Кроме шуток - идеальный городской автомобиль. Я немаленький - 187см, но сижу в нем отлично. Машина внутри больше, чем снаружи, такими же свойствами обладает еще Toyota Yaris. Приёмистый, уверенно обгоняет на трассе. Надежный автомат, старый по конструкции, но без казусов. Очень милая характерная мордашка по дизайну. Дети в него влюблены.
Назначение: машина для города, для семьи с 1-2 детьми для доставки в школу, садик и поездок за покупками и в ближний пригород. Идеальная вторая машина в семье. Путешествовать можно, надо поставить релинги и багажник на крышу литров на 150-200, и брать 20л канистру. Запас хода где-то 400 км, плюс-минус, бак 35л.
Плюсы: везде можно запарковаться, везде пролезть. Быстрый и маневренный. Подвеска очень хорошая, в среднем раз в месяц ездил на нем в ближнюю Карелию, везде где надо было проехать - проехали без проблем. Мощный электропакет. Кондиционер хороший, пыль фильтрует отлично. Передний ряд сидушек с подогревом. Руль с подогревом (зимой секунд за 40 нагревается до приятного ощущения).
Минусы: для дальних поездок обязательно надо компенсировать маленький багажник верхним на релингах и брать канистру. Для дальних поездок сиденье водителя не очень удобно. Свет слабоват, LED фары на замену стоят для него примерно 30 тыс. Противотуманки мощные.
Лайфхаки: лучше всего ездит на R13 колесах, летом на чуть пошире, зимой лучше на чуть поуже, выше проходимость. Ни разу зимой не застревал на нем нигде. Зимой вообще заводится отлично, прогревать не надо было, но в Питере-то морозы несерьезные конечно.