Отзыв автовладельца Kia Picanto 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 6 л/100 км л/100км
Цвет кузова: светло-серо-голубой
Цвет салона: темный
Салон: Две подушки безопасности, эл.усилитель руля, штатная магнитола, кондицмонер
Кузов: задний дворник
Двигатель: 4 цилиндра
Добрый день!
Вот, наконец, настал тот день, когда Пиканто стоит у меня в гараже. Начну с самого начала. Решили мы поменять авто. У меня была (точнее пока есть ВАЗ 2109 1991 г.в. с дв. 1300 куб. см). Осенью 2009 г. начал узнавать про авто. Выдвинул ряд требований: экономичная, небольшая, чтоб смог сесть сам за себя (я ростом 190 см). Поездив по салонам, подобрал несколько авто, подходящих под эти параметры: Лада Калина, ДЭУ Матиз, КИА Пиканто, Шевроле Спарк, Хендай Гетц. Так как планируется, что ездить будет жена, то предпочтения отдавали авто с АКПП. Т.е. остается КИА Пиканто, Шевроле Спарк, Хендай Гетц. Хотя даже рассматривался вариант Лады Калины с АКПП, но там проблемы с установкой АКПП (т.е. оплатив авто с МКПП и установку АКПП (80 т.р.) авто автовозом уходит в Тольятти, где переставляют коробки и привозят назад в Новосибирск). По информации о Калинах с АКПП ничего не нашел. Следовательно, вариант отпал.
Сейчас коротко о КИА Пиканто, Шевроле Спарк, Хендай Гетц (чисто мои мысли, сложившиеся после сбора информации):
Хендай Гетц – хороший автомобильчик. Минусы: большой расход бензина (10-12 л/100 км) (на сайте Гетсоводов многие жаловались), дорожный просвет маленький, двигатель 98 л.с. (следовательно, налог больше), цена с АКПП 460 т.р. и комплектация меньше Пиканто "комфорта".
Шевроле Спарк – фактически тот же ДЭУ Матиз, только сборка Корея и присутствует АКПП. Цена 360 т.р. Если догонять доп. опциями до комплектации КИА Пиканто "комфорт" с АКПП, то получается 390-400 т.р. Но доп. опции ставит дилер, а не на заводе. Стоит призадуматься. Из минусов: отделка салона лучше, чем ДЭУ Матиз, но хуже КИА Пиканто. Двигатель с АКПП только 800 куб. см (0,8). Также по сравнению с КИА Пиканто проигрывает при движении по трассе (мои размышления). Неудачно сделан обдув стекал: либо на лобовик, либо на боковые стекла. Одновременно не обдувается. С моим ростом сидеть нормально, но в Пиканте удобнее. В Спарке неудачно сделано боковое окно, помимо стойки идет маленькая перемычка (типа форточки на Жигулях 2106). Хотя в отзывах и про Пиканто встречается, что стойка мешает обзору (толстая). На Пиканто, пока, этого не заметил (проехал всего 400 км, в том числе 150-200 км по городу).
Поясню свои познания Спарка: брал пару часов «докатки» в автошколе перед покупкой Пиканты. Цель «докаточных» часов: попробовать авто данного класса (своеобразный ТЕСТ-Драйв за деньги) и поездить на АКПП, так как до этого 11 лет отъездил на МКПП.
Проехав сам по салонам осенью и подобрав варианты марок авто (описанных выше)(на тот момент не обладал вышесказанной информацией), зимой едем с женой целенаправленно по салонам. Она как увидела Пиканту… дальше можно не писать. Но я продолжал сбор информации, так как не знал сколько денег в итоге будет, а старая машина могла встать в любой момент. Акцент делался на этих трех автомобилях (Спарк, Гетс, Пиканто), хотя прорабатывались Матиз и ВАЗы. На крайний случай думали о покупке ВАЗ 2114.
Вот и долгожданная сумма в кармане. Встал вопрос Пиканто "комфорт" или "люкс". Решили, что АБС и регулировка сиденья по высоте не надо. Падает выбор на "комфорт". Вдруг читаю статью: «Как официальные дилеры обманывают». Встает задача взять авто с ПТС, а не ждать ПТС. К этому времени выбираем цвета будущего авто (с женой сошлись на оранжевом, голубом, зеленом (не лайм)). В Новосибирске один оф. дилер КИА – это «САРМАТ». Еду в «Сармат», там рассказывают схему 20% предоплаты, заключаем договор, в течение 3 мес. приходит машинка, оплачиваю остаток, жду 3 дня, приходит ПТС. Обзваниваю соседние города: Томск (работает по той же схеме), Кемерово (рассказали ту же схему, но сделали небольшую оговорку, что можно с ПТС, но это надо решать с менеджером), Барнаул (там два салона, звонил в один только), Новокузнецк (сказали, что необходимо внести предоплату, заключают договор, НО ПТС приходит раньше авто, т.е., как я понял, они сами выкупают авто, и его можно забирать по приходу и полной оплате). Выбор был сделан: Новокузнецк. Узнаю, что стоит в Новокузнецке серебристая Пиканто с ПТС. Пока мы думаем, так как такой цвет не подходил, обзваниваю другие салоны. Так же оставляю свои координаты в Барнаульском салоне, откуда 14 мая отзвонились и сказали, что у них есть тоже серебристая с ПТС.
Отдельно хочу сказать о нашем Новосибирском салоне «САРМАТ». 10 мая приезжаем в салон с мыслью бросить поиски и заказать авто в Новосибирске. Берем предоплату 20%. В салоне говорят, что договор на сегодняшний день заключить не можем. Мы оставляем свои координаты. Менеджер записывает марку авто, комплектацию, желаемые цвета (один плюс, он сказал, что зеленого сейчас нет, а идет лайм), обещает через два три дня позвонить и сказать где такая машинка находится и через сколько будет. Проходит два дня. Я звоню в салон, объясняю, что приезжали, вы записывали координаты, обещали позвонить, а звонка нет. На что был получен ответ, что тетрадка, в которую они писали находится далеко, и спрашивают кто нас записывал туда??? Я в ответ, что менеджер, работающий 10 мая. На что мне было сказано в грубой форме, что зачем вы названиваете, мол узнаем, позвоним, что люди месяцами ждут… Это что получается, еще договор не заключил – жди, затем договор заключешь – жди, потом оплати всю стоимость авто – жди. Т.е. я несу им наличные деньги – на те, возьми те, а они еще так разговаривают! После этого разговора я понял, что в «САРМАТ» я не ногой.
Хотя сижу жду…(По сегодняшний день (26 мая) не позвонили мне из «САРМАТА»)
Вдруг звонок с Барнаула (о котором писал выше). Думаю, плюнуть на все и взять серебристую. В этот момент вспоминаю, что в Барнауле два салона. И от нечего делать (так как в отпуске, а погода плохая) набираю телефон салона «РЕАЛ-МОТОРС». И оказывается, что есть у них в наличии голубая Пиканто с АКПП комфорт 2009 г. в. за 409 900 р. Тут все закружилось! (Для информации Барнаул от Новосибирска в 200 км). В ночь едем туда. К 11 часам авто с ПТС наше (15 мая). После почти не сонной ночи еду на Пиканте в Новосибирск.
Сейчас впечатления о авто: не гнал (средняя скорость 80 км/ч). На этой скорости вполне вменяемый движок на обгонах. Кто-то пишет, что Пиканто жесткая… После старой девятки я не заметил. Все неровности проходит четко. Пробоев подвески, попадая в ямы нет. Обзорность хорошая. Зеркала большие. От фур не шарахается (чувствуется, что фура рассекает воздух, но авто с дороги не сдувает и я дискомфорта не чувствовал, как это чувствуется на Жигулях 2101-2107). Посадка комфортная, высокая. Проехал 200 км почти без остановок (два раза ГАИшники проверяли документы) и не устал. В городе – маленькая, юркая, поток держит, задом сдавать просто прелесть, сидя внутри ущербным себя не чувствуешь. Коробка автомат просто супер. Правда иногда левая нога пытается на сцепление нажать. Пытаюсь отучить ногу.
Про вместительность: сам за себя сажусь (я ростом 190 см), в переди комфортабельно сидеть, сзади садились трое (среднии люди), а так вдвоем свободно сзади, багажничек маленький, но для семьи из двух-трех человек вполне нормальный. Расскладываются заднии сиденья 60:40, чем можно увеличить объем багажника. Спинка заднего сиденья регулируется по наклону, тоже очень удобная опция.
При езде в пятером на трассе и в городе по динамике нормально. На трассе в продолжительную горочку производил набор скорости с 60 до 90 км/ч. Особых напрягов не чувствовал. Т.е. можно сравнить динамику Пиканты с динамикой новых ВАЗов (ВАЗ 2114, 2115). Я думаю, что Калина с движком 1,6 будет при такой нагрузке потупее.
Хотел парковочне радары поставить, но поездив немного понял, что не нужны. При езде задним ходом все видно. Маневренность отличная, стоит электроусилитель. Дорожный просвет средний. В салоне сразу поставил защиту картера. Цепляться нигде не приходилось. Заявлен дорожный просвет 145 мм. К примеру у ВАЗов 150 мм.
ВЫВОД, сделанный на сегоднешний день: ХОРОШИЙ автомобильчик с хорошими параметрами и комплектацией в данном ценовом диапазоне. ОТЛИЧНЫЙ для города. Вполне вменяемый для поездок на дачу (если семья не из 5-7 человек состоит и не вывозить с поля картошку (для таких нужен миневэн или микроавтобус)). Легко будет учиться на нем, т.к. маленький и юркий. Как второй автомобиль в семью можно брать и не задумываться.
В конце хочу выразить большое СПАСИБО работнику ООО «Реал» Дмитрию Вершинину (салон «Реал-Моторс» г. Барнаул) за его работу. Побольше бы таких менеджеров!

Kia Picanto, 2009
Kia Picanto, 2018
Kia Picanto, 2018
9663414, Мурманск

пафнутий
удивительно, что на самой машине еще наклейку "спасибо р-л моторс" не наклеели! ИМХО, реклама! ******** кстати!

Хороший микроб, симпотичный. А вот вопрос, неужели есть желающие на самом деле взять калину, и потом на нее за 80 тыс. установить АКПП?
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

хотелось бы покататься на такой:)
ленарон

Отзыв вообще о машине???
менеджеры сами про себя пишут, 5-ом без напряга на трассе при 65 кабылах сказочник

Краснообск
пыживод:
И не говори ,она еще и легко ускорялась:)))),Я сам за собой редко в какой машине могу сесть,а тут в такой мелюзге типа легко...А мой рост всего то 185см.Сказочники...
Honda Ridgeline 2007 RTL
Мой отзыв: Honda Element 2003

Дорого за такую малявку.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Заказная малява автосалон пропиарить...

Калуга
Салоны у них по организации посадки, как у этой так и у Спарка с Матиз. На заднем сиденье Матиза удобнее , чем в Марке. Я тоже не верил до усёру. Проверил. Крыша не давит и колени не упираются. Рост 190.
Микро багажник и маленкий капот при общей длине чуть меньшей, чем у средней машины. Так что всё просто
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Куда мы катимся? За 400 Килорублей этот мопед на четырёх колёсах!
До введения пошлин за эти деньги можно было трёхлетнего премио/аллиона в идеале взять. Эх, Россия!

расход радует

Анапа
релама автосалона налицо
ML350- Touareg V8-BMW X3

Покатит!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

11 регион
Андрей ХабОмск:
Покатит!
В нашем дворе был такой-пол года прошло и обьява на заднем стекле о продаже.Сейчас не видно-видать не покатил:)
Лада Веста

Краснодар-на-Кубани
поздравляю автора с первым отзывом о Пике, а сборка чья? их вроде раньше финны штамповали...
интересно почитать обновление отзыва, спустя пол-года эксплкатации)))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
В моем доме на такой же машинке бабушка ездиет (не моя). Говорит - очень хорошая машинка.
Про "карапуза" ничего не скажу-незнаю,а отзыв,"типа отзыв" действительно заказухой попахивает...Всё,как говорится,"гладко и сладко"...
ИМХО.
satod
Отзыв не ЗАКАЗУХА!!! Покупал САМ!!! Если интерисует, сядьте и прозвоните сами автосалоны своего региона, и узнаете как они работают. Такое чувство, что коментарии пишут люди, которые только на барахолке покупали машины. А я написал о том, где отнеслись по человеческому! Если Вам нравится, что Вас ни ставят не во что - ради бога! А почему я должен молчать о том какой где сервис???
А про машинку могу добавить. Сборка Корея. Пытались корейцы запустить сборку на Украине, но пока от туда машинки не идут в салоны. А кто сомневается в том, что сам за себя могу сесть-проедте по салонам и посидите в машинках. Вы поменяете мнение.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Ну и ценник в России (((
К примеру здесь, в Ливии этот автомобиль стоит 11 тыс динар, при переводе на рубли 260 тыс. рублей.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
150RUS
Сестра такую же купила, ток красную. То что машина комфортная подтверждаю...посадка в авто просто класс...над головой много места,в салоне просторно, находясь в машине не скажешь что сидишь в микро. Сам не верил что она такая объёмная внутри,пока сам не протестировал , рост у меня 1.85...везде сидел с комфортом,поверьте!!! Верю автору на 100%!

Цена бешенная, по мне лучше сотню добавить да взять что-нибудь классом повыше, даже может и из корейцев, а так если автору нравится то удачной эксплуатации.

Знаю я этого Дмитрия Вершинина, которого в отзыве благодарят...
www.GSM-777.ru
satod
Цены на эту машинку начинаются от 310 т.р. Если рассматривать новое авто с коробкой автомат, то самая дешевая это Шевроле Спарк, потом идет Пиканто, затем Гетс и т.д.
Если кто знает НОВОЕ авто с АКПП, кондицеонером, подогревом зеркал, подогревом передних сидений, стеклоподъемниками на все 4 стекла, с небольшим расходом топлива ЗА 410 т.р. классом выше!!! ПЛИЗ!!! НАЗВАНИЕ В СТУДИЮ!!! Я НЕ НАШЕЛ!!!
CuttingEdge:
Отзыв вообще о машине???
Отзыв связан с выбором авто, с проблеммами преобретения и первыми впечатлениями эксплуатации. Почему заострил внимание на покупке и отношении салонов, спросите Вы. Да, раньше думал, что пришел в салон, выбрал, отдал деньги и поехал. По коментариям вижу, что многие так думают. А нет! Еще пришлось посуетиться, чтоб потратить свои деньги. Плюс к этому прочитал отзыв https://reviews.drom.ru/kia/cee... После чего стало совсем грустно. Поэтому решил заострить внимание на салонах и их отношениях к людям. Также в отзыве сравнил несколько марок авто, их плюсы и минусы. Что при выборе авто важно. Отзыв был направлен тем, кто решит преобрести авто А-класса в данной ценовой категории. А имея Марковник или джип и писать, что это мотороллер на четырех колесах - это глупо. Также видя авто на фотографии и не зная про него ничего поливать его грязью - глупо вдвойне. А вот умный поступок - это если вы знаете про авто, то напишите его слабые места, его минусы (обоснованно), а не поливайте грязью и не пишите общие фразы, которые можно услышать у бабушек возле подъезда, НЕ будьте балаболами!
Значит так не знаю что там заказное, но у меня малютка уже год и она просто ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!
Ест мало, по трассе 140км *******делать едит!!
В городе можно везде припорковать. За 400т.р. есть все, это большой показатель: Кондер, подогрев, ABS, передний привод, АКПП, лично в маю машину может с зади влезть 4 довольно крупных человека!!!!!!!!!

так что не чего там .......
Рубцовск
ОТЗЫВ заказной ! Надо ж так хотеть машину чтоб из Новосиба в Барнаул поехать. Автор даже не знает сколько на самом деле между этими городами км, позор !
пыживод:
Сам в Реале брал авто: менеджеры правда хорошие, автор не пиарит.
Надоели звонками, все в гости зазывают. Когда куме брали Приору в "Алтай-Лада" я и жена были в шоке от обслуживания.

ЦРВшник:
Ну почему - 200 примерно и есть. Дело в том как мерить. Новосиб сам на 40 км растянулся. Если от барнаульского моста до шлюзов то 200 и выйдет, ну плюс-минус 5 км на погрешность одометра.
ЦРВшник:
А ВЫ, ЦРВшник, замерьте от нового моста через Обь в Барнауле до разьезда Иня. По спидометру 200-210 км. Залил полный бак на АЗС за постом ГИБДД в Барнауле, затем на Большевитской, проехав разьезд Иня. В бак вместилось чуть меньше 12 л. По спидометру пробег 200-210 км. Расход округлил в большую сторону и получил 6 л на 100 км.
А, если сам, ЦРВшник, не знаешь сколько от Барнаула до Новосиба, то не болтай!!! И сам хоть раз брал авто в салоне???

satod:
Отзыв связан с выбором авто, с проблеммами преобретения и первыми впечатлениями эксплуатации. Почему заострил внимание на покупке и отношении салонов, спросите Вы. Да, раньше думал, что пришел в салон, выбрал, отдал деньги и поехал. По коментариям вижу, что многие так думают. А нет! Еще пришлось посуетиться, чтоб потратить свои деньги. Плюс к этому прочитал отзыв https://reviews.drom.ru/kia/cee... После чего стало совсем грустно. Поэтому решил заострить внимание на салонах и их отношениях к людям. Также в отзыве сравнил несколько марок авто, их плюсы и минусы. Что при выборе авто важно. Отзыв был направлен тем, кто решит преобрести авто А-класса в данной ценовой категории.А имея Марковник или джип и писать, что это мотороллер на четырех колесах - это глупо. Также видя авто на фотографии и не зная про него ничего поливать его грязью - глупо вдвойне. А вот умный поступок - это если вы знаете про авто, то напишите его слабые места, его минусы (обоснованно), а не поливайте грязью и не пишите общие фразы, которые можно услышать у бабушек возле подъезда, НЕ будьте балаболами!
Автор, не сердись, про мопед не в обиду тебе сказано, и в повышении пошлин и ценообразовании твоей вины нет. Понятно, что НОВАЯ машина всегда приятней б/у, но, ИМХО, свыше 400 килорублей за 4-ёх местный авто с двигателем чуть более литра это дорого!!!!, особенно по меркам Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Ильдар_1982 ! вы такой знаток, порекомендуйте дешевле авто с АКПП и левый руль?
ИрИнК@
Почему дорого за такую классную машину нормальные деньги и она по лучше Део матиза и ещё хорошая хундай гетс.

Andrej-Picantist
vovochka:
Уважаемый vovochka ни разу не залезал в эту машину, просто издаёт писк ради писка. У меня- 1м87см, вес - центнер, так вот, сел в пикачуху - свободно, ничего нигде не давит после установки кресла под меня. Сверху - ещё места навалом. Кресла - даже с моим весом ничего нигде не проваливается и не портится. Не верьте тому, кто к машине на пушечный выстрел не подходил, верьте мне! Я - проездил на пикачухе 2000 км уже, после моей бывшей тачилы опель астра ф я себя чувствую ничуть не ущемлённым. Так что - советую вовочке не говорить про то, что не знает, а пойти в салон кии и попробовать автомобиль в жизни, тогда, надеюсь, поймёт, что автомобиль свободный и комфортный. Успехов!

HARDWARRIOR
Поздравляю автора с удачным приобретением! Я то же пиканту собираюсь брфть в салоне. Только оранжевую с абс и литьем)

кудри
тот кто хает пиканту длиной 3,5 метра, называя карапузом видимо никогда рядом не стоял и не сидел в отечественных жигулях и москвичах а сразу родился вместе с водительским удостоверением в салоне майбаха. на пиканте с автоматом второй год, до этого 15 лет пользования родным автопромом во множестве вариаций,и все 15 лет были передвижениями от ремонта к ремонту и никаких мыслей об удобствах и комфорте.ещё скажите, что вазовская 5-ка с ваучером в 50 тыщ без подушек безопасности и прочего полезного, что есть в пиканте лучше? да спасибо корейцам, что за такие деньги дают возможность воспользоваться современным автокомфортом и безопасностью!

elenabeauty
Люди, наконец-то нашла ч е л о в е ч е с к о е объяснение этого самого запутанного для меня вопроса:что брать и где.Для многих, таких как я, вопрос звучит быть или не быть.Живу вдвоём с дочерью, бюджет семейный- средний по стране. Объяснить толком никто не может. Кому-то смешно, а я скажу большое спасибо автору. А моя дочь тоже, как Пикану увидела, так всё только про неё. А покупать то машину в нашу небольшую семью за мои деньги, вот и болит душа_ что брать. А тут всё объяснил человек, сам счастлив и делится своими ощущениями с теми, кому это очень нужно. СПАСИБО! Я теперь по салонам поезжу, с продавцами пообщаюсь, присмотрюсь что к чему, где как нас дурят , может выводы какие сделаю.Куплю машину обязательно отзыв оставлю.
Eugenov

Из минусов:
- в горочку пыхтит, но едет :)
- жестковата подвеска все таки
- после 70-80 км/ч хрен кого обгонишь
- запчасти дороговатые
- если очень жарко, то слабенький кондей не спасает
- широкие передние стойки - мешают обзору (это я уже придираюсь)
- во время езды некуда правую руку девать :)

Из плюсов:
- отличный аккумулятор
- расход топлива
- отсутствие налога
- очень приятная ширина салона. вполне "взрослая", локти можно растопырить
- юркость
olllia
vovochka:
Не только рост важен но и масса ваша какова, может вы кг.150 вот и не помещаетесь. У меня тоже Пиканто. И я довольна за 3 года ни каких проблем. 2000 км проехала одним махом в отпуск самоходом. И молодой человек у меня 180 ростом ездил одно время на ней и одобрил. У него митцубиси и патфайндер.
Eugenov:
уже 3 года за рулем пиканты - есть нарекания, но в целом авто стоит своих денег, да и альтернатив нет. Из минусов: - в горочку пыхтит, но едет :) - жестковата подвеска все таки - после 70-80 км/ч хрен кого обгонишь - запчасти дороговатые - салон все таки не самый большой, за мной (180 см) сзади тесновато. правда я люблю откидываться за рулем - слишком легко ходит рычаг переключения передач. для акпп это критично. можно на ходу случайно переключить, не нажимая кнопку, просто неосторожно махнув рукой (несколько раз было, слава богу на нейтралку с драйва, а не на заднюю, например) - если очень жарко, то слабенький кондей не спасает - широкие передние стойки - мешают обзору (это я уже придираюсь) - во время езды некуда правую руку девать :) Из плюсов: - отличный аккумулятор - расход топлива - отсутствие налога - очень приятная ширина салона. вполне "взрослая", локти можно растопырить - юркость - как ни странно, тяга неплохая на невысоких скоростях, позволяет неожиданно для врага влезть в приглянувшуюся дырку быстрее него - за такие деньги - гур, электрические стеклоподъемники, 2 подушки (на старых моделях), акпп, обогрев зеркал! Красота!
Я выбрала пиканто на механнике. обгоняю легко. на трассе фуры оставались позади. спокойно ехала 130 на некоторых участках иногда доходило и до 140. Это мой первый автомобиль и я рада что выбрала именно его. За 3 года ни разу не подвел
такое чувство что это все рекламма?

НЕТ! Это не реклама. Просто нормальная машинка. А почему подушки две только на старых машинах. Смотрите на сайте киа комплектации. У меня новая машинка и две подушки безопасности. А на скорости 70-80 км/ч на обгон только впуть. Просто может у Вас движек уже уезжен (не в обиду сказано). Коробка АКПП у новых переключается не по прямой, а там зигзагообразная прорезь, и кнопки на рычаге нет. Да и на ходу перевести из драйва в задний ход не получится без нажатия на тормоз, там блокировка стоит (как и на других с АКПП).
Мой отзыв: Kia Picanto 2009

Решил купить КИА Спортаж в Сармате. Менеджер такой ласковый с цветочной фамилией обещал машину через две недели. Ну я пока с деньгами собирался и через два дня принес предоплату. Договор заключили, чаем не напоили. 20% стоимости беру в кредит, предварительно узнав о дате прихода машины. Сказали будет в пятницу-субботу. За три дня в среду все документы сделал, оплатил КАСКО и ОСАГО, и сел у окошка пятницы ждать.

Пятничный день уж на дворе, однако цветочный менеджер не звонит. Сижу вспоминаю его честные глаза. Не выдержав пытки, позвонил сам. Спросил: "Я тут 700 тыщ вам давал за машинку, обещали подогнать к пятнице, хде???".Он мне: "ИзвЕни, автовоз потерялся где-то между Костромой и Волгоградом, обещаем - найдем. Через неделю все будет в поряде".

Я тут сижу считаю, 150р/день-КАСКО, енд 8р30коп/день - ОСАГО, 100р - процент по кредиту...а сколько денег я упустил, не работая таксистом!!!))
Вот сидим пытаем менеджера утюгом по телефону и ездим на метро как лохи............
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Про ВАЗ с автоматом порадовало.... )))))))))))
Кто ищет, тот обрящет...

Все отзывы интересны)))).......... однозначно беру Пиканту с АКПП!!!!
Camry 2004
C автором полностью согласен!!!!!!Купили жене Kia Picanto 2007г. АКПП ,проехали 5000км.замечаний нет.Свою Сamry 2004 г.левый руль,АКПП ,кожа,люк,пока поставил в гараж уж больно понравился мне этот малыш.(рост 180см,вес 110 кг.)

сармат лох
дважды обкакались
первый раз с клиентом приехали (бюджетную машину выбирали) к нам никто не подошел даже... просто небыло продавца в зале...
второй раз - дважды приезжали за рио... в последний приезд продавец на вопрос где синяя рио тут у вас стояла пришипел что-то типа долго ездите это же рио... вместо просто чтобы сказать-машина продана
Подпись непридумал
Привет старожилам от новичка...
Проблема выбора - механика или автомат?
Машина будет первая, но главное в коробке передач - надежность, цена поломки, расход топлива и способность буксировки. Хотя автомат наверное приятнее в использовании, но говорят дороже в ремонте, буксировке и нельзя перегазовывать... Так ли это?
Какой расход топлива по городу - двигатель 1,0 МКП Комфорт?
Если сравнивать пусть и не сравнимые машинки Киа Пиканта 1,0 МКП Комфорт и Киа Рио 1,4 Мкп Люкс что лучше по качеству обшивки, по удобству, дорогой ли текущий ремонт и обсуживание. Какая цена запчастей при сравнении машин аналогичного класс?
Большая ли разница в налогообложении лошадок у этих двух машин?
Честно говоря ни ту, ни другую машину живьем не видела, ни сидела, ни была на тест-драйве - пока только могу судить по комплектации и внешнему виду. Вопрос не в цене, а в качестве и начинке.... Помогите разобраться....
НОТА
Прочитав все комментарии,хочу сказать одно:Люди берите КИА ПИКАНТО и никогда не пожалеете о потраченных суммах!Лично у меня с этим автомобилем нет никаких проблем.В нём есть всё,что необходимо для комфортного движения!Поверьте мне Дэо матиз и тому подобные машинки и рядом не стояли!КИА ПИКАНТО это корейская марка и у меня ещё сборка корейская.Она вас не подведёт ни в городском ритме .ни на трассе.ПРОВЕРЕНО!

НатаНатали,
- Расход у Пиканто с МКПП 5-8 л/100 км. Все зависит от манеры езды, от пробок, от ланшавта.
- По салону Пиканто поуже Рио.
- По удобству и по качеству обшивки - это кому как. Кто-то и в Мерседесах кучу недостаток находит, а кто-то и Жигулям рад. Вам самим необходимо смотреть эти машинки.
- По зап.частям, наверное, одинаково, производитель же один. Только из-за высшего класса у Рио может быть подороже. А, вообще, зайдите на сайты интернет магазинов по продажам зап. частей и сравните. У меня такой целе не было.
- Про буксировку... На Пиканто с МКПП можно прицеп таскать, с АКПП - нельзя. Про Рио точно не скажу, но предположить могу, что и с МКПП, и с АКПП прицеп це******можно.
- Перегазовывать... не понял, что Вы имели ввиду.

Свою Пиканто купила в октябре,езжу 3 месяца,пробег перевалил за 1000 км.Мои впечатления :в целом-довольна.У меня механика 62 л.с. комплектация комфорт,кузов новый 2010г.Стоят передние подкрылки(уже были),сзади только до половины.Хотела поставить сразу передние брызговики и подкрылки сзади ,но в салоне сказали ,что на новый кузов сейчас нет в наличии,заказала,жду,но и без этого вполне можно обойтись.Про езду в продолжительную горочку с 60 до 90 сомневаюсь ,я выжимаю педаль газа до конца 40-45 км/ч максимум,но как только подьем заканчивается быстро набирает скорость,идет легко,маневренная,юркая.До этого ездила на Lancia Ypsilon,та конечно и помощнее и пошустрее будет,есть с чем сравнить.По поводу наличия машин в салонах полностью согласна,деньги есть ,а машин нет ,во многих салонах долго ждать надо.Рассматривала несколько вариантов :Хюндай,Шевроле,Рено,но наиболее оптимальной по цене ,набору опций,характеристик,качеству,с тоимости обслуживания и отзывов оказалась Пиканто.И я не жалею,за свою отдала 380тыс.,поставила сразу защиту картера,сигналку,через месяц поменяла колеса на зимние Nokian Hakkapelita 2 ,резина хорошо себя ведет в разных условиях.Машина тоже не подводила,один раз только когда был мороз выше -25,завелась только со 2-го раза.Места в высоту действительно достаточно ,т.к. если сравните с другими,то увидете что она выше,по ширине тоже вполне комфортно.Езжу пока только по городу,больше 90 км/ч пока не удавалось попробовать(больше в городе негде разогнаться).Багажник,хоть и маленький,но мне вполне хватает,если надо,можно и разложить.Так ,что для города,по нашим пробкам и проблемами с парковкой считаю ,что очень хороший вариант.Если бы и мощности ей еще бы добавили,было бы вообще замечательно.

Slava.ataman
хороший самолет....у меня такой же....

svetik480
Я на пиканто уже 3,5 года АКПП, в восторге, вы о каком ремонте рассуждаете, я новую брала, прохожу ТО как положено и ..... больше ничего. На трассе Уфа-Самара мне хватило бака и еще по Уфе покаталась, прежде чем еще заправиться, 150 мах пробовала, больше не получилось ДПСники не дали и так до 130 успела сбавить))). В горку согласна пыхтит, но едет. Да, про салоны жуть, конечно у вас, у нас в Самаре, я позвонила в салон в понедельник - в четверг уже ехала домой в своем авто, не сказать что супер вежливые, но хоть быстро.... никого не угаваривая. Мне чуть более повезло я до кризиса взять успела 363 тысячи была, гетс на тот момент 450 был правда 1,4 движок. Я тоже маялась с выбором, но приехала в салон посидела в ней, мне понравилось + цена+ корея сборка, я все же считаю, что у наших руки не под машины заточены....

Алексей Мак
vovochka:
у моей супруги Пиканто. Конечно автор загнул что при его росте 190 он сам за собой садится. Возможно и садится, но неудобно и некомфортно при этом как и в 9-ке. У меня рост 188, за мной при полностью отодвинутом сиденье может спокойно, без неудобств сидеть человек небольшой комплекции. Но если за рулем сидит супруга (рост 162), то и я могу с комфортом сидеть за ней и при этом ноги не упираются в спинку переднего сиденья. Так что салон у Пиканто просторный. Что возможно, несмотря на маленький размер авто, из-за маленького багажника, и небольшого подкапотного пространства. Фактически вся длина авто ушла на салон, в то время как у седанов пространство салона скрадывает багажник и капот. Так что не верь глазам своим. То что не поддается твоему пониманию, не значит, что это сказка. И при своей 61 лошади авто резко разгоняется, и бодро едет. Правда из-за малого размера на неровностях козлит. Расход топлива маленький. Пять человек в Пиканто перебор. Четыре человека самый раз. 120 км в час едет без напряга при четырех человеках в салоне

Люди, это классная машина и очень безопасная. По крайней мере Корейской сборке. Я на ней отъездила почти 2 года. Один минус - в большой мороз, (после -22) не заводится. В прошлом апреле поймала яму и машина слетела с трассы. Мы перевернулись 5 раз, могу фотки прислать, если кто не верит, а я отделалась царапинами. У пассажира тоже ни одного перелома. А крыша смялась до уровня сидений. Были бы жигули- мы бы не выжили. А нагружали ее до 600 кг. и в горку едет прекрасно. И в салоне свободная. Мы ездили 3 взрослых и 4 ребенка. Еще хочу такую же, но пока нет возможности. А в салонах правда дурдом. Я платила наличкой, а когда потребовала чек, мне отказывались его пробивать. Пришлось скандал устроить.
tver.com.ofice:
-22 это разве мороз если бы в -30 хотя бы заводилась
tver.com.ofice:
Люди, это классная машина и очень безопасная. В прошлом апреле поймала яму и машина слетела с трассы. Мы перевернулись 5 раз, могу фотки прислать, если кто не верит, а я отделалась царапинами. У пассажира тоже ни одного перелома. А крыша смялась до уровня сидений. Были бы жигули- мы бы не выжили.
после ямки в кювет !!! хорошая перспектива для безопасной машины.

все познается в сравнении и говорить о комфорте в такой табуретке не приходится

Ксюша44
Хорошая машинка. Механика(кстати на панели приборов электронная подсказка переключения передач - для чайников), Расход 4,5 - это вообще по-студентчески. Купила за 380 плюс сигналка. Согласна что дороговато. Зато новая. Положа руку на сердце - отдала бы 280.. За год вообще никаких поломок, казусов и нареканий. Удивлена. Обычно у всех машин косяки вылазят в первый год. Посадка на самом деле высокая, удобно, правда сзади пассажирам с длинными ногами будет тесновато ))). Кажанная отделка, подогрев, кондер - все это очень приятно. Дастаточный клиренс - 155мм. не много, не мало. Зимой нигде не застревала. Кстати и с запуском проблем не было всю зиму, гаража при этом нет,правда у меня сигналка с прогревом. Минус - очень легкая, прям воздушная, из-за этого неустойчивая при большой скорости .
115 км/час - это предел ее безопасности )))) После она начинает "отрываться от земли". Страшно.
В городе эта малышка везде пролезет, после нее не хочется больших машин, привыкаешь к такому удобству.
Ах, да, и подвеска раскачалась со временем, теперь такая мягенькая, уж чего чего, а этого даже не ожидала от корейцев. У нас двор весь перерыт в дырах. Я качусь по нему на 1й скорости и как по волнам - аж укачивает.
Ну и шумоизоляции я бы поставила Троечку. Но это не напрягает.
И кстати с Матизом не надо сравнивать.Матиз - Какашка на колесах. Я туда даже садиться не стала, взглада снаружи хватило чтобы понять - что это еще одна Ока ))))))
gvv2002:
-22 это разве мороз если бы в -30 хотя бы заводиласьпосле ямки в кювет !!! хорошая перспектива для безопасной машины. все познается в сравнении и говорить о комфорте в такой табуретке не приходится
Да комфортно в ней. Это кто как привык. Если вам как в седане нравиться почти лежать с вытянутыми ногами, то конечно вам не комфортно. А мне вот нравиться, высоко. И что там некомфортного? Места хватает, все удобно, просторно.
inna-25:
Такая же фигня с движением в горку - еле - еле 45 км. На 3-й. Все обгоняют и оборачиваются. А я им показываю - мол что я поделаю, не едет )))))) 62 л.с это конечно мало, теперь я это знаю.

Люблю моторы
Странные последние комменты...."В горку 45, больше не разгоняется", "больше 100 - страшно" и тому подобный бред. Проехал на Пиканто за полгода от Черного до Балтийского моря, отчеты есть на Дроме (Крым, Кавказ зимой, Карельский перешеек). Большинство встреченных крымских и кавказских гор преодолевались безо всяких усилий и без особых снижений скорости, ехал в потоке, как и все соседние машины. На трассе, если дорожно-гаишные условия позволяли, держал стабильно 110-130 без усилий, совершенно не напрягаясь за рулем. Маленькая мощность чувствуется на разгоне, не ракета, конечно, но из потока не вываливаешься. Проезжали с женой в один присест до 1400 км, и сразу по приезду шли на работу :) Комфорта в сравнении с ценой хватает - не так уж шумно, как тут пишут, гораздо тише, чем в большинстве машин за те же деньги, подвеска, тормоза, управляемость - как у "взрослых" машин :), надежная, все работает.
Рестайлинговая Пиканто 1.1 АКПП. Может, с ней что-то не так ? :)

Ашдод
Тож подумываю такую прикупить, в Израиле этот авто стоит с моей скидкой где-то 375 000 рублей (это если в них перевести), но самый топовый 1,3 АКПП, если по деньгам буду вытягивать, то куплю. Примерно в такие же бапки Рио дизель, 1,5 МКПП, там расход 4,5 лира в среднем, но дергать эту палку никакого желания нету.

Яшкино,Кемеровской
Вчера прокатился на новой Пиканто( АКПП , 1.2 л. , 85л.с. Шиповка 155\70R13. )на тест драйве.(у меня Тойота-Камри 2002г. 2л.,150л.с. ,шипованная 225\60R16 ) Зима,окраина города,обледенелый асфальт. Прикольная,бешеная табуретка. На Камри за ней в поворотах зимних не угонишься. Хорошая городская подвеска. Отличная управляемость в скольжении,довольно шустрый набор 100км\ч. В городе очень понравилась ,шустра.(менеджер струсил ещё раз со мной прокатиться,т.е. машину я сразу хорошо почувствовал,уверенно ехал) Следом проехал этот маршрут на Киа - Церато 1.6л,126л.с. шиповка 215\45R17.(с другим менеджером) Скушно,тяжко,тряско. На том же отрезке прямой лишь 80км\ч. Колёса явно для выпендрёжа,не крутятся.
Тойота Камри 2003г. ACV-35 , 4WD, 2AZ-FE (2,4л , 159л.с.) АКП .

Тобольск
dreamcat87:
Вот,я им также считаю,благо что в такси и тружусь в свободное время.

Приобье
Купил сегодня, пробег 21000 год 2008, когда ехал домой, ощущения были намного приятней наших 14-15 и т.д, не знаю кому как а мне владельцу нескольких джипов реально понравилась машинка!
Мой отзыв: SsangYong Korando 1987

Быстрый пешеход:
Ну и ценник в России (((
Ты бы ещё про Анголу вспомнил

Евгений
Был у меня ЗАЗ-968М, там всего 48лс, в горку лезет будь здоров, хоть и на 2-ой, были японцы в 110лс, в ту же горку на 3-ей но чуть бодрее - а какая разница? вам в гору разгоняться чтобы взлетать? Если скорости считать не нравится то пользуйтесь авто с вариатором, мне очень понравился вариатор на Ниссан Ноут, в горку лез замечательно, под 100-ку даж, другое дело сколько бензина было съедено на этом.
Автор молодец, помог определиться с выбором (как и те кто доброе слово написал о Пиканте).

Подскажите, если у Пиканто пробег уже более 150 тыс км, то стоит ли покупать такую, может матиза с меньшим пробегом и поновее? Что делать? Подскажите.

Al
Галина Литвинова (Щепина)
Здравствуйте! Во-первых необходимо смотреть на состояние авто. Авто может быть новее, но битое, скручен пробег и т.п. Пиканто шли с более богатой комплектацией, чем Матизы. Матизы были только с механической КПП. Тоже не понятно какую комплектацию Вы смотрите. Я Пикантенка продал с пробегом 65 т.км. Проблем с авто не было. Двигатель тянул, не дымил. Коробка не писалась. Пружины немного просели. Стойки не текли, замену тоже не требовали. Салон не скрипел. Так что за 65 т. км авто не умерло, как многие предрекали. Многое зависит от места и манеры езды хозяина. Можно проездить в райцентре, по трассе до города, вот Вам пробег, но состояние будет лучшее, чем с меньшем пробегом, но в крупном городе где пробки (пробег не крутиться, а ресурс двигателя расходуется), соль на дорогах, каждодневная езда и прогрева в мороз. Много факторов влияет.
В сравнении Пиканто и Матизы могу сказать, что работа подвески одинаковая. Запчасти не знаю подходят ли, но по ощущениям не поймёте на Матизы едите или на Пиканто.
Смотрите состояние. Год выпуска и пробег менее важен.
Извините за сумбур.

Al
Исправление по тексту: Коробка не пиналась.
Извиняюсь, телефон сам исправил на нехорошее слово.

Продажа Kia Picanto 2009 в России