Отзыв автовладельца Kia Picanto 2017

, Ставрополь
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 76 км
И вот, она моя! Моя маленькая, маленькая мафынка! В комплектации GT. Сегодня в обед забрала из салона, как же она мне нравится!
До этого 10 лет владела Mazda 6   2003 г.в. Она и сейчас иго-го , просто я устала, захотелось сменить на более экономичную и более новую. Так случилось, что у моей соседки тоже Пиканто  предыдущей модели и перед решением купить я покаталась на её машинке. Что имею сказать - в новой версии машина менее шумная. Думала, что сразу буду менять 16 диски на 14, но проехав сегодня на ней 45 км, поняла, что это необязательно, меня ничто не напрягает, все устраивает! Даже не знаю, что еще сказать - Она  клёвая!

UPD. Тут меня критикуют,что это не отзыв. Ну как умею, простите. Я не писатель. ДОБАВЛЯЮ

Машинка в максимальной комплектации стоила 870.000 рублей. Да, я понимаю,что за эти деньги... нет, не так - за ЭТИ деньги!!! И так далее...
Но! Я хотела именно Маленькую машинку и я ее получила - имею право тратить свои деньги как хочу и куда хочу. Это прелюдия.

Далее по теме:
Салон перфорированная экокожа (по-нашему кожзам) ,черная с красными вставками и прострочкой красными нитками. Руль кожа, очень приятный наощупь и легкий в управлении. Сиденье регулируется в двух плоскостях, садилась сама за собой -места достотчно для ног, не очень тесно (мой рост 168) . Маленький подлокотник с возможностью туда что то положить.
Климат контроль, круиз контроль, подогрев сидений и руля, беспроводная зарядка телефона., синхронизация телефона по блютус , навигация, электропривод всех стекол, складывание зеркал заднего вида, камера припарковке, заводится машинка кнопкой.
В салоне купила коврики за 2.500, хотела защиту картера, но модель новая и их пока нет, а старые не подходят, жду
В салоне при езде не сильно шумнее, чем было в моей  14-летней мазде
Багажник маленький, да, но мне там плитку и картоху не возить.
Звук аудио среднего качества, но мне хватит
Диски 16R .резина 195/45/16 , немного шумновата, но не критично. Если ездить по ямам, наверное, проблематично. Резину пока менять не буду, а на зиму буду брать 14R
В общем, для города и перевозки меня и детей этой малышки мне вполне достаточно

Спасибо всем за понимание! Порадуйтесь за меня, а себе купите машину вашей мечты и я порадуюсь за вас!

Жаловаться не на что, ТТТ. Первый ТО пройден в июне, нареканий на машину нет, радует. Сгоняли с дочкой на машинке в Грозный, 330 км. Трасса отличная, машинка шла легко, кое-где 120 км/ч.,

Поставила зимнюю резину-липучку на 14' диски. Кайф! Мягенько, не шумненько! Буду думать над тем, чтобы и летнюю сделать на 14' дисках. 16, конечно, смотрятся, но... жестковато, шумновато...

Для зимы куплены штампованные R 14 и покрашены диски .

В машину просто влюблена- настолько ею довольна в эксплуатации. Расход бензина по компьютеру 7.6 в городском режиме. Паркуюсь в любой норке.

Каждый день все больше влюбляюсь в эту малышку! Несколько раз были случаи с парковкой - там, где на Мазде я бы даже не рассматривала парковаться, на Пиканто влезаю с легкостью и это радует, поскольку парковок в городе катастрофически мало, особенно в центре. Очень помогает камера заднего вида.

Все, кто видят машинку, сразу и не понимают, что это Пиканто, смотрят с любопытством, оборачиваются вслед. В городе я пока одна такая, на новой Пиканте.

, пробег 456 км

Пройден первые две сотни километров - расход в городе 7 л на 100 км по данным компьютера

, пробег 195 км

Астана
Отзыв тоже "клевый"! :-))

С-Пб
Пусть, только радует.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Ezel
Отзыв тоже "клевый"! :-))
Ну как смогла, простите... А что еще можно сказать - новая и этим всё сказано :-)) Эмоции переполняют, до чего она Миленькая!
BAPTIST
Пусть, только радует.)
Eastside
Классные очки :D

Ну хоть бы фотографии по больше или Вас или мафынки....)))))

В какую цену хоть это маленькое чудо?:)
А экономичная точно?) Какой расход хоть по компьютеру?:)

nvkz
Краткость - сестра таланта! (с) )))
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.

алексей
Морда злая у тачки! Удачной эксплуатации! Но отзыва нет.

ПАЛАСИО
Мощность наверное 184 л.с., а не 84

Eastside
Классные очки :D
Нарисовала... :-)) шифруюсь...
Мой отзыв: Kia Picanto 2017

Dmitry Sysa
Ну хоть бы фотографии по больше или Вас или мафынки....)))))
Пофоткаю сегодня обязательно!

Dmitry Sysa
В какую цену хоть это маленькое чудо?:)
А экономичная точно?) Какой расход хоть по компьютеру?:)
В масимальной комплектации 870 тыщ. Добавлю в отзыв сегодня вечером.не знаю где смотреть расход, на приборах не вижу. Залила полный бак 92, засекла.

алексей
Морда злая у тачки! Удачной эксплуатации! Но отзыва нет.
Спасибо! Да я не умею особо отзываться, попробую вечером добавить!

ПАЛАСИО
Мощность наверное 184 л.с., а не 84
Мне даже кажется, что 284 минимум :-)))

Сколько-сколько???

Сколько-сколько???
869.900 дороговато, наверное.да? Но я ж свои трачу, не чужие. :-)) я бы Смарт хотела. Но он еще дороже :-(((

alanita
Не спорю, это ваши деньги, просто в шоке от стоимости за букашку. Но выглядит букашко злобно)

Ezel
Спасибо за понимание! Морда у нее суперская, это точно!

Хозяйка бесценна, для всего остального, мастер кард)))

Новомосковск
Поздравляю с приобретением. МаФынка хорошА, пусть только радует. Мне лично, всегда очень импонировали такие компактные и стильные городские авто. Присматриваюсь к таким. Маловато фото, но думаю автор обязательно исправит данное упущение и не забросит свой отзыв. Молодец, купила то, к чему душа лежала, а не известному и очень популярному у нас принципу - больше машины за меньшие деньги.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Новомосковск
Жмакнул авансом 5, уж не подведи дочка.
Иначе, ... в конце июня буду поближе, в Георгиевске, тебе икаться будет:)
Sette/Spike/Jimny/Creta

Lexick
Вооот, Вы меня поняли, спасибо! На большой я ездила 10 лет , ужасно хотелось маленькую, уютненькую...

Lexick
Жмакнул авансом 5, уж не подведи дочка.
Иначе, ... в конце июня буду поближе, в Георгиевске, тебе икаться будет:)
Спасибо, пока я тут одна с новой модификацией, буду на связи! Икать не хочется :-)))

Вячеслав
Спасибо за отзыв , было узнать первые самые впечатления от владельца новой Киа Пиканто...тоже ждем свою....обещали в начале июля.:)

Вячеслав
Мне кажется, что вам понравится машинка!

кирилл 86
Тоже жене такую купили, только в средней комплектации. Вроде довольна. Машина и правда забавная и интересная)))

кирилл 86
Поздравляю вашу жену! Удачи!
Евгений
Тоже устал от больших авто. И с парковкой вечные проблемы.
Поздравляю с покупкой.
Ни гвоздя, ни жезла вам.

Евгений
А у меня наоборот, жена плюётся на такую. Сама ездит на i40. Говорит, что уродство. Я собираюсь продавать Санта Фе и пересаживаться на такую же. Цвет, думаю, будет серый или серебро. Самое то. Тоже устал...
Спасибо! Если в максималке, то серый с красным будет очень красиво!

Хорошенькая машинка))))...у меня Пиканто 2009 года...тоже решила поменять на новенькую. С цветом все не определюсь...хочу Lime и раздумываю, что он на оливковый наверно будет больше похож)))

Макс
Тем, кто офигевает от стоимости, скажу, что она за свои деньги предлагает больше, чем всякие Рио, Солярисы, Поло, Фиесты и Рапиды. Все вышеперечисленные марки выглядят хуже, как снаружи, так и внутри. Их материалы отделки тоже хуже. Ну а слабый двигатель Пиканто частично компенсируется удачным гидротрансформатором (АКПП). Да, еще. Пиакнто собирается в Корее.

москва
Поздравляю 5. Чего зашёл на Ваш отзыв, сижу на работе и тоже смотрю себе такую машинку.) Знакомые крутят пальцем у виска.
У меня сейчас Октавия 1,8 ручка. В обще машин много, разных было и больших и маленьких и даже матиз был.
Так, что может сейчас и поменяю себе машинку.) А Вам удачи и ровных дорог.

Макс
Отличная машина! Снаружи и внутри. Динамика не впечатляет, конечно, но для города прекрасно подойдет. Тем, кто офигевает от стоимости, скажу, что она за свои деньги предлагает больше, чем всякие Рио,...
Поправочка. Текущее поколение Picanto собирается на заводе в Санкт-Петербурге. Предыдущее собиралось в Корее.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Первые машины собраны в Корее. У них два вин номера - корейский, с которым они вьехали в Россию со снятым капотом и российский, присвоенный после прикручивания капота. У моей машины два вин номера. Это было бы невозможно, будь она собрана в России

alanita
Надо же, в первый раз слышу, чтобы у машины было 2 вин-номера. А как потом ее на сайте ГИБДД "пробивать"?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Вообще, лично мне все равно, где собран автомобиль. Главное, чтобы сам авто был хорошим!

Slava_Kazan
По российскому, я думаю. Он написан в основную строку. . С корейским она только въехала в Россию. И корейский вин напечатан не в строке, а слева вверху на чистом поле птс

Slava_Kazan
Это точно. Просто годами сложилось, считают нашу сборку менее качественной. Наверное так

alanita
Смотря какая сборка. Если какой-нибудь Lifan или Geely в Черкесске - это одно. BMW в Калининграде - это другое. В каком-то году немцы даже признали российскую сборку лучшей в мире. В Санкт-Петербурге хорошая сборка, бояться ее точно не стоит.

Артем
Тверь
Радуюсь за Вас.) Хороший автомобиль для города, возможно и не только. Мнение чисто теоретическое)))

Артем
Спасибо! На самом деле авто отличный! Наслаждаюсь общением !

Slava_Kazan
Все таки - крупно-узловая в Калининграде. Это значит, что у нас прикручиваютт двери и капот, как и говорил мне менеджер. Сборка основных узлов таки корейская

Макс
А Калининград уже переехал в Корею? Давно?!

Игорь Плошкин
А Калининград уже переехал в Корею? Давно?!
Игорь, посмотрите комментарии выше - машина приходит в Россию с корейским вин-номером с открученным капотом и багажником. В Калининграде только крупно узловая сборка, основная сборка проходит в Корее.

Здравствуйте, владею аналогичной машинкой, тольке ниже комплентацией. Машина первая не знаю как и что должно быть, но вот не нравится как подпрыгивают обороты на тахометере при разгоне до 60 обороты могут дойти до 4х тысяч. Не могли бы подсказать как у вас? Было пару раз так, что вылезаю на встречку для обгона, давлю педаль, а машина на месте. Очень странно(( вроде так не было, владею 3 месяца, пробег 3200, расход бензина по городу 9,2 литра, вот и не знаю это все нормально для такой маленькой машинки?

Кисловодск г.
Если резко педаль в пол, конечно обороты попрут. Если нужен кик даун, чтоб машина поперла, надо еще раз отпустить педаль и снова ее отжать в пол. А вообще в интернете прочтите -есть большое руководство по управлению коробкой автомат, очень доступно написано , что и как. У меня расход 7-7.9 по городу, почему у вас 9 не знаю

4000 оборотов - это нормально. Если активно давите педальку, это даже не много.
По расходу бензина - помимо стиля вождения очень много зависит от условий эксплуатации. Если постоянно пробки и короткие поездки, 9 литров не выглядят чем-то запредельным даже для такого мотора.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Спасибо за ответы, да в том то и дело, что педальку не в пол, а она как бы не тянет, или с промедлением конкректным, а обороты сильно растут. Поезжу, поприсматриваюсь еще.

Здравствуйте! У Вас ещё период обкатки не пройден и поэтому больший расход и насиловать авто в это время категорически Запрещено!!!

Только вот одно смутило, что цена на резину 195/45р16 или 165/60р15 по 5 тысяч рублей!!! Как так то? У меня галант 9 щас так там 215/65р16 так они в три раза больше, а стоят столько же. Чё за гон. Думал купить и экономить, а теперь задумался.
Еще 195/45р16 очень сомнительный размер на наших дорогах.

юрий
Бердск
Девочка моя, а про машину ?......

юрий
Девочка моя, а про машину ?......
А с машиной все отлично! Ничего не болит, не гремит. Проехали 6.145 на сегодня. Возит нас и не возмущается. Что писать То? Машина новая...никаких замен и проблем.

Макс1989
Сам о такой пукалке подумываю, явно лучше чем витзы, Марчи и прочий праворукий отстой за дорого. Только вот одно смутило, что цена на резину 195/45р16 или 165/60р15 по 5 тысяч рублей!!! Как так то? У...
Я не знаю про 15". Я купила на зиму штампованные диски 14" по 1.500 руб и зимнюю резину липучку 175/65/R14 по 2.500

Светлана,мои поздравления)))!!!Отзыв понравился!!Брал на о.Тасос(Греция),в прокат.Правда предыдущая модель)))...Машинка оч.понравилась)))!Маленькая,уютная,симпотная)))!!!При росте 194,было комфортно)))...Владею икс трейлом,но полюбил эту Малышку)))))!!!Удачи на дорогах!!!

Владимир Курилов

Спасибо большое!
просто шоколадка -катайся аккуратно машинка из фольги и картона на краш-тесте на втором месте после китайца а на третьем киа рио -

Николай Степанюк
https://www.euroncap.com/ru/results/kia/picanto/27763 С пакетом безопасности (который есть в данной комплектации (GT Line)) у машины 4 звезды из 5. Где там говоришь китаец?

Евгений
тут вопрос какого ... она на красных железных катках. там 2х цветное литье должно быть

Евгений
Мне жёстко было зимой на 16 литье, поэтому я поставила 14 железо. И на лето купила себе 14 литье. ОК?

DenisS
Супер машинка! Хорошей вам дороги! Дополняйте отзыв))
Сам иногда беру у коллеги по работе Микру, и Смарт в каршеринге. Для города такие малышки лучше всего, когда возишь только себя, максимум ещё детей. С парковкой проблем нет, бенз жрет мало, налог маленький, эмоций море. Что ещё нужно для счастья?))

DenisS
Супер машинка! Хорошей вам дороги! Дополняйте отзыв)) Сам иногда беру у коллеги по работе Микру, и Смарт в каршеринге. Для города такие малышки лучше всего, когда возишь только себя, максимум ещё детей....
Спасибо! Да, получаю удовольствие от машинки, это точно!

Игорь
Ставрополь
Обновляемый отзыв получается как нечто дневника на машинку. Полезная вещь для владельцев аналогичных авто и потенциальных покупателей Picanto. Защиту картера поставили? Сухой вам дороги!

Игорь
Спасибо! Защита стоит, да

Lawyer
Ессентукская
Спасибо большое за отзыв! Сама подумываю о такой Малышке, так что Ваш отзыв очень кстати.
Ни гвоздя, ни жезла Вам!

Скажите пожалуйста, как переживаете зиму ? Пласмаска низкая очень , есть риск что от снега оторвать ее можно ?

Ксения Колянова
Да вроде нормуль зиму пережила

Покупатель
Нефтеюганск
Ксения Колянова
нет, не оторвется. я на своей на бордюр заехала и ничего.

Белгород
Автор, зачем менять родные диски R-16 когда они наоборот очень крутые и сочетаются! этож версия GT спортивная версия- комплектация автомобиля! а те красные штампованные просто ужас, тогда уж стандартные чёрные или вообще GT-Line не нужно было выбирать
Макс1989
те Праворукие "отстои" переживут этого Пиканто неоднократно, также хочу заметить эти Пиканты в очень узком кругу, а те же Витсы 1.0, 1.3 (2WD, 4WD), 1.5 (сток, турбо) в широком! продажи отзывы полистай и поймёшь что лучше и кто круче!

Адыгейск
Мне пиканто нравится, как раз мордочка классная. Удачи Вам, пусть радует Вас машинка Ваша.

22075199
Красивая машина у вас

22075199
👍👍

Продажа Kia Picanto 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!