Отзыв автовладельца Kia Picanto 2011

Киа Пиканто 2011 — отзыв владельца

, Брянск
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: 1200 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: 9л/100км л/100км
Название: Lux (старый)
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте.
Хочу написать отзыв о пока достаточно редком автомобиле. Впечатления будут складываться от сравнения моей бывшей машины ( Киа Спортейдж 2 в максимальной комплектации)  и нынешней – СитроенС4 (отзыв: Отзыв о Citroen C4). Данный авто эксплуатируется женой.
Начну с выбора и приобретения. Решение приобрести автомобиль для жены конкретизировалось около года назад, я пользовал в это Спортейдж. Основные требования к авто: маленький, зелёный (желательнее), автомат, климат, наличие салона в нашем городе Брянске. Акцентирую внимание, что авто для жены, поэтому некоторые доводы за и против, могут кому-то показаться не совсем логичны. Отпали: Форд Фиеста (крупновата, наличие климата и автомата доводит авто до не приличной цены); Киа Рио- после европейской версии на нашу (китайскую) смотреть не хочется, тоже и про Хёндэ Солярис (i20 интереснее смотрелся); мечта Ниссан Микра не продаётся, Ноут – не тот дизайн; Ваген групп – Фабиа и Поло хэтч – также дизайн не тот (тоскливо); отличный вариант Рено Клио, впечатлила машина, но 700тр, бюджет не тот. Вот и осталось два варианта – Киа Пиканто и Опель Корса. Тестовая Корса в исполнении Color Edition жёлто-чёрная в полном оснащении приглянулась, когда присматривал себе Астру. Но отпугнуло ожидание в течение 160 рабочих дней. Но на Корсе покатался и договорился, что в сентябре снимая её с тестов, сообщают мне, н, а там, при наличии хорошей скидки я мог бы приобрести этот автомобиль.  Где-то через месяц в салоне появились Киа Пиканто, и я отправился на тесты. Проехал в общей сложности около 20 км и был очень приятно удивлён этим авто. После Спортейджа ощущение лёгкости и манёвренности. Это окончательно убедило поменять свой авто на городской (не покатил паркетник, хотя ничего плохого в его адрес сказать не могу).
Сравнивая Пиканто (1,2л 85л.с) и Корсу (1,4л 100лс), Кио понравилась больше: шумоизоляция лучше, подвеска комфортнее, расход почти в два раза меньше. Всё это привело к тому, что в августе я заказал авто в максимальной комплектации Люкс, зелёную, ожидание 120 рабочих дней.  От Корсы отказался, т.к. сидка была смешная, да и Пиканто очень понравился и мне и жене. Но не всё так было гладко. Во-первых, поменялись комплектации, Люкс обеднили, но сделали более укомплектованный Престиж, но это уже 580тр., не мало. Во-вторых, машины всё не было. Наступил и прошёл Новый Год, а всё глухо. Тут я сходил в салон и предложил им вариант решения проблемы. Они отдают тестовой авто в нужной комплектации Люкс (старый), только белый. Вся проблема в достаточности скидки. Злясь на них, стал заказывать в Москве Пежо 207 в максимальной комплектации, добился скидки до 610тр, плюс ковры и набор автомобилиста, как позвонили из салона Кио с согласием с моими условиями. Пежо жалко, но гонять на ТО в Москву два автомобиля не в "кайф". В конце концов, приобрёл Киа Пиканто Люкс (старый) тестовый с пробегом 4000км, со скидкой 15%, плюс сертификат на допы 8тр, плюс декоративная полоса (без работы стоит 7тр), плюс поменяли на бескаркасные стеклоочистители. Дополнительно установил задний парктроник (4 датчика с информационным экраном), металлическую защиту картера, коврики в салон и багажник, стальные колёса с резиной Хакка 5 на шипах.
Отличие старого Люкса от нового это наличие:
1. Декоративного обвеса, симпатичный;
2. Управление музыкой на руле;
3. Безключевого доступа, кнопка Старт-Стоп
4. И ещё по моему, какие-то мелочи.
На данный момент на одометре 6000км и в голове определённые впечатления от этого автомобиля.
Внешность, крайне удачная, с обвесом особенно. Очень красят ДХО и задняя лед-оптика. Безключевой доступ это фантастика, очень удобно. Блокировка, при наличии поблизости ключа, снимается и ставится нажатием кнопки на передних дверях, багажная дверь открывается без дополнительных каких-либо нажатий. Салон просторный, мне регулировок хватает, за женой сзади сажусь спокойно. Багажник конечно смешной, но жене он нужен только для пары пакетов из супермаркета, так что достаточен. Хотя если разложить сидения, они раздельные, получится довольно вместительный грузовой отсек. Интерьер интересный, материалы не плохие (хотя после Ситроена впечатления не те). Климат со своей работой справился на хорошо. Посадка высокая, почти как в Спорте, после Ситроена не привычно. Обзор очень хороший, боковые зеркала достаточные. Эргономика хорошая, да и после Спорта некоторые детали знакомы. Удобный ящик под пассажирским сидением, там всякие тряпочки для стёкол, машины и тп. Минус – тихий звук поворотника, привык, что в Ситроене он автоматически регулируется в зависимости от громкости музыки. Ещё минус, как и в С4, заднее стекло имеет мало режимов стеклоочистителя: прерывистый – мойка. В Спорте: прерывистый – частый – мойка и с автовозвратом против часовой сразу мойка. Плюс обеим Киа и минус С4 и не только: у Киа очень удобно мигать дальним светом, так как мигать на себя, а включать от себя, случайно не будешь ездить с дальним ))). Звучание аудиосистемы где-то на 3+, но жена не меломан, ей хватает. Подогрев руля, это 5++, тёплый весь, через 20 выключали, было жарко. Обдув стёкл, без нареканий, подогрев зоны щёток, вещь хорошая, но иногда ниже их намерзал лёд, надо было счищать, что не критично. Двигатель включается импульсным нажатием кнопки. Шумоизоляция не плохая, 85лс для 900 кг очень достаточно. Коробка знакомая, АКПП 4 ст., после привыкания очень предсказуемая. В управлении чувствуется высокий центр тяжести, короткая база, отсутствие ЕСП, но это после Ситроена, после Спорта было, конечно же, более управляемо. Стиль жены езда по правилам в пределах 60кмч, по не плохим дорогам до работы и обратно, периодическими заездами в магазин. Поэтому никаких проблем с управляемостью не было, и нет, клиренса хватает везде, а он не мал. Расход в таком режиме около 9 л, эту цифру можно легко уменьшить, но не опытность водителя пока мешает этому.
Далее. Большой плюс автомобилей этого класса манёвренность, даже после Ситроена это заметно, плюс малое место для парковки.  Когда приходится садиться за руль, получаю удовольствие, на малых скоростях руль лёгкий, но машину чувствую хорошо. Больше 100км/ч не ездил. Не знаю как на трассе будет, хотя предполагаю мимо фур будет проезжать напряжно. Всё таки лёгкая и высокая.
Ничего не ломалось, проблема была одна, поймала саморез, медленный прокол, отвёз на сервис колесо, сделали, поставил на место и это всё. Сейчас наступила пыльная пора, в Спорте у меня тоже была проблема в одном месте. Между пластиком и корпусом забивается пыль и возникает небольшой скрип. В Сорте это была решётка внизу  справа на лобовом стекле, в Пиканто около петли для багажной двери. Вылечилось одинокого просто, спрыснул силиконом.
Вроде пока всё,  жду вопросы.
Вообще сравнивать с Ситроеном не правильно, класс разный. Но моё мнение и мнение жены такое: новый  Пиканто получился автомобилем очень стильным, достаточно комфортным, с достойной безопасностью (подушки передние и боковые, шторки передние и задние), эмоционально положительным. Жена влюблена в эту «букашку», как некоторые родственники говорят, но я за неё очень рад.

москва
честно,авто немного женское,полосы неуместны и расход великоват для такого веса и мотора....а так авто я думаю стоит своих денех...удачи)

loozi:
Спасибо, так жена и пользует. Я на ней передвигался, когда она училась водить, тем более зима была.
Полосы думали снять (их в салоне сами нацепили), но потом жена передумала, её дело.
Мои отзывы: Kia Picanto 2011, Citroen C4 2011

Отличный авто. Сам для жены пристматриваю..Но отношение официальных диллеров просто убивает все желание..они плюются отникиваются им не выгодно..знакомый работает в киа моторс..

Всего хорошего

Понравилось....две полоски черные + "!" = ахтунг, начинающий ГОНЩИК..)))..опасно!!!..

ВОЛОСА

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Приколная машинка ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

vrun705:
Всего хорошего
Вообще то дилеры не плохие, ещё по Спорту с ними было приятно работать. Проблема в том, что авто идёт из Кореи и они влетели с предзаказами не только со мной. Теперь заказы не принимают, опасаются проблем с покупателями. Со скидкой пободались немного конечно, но в остальном всё гуд.

Нск - Мск
Дороговато. ИМХО.
TypeS CL9' 2007

!

Мда, Пежо 207 стоит 610. Не верю я в инфляцию, а верю в жадность производителей и посредников.

Nazim:
так уж все уши прожужжали эксперты независимые о том, что в России ценник конский не только от пошлин, но и от жадности производителя. что в европе не добирают, то пытаются отыграть у нас

Nazim:
Последние модели распродавали, офф цена была 640тр (аллюр). Обзванивал дилеров и достиг 610тр плюс подарки. ))) Значит запас то ещё есть для маржи.

vrun705:
Всего хорошего
Блин, вот как вы так цену рассчитываете? Быстро на коленке прикидываете стоимость металла на мировом рынке, зарплату корейцев, запчасти от поставщиков. пошлины и т.д.??? Читаешь отзывы, и буквально в каждом: "900 много - 700 красная цена", "1,5 за это? я бы больше ляма не дал", "какие 400?, она больше 200-250 не стоит". Может просто это ваши хотелки, и ограниченность финансовая))))))))))))

г.Златоуст
А сразу то что не купить из кореии? у них и двигателя мощнее и комплектация богатая! Как японцы стали делать: название машин для внутреннего рынка разные.... даже подогрев руля есть и люк!!! Зачем из салона покупать. Тот же солярис в корее он называется Акцент- он идет 1,6 140 л/с, а в салоне 1,6 126 л/с. Из корее они упакованы. Стеклянная крыша, камера, кожа, телевизор и т.д

Сам хочу купить кия спортедж или дизель в 184 л/с или Турбо в 261 л/с- самое интересно что в ПТСе меньше лошадок 150 или 142 делают. Но только из корее, а не те машины которые поставляются в салоны
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс

г.Златоуст
И стоимость ни же..

Goliy:
Вот я, например, даже заморачиваться бы не стал. Это так же, почему люди покупают путёвки в тур-агенствах. Ведь можно самому купить билеты, забронировать гостиницу, купить экспурсии. Только кому нужен этот гемор?)))

Добрый день..Присматриваю как вариант жене..Вопрос ? 1.2 или1.0 автомат..Что лучше?..

EVASSS:
В моём случае двигатель определился комплектацией. Пробовал у знакомого старый Пиканто с автоматом и 1,0 двигателем, передвигался шустро, мне понравилось. Но с 1,0 двигателем идёт только механика (если говорить о новой машине).

Никуплю!

смотрели жене...
да реально 1,2 на автомате при 900 кг едет и рулится остро... я чуть не лупанул её на тесте после своей ванны...

нужна была минимальная комплектация на автомате ...по каталогу около 500, дилеры в Н-ске на большевичке накрутили допов на 40 слишним косых, а машины приходят по квоте и фиг знает когда...послали их лесом... застолбили другую марку в другом салоне ...
Кто не матерится - тот не работает!

Да ,новый авто ,1,0 автомат..Комплектация "пустая"..

Ржавых каруселей
Не понял...она 610 тыров стоит????!11!???
Левый руль???Не,не надо!)))

Фру:
ага, а потом сидят в аэропортах и ждут счастья от тур оператора... кому это гемор не нужен?))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Машинка конечно интересная, но цена не от нее.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

D:5

Suzuki Splash 1.2 4AT - 535,5 тыс.руб. со всеми наворотами, какие нужны такой машине.

заметно крупнее Пиканты.
я не противопоставляю и не агитирую. Пиканто - отличная букаха, сам долго думал бы, выбирал между Сплэш и Пиканто, имея 550 рублей лишних...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
D:5

я так и не понял, за сколько машину купили?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Новороссийск
ЧТО ЗА РАСХОД? 9 Л? ОТКУДА?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

заметно крупнее Пиканты.
По-моему, при выборе такой машинке более крупный размер - это минус((( Хотели бы много машины - взяли бы Рио - по деньгам почти тоже.

опытный водитель:
Никуплю!
Дык вроде и не продаётся ?!
Citroёn C5

заметно крупнее Пиканты.
Сплэш смотрел, в нём нет климата, нет безключевого доступа, нет подогрева руля и ещё мелочи какой-то. Размер не главное, точнее, меньше, да лучше )))

Stelios:
ЧТО ЗА РАСХОД? 9 Л? ОТКУДА?
Зима была, плюс неопытный водитель, длительное время скорости больше 30кмч не было. Сейчас легко 6,5-7 я еду, жена пока так не может.

D:5:
я так и не понял, за сколько машину купили?..
490тр + 8тр сертификат на допы + новые дворники + пол бака бензина.

S I L V E R:
Не понял...она 610 тыров стоит????!11!???
Это упакованный Пежо 207 стоил, сбил цену с 640тр + ковры давали и набор автомобилиста. Но не срослось, салон далеко.

поставил +5

Воронеж
Отличный отзыв!
Фру:
...... Читаешь отзывы, и буквально в каждом: "900 много - 700 красная цена", "1,5 за это? я бы больше ляма не дал", "какие 400?, она больше 200-250 не стоит". ....))))
Согласен полностью! К каждому отзыву обязательно пойдут комменты типа "дорого взял", вот только всегда непонятно, с чем сравнивается цена нового авто из салона? С праворулькой заюзанной??? Или с КАЛиной или Приорой??
На самом деле - если нужен новый маленький хетч с автоматом, качественно собранный в нормальной стране, то альтернативу Пиканто за те же деньги подобрать сложно.
заметно крупнее Пиканты.
Крупнее в этом классе - минус :))
Судя по Дромовским отзывам Сплеш ОЧЕНЬ требователен к бензину (желательно 95-98) и качеству дорожного покрытия (дорожный просвет меньше пикантовского в полтора раза)

Покемон рулит!!!
У самого была Пиканто первого поколения,
очень удобный городской авто, последний покемон просто шикарный но и ценник заметно вырос в 2005 брал в максималке 408 т.р. теперь ценник переваливает далеко за 500 т.р.
А в топовой комплектации и вовсю приблежается к сиду.
Но машина с ХАРИЗМОЙ !!!
KIA CEED / Opel Corsa

ror2000:
Покемон рулит!!!
У самого была Пиканто первого поколения,
А в топовой комплектации и вовсю приблежается к сиду.
Но машина с ХАРИЗМОЙ !!!
В 2009 году, когда брал себе Спортик, думали о прошлом Пиканто, максималка тогда стоила 415тр, сейчас 580тр, хотя правду говоря, это очень разные авто, особенно по опциям.

скажи пожалуйста диаметр диска и размер резины.

Baranov-Evg:
скажи пожалуйста диаметр диска и размер резины.
165/60 R14

Корея, Сеул
Прикольное авто. Очень удобна в перемещении по "каменным джунглям". Лёгкий руль и маленький расход. Но в России что-то уж больно дорогая. Через чур прям. Это конечно же не Корея, где их производят, но для сравнения могу сказать, что цена Морнинга здесь это чуть больше 300 т.р. для максимальной комплектации.
Кто-то сверху там советовал, что не лучше ли было заказывать прямо из Кореи. Скажу, что не всегда, и не для каждого. На корейском рынке нету версии с мотором 1.2. Доступны только литровые (998 куб.) двигатели.
Иностранный Агент

Павлодар
как насчет расхода топлива сейчас, в некоторых отзывах пишут что меньше 10 л. не получается, или настолько сильно зависит от стиля вождения?

Брянск
Около 8л смогу. Дело в том, что жене безразличен расход, судя по бортовику примерно 9-9,5л. Но она очень не экономна.
После ТО1 пока не замерял, езжу эпизодически. Всё же пора садится за отчёт.

Дополняйте отзыв пожалуйста, по мере возможности, как дальше экцплуатация проходит, что ломалось, летом 2013 тоже планируем такой взять!!!

Атырау
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

как думаете стоит разница в 40 тыс, клима и 15 колесья?
На счёт колёс не знаю, хотя с ними смотрится интереснее. а вот без климат-контроля машину не хочу. Посмотрите, может ещё что-нибудь прибавляется.

Алма-Ата
как думаете стоит разница в 40 тыс, клима и 15 колесья?
для этой машинки, я думаю, 15ые диски противопоказаны. Резину на них фиг для этой машины найдешь, бо не ходовая, стоить будет несоразмерно, да и не по нашим дорогам на такой низкопрофильной ездить, так что зачем искать себе геморроя да еще и за свои деньги? :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алма-Ата
Там разница побольше, добавляются:
Боковые зеркала со светодиодными повторителями указателей поворота, электроприводом складывания и подогревом
Фары головного освещения проекционного типа, светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL) и задние фонари
Дополнительный стоп сигнал (светодиодные лампы)
Передние противотуманные фары
Боковые подушки безопасности передних сидений и надувные шторки безопасности
Система курсовой устойчивости (ESC)
Интегрированная система активного управления (VSM)
Cистема помощи при старте на подъеме (HAC)
Крепление для детского сидения ISOFIX
Аудиосистема с радио, RDS, CD, MP3, USB и AUX входы (6 динамиков) вместо 4ех.

15ые диски тут как раз самое спорое допонение. Список дополнений достаточно большой и интересный, хотя ценник на мой взгляд и ****анный :(

юрий
Симферополь
на 15 будет перерасход бенза на 2л тяжело двиг ремонт ходовой размер определяется мощностью двиг а не по красоте

Продажа Kia Picanto 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!