Отзыв автовладельца Kia Picanto 2015

Киа Пиканто 2015 — отзыв владельца

, Иваново
Год выпуска: 2015
Всем добрый день. Владею машиной год могу сказать только хорошее. Для своего класса все отлично. У меня комплектация престиж АКПП.  По Ходовым качествам конечно жесковато,но дорогу держит хорошо.. Для этого есть все опции. По расходу  как заявлено в характеристиках. Но если ездить в нормальном режиме доводил до 6 литров в городе. На трассе до сотни 4,4литра после сотки чуть больше 5'5литра. Пробовал улетать со светофоров доходило до 9 литров. Не забывайте что это автомат. В общем только положительные эмоции. Советую приобретать. Да цена кажется высокой,но за эти деньги в такой комплектации сейчас ничего нового не возьмешь. Только русское убожество.  У меня уже седьмая машина. Начинал тоже ездить на Жигулях и думал что лучше нет. Потом были и хонда,и Солярис и Рио и Серато вот сейчас доволен этой. Я не сравниваю с предыдущими т.к. это другой класс авто. Для женщин самая машина. Маленькая компактная и комфортная тачка. Места в салоне как в калине. Но не сравнить машины.

Kia Picanto, 2013
Kia Picanto, 2014
Kia Picanto, 2014
7614773, Томск
11350115, Севастополь

Чо за русское убожество? Надо полагать, у тебя верх корейского автомобилестроения. Лилипутомобиль.

Продажный отзыв
Волжский
Ну а что, впринципе и для мужика, если ездить только с работы на работу и в гипермаркет за хавкеой, что ещё надо больше?

нижний тагил
Всё вроде круто в пиканто, но никогда не понимал зачем. За цену сопоставимую с сидом и гораздо выше рио мы получаем... ооооочень мелкую тачку. Ну вот очень надо захотеть её чтоб купить. Опять же в отрыве от цены классная малышка.
Иваново
Дискуссии вести не буду. Останусь при своем.

Старый Оскол
Вроди всё хорошо ,но цена на неё перебор ,просто не целесообразно.Но у каждого свой выбор и свой бюджет .
Удачи автор .
Иваново
Я так же думал пока не сел и не поездил. Да на чем раньше ездил не сравниваю,но для этого класса авто просто супер.. И свой зад по городу возить отлично.с парковкой ни каких проблем. А по поводу комментария про сид, обращаюсь к автору --- Если ты мне найдешь новый сид с такими опциями что в пиканто за эти деньги что она стоит то я сразу же у тебя куплю. Звони или пиши. Твой сид стоит на на 400 тыс дороже и класс машины другой. А я комантирую про Авто А - КЛАССА.

Для своего класса очень упакованный авто. В отпуске в Таиланде на них накатался, старался на пикантах ездить, отличная машинка. Единственная проблема - наш менталитет здесь в отношении маленьких машин. А так тачка супер, если ее поближе узнать.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Лексмэн
Полностью согласен.
Далматово
Тоже собираюсь приобрести,но на механике .

Иваново
Тоже собираюсь приобрести,но на механике .
Про механику сказать не могу не ездил.

Далматово
Вопрос Автору: Нужно ли ставить защиту арок?

Иваново
Я ничего не ставил. На 5 лет хватит и этого что установлено заводом. Могу сказать точно что гарантия на кузов идет 12 лет. Об этом мне говорили в трех салонах Киа. Т.к. это третья машина Киа у меня. И все брал новые.

Далматово
Спасибо.Вот когда был в салоне у пиканто даже и не заглянул под арки как там промастичено.Зато у рио посмотрел и потрогал,только руки вымазал.Мастика там оказалась какая жидкая что ли? Вот и вкрались сомнения))

Алма-Ата
waldor
Для класс "а" размер - это основная черта, определяющая функциональность. Это когда надо ехать, но ты точно знаешь, что с парковкой в точке назначения у тебя будут серьезнейшие проблемы. В центре современного города можно полчаса нарезать круги на джипе вокруг квартала в поисках дырки для запарковаться. Это конечно хорошо, что Вы за такие же деньги можете с мужиками поехать на рыбалку вчетвером, взяв с собой палатку, лодку и еще кучу всякого барахла на неделю. Но как это отменит то, что на этом же автомобиле Вы не можете найти место для парковки? Вот о чем речь. :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
александр
синтез
Лилипутомобиль ))))))) Наверняка, вы не сидели в нем)))) я ростом 186 и вес 100+ чувствую себя за рулем весьма комфортно.

Алма-Ата
александр
Кстати, многие люди считают, что в машинах класса "а" очень тесно, хотя на практике там обычно просторнее, чем в обычной малолитражке :)
Далматово
Не подскажете какого размера лучше взять зимнюю резину? Предложили 15565 R14 шипованую нордман.Летняя стоит 165/60 R14

Иваново
У меня стоит липучки 165/65 R14. Кумхо. А лето R15 низкопрофильная оригинальная с салона.Размер сейчас не могу сказать.

Магитогорск
Почему все пишут что маленькая это типа женская? а у Вас в башках может мысль промелькнуть что за такую цену люди берут эти машины не для понтов, а просто удобно и с комфортом перемещаться в городе, тратя меньше на бензин резину страховку итд и передвигаясь более быстрее в городском трафике. Была у меня фабия продал ее, пока не было машины ездил на батином аутлендере, вот именно в городе никаких плюсов, только расход под 17-18л

Сургут
Он в салоне последний раз года 3 назад был, если думает что ceed за эти же деньги купить можно!!!! Хорошей комплектации около 900 стоит!

waldor
Тут один дурачок ,катаясь на "паровозе"по городу 4 км.,хвастал,что жрёт всего 15-17литров бензина.Понтярщикам не понять зачем Пиканто.Старшие КИА тоже обладают непомерным аппетитом,а шумозащиты нет совсем.Так что - кому что.

tyumen3059
Тарко-Сале
waldor
То же думал что это? Сам езжу на qashqai j11, а вот недавно жене купил в комплектации престиж и понял что это просто отличная машина. За счет веса дует только в путь. Климат, esp, подогрев руля. Перестраиваться из ряда в ряд просто, парковаться тоже. За счет кузова хэтч при сложенных сиденьях перевез за три ходки кухонный гарнитур собранный. Расход низкий. На тысячу заправился и вперед. Внешне симпатичная желтенькая медовая. Зеркала складываются. Скажу так в ней я себя спокойнее чувствую. Взял за 440 тр 2011 года и думаю вот она моя машина на пенсии. меня и бабку возить))) мне 29)). Продам в крайнем случае.
Для НАС нужны одни понты.Скромнее нужно быть блин.

Убогие люди , которые хотят поднять авторитет своего либидо засчет обсирания российского автопрома. Наверняка у вас имеются дефекты!
У вас стоит или на автомобиле установлено?

Продажа Kia Picanto 2015 в России