Отзыв автовладельца Kia Picanto 2018

Киа Пиканто 2018 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
В 2018 выбирали первый автомобиль для меня. Я, та самая, которая всегда говорила «маленькая машинка для мартышек с гранатой, в жизни не сяду за такую» как итог увидев Пикачу в автосалоне, была любовь с первого взгляда. Мужем был обозначен бюджет до 750тыс.руб., на тот момент чуть-чуть дороже были, но если б понравился хоть кто-то из них, то была б одна из них на месте этого отзыва:Рио, поло, солярис. попадающие в ценовой диапазон были: альмера, равон, Логан. Так как училась в автошколе я на поло, то особенно не хотела быть ПОЛОводом))
Вот ездим мы по автосалонам и ищем мне мою первую спутницу. Заходим в киа, муж уверенно идёт к Рио, а я застыла… застыла как мультике когда нашла, что нравится. Муж привёл меня в себя и мы начали диалог. Посмотрели рио, вернулись к пикачу, смотрю на пикачу- понимаю ХОЧУ ПИКАЧУ!!! 😅 муж пожал плечами, сказал классная в целом для первой машинки, поговорили с менеджером и решили дождаться получения в/у.
Через месяц я получаю в/у и через час мы снова у дилера, уже проходим тест- драйв Пикачу и Рио.
Сейчас не шутки и не субъективное мнение, пиканто была намного мягче чем Рио, + что подкупило нас ещё больше, пиканто сборки корейской, только колеса и кресла ставились в России, Рио же оказалась куда жёстче в подвеске и тут уже сработало субъективное мнение- не нравился кузов. Вернулись в салон, и начали смотреть что же идёт уже к дилеру. И шла она, моя мечта, моя красная пиканто в комплектации комфорт. Да, комплектация это почти минимальная, но для первого авто там было все необходимое, подогревы передних сидений и руля, что очень важно в сибирскую зиму и для мерзлячки меня в целом. Больше ништяков не припомню, но я была счастлива этому. Время года был апрель, машинка должна было приехать в середине июня. Внесли предоплату, забронировали и ждём
Время конец мая, звонок от дилера -пришла малышка, сижу помню плачу от радости. Едем смотреть, стоит она на парковке вся вся вся в пленках и моему счастью нет предела. Подготовили через несколько дней ее к выдаче и вот 4-6 июня мы забираем мой первый и уже горячо любимый автомобиль)

Через 2 дня мы поехали на ней в другой город за 500км, знаете, на удивление машина вела себя в трассе достойно, не смотря на маленький объём двигателя и четырёхступенчатый автомат. Да, не бмв, но едет отлично. Вернулись мы потом домой обратно и началось время привыкнуть к Машине (в другой город ехал муж, да и в целом я пока немножко трусила сама ехать).
По вечерам моя грозная малышка Пикачу выходила на дорогу под наблюдением мужа с пассажирского кресла.
Прошло ещё 2 дня и мне срочно нужно уехать, муж на работе, звоню ему, а он мне в ответ «бери ключи и езжай, пора одной это боевое крещение проходить» радость и страх переполняли меня, но собравшись духом я поехала, и знаете не так страшен черт как его малюют. Доехала я отлично, даже ни кто не посигналил, могу сделать выводы, что я справилась с поставленной задачей 😅

Шло время, я набиралась опыта, а пикачу наматывала пробег, первый год был ее самый «ударный» 7-7,5к пробег, дальше я накатывала по 3-4к км в год. Единственная проблема с которой я столкнулась, это вылетал патрон или как их там в распред коробке под капотом (могу ошибаться в терминологии) и у меня переставала работать магнитола и юсб. За год с этой проблемой дважды обращались к дилеру и они за 30 мин устраняли   неполадку. За 3,5 года таких случаев было у меня около 3-4. Дилер сказал, сто такое бывает, ничего страшного.
Больше ни чем малышка не огорчала. На удивление машинка проходимая, да, понятное дело в дебри ей лезть не надо, но даже на плохо чищенных зимних дорогах она ехала хорошо.
Багажник маленький, но рама от коляски или детские санки легко помещались.

Салон очень прост, чёрно- серые кресла, Чёрный пластик и кожаный руль, но в целом все было практичным. Ее внешний вид я любила, на мордашку она была немного злюкой, а ее красный цвет был заметен на дороге.

И управляя таким авто я поняла одну вещь, не важно какая машина, ты либо водитель, либо воДЯТЕЛ. Не раз мне говорили, что для блондинки на красной маленькой машине, я прекрасно управляю авто. И правда это авто сложно не чувствовать, она маленькая и крайне удобная в городе, на любом маленьком пятачке можно припарковаться и ни кому не будет мешать эта крошка:)

4 дня назад мы продали мою машинку, на меня смотрели как на дурочку, я не могла остановить слез, настолько сильно любила и люблю ее.
Сейчас эта красотка стоит в Новосибирском автосалоне на продаже и я очень хочу, чтоб она попала в любящие руки. Пикачу ни разу мне не отказала в поездке, даже в -35, но правда и стояла все 3,5 года она в подземном паркинге, но даже после 2-4 часов на улице без прогрева она заводилась с первого раза и ехала (руль был тяжеловат, холодно было), но ехала и не бурчала.

Дорогие друзья, кто ищет себе или своей даме авто такого класса- смело рассматривайте этот вариант. Честно, машина очень хорошая, она не откажет вам в поездке, она докажет вам, что может быть настоящим боевым товарищем в пути. Для своей цены она комфортна и мощна, кстати говоря, при выборе мне другого авто, в шумоизоляции кашкай 21г выпуска проиграл пиканте, так как он оказался шумнее и даже менее устойчивым на дороге покрытой ледяной коркой.

Такие дела.
Ни гвоздя, ни жезла всем!

V8, Санкт-Петербург
Kia Picanto, 2020
Kia Picanto, 2020
Аня, Москва

ДИВАНИО Диванный X Перд
Только за фразу: "доехала я отлично, даже ни кто не посигналил" можно поставить 5!
Текст написан нежно и от души, но зачем было расставаться с трехлетней машиной, которая отвечала взаимностью?)
Что сейчас взамен сопоставимое на эти деньги можно приобрести?
Вот настоящий честный женский взгляд на вождение. 7 тыщ - ударный пробег:)) 3-4 - нормальный пробег:))

Когда ГИБДД нагло манипулирует цифрами и лжет про «бОльшую безопасность водителей-женщин» - вспоминайте эти цифры, они очень характерны для большинства девушек-водителей.
Добрый день!
Скажите пожалуйста, почему продали авто и что купили взамен.
Что сейчас взамен сопоставимое на эти деньги можно приобрести?
Становилось тесновато в этой крошке, поэтому искали машину побольше, да с клиренсом повыше)
На эти деньги сейчас ничего не купить, добавили ещё и купили новую Аркану )

Водила я и правда мало, пару раз в неделю выгоняла по обязательным делам, остальное по своим хочухам) поэтому и пробег соотвествующий)
Соседка вместе со мной (может на пару мес позже) купила такую же, так она каждый день на ней, следовательно пробег выше)

ДИВАНИО Диванный X Перд
Да в целом за все время ни одного штрафа и дтп не было)) не водятел получается ))
Добрый день!
Скажите пожалуйста, почему продали авто и что купили взамен.
Машина становилась мала, да и клиренс маловат) купили новую Аркану )
Евгений Иванов
Отличная машинка. Ей бы турбо-двигатель как у Смарта и комплектацию с более высоким клиренсом – и можно брать :-)
Евгений Иванов
Дааа, и будет реальная «капсула смерти» 😂

Да знаете , гибдд может и не нагло манипулирует, есть действительно Кукушки на дороге, у которых хочется забрать в/у и ключи и выкинуть куда подальше, один раз одна мне такая попалась, вовремя среагировала, но желание эту барышню разорвать, как тузик грелку было ))

У меня мама по 30-40к км в год накатывает, я даже удивляюсь, когда она успевает, и так же подшучиваю над ней, что километраж вокруг дома накручивает)

Да и городишка у нас маленький, 3 дома 2 дороги, особо много мне тоже негде было накатать. Если рассматривать поездки в другие регионы, то эта машина 2 раза за пределы области выезжала, первый раз описан выше , второй когда продавать погнали ее ) а так все отпуска на машине были в авто намного лучше этой, но никогда о ней я плохо не думала, даже выходя из машины премиум класса. Такая она, первая любовь

Вот читаю отзывы о кей-карах тут, которые до 60 л/с 0,7 л.
Все пишут -едет, как 1,6 или 1,8.
Или о Solio - "уже не кей-кар" итд.

Тут 1,2 и 84 л/с. И маленькая.
Нормальный авто.
Кей-кар с левым рулем.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Лучше бы чуть подтянули и взяли - Рио, поло, соляру. Двиг бодрее.Салон, багажник больше, ликвидность, запчасти.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Добрый Доктор
Вот читаю отзывы о кей-карах тут, которые до 60 л/с 0,7 л.
Все пишут -едет, как 1,6 или 1,8.
Или о Solio - "уже не кей-кар" итд.

Тут 1,2 и 84 л/с. И маленькая.
Нормальный авто.
Кей-кар с левым рулем.
Не, ну конечно гонки от неё ожидать не приходилось) в горку она туговато поднималась, ну как туговато, 40-50км/ч и оборотов двигателя 2-2.2к примерно было, но если на эту же горку с «разгону» то чуть веселее) в городе я могла и 80-90 км/ч ехать на ней, где дорога позволяла и карты со звёздами сходились)) тормоза, кстати, отменные у неё, на rx 300, намного дольше отклик.
А про маленькая, реально в неё мы смогли впихнуть коробку с коляской 3в1
И в следущий заход коробку с кроваткой 120х60, вот маленькая-маленькая, а удаленькая) муж умудрялся 20-30 коробок, не пачек, бумаги а4 перевозить в ней и пару мфу/принтеров дозакинуть)
Были такие насильственные действия в сумме 4 раза, но походу тогда я больше стрессовала за неё)

filezz
Вам может и лучше, мне всех этих седанов не нравился кузов, + сделку провернули в 1 день с этой машиной, была б не ликвид, не взяли бы ее в трейд-ин😉

А так пиканто с движком 1.6 от рио да на палке был бы интересный вариант лично для меня, симпатизирую хот-хетчам.
Петр
Ольга
nnn nnn
Машинка любопытная, но глядел на днях сайт киа - что-то она дороже рио даже... Насчет сравнения с кашкаем согласен, кашкай в три раза дороже, а по динамике разгона примерно то же самое. А так пиканто...
Рио локализована в России, а Пиканто нет - отсюда цена (автор упомянула об этом).

nnn nnn
В Томске дилер вообще одурел, на ходовые киа +500к к допам, к пикачу 200, под заказ 6 мес ожидания+ цена по прихожу+ допы= +-1300к, мы в 18 году за 695к купили.
Наверно будь она чуть мощнее, не была бы девочкиной и дедушкиной машиной (очень много пенсионеров покупают ее, так как хочется что-то лучше чем матиз или нашего автопрома)

Машина становилась мала, да и клиренс маловат) купили новую Аркану )
А цвет Арканы какой? Тоже красненькая?

А цвет Арканы какой? Тоже красненькая?
Да, только у них Бордо больше) я тут без фантазии))

Продажа Kia Picanto 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!