как относятся в вашем городе к маленьким машинкам на дороге?) Слышала, что их постоянно унижают и из принципа не пропускают(( Переживаю из-за этого, т.к я мало того что начинающий водитель, но и как раз хотела себе купить Пиканто в качестве первой машины :D

Кроме этого смущает маленький клиренс и проходимость (у нас зимой такой ахтунг иногда творится, не проехать ни пройти). Как вы справляетесь?

Larry Wolf
Спасибо за вопрос)) Действительно, есть такой момент. В нашем городе к маленьким машинкам, скажу прямо, относятся предвзято. На дороге не уважают. Или относятся несерьёзно к этой машинке. Еду, например, на этой машинке и какая то задрыханная, хромая девятка пытается менять обогнать. На перекрёстках машины вечно выныривают перед мордой. Жена относилась к этому спокойно, но меня это бесило. Но зато на светофоре я им просто мщу, унижаю как хочу, моя маленькая красавица оставляет их всех сзади и пусть они нюхают пыль из под моих колёс. Если вы начинающий водитель, то наклейки новичка на стекло вас спасут, другие водители будут подальше от вас держаться)) Но на самом деле ничего страшного, все когда то начинали. Настоящие водители вас всегда пропустят. Клиренс достаточный, как обычная легковая машина, мы не страдали, хотя мы живём в Кузбассе и снега у нас хватает)) конечно же нужно всегда думать куда едешь. Но только обязательно поставьте защиту картера.

Miner727
Ой, спасибо вам за ответ-совет)

Да, на тему неадекватного поведения некоторых субъектов на дороге можно долго рассуждать) Всегда интересовало, кто ж этих убогоньких так обидел сильно, кто посмел задеть их хрупкое самолюбие, что они так себя ведут отвратительно)))

Севастополь
В Севастополе не замечал пренебрежения к маленьким автомобилям. Лично я к ним отношусь как и ко всем остальным. Иногда , когда ищу место для парковки своей Мазды сх5 даже завидно, как маленькие паркуются в любую щель. Для города - самое то. И вообще, если говорить о пренебрежении, то скорее всего речь идет о владельце микроавто...Но может статься, что это вообще его "второе авто" для поездок на рынок домоуправительницы, а в гараже стоит Лексус... парадно-выездной ! Так что поводов для пренебрежения не вижу

Волгоград
На безрыбье и Пиканто хороша. Правда по Вашему отзыву можно понять, что в ней полно места. Однако, свою большую плюшку-ватрушку в надутом состоянии запихнуть в Пиканто не получилось)) Пришлось сдувать. Плюс из-за того что ДВС имеет недостаточно эффективную систему охлаждения прогревается она быстро что зимой, что летом.
Машинка шустрая вжик-вжик и на месте;)

Я бы на вашем месте да с вашим объемом мотора всегда лил сотый.
Здравствуйте! Спасибо за совет лить 100 экто💫🙌 лью его все время, расход падал до 6.6)
Спасибо!
А расход может уменьшиться до 5.5я когда ее забрала только из салона, был такой

Продажа Kia Picanto 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!