Отзыв автовладельца Kia Picanto 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6 - 8 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: Одометр, 2 подушки, коврики, кодиционер, рег.руля по высоте, 4 ст. подъёмника, ауди подготовка, эл.рег. зеркал, доп. стоп сигнал, обогрев заднего стекла, верх. тонировка.
Кузов: Задний дворник и распылител.
Двигатель: 4 цилиндра, впрыск, клапаны, катализатор.
Решил исправить недостаток информации по pikanto.
3 года назад задумался о покупке нового иностраного  авто. Взял кредит 200т прибавил свои 120т. Обошёл множество салонов Кемерова и Томска, в результате опроса и осмотра нашёл только pikanto за 320т в Томске. Остальные салоны или предлагали под заказ или машины стоили дороже набраной суммы. Что понравилось без восторга - просто хороший автомобиль своего класса. Расход топлива на 92 будет выше нормы  - 7-9л. Багажник надо сразу застилать ковриком или линолиумом иначе всё испачкаете. Установил все 4 брызговика. Коврики в салоне были но не родные поэтому грязь попадала на пол возле пидали газа и у пассажиров в заде. Широкие пороги заклеил скотчем после того как особа женского пола чиркнула железной набойкой до грунта. Широкие арки мешают нормальному обзору - пару раз не пропустил авто. - просто не увидел, повезло, сейчас приноровился чуть отклоняюсь или наклоняюсь вперед. Надоел масляный фильтр - не могу нормально затянуть - нужен ключь на его грани, руками и пауком никак. Зимой в морозы около - 30гр. капает масло. Масло Мобил 5W30 синтетика. В первые же морозы сдох аккумулятор и пересос. На тросик и в тёплый бокс после 5 часов стояния, замены свечей, нового аккумулятора на 60а/ч завели. Теперь каждую зиму так. Откровенно слабый аккумулятор.  3года только прокалывал колёса, колёс и дисков в магазине нет - под заказ. У диллера не обслуживался - далеко и дорого.
Прошло 3 года на спидометре 36тыс. после зимы потекла правая стойка (пока не менял), сгорела лампочка габарита (сменил 5 минут и 5руб), заскрипели резинки под авто (ещё не смотрел какие) Мотор работает отлично и рулевое тоже. Краска откровенно слабая веточка коснётся царапина (лечиться полировкой) Пластик в салоне пока не скрипит, светлый пластик очень плохо чиститься (особенно у порогов) Практически не сматывается ремень без.  Пять человек по прямой - 145кмч в горы конечно двигатель слабоват 2-3 скорость. В общем -  наверное самый хороший автомобиль в своём классе.

satod, Новосибирск
esuhov, Москва
salesman45, Курган
Kia Picanto, 2008
8978085, Староминская
Георгий, Ханты-Мансийск

mednyi
Расход че-то конский для 1.0 на мехе. По моему матиз по рентабельнее будет, но по некрасивше. За три года мало букв и фото нет. Ставлю 3
Animator
Расход большой т.к двигун дохлый. За мкпп респект. За 320 в Кемерове помоиму можно япа было взять.
Леша Хорек
"...поэтому грязь попадала на пол возле пидали газа и у пассажиров в заде.." (с)

Спасибо, поржал. Аффтар, пеши исчо и учи русский язык!!!

проездил 3 года на такой- 54000км. авто отменное. при 32000км промыл фарсунки сольвентом и поменял свечи. при 51000км потек амортизатор левый... т.о. ни разу не проходил. авто маленькое и двигатель слабый, но безотказен. у меня тест драйв он прошел, уж поверте...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002
1Вован!
Всем привет. Решил черкануть ещё чуток. В мороз -35гр. обметал авто, задел дворник, выпала резиновая пробка закрывающая гайку крепления, смазал "моментом". В мороз -28 с ветром стояла на улице, не завелась. Пока ждал кореша замёрз как цука, поэтому руки не слушались хозяина при установке "рым"болта - оторвал и потерял пробку закрывающую отверстие. (как вспомню, зубы стучать начинают)
брехня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у отца машина 4-ый год и все ровно расход 4-5 литров движок 1л и краска не царапается сам на ней иногда ношусь являюсь владельцем opelЯ но пиканто нравится очень
В ОТЗЫВ НЕ ВЕРЮ
Максв1
У меня kia picanto 2007 года сейчас 51000 пробег поменял только стоики в круг и больше нареканий нету! машина очень надежная и не прихотливая! ОТЗЫВ Бред полный!
1Вован
Анжеро-Судженск
Всем привет. Про расход бенза. Кто пишет 4-5 литров не сидел в этой машине. Я не знаю как можно столько израсходовать 4-5 литров: это и пробки, и кондёр, и по трассе 120 - 130, и зима. Только если за коня привязать. Могу сказать, что пластмассовый бампер на машине выше всяких похвал. После сильного удара воротиный гаража, которую плохо закрепил - только небольшое смятие. Купил корейские стойки (написано корейские) 1 тыс 350 руб за штуку - посмотрим сколько протянут, установка 2 часа.

Люблю моторы
Автор, наверное, имеет в виду зимний городской расход, когда пишет про 8-9 литров. На трассе такого достичь не реально. У меня с АКПП на трассе 5.8-7.3 при скорости 100-130. А вот в городских пробках можно сжечь сколько угодно.

evkass
Купил жене данное авто на ДР. Гнал сам за 800 км, все бы ничего, но! есть у нас участок строящейся дороги 70 км, так я его 5 часов ехал! качало неимоверно, чуть не проблевался!
А в целом машинка не плохая. По трассе расход с кондеем на АКПП при скорости 110-140 км/ч составил 6,3 л/100 км АИ-92. машине 3 года реальный пробег 65 т.км. на счетчике 44250, небольшой ЛАБЕАН мне сделали )))))) но это ерунда. Машина у диллера не обслуживалась, так что пришлось вложиться:
замена масла в АКПП - 4200 р.
замена масла в движке - 1500р.
замена фильтров (воздухан и салонный) - 400р
замена двух ремней - 500р.
замена лампочек габаритов и подсветки панели и номера - 70р.
замена тромозухи - 500р.
диагностика подвески - 500р.
замена правой стойки стабилизатора - 400р.
работа на все - 1500р.
Осталось подтянуть рейку, и заменить опорные подушки(для начала опору АКПП) уж больно вибрация сильная.
Когда сел на свою машину (X-Trail), то понял - она на МНОГО лучше!!! )))))
Всем удачи!!!

г. Россошь (Россошанский район)
evkass:
замена масла в АКПП - 4200 р.
замена масла в движке - 1500р.
замена фильтров (воздухан и салонный) - 400р
замена двух ремней - 500р.
замена лампочек габаритов и подсветки панели и номера - 70р.
замена тромозухи - 500р.
диагностика подвески - 500р.
замена правой стойки стабилизатора - 400р.
работа на все - 1500р.
Когда сел на свою машину (X-Trail), то понял - она на МНОГО лучше!!! )))))
Всем удачи!!!

г. Россошь (Россошанский район)
Приобрёл в Москве 2007 году ,декабрь ,намотал 113 тыс. .очень доволен, в прошлом году в августе рассекал по Крыму , по трассе М4 расход 5.5 л.на 100 км. .Очень удобен для парковки,всегда можно припарковаться , движок конечно слабоват, но при моём стаже (за рулём с 1959 года) не уступал и более мощным авто , обслуживание провожу по регламенту , при короткой базе спокойно пробираюсь по сельским и лесным дорогам (рыбалка ,грибная охота и т.д.) хотя колёса на 13 !

Продажа Kia Picanto 2007 в России