Эксплуатация

Kia Picanto 2012

, Красноярск

Всем привет.

Вот решил дальше дополнить отзыв....

Что было.

ТО №0

На 1500 км. ездил к официалам на ТО. Приняли, осмотрели, помыли, поменяли масло и фильтр, прикрутили ранее мною купленную защиту и по просьбе подкорректировали работу заднего дворника.(плохо тер в верхней части стекла). Купил дефлекторы у них же и сам дома приклеил. ВСЕ. Ничего плохого сказать не могу...все на приличном уровне.

Тонировка.

Затонировал зад и задние боковые+черной пленкой стойки и верхняя часть дверей.( Мне кажется так симпатичнее, а то больно уж дешево смотрелась).

Резина.

Наступила весна и ну ОЧЕНЬ жестко стало ездить на колесах R15 175/50. Супруга у меня не гонщик и такая низкопрофильная резина ей не нужна. Купил диски R14 и поставил 185/60. Отлично все встало, а главное машина мягко идет.(Забирайте родную резину, а то только место в гараже занимает...)

Сигнализация.

Поставил Pandora у официального дистрибьютера. У официалов ее не было, да и дороже наверное она бы встала. Сигнализация достойная.

Расход.

Про город точно не скажу, т.к на машине в основном ездили на дачу ( 30 км. по трассе) ну что-то около 7 л. По трассе при скорости 90 км. 5,0-5,2 при скорости 100-110 км. 5,5. Заливаю только АИ-98. Поскольку дороги у нас мягко говоря не очень, то на этой машине сильно не разгонишься, начинает на кочках прыгать, т.к. короткая база. На хорошей дороге идет отлично, мощей хватает.

Эксплуатация.

Для города машинка в самый раз. Супруге очень нравится. Пока все работает.

Недостатки.

- Что то поскрипывает под торпедо. Пока не добрался и не устранил этот скрип.( для новой машины я считаю это минус).

- Лампа освещения в салоне находится спереди между козырьками. Сзади ВООБЩЕ не освещается.(Нужно будет придумать свет сзади).

- В багажнике такая же песня...свет с одной стороны сбоку,практически ничего не видно...опять придется дорабатывать.

- Музыка...ну очень примитивная...аккустику менять нужно однозначно.

- Непродуманно сделан водительский коврик. Зачем то под педалью газа на коврике сделали вырез...теперь грязь попадает на обшивку пола.

Планы.

Нужно придумать что то с музыкой....пока не решил. Проклеить авто, ну и доработать указанные недостатки.

P.S. Если кто-то еще сомневается брать или нет. С уверенностью скажу-для женшин -отличный вариант.

Если что то интересно.....спрашивайте.