Отзыв автовладельца Kia Picanto 2012

Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,2 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
             Доброго времени суток. Как не удивительно, но это первый отзыв на Drome об этой машине...да и не отзыв это, а скорее рассказ о приобретении данного авто. Отзыв будет позже, т.к. пока пройдено 330 км. 300 по трассе домой и 30 в городе и объективно пока оценить не могу.
            ...итак покупка. Рассматривал авто любимой супруге, смотрели несколько марок и вариантов, но поскольку на них не остановились, нет смысла о них писать. Решили приобрести Kia Picanto на автомате, т.к. выпускается только с 2011 года, да и вид симпатичный (на мой взгляд). 3 комплектации: Comfort, Luxe и Prestige. Первая отпала, т.к. ну очень уж бедная комплектация. Остановились на Luxe или Prestige. В Красноярске 2 салона КИА, были в обоих, прокатились на машине...за несколько минут езды сильно то и не поймешь, но вроде прилично бежит (движка 85 л.с.), для ее 900 кг. хватает, в салоне наворотов ну как во взрослой машине, шумоизоляция, конечно, желает лучшего, но это и не представительский класс. По цвету решили, что будет или белая, или лимон, ну на крайняк черная.Оставили свои координаты в салонах,предоплату оставлять не стали, т.к. покупку прямо здесь и сейчас не планировали, а ближе к лету хотели приобрести. Кстати срок поставки нам огласили от 4 до 6 месяцев, хотя в одном салоне было аж 5 машин комплектации Comfort. Через пару недель звонят из СИАЛАВТО (один из салонов КИА) и говорят, что из Кореи вышла к ним белая Kia Picanto комплектации Prestige. Посоветовались в супругой и решили брать. Приехали в салон, внесли 100% денег и они сразу заказали ПТС. Менеджер нас очень убедительно уверил, что машина 2012 года. Через наделю приехали забирать машину, ну она естественно 2011 года выпуска, хотя ПТС от 01.02.2012 года. Менеджер дико извинялся, отдал нам коврики в салон и багажник в подарок.
              Уровень сервиса оставляет желать лучшего. У меня королла и я обслуживавюсь в Тойота Крепости....уровень на порядок выше..может я придираюсь, но хочется за такие деньги и обслуживание достойное. Менеджер обещал и колеса зимние поставить и защиту картера, а когда приехал забирать машину, у них оказывается нет в наличии...он что раньше об этом не знал??? Защиту приобрел во втором салоне за 3800, а в СИАЛАВТО она же 4500...СТРАННО. Я не говорю, что СИАЛАВТО отстой, просто константирую факты. Пожелания к руководителям, если будут читать, сотрудники должны быть исполнительными (сказал позвоню-позвони), знать о наличиии или отсутствии деталей и владеть техническими характеристиками об автомобилях, а то я посидев два вечера в интернете больше знал про машину, чем мой менеджер. Сотрудник, работающий с клиентом, можно сказать лицо салона, из общения с ним складывается общее мнение и о салоне. В общих же чертах нареканий по срокам, качеству и т.п. к  СИАЛАВТО нет.
              Живу не в Красноярске и из салона гнал машину домой за 300 км. Бежит достойно, с дороги проходящими КАМАЗами не сдувает, довольно жесткая, может потому что новая. Корейцы конечно привлекают людей навороченностью салонов. Ехали не торопясь 90 км. расход получился 5,2 98 бензина. Акустика так себе, басов нет вообще. Про городской расход пока не скажу. Пока машина нравится и всем устраивает. При пробеге 1000 поеду в салон, заменить масло (залито полусинтетика Shell, будут лить синтетику mobil) процедура носит рекомендательный характер, но я буду менять. Пока больше про машину грандиозного сказать нечего, буду отписываться по мере эксплуатации. В ближайший планах: сделаю шумоизоляцию, возможно частично заменю музыку, больно уж примитивная стоит ну и поставить сигналку нужно...кто что посоветует, я еще не определился с сигналкой и кто знает, подскажите приличный центр по установке сигналок в Красноярске, в СИАЛАВТО ставить не буду, у них ценник космический.
               Позже выложу фото салона и отпишусь о том, как прошло так называемое ТО 1000, и вообще буду дописывать про эксплуатацию машины....а пока супруге нравится и это ГЛАВНОЕ!!!

поставил новую магнитолу и в багажник саб....нужно сфотографировать будет....отдам родную за ненадобностью...вместе с рамкой конечно.

дело было вечером...делать было нечего.... прикупил вибропласт, сплен, битопласт и зашумил всю машинку...стало на порядок комфортнее. В экзисте заказал шумоизоляцию( или утеплитель) на капот...у нас его почему то нет.

еще фото

еще фото

новые фото

Всем привет. Все предыдущие машины были с подлокотниками....а здесь его нет, а привычка осталась ложить руку на подлокотник, ну и родилась идея в приобреьтении его. У официалов-15000 руб....чуть-чуть дороговато по-моему. В интернете нашел ARMREST за 3800..чуть дешевле получается официаловского...с доставкой встал в 4150 руб. Сам установил, ничего сложного. С подлокотником машина мне кажется интереснее стала.

Сейчас делается свет в багажнике, бардачке и взадней части салона....как сделаю-выложу фото.

Всем удачи.

Здравствуйте. Прошел год. Ездил на ТО№1 к официалам. Все стандартно....помыли, поменяли, посмотрели и т.д....отдал 7000 руб. это с заменой воздушного фильтра, которого на ТО№1 не предусмотрена замена.( очень пыльный был). Задний дворник по прежнему верх не дотирает.....а так без нареканий.

Про летнию резину я уже писал, а на зиму поставил Hakkapeliitta 7 185/55 R15 дорогая однако, зато мягкая и не шумная, встала как родная, мне кажется этот размер ей в самый раз. ( см.фото). На лето тоже можно такой же размер, но на R14 помягче будет....

Всем привет.

Вот решил дальше дополнить отзыв....

Что было.

ТО №0

На 1500 км. ездил к официалам на ТО. Приняли, осмотрели, помыли, поменяли масло и фильтр, прикрутили ранее мною купленную защиту и по просьбе подкорректировали работу заднего дворника.(плохо тер в верхней части стекла). Купил дефлекторы у них же и сам дома приклеил. ВСЕ. Ничего плохого сказать не могу...все на приличном уровне.

Тонировка.

Затонировал зад и задние боковые+черной пленкой стойки и верхняя часть дверей.( Мне кажется так симпатичнее, а то больно уж дешево смотрелась)....

фото

фото

Всем привет. Покатался с супругой несколько дней по городу, в основном за рулем она, а я рядом "болонкой" сижу. Впечатления пока самые положительные. По городу расход пока показывает 8,9 л.....многовато, но думаю потом будет меньше. Обнаружились первые сверчки, там где защелкивается задняя полка(на фото видно) гремит пластик, нужно будет проклеить. Сзади на удивление достаточно места для пассажиров и багажник с разложенными сиденьями радует пространством. Машина заводится с кнопки-отличная вешь. ключ в кармане, нажал кнопку на дверной ручке, затем кнопку для завода и т.д., ключ просто лежит в кармане, да и не ключ это, а брелок какой то....

, пробег 400 км

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Симпатичная машинка ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рубцовск
Еще одна "улыбка маленького тигра")))А мэнэгеры кругом наверно такие...Отпугивают покупателей...Только у ТАЗа с Грантой дела на поправку пошли(((

вован-спорт:
Симпатичная машинка ! 5
Тебя не обогнать)))

Рубцовск
Скидка за прошлогоднее авто-удивляет!!!КОВРИКИ В САЛОН И БАГАЖНИК!!!Пииипец...как минимум %%%10-12 должно быть!!!
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

сигналку всё равно ставите у официалов, иначе гарантий снимут по всей электрике!(((
Наконец-то, хоть один отзыв о новом Пиканто.
Я сам из Казахстана, у нас их пока не продают, посидеть/порулить/пощупать/пон юхать негде, но вроде к лету обещают поставку, я давно присматриваюсь к новому Пиканто. Жене подбираю машину.
Автор, не запускай отзыв, пиши по мере возможности.

автор: тут такой размер резины стоит что купить ее далеко не просто, более того знаю как в салоне сегодня есть, а завтра может уже не быть опциона.

Волгоград
Классная машинка. У нас в городе презентация новой модели Пиканто была 25 июня (запомнил потому как совпало с днем рождения старшей дочки). Про сигналку правду сказали. По крайней мере так пугают. Цвет хорош тем что скрадывает толстоватый в профиль нос, по сравнению с которым колеса и колесные арки кажутся маловатыми.
Судя по фоту диски уже 14" поэтому не вижу проблемы с резиной для них. Кстати резина довольно низкопрофильная, может поэтому жестковатой показалась подвеска.
Мой отзыв: Kia Picanto 2009

Волгоград
Да, фото бы салона. В авто журналах и на сайте конечно есть, но живые лучше по ощущениям.

круто +5

Оса
автор,а почему Спарка не смотрел,он вроде подешевле будет?

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Еще раз убедился,что надо салон открывать.Надо же б/у один год машину по цене новой продавать.Коврики по 4 тысячи можно китайцев посадить,что бы шили.Еще и очереди на авто,еще и взятку попросить за ускорение процесса.Потом КАСКО,ОСАГО,гарантийка.Сигнали зация,музыка,шумка,другая резина,вторая резина.Бездонная яма для поднятия бабла....продавать можно безконечно,гарантию не грех до 5 лет продлить я думаю!
Почему Б/у ? он новую взял просто в птс стоит запись 11 год, хотя дата выдачи птс 12 годом датируется...

Волгоград
Интересный автомобильчик !!! 5.
Ляпота !!.

понравилась!
Ad usum internum

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Ха ! В тесноте , да не в обиде ! )))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

У нас такие купила мэрия для сотридников,ездить по делам.
называют машину эту у нас,лягушкой.
Жрёт 10-11 литров
Мой отзыв: BMW 3-Series 1995

Блютуз, запуск с кнопки и четырех ступенчатый автомат.Охренеть. Лучше бы с ключа была и автомат 6 ступеней. На трассе поди жужит как пчела.Снаружи красивая а внутри голо спартанская.

w01f_geo:
У нас такие купила мэрия для сотридников,ездить по делам.
называют машину эту у нас,лягушкой.
Жрёт 10-11 литров
Не жрет эта мелюзга 10-11.Такой авто на трассе больше 6ти не съест даже с таким древним автоматом как у нее.И не надо здесь приводить показания компьютеров они относительны и условны.Лучше посчитайте деньги и литры что в нее заливают на 10-11 эта машина проедет 200км.Или Вы подозреваете что корейцы хотят оставить нас без нефти своими прожорливыми машинами?

ТС:
Армин Пайзерт:
По поводу внутрянки, мне наоборот показалась достаточно и в меру насыщено. Внутренне пространство достаточно мало, поэтому перенасыщать его, наверное, тоже не стоит. Главное, что все есть.

Episiarsh:
ТС:
По поводу резину. Да, именно 175/50/R15 будет сложно найти. Но можно взять шире/уже или выше. Либо и то и другое вместе. Очень много предложения 185/55/R15 радиус увеличится на 1,5 см. Что совершенно не критично и не должно мешать аркам. И тогда выбор существенно расширится. За фото спасибо. На раход все же ориентироваться надо по баку, а не по показаниям компьютера. А полка занчит задняя есть все-таки, а то в каком-то обзоре говорилось что отсутсвует и шум из багажника в салон лезет. Значит хорошо.Автомат для такой маленькой машины новый - это проблема для производителя, если только чужой покупать (или вариатор). В свое время по этому не решился брать с автоматом машину, подумал какая же будет динамика у машинки с старым автоматом и 61-62 лошадьми.
Просто если бы меня интересовал подобный класс автомобиля я бы рассмотрел КИА Венге некий бизнес класс в шкатулке.Правда у нее и цена не слабая за такие деньги можно взять уже полноценный автомобиль.В оправдание цены у нее очень приличный мотор и упакована она по полной ну и опять этот древний автомат.Это участь подобных машин.

по поводу сигналки, автор не прав, если ты считаешь что все сигнализации ставятся одинаково на разные автомобили.
почему сигнализацию лучше ставить у дилера, так это потому что в салонах есть вся документация по моделям, как только выходит автомобиль электрики получают все что и как делается. В сервисах этого нет, тебе вмонтруют и если что случится просто отфутболят.

Интересно услышать автора про расход топлива.
G16A -> 2TR

uttfvrc:
Интересно услышать автора про расход топлива.
Я думаю что он как и все смотрит на компьютер.Думает что ест 20 но машина проходит на баке 500км но он все равно уверен что ест 20 по тому что так сказал компьютер.

Baranov-Evg спинки заднего сидения в ровень с полом багажника ложатся?
Мой отзыв: Honda Partner 2006

adac:
Baranov-Evg спинки заднего сидения в ровень с полом багажника ложатся?
да ровно в пол

Павлодар
а как насчет подвески, двигателя, шумка, не знаете, есть ли комплектация объемом 1.2 на механике?

D:5

пермяк Солёны уши:
автор,а почему Спарка не смотрел,он вроде подешевле будет?
овно потому что спарк.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Сиал*****о-контора, проверено годами. А с гарантии снять не могут. Ставь Старлайн А92 - у меня уже год стоит, без проблем. Сам жене присматриваю, только думаю взять аналог в самой Ю.корее.

практически 9л по городу о_О что-то запредельно для такой малышки...

Симпатичный малыш;)

тапки прикольные

_RespecT_:
Наконец-то, хоть один отзыв о новом Пиканто.
Автор, не запускай отзыв, пиши по мере возможности.
с кореи разве не возят?
в Казахстане нет утилизационного сбора при растаможке?

Спасибо за обзор, прочитал всё про Пиканту, в том числе и Ваш. На днях купил её, практически счастлив. Проехал пока совсем ничего, но первое впечатление - восторг. Купил дочке, а самому вылезать неохота. У Вас опыт побольше будет. Скажите, как по-вашему, надо делать антикоррозийку, а то мне вниз заглянуть негде. Да, и диски для неё есть очень хорошие - ковка ВСМПО "Солярис" R14 5.5 4x100 ET45 вес 4,5 кг., правда ЦО 72.6 и цена 3400. Ваши, пардон, как-то слишком тяжеловесно выглядят. Как Вы их выбирали, наверное, стремились точно в ЦО угодить? Есть центрирующие кольца. Удачи Вам, спасибо, обзор мне помог определиться с выбором.

астрахань
здрайствуйте автор. А не продадите ли вы мне вашу летнию резину 175 50 15,а то нигде не могу найти. Спасибо.

красноярск
прикольная букашка 5 + + +

Наиль 6782, если еще надо, я продаю именно такую резину, совсем недрого.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860

Симпатичный малыш Пикантик:)

размеры дисков R14. Cпасибо

185\60 R14

юрий
Симферополь
никогда не ставь резину на 15 перерасход бенза 2л тяжело двиг ремонт ходовой постоянно только 14 никогда не лей 92 только 95 и будешь ездить долго без ремонта

юрий
Симферополь
размер резины определяют не по аркам а по мощности двиг

приятный автомобиль для города

На Кубе такие очень популярны в рент конторах
сочувствующий

Приветствую. Что-то особо отзыва по эксплуатации не увидел. Как машинка ведет себя зимой? Как по снежной каше идет? Дорожного просвета зимой хватает? Как повороты зимой проходит, есть ли заносы? Как снежные переметы на трассе проходит? Тепло ли в салоне зимой? Головной свет устраивает? Как двигатель и коробка в городе себя ведут? Движка как раскручивается? Коробка не тупит?

Воронеж
Макс Кемерово
Ничего, если вместо автора отвечу? :)
Поведение зимой в основном зависит отрезины, ездил на Йокогаме Айс Гард и БФ Гудрич. Гудрич взял с более высоким профилем (165/70 вместо штатных 165/60), что чуток увеличило дорожный просвет. Юбку бампера пока не оторвал :)
В повороте "новая" Пиканто рулится с избыточной поворачиваемостью, привык за день.
В салоне очень тепло впереди, сзади хуже, в сильный мороз обмерзают задние боковые стекла даже если на задней полке температура +16. Головной свет - как у тепловоза, крайне редко использую на трассе дальний, поскольку в большинстве случаев хватает ближнего.
Мотор-коробка - без вопросов, разгон соответствует заявленному заводом. На трассе ясно видишь, что вокруг полно более медленных машин, когда все колонной выходят на обгон какого-нибудь грузовика.

Martyn36
Ничего, если вместо автора отвечу? :) Как на старой, так и на новой Пиканте много езжу на дальняки зимой (отчеты есть), попадал в сильные по меркам жителя средней полосы метели и заносы. Поведение зимой...
Спасибо за ответ. Всегда ценно мнение человека, непосредственно эксплуатирующего конкретное авто)

Лопатин Александр
Martyn36
Согласен)))

Армин Пайзерт
w01f_geo:У нас такие купила мэрия для сотридников,ездить по делам. называют машину эту у нас,лягушкой. Жрёт 10-11 литровНе жрет эта мелюзга 10-11.Такой авто на трассе больше 6ти не съест даже с таким древним...
А что, речь шла про трассу? Я так понял, что по городу 10-11 жрет.

Продажа Kia Picanto 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!