Отзыв автовладельца Kia Picanto 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5-9л л/100км
Название: Prestige
Цвет кузова: Кофе мокко (коричневый)
Цвет салона: Черный

Приветствую всех читателей данного отзыва, расскажу вкратце о своих впечатлениях о данном авто.
Автомобиль приобретался для супруги, ну и соответственно главным критерием выбора был симпатишный внешний вид, небольшие размеры (не комфортно ей в больших, да и возить себя, или детей увезти-привезти), автомат, хороший уровень оснащения ( тут надо сделать отступление небольшое, т.к. в этом вопросе мнения у всех разные, мой знакомый например, взял камри новую в самой дешевой комплектации, потому что думает о том, сколько потеряет денег при последующей продаже через три-четыре года, мы же считаем, что брать надо максимальную, понятно, что при продаже потеряешь, но тогда можно вообще взять матиза и радоваться экономии), хороший уровень безопасности, ну и конечно же только новая и с левым рулем (недавний залет коллеги по работе на 550к.руб с чпокусом который оказался с перебитыми номерами и левой птс, угнанный в Москве и стоящий на штраф площадке в данный момент, с единственной перспективой - уйти на запчасти в пользу страховой компании, которая давно выплатила за него по КАСКО, убедил в одном - бу авто, любой - не вариант вообще).
Думали не долго, из-за габаритов сразу отпали солярисырио и прочие, пыжик 107 даже в максималке - пустышка, да и робот вместо автомата как-то не впечатлил, мазду-2 отсоветовал знакомый который там же и работает )), заехали в киа на Маерчака, увидели пиканту трех дверку желтую в максималке (Prestige комплектация) - понравилась, заказали 5-ти дверку в их фирменном цвете (коричневый, называется мокко вроде) внесли 50 к.руб, сказали ждать три месяца, полная стоимость 590к.руб, привезли в итоге через два, после получения машины дополнительно приобрели резиновые коврики в салон и багажник, дефлекторы на окна - за все, около 4тыс руб, КАСКО полная 30тыс, осаго 3.5тыс, страховой агент там же сидит, через неделю по записи пригнали с утра к ним машину на установку сигналки (18тыс) и защиты картера (3.5 тыс), на следующий день вечером забрали, менеджер объяснил такую долгую установку - тем, что из-за кнопки стартстоп вроде долго возились, не знаю, сигналка Старлайн А92 - распространенная, на авто вся документация у них должна быть, не кустарный же сервис, еще второй смарт-кей распотрошили, начинку от него установили в обходчик штатного иммобилайзера, что бы работал дистанционный запуск и прогрев, просил прошить нам еще один брелок - сказали, что может быть прошито только два брелка, печально, на руках всего один ключ остался, а если потеряется? Брелка от сигналки два, но если машина не видит ключа, то с брелка сигналки она не открывается! Так что со второго брелка толку 0, даже в машину не попадешь. Ну и дело то к зиме было, сразу озадачились покупкой зимней резины и вот тут то были неприятно озадачены, какой извращенец придумывал размеры резины, штатные диски в этой копмлектации идут на 15, размер резины 17555 ! не нашли нигде такой, дилер пожал плечами... решили взять комплект литья с резиной на 14, (тем более поездив недельку на летней с которой она пришла... пришли в выводу, что резину надо явно повыше, слишком жестко) но проблемы возникли уже при поиске литья, штатно идет ширина 5", в городе же продают только 5.5", узнали у дилера - тот дал добро, мол подвеску с гарантии за такое отклонение не снимут, но с резиной опять трабл, рекомендуемый размер 16560... занавес ))), в общем заехав в очередной раз к дилеру, увидели уже собранный комплект красивых дисков на 14 с резиной нордман-4 шипы 1416565, но без ценника, оказалось на одном диске при монтаже поставили коцку и комплект ждет уценки, посмотрели мы на эту "коцку" (пятнышко диаметром 2-3мм) говорим берем в любом случае, отдали нам его за 19тыс, при первоначальной цене 27 ))), кстати о дисках - один фирменный диск на 15 стоит 10тыс.р.!!! т.е. комплект дисков с резиной около 55-60тыс!!! Сразу пошел к страховщикам узнавать ньюансы ))) оказалось все нормально, в страховку входят колеса, как их хищение, так и гибель диска например в яме на дороге, (так что можно было на зиму не покупать, просто снять ночью во дворе у себя, в гараж отвезти и ментов вызвать ))) а потом получив выплату со страховой - купить комплект зимней резины, но это статья ). Ладно, что там дальше... коврики и дефлекторы установил сам )), дефлекторы на двустороннем скотче, ставятся легко и быстро, когда город завалило первым снегом - с утречка когда все в панике на летней резине штурмовали ледяные горки, я тоже на своем кубике кое-как доехал до школы и садика и поставил его на место, так как на все шиномонтажки очереди измерялись уже десятками часов, сам прямо во дворе перекинул на пиканте колеса и уехал на работу на ней ))), очень удобно, если куба не продам - куплю ему второй комплект дисков к весне.
Теперь вернемся все-же к отзыву - что мы имеем в этой комплектации и насколько это нужноне нужно,  удобноне удобно -
Без ключевой доступ и кнопка стартстоп - удобно, на кубике такая же система, успел оценить по достоинству вдоволь, особенно когда подходишь к машине с занятыми руками, ключ в кармане, а на земле грязь... тыкаешь на кнопку на ручке и машина открыта, но при этом срабатывает сигналка (правда на кубике сирену на сигналку я не ставил, вещь бесполезная абсолютно и при открытии авто таким образом, в кармане пищит брелок, а на пиканте сирена стоит и она орет )) ), кнопка стартстоп работает так - один раз нажал - вкл. радио и прикуриватель, еще раз нажал - вкл. зажигание, еще раз - все выкл, что бы завезти двигатель - нажать один раз, с нажатой педалью тормоза, что бы заглушить - еще раз нажать, есть одно маленькое но - как с помощью этой кнопки, насиловать в трескучие морозы стартер, прокрутками по 5-7 секунд? )))
Все 4 стеклоподъемника - электро, подогрев передних сидений 2х режимный, подогрев руля - прикольная функция, у меня ни на одной машине такого не было, нагревает руль моментально, включается отдельной кнопкой, уже через пару минут можно выключать, пока холоднее -10 не было, руль и без подогрева держать можно с утра, в мороз думаю очень пригодится, подогрев зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла, уже пользовались - отогреваются очень быстро, на заднем стекле только полоски появились -а зеркала уже чистые, на них кстати повторители поворотников светодиодные стоят, складываются и регулируются с кнопок, на руле (две трети обшито кожей, на мой взгляд не очень приятной на ощупь и низ отделан серебристым пластиком) управление музыкой  и телефоном, голосовой набор работает очень корректно, все русифицировано, на экране магнитолы высвечивается имя входящего контакта, телефон из кармана доставать не надо вообще, орать тоже не надо, не знаю куда спрятали микрофон, но слышно прекрасно, родная магнитола читает все, качество среднее, даже чуть ниже, очень не хватает низов, хоть и 6 динамиков, но передние динамики стоят прямо на передней панели под стеклом, соответственно никакого объема под ними нет, а в передних дверях места под них вообще не предусмотрено, если и городить, то с подиумами, делать с музыкой ничего не планирую, т.к. жену устраивает полностью, вход под USB флешку вынесен вниз над подстаканниками, там же разъем под айпод, подстаканники со светодиодной подсветкой, можно нажать кнопку и внутри подстаканника выдвинется держатель более мелкого калибра )), так же место под пол литровые бутылки есть в передних дверях, для задних пассажиров предусмотрен только один подстаканник посередине, есть передние туманки и задние, есть авто свет, держим всегда на нем, при запуске двигателя всегда горят ходовые светодиодные огни интегрированные в фары, при наступлении сумерек в дополнение к ним включается ближний свет и габариты, фары задние полностью светодиодные, передние - линзованные, с интегрированными ресничками из белого матового орг стекла ))), смотрятся очень красиво, что задние, что передние, когда из машины выходишь,  ближний свет горит еще около минуты и когда с родного брелка открываешь - тоже загорается, головной свет кстати отличный - на трассе дальний и не нужен, для проверки один раз включили и все, электро корректор фар имеется, есть задний парктроник с 4мя датчиками, вещь просто мега полезная даже для меня, всегда ставил на все авто камеры заднего хода, но сюда не буду, смотреть в экран не надо, при парковке смотришь в зеркала, парктроник выводит информацию на центральный дисплей и звуковую индикацию, при расстоянии до препятствия меньше 30см - вместо пиканья орет благим матом ))), специально его тестировал - видит все, что выше стандартного бордюра, за который бампер не зацепит, столбики любого диаметра, не только сзади, но и немного сбоку, жаль спереди нет, у дилера спрашивали - передние к штатному никак не подключить, могут поставить только отдельный за 8 тыс., пока отказались, есть климат контроль с дисплеем, работает без нареканий,  солнцезащитные козырьки с зеркалами, водительский со светодиодной подсветкой, есть АБС - пока не пригодилась, резина справляется со своей задачей отлично, есть система курсовой устойчивости с возможностью отключения (это видимо для любителей разворачиваться с ручником) - не знаю нужна или нет, не было такой никогда, на пиканте в занос еще нигде не входили, потом как-нибудь без супруги опробую ))), есть система помощи при старте на подъеме - вообще не понял что это и зачем это, понимаю если на механике, а на автомате не понимаю )), есть борт. комп - показывает кучу всего, в том числе и температуру за бортом, подушек безопасности много, передние, боковые в сидушках, боковые в передних стойках, для коленей, верхние подушки шторки, индикация не пристегнутых ремней на все пять ремней, при чем если не пристегнут водитель или передний пассажир - при наборе скорости 10кмчас начинает громко орать, еще кстати двери блокируются на этой скорости ), так же орать начинает, если на ходу отстегнулся кто-то из задних пассажиров и загорается соответствующий индикатор, сзади кстати 3 подголовника, так же как и передние регулируются по высоте, передние сидушки жестковаты, но очень удобные с хорошей боковой поддержкой, водительское регулируется по высоте в очень широком диапазоне, места впереди много, для задних пассажиров поменьше, я за собой или супругой сажусь нормально, но я и ростом 1.67, думаю при росте 1.8 задним будет уже грустно,  багажник чисто символический, там стоит сумка автомобилиста и есть место под несколько сумок или пакетов, но при желании можно спинки задних сидений сложить и тогда даже можно что-нибудь туда засунуть вроде телевизора, но у нас с этой функцией отлично кубик справляется, со светом салонным как-то не очень, есть плафон у водителя с передним пассажиром и в багажнике сбоку и все. Под передним пассажирским сиденьем есть ящик для сменной обуви )).
Теперь о ходовых качествах, к мотору претензий нет, 1.2л 85л.с. на 950кг веса - за глаза, пока ездим в режиме обкатки, т.е. больше 3 тыс не крутим, без резких стартов и торможений (т.к. еще и шипы прикатываются еще) но даже в таком режиме бегает очень шустро, по трассе 120 набирает легко, на обгон с 80 до 120 - тоже как то быстро и непринужденно, кубик едет хуже, хоть у него и 1.4л  98л.с. на 1200кг, после обкатки проверю максималку, думаю 180 поедет, кубик после 160 вообще перестает ускорятся и обороты дикие, да и после 120кмчас жрать начинает не по детски, пиканто по трассе по показаниям борт компа потребляет 5л, в городе от 7л, но после обкатки расход немного упадет, коробка 4х ступенчатая, простая, работает тихо и незаметно, только по тахометру видно переключения, подвеска.... у меня она вызвала не однозначное мнение, на первый взгляд собранная и даже жестковатая (особенно на родной летней низкопрофильной резине) но при входе в поворот на 60кмчас там где кубик идет как по рельсам, тут сразу сбрасываешь скорость до 40, особенно на неровной дороге, задница ведет себя в повороте несколько неуверенно,  так называемую перестановку из ряда в ряд - выполняет отлично, а на трассе из-за короткой базы на некоторых неровностях немного "козлит", ситуацию исправило установка зимней резины на 14 дисках с более высоким профилем, машина стала гораздо комфортнее и помягче, сразу решили, что к весне родную 15 резину будем продавать и брать на лето 14, но это все мои придирки, жена ничего такого не заметила, говорит, что для нее все отлично. Рулится неплохо, стоит электро усилитель, при парковке руль легкий, немного непонятно почему после поворота в 0 положение возвращается как-то не шустро, надо руками докручивать обратно, обычно руль отпускаешь, немного газу и он сам в 0 выкручивается моментально. Бензин льем 92, т.к. 95 у нас это 92 + присадки непонятного происхождения, а в 98 не вижу смысла, по инструкции 92 допускается. Еще омывайка работает интересно, форсунки не льют жидкость струями, а распыляют равномерно по всему стеклу )), а у заднего дворника нет прерывистого режима работы, или вкл. или выкл.
Тормоза кстати дисковые и передние и задние и тормозят очень неплохо, на летней резине проверял на сухой дороге, очень интенсивное торможение, педаль информативная. Шумоизоляция - ее нет как на любой новой машине, но, основной источник шума - колеса и дорога, разговаривающих около машины людей не слышно, на трассе аэродинамических шумов нет, но обули зимнюю шипованную резину, при чем далеко не самую шумную и стало совсем грустно, кубика я летом почти полностью проклеивал шумкой, думал деньги выбросил, ожидал большего эффекта, теперь пересаживаясь с машины на машину - я его очень даже ощущаю )), думаю следующим летом пиканту ждет полная шумка, надо узнать повлияет ли это на гарантию. Еще в планах покупка и установка подлокотника между передними сидушками. Не понравилось еще - отсутствие на дверных картах, хоть какой-нибудь обивки, полностью пластиковые, не айс на мой взгляд.
А так в целом резюмирую - авто со своими задачами справляется на 5, ценник конечно по ощущениям тыщ на 100 завышен на А то класс, но конкурентов нет, можно правда взять в комплектации люкс, она дешевле тысяч на 60, но там нету многих опций которые потом уже никак не добавить. (на вскидку - всего две подушки, нет подогрева руля и на руле нет управления, простая оптика не линзованная и не светодиодная, нет климата если не ошибаюсь, нет курсовой устойчивости) на 2500км поедем по рекомендации дилера поменяем масло на синтетику, отзыв буду дополнять, если какие фотки дополнительные нужны или рассказать чего - спрашивайте.
Кстати гарантию дают 5 лет, или 150000км пробега, внушительно... но внимательно изучив все бумаги, становится понятно, что гарантия действует в лучшем случае на двигатель с коробкой и то - условно, так как резинотехнические изделия не попадают под гарантию, а в двитателе так то полно резинок, ну и на электрику и все электронные приблуды  тоже вроде без ограничений действует, поэтому и сигналку у них ставили, что бы потом не было в случае чего переваливания вины друг на друга.

Пробег уже около 4300тыщкм - все отлично, недавно произвели у дилера рекомендованное ТО-0, туда входит только технологическая мойка, замена масла на зимнее и фильтра масляного. Записались на 9-20 утра, сказали по времени займет час, у меня времени немного свободного было, решил скататься с супругой, приехали к 9, были удивлены, что перед нами в очередь уже выстроились не только тот, кому на 9, а еще двое, у которых запись на 10 и позже... (сразу вспомнились наши поликлиники )) ), их приемщик отшил, но тем не менее, машину приняли только в 9-50, помыли, пригласили на осмотр, вместе с приемщиком осмотрели ее все снаружи и на подъемнике состояние днища, потом ушли пить кофе, ждать, нашли книгу отзывов, начали читать - лучше бы не находили, на 10 негативных отзывов - 1 позитивный и все позитивные только от новоявленных владельцев, а весь негатив от тех кто ждет машину с ТО, жалуются в основном на очень длительное затягивание времени, ну и мы тоже к 11-00 уже стали косо поглядывать на приемщика, около котрого постоянно кружила кучка народу, через пол часа пошли узнать, как успехи, но ответ, что то вроде, что вы переживаете, приезжайте после обеда, нас вообще напряг, приехали то мы на одной машине, а мне уже по делам скоро ехать,пришлось немного наехать, в итоге он пошел, все разрулил, что бы нас обыстрее отпустили и еще через пол часа, нам ее отдал, за это время - жене успели впарить водительские желтые очки )), за ТО отдали 2450р вроде, туда входило еще снятие-установка защиты 200р, по времени - два часа (долговато)....

Для города - очень удобное авто, верткое, в любую дырку можно запихать, во дворе иногда когда мест нет, паркуем на 1 место две машины, ))) просто чуть длинее получается. На заправке больше 30л не влезает, даже если горит лампа уже, АБС работает очень адекватно, только по делу, наконец понял когда включается антизанос, например при развороте на ручнике - он молчит, все как обычно, но если машину пустить в контролируемый занос боком в повороте, то на панели зажигается лампа этого антизаноса и занос прекращается с небольшим падением скорости, с выключенным антизаносом, ведет себя в заносе как обычный короткобазый передний привод, т.е. контролируем занос рулем и газом....

Решил добавить несколько ночных фото салона, может кому интересно будет )), расход видно на одной из фото - 8.9л с прогревами.

Есть еще одна особенность у дисплея климата и дисплея на щитке приборов - их невозможно засветить, при попадании прямого солнечного света на них, все символы его отражают, или как-то так, на последнем фото видно, вспышка должна была полностью засветить дисплей, но на нем все прекрасно видно )).

А в целом эксплуатация в морозы выявила одно - не надо мыть машину, теперь один парктроник пищит постоянно при вкл....

Съездили недавно на внеплановое ТО.

В салоне стало ощутимо холодать ))), а пом начало затягивать окна... отогревались они, только если обдув на стекло направить.

Ну и датчик парктроника, так и продолжал морочить голову, вобщем позвонили - записались на субботу 9-40, приехали, машину оперативно приняли, по первой проблемме, причина была в салонном фильтре, он был загажен в хлам, я даже не понял, как можно было его так быстро ухайдохать, а по парктронику, признали заводским браком, был заказан новый датчик, сказали через две недели придет, поедем опять, пока пищит зараза при движении задним ходом, за фильтр отдали 1150р за фильтр и 270р работа вроде, надо глянуть в экзисте, там наверняка должен рублей в 600 укладываться....

Ну вот, снег окончательно растаял и установились теплые дни, пришла пора переобуваться и.... второй комплект литья на родных низкопрофильных ханкуках 175/50/15" совсем не хотелось ставить, начали искать, что же влезет на 15 диски и что бы мягко и высоко и не целяло, информации в нете пока по этому поводу - почти 0, в соседнем отзыве по белой пиканте нашел, что хорошо встали 1855515" зимняя хакка, уже хорошо, но 55 профиль низковат, купили йокохаму АЕ01 185/65/15" (поотзывам - вери гут) за 9500р - примерили одно колесо, не цепляет конечно, но......

Машинка продолжает только радовать, бегает, ничего не сломалось, супруга тут пожаловалась на большой расход бенза по борт компу. и едет плохо, надо говорит к дилеру ехать ))), я сходил поглядел - действительно 10л как то перебор, но для чистоты эксперимента - взял ее масю на пару дней поездить, обнулил счетчики, ездил так же и по трассе, недалеко 60км в один конец, но для эксперимента достаточно, итог: город 7.8л по компу, трасса 5.4л (скорость 80-100кмчас) один человек в машине, без груза и без кондера, в очередной раз оценил ее шустрость и верткость, при старте чуть-чуть потерялся момент из-за большего размера колес, не более того, вобщем ничего с машиной не случилось, а супруга поездив эти дни на моем форестере и пересев обратно - теперь опять говорит прет как ненормальная, после моих рекомендаций не рвать с каждого светофора (у нее стиль езды просто поменялся, теперь ее никто не обижает на дороге, сама кого хочешь обидит, ездить страшно с ней) и у нее расход упал, теперь по компу показывает 8.3л, с пробками и кондером (не любит открытых окон) это нормально я считаю....

Ну вот, ТО-1 прошли успешно, хоть до 15000км не докатили, но т.к. прошел год, все равно нужно было его делать, загнали машину утром в 9-00, забрали в 12-00 (как и обещал инженер), отдали 5500р (если бы меняли салонный фильтр, вышло бы 6700р вроде), что было сделано -

1.Поменяли масло, на такую же синтетику, с масляным фильтром.

2.Поменяли воздушный фильтр (был сильно загажен уже, будем закупать на экзисте и менять сами почаще).

3.Проверили состояние свечей (сказали все ок, менять не надо).

4.Проверили состояние подвески (без нареканий)....

За все время эксплуатации, кроме датчика парктроника ничего не сломалось, подвеска осталась в идеальном состоянии, добавилось несколько сколов на лкп и стекле, отзыв закончен и дополнятся больше увы не будет.

Доброго времени суток, ради интереса забил госномер на известном сайте и .... сперва офигел увидев фотки разбитой пиканты, но присмотревшись увидел, что человек просто в объявлении о продажи своей битой пиканты, использовал мое фото, а на самом деле она в 2019 продавалась тут на Дроме, уже в Новосибирске, в полном здравии и судя по списку сменила еще раз хозяина в 2020 году и с тех пор больше не продавалась, надеюсь служит верой и правдой.

Kia Picanto, 2013
Аня, Москва
24380747, Томск

Заринск
Морда интересная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:

Абзацы?
Не, не слышал...
A-380 :-)

прикольная машина

волод из омска:
бугага! я тебе 5 поставил!
не расстраивайся так сильно, если такие делают, то кто-то должен ездить же
А с какого перепуга он расстраиваться должен?))) а машинка симпатичная! Удачи!

650 рублей за это , убейте меня. Да пускай она хоть пять раз новая это просто жесткач. Не в обиду автору.

massive82:
Хе-хе! "Это", как вы написали, стоит не 650, а 590 т.р в комплектации престиж. Соглашусь, что не дешево, но если автору нравиться, то почему бы и нет.

Carozeria:
Морда интересная.
toyota iq морда, даже парни из "киа"не парились, не стали ничё менять.

Subarochka:
А с какого перепуга он расстраиваться должен?))) а машинка симпатичная! Удачи!
ты добрый человек. 5 тебе за добрый коммент
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
аа, девушка, тогда понятна доброта, это от природы! вы украшение мира и нашей жизни. спасибо вам всем за доброту и ласку.

Subarochka:
+ rfcrf + cbuyfkrf+...... = 650 да есчо и резину не подарили зимнею За эти же лаве хоть рио поприличней выглядит , а не так паразитарно ИМХО. Вообще не понимаю мусчин, которые покупают chery QQ и.т.п

+каска+ сигналка

+ много

мне кажется - супер ! 5+

massive82:
Вообще не понимаю мусчин, которые покупают chery QQ и.т.п
Автор же написал, что авто приобрел для жены, а главный критерий выбора- симпатичный внешний вид, оснащенность и небольшие размеры;)

;))))))))))))))))))))))))))))) )))

Над Вольной Невой
Мне вот например тоже непонятен выбор за такую сумму, для жены можно было бы что то побольше и более безопасное, ну уже не новье конечно, НО мне вот непонятно что за люди двойки и еденицы ставят, отзыв то полный, тема авто раскрыта, вообщем моя оценка 5!

Злые, нехорошие гады, другого не дано

форвард 10:
Отличный отзыв, а оценки низкие;( вот если бы кто-нибудь две строчки о Лексусе написал и кучу красивых фоток выставил, то сразу бы пятерок понаставили;((((

Кстово
За отзыв только 5+!!!

Плохие оценки ставят из-за зависти (что кто-то может потратить 600-700 тр на маленькую машину) или от безграмотности.

Удачи Вам и Вашей супруге в эксплуатации!

Зима
Нужны абзацы! 5-
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

В огромном городе , такая машинка для дамы самое то ! 5

У нас во дворе 2 такие....Слишком маленькая ...."капсула смерти"! Страшненькая....Для жены за 500 можно заряженный Фит с 4WD было взять....года 2009-го...с аукциона. Какая хрен разница...новая или бэушка с Японии....жена всё равно бахнет её где-нить....ониж, как обезъянки с гранатой! ИМХО
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Kadik_01:
За отзыв только 5+!!!
Удачи Вам и Вашей супруге в эксплуатации!

а если зарабатывать, то мне например, даже за год столько не поднять.
это даже и в баксах - больше 20тысяч.
а тачка - реально меньше витца.
по городу конечно ездить приятно. бенз экономится и т.п.
в плане безопасности, такие авто получают свои звезды максимальные. только потому что методики под них строят. а при ДТП с Камрюхой например, в таком авто семья ТСа легко на кладбище поедет. ну частично в инвалидные коляски пересядут. так что и минусы у такой тачки есть.
и получается, что многовато все-таки за такую машину. хотя все вокруг дорожает. может лет через 10ь будем с ностальгией вспоминать, как можно было за 20тыщ баксов купить маленький авто...

Пенза
Да для такой малышке думаю слишком уж загнули цену,но дело как говорится хозяйское...

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну, если у вашей жены проблемы с вождением, то это не значит, что все себя ведут, как курицы на дороге;)))

Кстово
[quote=CRVD]ну как бы 600-700тр только на клаве легко набираются. да еще если папанько работает чиновником на откатах. или маманько в строй бизнесе сладко сидит. а если зарабатывать, то мне например, даже за год столько не поднять. это даже и в баксах - больше 20тысяч.

Вот тут я не согласен, не надо грести всех под одну гребенку.
Было бы желание, то заработать каждый может, но только надо, не только хотеть, но и делать что-то.

"а при ДТП с Камрюхой например, в таком авто семья ТСа легко на кладбище поедет."

На каждую Камри найдется свой Хаммер, что теперь танк покупать что ли???

Боюсь за свою жену. Не возьму. Жизненного пространства при нынешнем дебелизма аварий очень мало. Женщина и так ничего не видит на дороге. Надо повыше, присматриваю ей Актион.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Опели мерива вариант, но там комплектуха проще... Пресловутый ноут.. Хотя, если бороться за каждый см пространства для паркинга, то да...

Хоть и условный полный привод у Актиона, но у нас актуальней.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Хамски общаешься,не надо так вести себя и гнать на девушек и женщин,а то в жизни можно и по лицу получить! Хотя в жизни вы наверно более тихоня, это за клавиатурой все герои, а в жизни нули!
И вот эти "я бы, да тут бы, а вот вроде бы" - держи при себе, герой!
Будь проще и люди к тебе потянуться!
Новая - и не ипёт.....

нормальный жук

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Пруль отмирает на бОльшей части России и без правительственных постановлений, это медицинский факт. Это просто неудобно и ненужно большинству водителей.

Интересно, что в обсуждениях любых авто народу никак не надоест сравнивать ценники на новье и заюзанные бэушки, цирк, да и только :))) А Вы в курсе, что за цену приличного велика можно взять даже бэху 728-735 года так 1982-го? :))))

CRVD:
....
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
....Слишком маленькая ...."капсула смерти"! ...
Почему-то статистика Пиканто-клуба не подтверждает эти популярные страшилки. Типичная авария - во дворе въехали в задний бампер :))) Может, для безопасной езды безопасное имеет значение не только размер авто, но и осмысленное аккуратное вождение ? И может не надо так категорично отвергать результаты международных креш-тестов для авто, которое делается в нормальной стране и продается по всему миру? Или весь мир сошел с ума, а вот в России - истина? Вряд ли....

Martyn36:
Есть машины-малыши, которые ещё авто классом гораздо выше фору дадут по методике euroncap, например смарт, да и у пиканты не плохо - 4 звезды всё таки, у некоторых больших авто так же 4 :)
Новая - и не ипёт.....

Аварии со смертельными исходами происходят при таких обстоятельствах, что там не играет решающей роли, большая машина или маленькая. Важнее наличие систем безопасности, а не длина капота.
A-380 :-)

Face Time:
камаз уж бери сразу, чё мелочиться то, всё видеть будет. ппц что за прикол покупать бабе здоровый внедорожник? чем повыше, тем она меньше будет видеть и больше вытягивать шею и парковаться на 4 места
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Да все вы правы, но по своему. Отрицать глупо, машина мне нравится. Но не моя, как-то так.
Осмысленное аккуратное вождение- в реальной жизни только полдела. Увидеть при лобовом, хоть боковом столкновении только целые задние фонари не хочу.

MoHcTpMoHcTp:
С убогими делать ничего не надо, просто потому что они не так близко.
Кому баба, кому любимая жена. Реагировать на неадекватность в России уже моветон.

Face Time:
Если и ваша жена ничего не видит на дороге, то даже если она пересядет на Актион, ситуация не изменится;)

Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Да нет никакой засады, вы же сами написали, что женщина за рулем ничего не видит;))) кстати, я не земляк, а землячка;) мы с вами уже встречались в отзыве про Актион!;) не обижайтесь, я без злых мыслей пишу комментарии)))
Дыши ровнее в сторону, Моя благоверная видит все. Не ожидал засады от земляка.

I am sori. Вы меня девушка не извиняйте, но мою жену-солнце в обиду не дам!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Надеюсь, ваша жена-солнце скоро будет радоваться новому авто!;) удачи!
Face Time:
I am sori. Вы меня девушка не извиняйте, но мою жену-солнце в обиду не дам!

Дыши ровнее в сторону, Моя благоверная видит все. Не ожидал засады от земляка.
вы уж как то определитесь, видит женщина или не видит обстановку на дороге
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

Да причем здесь моя благоверная. Со зрением у нее все в порядке. Хватит флудить, автор в недоумении...
Кому скучно, пишите в личку. Автору спасибо большое! По ходу эксплуатации пожалуйста дополняйте, прочитаю с удовольствием. Всем ни монтажки, ни фуражки!

Прикольная машинёшка.Симпатичная.
Пятёрочку поставил.УДАЧНОЙ эксплуатации!!!

Ступино
massive82:
Вполне нормальная цена, Вы посмотрите комплектацию этой машины, в ней ВСЁ есть !

Мда, с абзацами как-то не очень вышло )), всем отписавшимся негативно - я ни на кого не обижаюсь, у всех вкусы разные, мы даже с женой периодически спорим, она например ниссан жука красавцем считает, я - уродцем убогим, ну и ничего )), каждому свое, главное что эй ее "мася" нравится и я за нее рад, мне эта машинка тоже очень симпотична, я ей предлагал икса взять - отказалась )), по поводу цены, тот же рио в хорошей комплектации 660тыр, а теперь прибавим сигналку, КАСКО, защиту, резину с дисками и выйдет 740-750... там уже и до камри не далеко, а там и до крузера, все относительно, ну и странно для меня было увидеть в комментах к бюджетному авто рассуждения о нереальности стоимости и что сколько же надо зарабатывать, ну не смешно даже, понятно что копить многие просто не умеют и не хотят, ну есть кредиты, возьми лет на 5, в месяц платеж будет тыщ 10, это нереально много? Тогда я пас. У меня у коллеги доход семейный около 80р в месяц и они постоянно плачут, что у них нет денег, ни на что не хватает, все в кредитах, а все от неправильного планирования, транжирят очень много.
Всем остальным - отзыв буду обязательно поддерживать, самому интересно как она себя покажет, конечно пробеги будут не великие, посмотрим, скоро сваяю отзыв о кубике, ему бедняге достается, за пол года пробег перевалил за 50тыщ уже, но ничего кроме нескольких замен масла и фильтров не делал, все в полном порядке, хороший машин.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860

Браво автору! Молодец, что не глупый, все пройдет...

Ржавых каруселей
Левый руль???Не,не надо!)))

Ступино
[quote=S I L V E R]Уууахахахахах!!!!!1!111!590 за маленького корейца??!???!71177?!!Мазда 2 хуже???!?!!!7?!!Мдэээээ)))[/qu ote]
Да что вы напали на бедного автора!!!
Хорошая машина на автомате, в полной комплектухе, что вам еще надо! Я сам хотел купить эту машину, но только нужного цвета не было пришлось взять Ситроен С3.

S I L V E R:
Уууахахахахах!!!!!1!111!590 за маленького корейца??!???))
А ликвидность у этого малыша очень хорошая! Многие девушки любят компактные машинки, да и у не опытных проблем с парковкой не будет;)

Subarochka:
так уж получилось, на прошлой неделе такое авто помог бабуле в гараж закатить. ну ниче так, пойдет. себе бы не взял точно и никому не советую.

волод из омска:
А что на Пиканто бабуля ехала? А почему никому не советуете? Обоснуйте)

Subarochka:
А что на Пиканто бабуля ехала? А почему никому не советуете? Обоснуйте)
Да машина в принципе универсальная, в городе их все больше становится, да что там, только у нас во дворе есть белая и желтая, за рулем в основном конечно дамы, но на белых, в самой простой комплектации, на палке, часто вижу мужиков, за 380р неплохая альтернатива калине, хоть плохого ничего про нее и не скажу, но качество у корейцев явно повыше будет.
А кто по городу в 90 процентов времени один ездит и не связан с развозом каких-либо грузов - отличный вариант.
Правда в нашем случае она годится только на роль второй машины, т.к. летом любим на юг семейством на авто в отпуске рвануть, да и чего привезти - увезти по хозяйству... пиканто в этой роли не представляю вообще никак.

Автор отпиши пожалуйста как сейчас в эксплуатации,имею ввиду относительную надежность ,как расход,уменьшился ли с обкаткой,как ощущения от подвески,и как ваш цвет по маркости.,как печка зимой и с кондюком движок как тянет.Я заказал себе компл комфорт с акпп, выбрал цвета белый ,беж,и кофе ,что придет.Очень долго сомневался по выбору коробки ,но по отзывам вроде акпп неплохо себя ведет,зато движок помощнее и вроде динамики побольше,а тут и жена права получила.При заказе не смог проехать на тесте в Краснодарских автосалонах Киа а их 3 нет ни одной тестовой машины все продают сразу.Спасибо
Мой отзыв: Kia Picanto 2012

Пробег уже около 4500тыщкм - все отлично, недавно произвели у дилера рекомендованное ТО-0, туда входит только технологическая мойка, замена масла на зимнее и фильтра масляного, отдали 2350р вроде, по времени - два часа (долговато).
Катаемся периодически по трассе, на тех выходных до Новокузнецка съездили (около 1600км в круг) двигатель проснулся полностью, теперь - это мини ракета, не поверите, сам улыбался когда в предыдущих отзывах читал про "еду 120 и еще приличный запас ощущается", реально так и есть, мой кубик с 1.4 и 102л.с. сливает вчистую этой букашке, если хороший асфальт и немного задумался, смотришь на приборку, там 140,(а двигателя практически не слышно до 5тыщ оборотов ) сбрасываешь бегом до 100 и опять до очередного обгона, кстати обгоны даются очень легко, с 60 до 140 очень хороший подхват, разгонял один раз на ровном пустом участке до 160, никаких признаков насилования двигателя при этой скорости нет и он спокойно поедет и больше... но уже страшно ))), моя комфортная скорость на трассе на любом авто лежит в диапазоне 90-110, на заснеженной трассе ведет себя очень достойно, снега было просто куча, Кемерово было засыпано по колено, на трассе большинство фур стояли, асфальта не было видно вообще, но эта букашка спокойно перла 70-90кмчас, фуры объезжали по заснеженным обочинам, клириенса хватало за глаза + абсолютно ровное дно + отличная резина = отличное поведение на таком покрытии, на обгон по заваленной снегом середине дороги шла без напряга, снег летит во все стороны, - ей пофик ))), теперь если по работе по Краю надо смотаться куда, без инструмента, монтажников и лестниц - беру у жены ее напрокат )).
Цвет не маркий, не пожалели, расход наверное упал, по городу не превышает 9л с прогревами по 20мин перед выходом, по трассе от 5л, на скорости 110кмчас 5.7л, с подвеской все хорошо, но все так же остались вопросы по задней части, на мой взгляд - излишне мягкая, ощущается когда сзади сидят двое взрослых на кочках, печка суперская, нагревает салон быстро, в -25 заводим с брелка, через 20мин, садимся - салон уже прогрет, даже попогрейки не включаем, вот подоргев руля - прикольная штука ))), за коробку не переживай, работает на 5+, никак себя не выдает, переключения видно по тахометру, но по ощущениям - их нет вовсе )).
Кстати, если при парковке оставить колеса вывернутыми в сторону, при следующем запуске двигателя - она на дисплее показывает предупреждение и в какую сторону они вывернуты ))).
Из небольших минусов, для себя отметил - когда брызгаешь на стекло, почему-то дворники делают один или два взмаха, маловато... всегда приходится домахивать )).

На трассе случай был, стоим на ж\д переезде, в очереди, смотрю в зеркало - по обочине лезет форд инкассаторский, думаю - видимо торопятся, доехал до нас - остановился и разглядывает нашу букашку )), потом назад сдает - по расспрашивал как да чего, говорит нравится ему такая )). А так часто замечаю - во дворе то дамочка подойдет вокруг полазит, посмотрит, то парочка семейная, думаю спрос на них будет только расти, вот еще бы ценник бы опустили немного и цены бы не было в этом классе )).

Спасибо за дополнения,очень надеюсь что с выбором не ошибся,рассматривал Рио ,но у нас в салонах стоят по 700 а заказы растянуты до года,смотрел фабию,но дизайн как то не очень,остановился на классе А.а тут пиканте конкурентов наверно и нет,ценник конечно завышен,но с новыми авто так и есть,многие посмеиваются что за такие деньги ,такой движок и багажник,но тут кто для чего берет.Я счастливый обладатель несколько лет Оки,багажник устраивал по трассе 100 идет,так что все на любителя и на кошелек.По коробке вроде уже не сомневаюсь,критерий был экономичность,но если по трассе 5.5 это нормально а по городу тут много показателей влияющих,вас я так понял расход особо не волнует,просто на форуме киа у многих доходит до 10 л.откуда берут,может по Москве.Единственно греете многовато,по рекомендациям летом 1 мин. а зимой 5-10 мин.в зависимости от мороза.А цену конечно не опустят,лишь бы не подняли У нас ,в Краснодаре Пикант в салонах вообще нет,что то приходит ,сразу берут,я заказал в ноябре и провоз обещают 3-4 мес,как повезет,вроде их везут из Кореи на пароме в Финляндию,там в Питер и дальше автовозами,это Европ. часть России.Удачи

Сообщений: 2060
Хотел такую брать на палке в минималке - но не было в наличии. Дорестайлинговую пользовал на автомате - очень по взрослому едет, только расход не устраивал
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Страшненькая...пи сец! :)))) И слишком маленькая....В городе задолбают водилы ....все будут сигналить и зажимать....
Супругу иногда обижают, но это от ее же доброты и дисциплинированности, пока пропускает кого, а тот тупит, сзади конечно считают своим долгом пикнуть, ну или со светофора если на красно-желтый не тронулась, то как у Задорнова "Знаете что такое 1 миллисекунда в России? Это промежуток времени между загоревшимся зеленым сигналом светофора и гудком сзади ))".
Когда я за рулем ничего подобного не происходит )), никто еще не пикал, пару раз подрезали, все как обычно, кстати последний такой подрезальщик не проехал после этого и 500м, ехали во втором ряду, впереди стоят с поворотом налево, этой аудюхе стало стремно видимо что зря подрезал, я ж его сейчас догоню и он при попытке резко подрезать еще одно авто с первого ряда там и остался, снеся себе бочину, *****...
Ну а насчет страшненькой - не спорю... о вкусах ведь не спорят ), а насчет маленькая - это относится только к багажнику и внешнему виду, а так места там вагон.

днепропетровск
а я наоборот, такую машинку скорее пропущу, чем джип какой - то. учить надо вежливости тех, кто на больших машинах ездит.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Альметьевск
Лови пятак! У моей жены такая же только комплектация за 500 тысяч которая, когда еще они шли с подогревом руля. Машинка скажу прожорливая в городе, но все равно экономичней моей Камрюхи. Беру покататься иногда, когда неохота на своей барже в пробках стоять. Ценник конечно загнут, но с другой стороны у кого он сейчас не загнут в Рашке.

НОВОСИБИРСК
[quote=Kadik_01][quote=CRVD]

На каждую Камри найдется свой Хаммер, что теперь танк покупать что ли???[/quote]
Сейчас на продажу есть и гламурные танки..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

[quote=Artecs54][quote=Kadik_0 1][quote=CRVD]

Сейчас на продажу есть и гламурные танки..[/quote]
ва-у! беру

форвард 10:
Безопасность зависит не только от размеров - судя по всему, в эту машину подушек и шторок напихано "по самое не хочу". И небольшие размеры - это значительный плюс при парковке и езде по городу.
И... почему, если жене, то "неновую"? Наоборот, пусть на новой ездит и голову не греет.
форвард 10:
Я не ставил вообще оценок, но думаю, что за отсутствие абзаце - прочитать это всё просто невозможно.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

artemspa:
Согласен. Это ко многим машинам относится.

хороший авто.
ленарон

Rossomahaar:
А сколько был расход,что не устраивал

Сыктывкар
ЛЮДИ!!! когда же вы начнете ставить зимнюю резину до первого гололеда, а не после??? смешно и одновременно грустно смотреть на людей шлифующих на ровном месте или торчащих из канав, штурмующих шиномонтаж...ну поставьте вы зимнюю резину когда температура воздуха снизится до +5 и проблем не будет ни у Вас, ни у тех кто это сделал за ранее, но одного из вас занесло и вы торчите из *опы машины на шиповке...а теперь пинайте...

киа - пикачу за 650 ???

да лучше уж сеат ибица чем этот покемон

киа - пикачу за 650 ???
да лучше уж сеат ибица чем этот покемон
Чем же это Ибица лучше? А давайте-ка сравним цены для похожих комплектаций :)) Не забываем, что автор приобрел Пиканто по цене 590 000 руб, добив потом еще 60 тыр на всякое разное.

Ибица с роботом начинается с 670-680 тыр, достигая в топе цены 900 тыр!! Цена на Пиканто с настоящим автоматом стартует от 500 тыр. При этом Ибица за начальные без малого 700 000 будет непременно с турбиной. Сочетание достаточно сложного робота с двумя сцеплениями и турбомотора - на о-о-очень большого любителя техноизысков. В бюджетном классе лишние технонавороты - только в минус машине. В похожих комплектациях Ибица оказывается на 30 % дороже и при этом гораздо сложнее.

Ufa
люди объясните мне зачем вам всякие роботы - созданные для идеальных европейских и американских дорог???

x-Rust:
Лично я никогда бы робот не взял :))
Но раз уж Вы взялись сравнивать цену Ибицы и Пиканто, то надо смотреть похожие комплектации. Напомню, автор взял Пиканто на автомате в топе за 590. Поскольку автомат Ибице не положен вовсе, слабое подобие - Ибица с роботом. Сравнивать стоимость авто с автоматом и разными электроудобствами с "пустышкой" на палке не корректно.

Пиканто на АКПП в комплектации комфорт,где есть все что нужно,нет только очечника,хромированных и кожаных отделок и стоит климат а не кондюк,и цена на это 499.900,наверно это приемлимо для нового авто ,единственный минус заказ ждать 3-4 месяца,а плюс что ждать из Кореи

капитан-68:
Извиняюсь естественно стоит кондиционер а не климат,думаю что охлаждает не хуже

Армавир
Спасибо большое автору за отзыв и всем, конечно, за обсуждение. Я долго присматривалась к Пиканто, т.к. у меня опыта мало, мне нужна машина небольшая, комфортная и, главное, безопасная. Вот и решила заказать на апрель Пиканто Престиж. Теперь жду. Продолжайте, пожалуйста, писать отзывы, они мне будут очень полезны. Удачи всем!

Ufa
Ираида! есть еще спарк 2 - одноклассник этого пикачу... будет подешевле и чуть менее интереснее но более безопаснее

Армавир
Да, но только у спарка 2 - механика, а мне нужен автомат, да и сидела в салоне спарка, что-то мне не понравилось... очень уж просто. В Пиканто 7 подушек безопасности, а в спарке такого нет. Конечно, цена великовата... но, что поделаешь.

iraida_:
Ну возьмите в комплектации люкс,хотя с кнопки заводить хотите,а по безопасности ...пристегнулись и не ехать больше 100 и все будет ОК

капитан-68:
Честно говоря, подкупила и система стабилизации, кроме подушек безопасности, да и с кнопки заводить тоже приятно. А Вы у какого ОД в Краснодаре заказали машину? Я заказала в Армавире в автосалоне ОД Темпавто.

Заказал в КИА НК Краснодар в конце ноября,АКПП компл комфорт,цвета белый ,беж или кофе,обещали на конец зимы а тут перед новым годом звонит менеджер что вам повезло есть машина,едет на автовозе из Питера,будет через пару дней ,ну я деньги приготовил даже кредит взял ,нехватало,а воз и нынче там ,менеджер трубку не берет,видно салон перекупил или кому другому продали ,буду разбираться после праздников.Долго тоже сомневался в выборе авто ,интернет облазил и тоже остановился на пиканто,единственно напрягает у многих расход великоват, и АКПП работает по отзывам неплохо ,а вот сколько живет,по надежности корейские АКПП похуже яп.амер. и немцев

Корея, Сеул
Машинка класс. В Корее такие очень популярны среди молодёжи и молодых семей. Малые габариты+ экономичность + минимальная цена — все параметры играют только в плюс этой машинки.
Я хоть и не являюсь владельцем именно Пиканто, но имею авто, построенное на одинаковой платформе. Отсюда могу подтвердить все слова автора, сказанные касаемо работы двигателя и трансмиссии. У меня такой же руль, и он действительно удобный. Ибо две спицы, как мне кажется, самое удачное решение для города. Единственное, что не совсем понятно — почему так рано сменили масло? У меня первая замена была на 5000.

P.S. В таком цвете можно даже плёнку нанести с Луи-Виттоновским паттерном. Будет настоящий дамский аксессуар. ))
Иностранный Агент

уфа
че то первый раз слышу про ненадежность корейских АКП. просветите откуда такая инфа?
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

авто прикольное ! притягивает именно необычная внешность! но цена конская! от хюндай I30 отделяет всего 100 тыш!!! причем хюндай будет тоже в максимальной комплектации!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007

Так как корейцы не любят применять новые и вобщем-то не всегда полезные новинки в своих коробках и двигателях, применяют в основном уже хорошо себя зарекомендовавшие технологии и пиканто тут не исключение, старый добрый гидротрансформатор, с отсутствием всех детских болячек, настроенный именно под эту машину, ну и собственно говоря тоже самое можно сказать и про этот двигатель, заявленные 150тыщ пробега можно смело умножать на 2, это и будет примерный пробег в течении которого серьезных проблем не будет точно, при правильной эксплуатации, т.е. своевременных т.о.

Может сильно я высказался о ненадежности кор.АКПП,информация скорее собирательная,у друзей американцы есть там коробки вообще не обслуживаются,по яп. тоже без проблем машины 2000 -х годов,например витсы,до сих пор все нормально,хотя пробеги за 200 тыс.Просто на форуме пиканто клуб,много вопросов по АКПП уже к 100 тыс,это на дорестайлинговых моделях на новой АКПП аналогичная ,может настройки по электронике поменяли из-за другово движка.Я то сам пиканту жду и очень надеюсь Что все будет нормально

уфа
я просто не слышал что бы на корейские движки и коробки кто то жаловался))вот ходовка-это пока слабое место.

прикольный салон

капитан-68:
......на форуме пиканто клуб,много вопросов по АКПП уже к 100 тыс,это на дорестайлинговых моделях ....
На форуме пикантоводов большинство обсуждаемых дефектов АКПП на "старых" Пикантах связаны с тем, что при замене масла в АКПП было использовано не рекомендованное производителем. Причем такое масло заливали и некоторые дилеры, зачастую предлагая эту услугу до срока, рекомендованного заводом (90 000 км в тяжелых условиях эксплуатации). Так что пострадали в основном те, кому досрочно залили не подходящее масло.

Martyn36:
То есть на новой пиканте на акпп можно спокойно ездить до 90000 км. и не париться и если дальше по цвету и запаху претензий нет лучше не лезть Вопрос на перспективу так как на новых моделях столько никто не наездил.А как они меняют масло в АКПП в самой Корее интересно,сливами или на аппаратах под давлением,

Воронеж
Не в курсе сроков ТО новой Пиканто, тут уж лучше внимательно просмотреть сервисную книжку , пообщаться с автоколлегами в Пиканто-клубе.
Насчет замены масла в АКПП в Корее - подозреваю, что никак не меняют :))) По крайней мере на "старой" Пиканто при эксплуатации в нормальных условиях сервисная книжка замену масла в АКПП не предусматривала вовсе. Интервал замены в 90 000 км - только для тяжелых условий.

Martyn36:
Так и есть в сервисной книжке замена масла в АКПП на ТО-6 через 90000т. км и стоит это порядка 25 тыс.А не подскажете такой вопрос в воскр. забираю пиканто компл. комфорт ,кстати пришла за 1.5 мес.,так на ней нет пластмассовых подкрылков(локеров) менеджер говорит что голый металл это нормально с кореи так и идут как-то неверится все пиканты что смотрел у знакомых и в салонах есть,наверно надо предъявить при приеме и если не исправят отразить в акте ,машину в салоне покупаю первый раз.Спасибо

Воронеж
Повторюсь, не в курсе ситуации с "новой" Пикантой, у меня так называемая "рестайлинговая". Подкрылков на той серии не было ни в каких комплектациях, некоторые соклубники-пикантоводы их заказывали сами через интернет. Кое-кто для улучшения шумоизоляции обклеивал тыльную сторону спецматериалами. Я не заморачивался - на мой взгляд, лишние дырки в крыльях не нужны, но тут дело вкуса.
Попробуйте спросить у владельцев этих машин в Пиканто-клубе. Ссылку дать не смогу - модераторы удаляют.

Завтра посмотрю на нашей наличие подкрылков, как-то на вскидку не могу вспомнить )

Подкрылки есть и передние и задние, за них точно не доплачивали, может в престиже идут уже с завода? Скорее всего вас хотят на...ть.

капитан-68:
А Вам машина с ПТС пришла? Там есть отметка об утилизационном сборе? Без нее могут быть проблемы при постановке на учет в ГИБДД. Я спрашивала у менеджера, сказал, что есть такая отметка в ПТС, даже ксерокопию ПТС показал. Какого цвета машина пришла? Удачи Вам завтра!

Машину забрал все хорошо,проверили все досконально В ПТС отметка об утилизационном сборе есть.Автосалон мне очень понравился,менеджер что со мной работал тоже молодец ,все четко по делу ,вообще ничего не навязывал,.Я в интернете начитался про салоны.мнение изменилось.Машиной очень доволен,домой ехал с удовольствием.Движок и АКПП работают четко,уже и рад что взял автомат а не механику.По расходу тоже неплохо по трассе 5.5 литра, по городу посмотрим.Цвет как у автора отзыва по прайсу кофе а в птс называется какао

П О З Д Р А В Л Я Ю !

Присоединяюсь :-) , теперь ждем отзыва :-)

П О З Д Р А В Л Я Ю !
artemspa:
Присоединяюсь :-) , теперь ждем отзыва :-)
Спасибо ,позже обязательно отпишусь.Подскажите пожалуйста а можно подзаряжать АКБ не снимая клеммы,а то не пойму что откручивать и если на родной штампов. диск на 14 поставить резину 17565 не будет ли в арках задевать

Воронеж
Тема тюнинга резины широко раскрыта на страницах Пиканто-клуба :)

Подзаряжать можно. но обычно не очень нужно, разве что иногда для профилактики в случае длительной стоянки. Если авто расхватывают в очередь, то скорее всего машина долго нигде не стояла.

капитан-68:
Тоже поздравляю! Пишите свои впечатления, удачи на дорогах!

мурманск
Добрый день))) Я тоже решила стать обладательницей этой машинки))) А расскажите пожалуйста как она ведет себя зимой???

Здравствуйте, в моем отзыве в принципе о зимней эксплуатации все расписано вроде, если в кратце - все просто отлично, печка ачинает греть салон уже через несколько минут и нагревает его очень быстро, а подогрев руля и сидений - позволяет вообще не замечать этот период (пока салон не прогрелся), но у нас стоит сигналка с прогревом, поэтому когда садимся в машину - там уже африка )), перчатки, шапки снимаем сразу, ну а поведение на дороге зависит от резины, мы с выбором не ошиблись, стала выше, гребет как танк и проезжает там, где я на кубике даже не буду пытаться пробовать проехать )), не застряли еще ни разу и ни где )), даже когда после жуткого снегопада на трассе застрявшие фуры по заснеженной обочине объезжали, после нас и другие полезли, все боялись видимо, что не предут, а может и не проехали, по крайней мере после этого ехали очень долго мы в одиночестве )), что еще сказать - надо как-то аккуратнее ее зимой мыть (хоть и не представляю как), у нас после мойки до сих пор периодически глючит один датчик парковки, придется ехать в киа центр.

днепропетровск
мыть машину зимой можно и нужно. просто сразу после мойки , не выезжая , попросите обработать все дверные уплотнители силиконом. у нас мойщики с наступлением морозов сами предлагают эту опцию. а если машину не мыть всю зиму , то все реагенты , которыми посыпают дорогу , будут разьедать лако - красочное покрытие.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

мурманск
Мне, что нужно, просиликонили сразу после мойки, но замки все равно замерзли. Просто мороз был больше 15 градусов))) А на грязной машине,мне самой, неприятно ездить.)))

15 градусов - это оттепель ))), после мойки на всех своих авто, всегда своим силиконом проходил по всем уплотнителям и лючек бензобака в обязательном порядке, проблем не было, а тут датчик парктроника после мойки стал глючить в морозы, по нему стукнешь - работает несколько секунд, потом опять, вода как-то попала внутрь.

goldi85:
Вы развеяли мои окончательные сомнения, а то я переживала, что зимой на ней будет проблематично ездить))) Заказала уже,с максимальной комплектацией, белого цвета, где-то в мае должна прийти, жду уже не дождусь.))) Еще хотела посоветоваться с Вами по поводу сигналки с автозапуском, мне тут один владелец киа посоветовал сигналку не устанавливать, а вместо нее лучше шумку сделать. Что посоветуете??? И антикорозийку вы делали???? Жду ответ))) А по поводу мойки сама уже знаю, у меня сейчас пятнашка, решила тут ее помыть, еще перед этим мойщика попросила чтобы мне все очень хорошо просушили и просиликонили...и о ужааассс, машину они мне выгнали, и она пятнадцать минут простояла на улице при морозе,прежде чем я за ней пришла, в результате- ни одна дверь не захотела отрываться, после этого пришлось две ручки менять, которые мне сломали в результате попыток неоднократных открыть ее....так что теперь с осторожностью отношусь к мойке машины зимой)))
Не пойму, где связь между ставитьнеставить сигналку и шумкой ))), с сигналкой просто комфортнее, от угона она не спасет (любая, даже с gsmgps модулем, глушится на раз), только КАСКО, при чем комфортнее и летом и зимой, зимой заводим с брелка, что бы прогреть, а летом в жару - что бы кондишка раскаленый салон остудил немного, ну и в наших условиях, когда нже -30 опускается - ставим на прогрев, этой зимой уже было -37, с автоодеялом под капотом, примерно раз в 3 часа заводится.
Что касается шумки - тут дело вкуса, на своем кубике этим летом шумку всех дверей делал - все высокочастотные шумы исчезли, но все шумы от дороги остались, т.е. в стоячей машине теперь совсем не слышно проезжающие мимо авто и звуки улицы, на ходу тоже не слашно проезжающие мимо авто, но шум от дороги на том же уровне, двери стали мягче закрываться, музыка стала более басовитая )), пиканту шумить не планируем, пока и так устраивает.
Антикорозийка в нашем регионе пока не актуальна, такого термоядерного коктеля как в Москве, зимой на дороги сыпят, не вижу смысла вобщем )), если у вас зимой в гололед, вместо песка, гравия и соли - льют на дороги химикаты - советую антикорозийку сделать, лишним точно не будет.

мурманск
Спасибо за советы))) У нас в Мурманске тоже,насколько знаю, песок с солью в основном сыпят))) Так что буду думать)))

Вопрос автору,как по вашему мнению стоит ли менять масло в дв. через 1.5-2.5 тыс км. в автосалоне сказали приезжай через 15 тыс а что за масло визуально не понятно .,и что-то не вижу масл. фильтр где находится .И еще у меня на торпедо у самой лобовухи какой то датчик постоянно моргает красным .даже если все выкл.не пойму что это ,есть ли у вас это .Спасибо

капитан-68:
Масло поменять стоит, там залита минералка с завода, хоть и не плохая, просто за первую тысячу-две, оно из двигателя всю грязь технологическую соберет в фльтре и в себе и на мой взгляд не желательно ему там 15 тыс плескаться ))), у нас еще и морозы на которые это масло не расчитано, вам то в Краснодаре это не грозит. Дело сугубо индивидуальное, если на авто собираешься ездить долго - лучше поменять. Фильтр - не знаю где, не видел )), а на трпедо индикатор от иммобилайзера, можно на него не обращать внимания, это видимо, что бы пионеров отпугнуть.

Спасибо ,наверно пару тысяч проеду поменяю,пока неопределился что заливать,просто за фильтр спрашивал ,думаю масло может самому поменять просто нужно поставить ориг. фильтр,так пишут на форуме.Про ваши морозы знаю не понаслышке 5 лет служил в Канске.На Кубани конечно зимы смешные от силы один месяц а так в основном грязь месим,сейчас вот +10.

Новороссийск
а я не вижу смысла менять масло, тем более что сам изготовитель этого делать не рекомендует. Понятно, какшу маслом не испортишь. Но зачем? Чисто психологически, или Вы на ней действительно собираетесь ездить более 150 тыс. Это уже предел. Не для машины. А для хозяина.
Что касается машины - я от нее честно говоря балдею, что в городе, что за. Восторгу нет предела. Я уже про своего жипа забывать стал, стоит обиженный в гараже. Надо проведать бедолагу. А эта оказалась такой сподручной. Жена уже ворчать начинает - ездий на своей.

Павлодар
Интересная. 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

На экзисте оригинальный салонный филтр стоит чуть более 300 руб., заменить самому 2 мин. времени и очень просто.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

отзыв - заслуженная 5. Машинка... Ценник на нее необоснованно ****ан. ИМХО
Мой отзыв: Renault Duster 2013

написАл вполне приличное слово - появились звездочки. Тогда, ценник - завышен

Нижний Тагил
Хорошая машинка, крепкая. У родителей такая, 2007-го года, пробег уже 120 т.км. Из ремонта - стойки поменяли ближе к 100 тысячам (я на предыдущей Лачетти уже на 70-ти менял по нашим-то дорогам). А так бегает каждый день и продавать её не хотят.

Gennadygennady:
Спасибо - буду знать, закажу штуки три-четыре про запас ))

капитан-68:
Напиши хоть пару строк, оправдала машинка ожидания или нет?

KidNet:
Я вот до лета подожду, по моему задние стойки надо пожеще, еще тему эту на пиканто форуме не изучал, но наверняка есть опыт, если жена позволит и на гарантии не скажется - поменяю.

artemspa:
Напиши хоть пару строк, оправдала машинка ожидания или нет?
Да на днях соберусь напишу отзыв.проехал немного и до 1000 не дошел

Сваял вчера всетаки отзыв о кубике ))) Отзыв о Nissan Cube Cubic

У меня тоже послезавтра радость, забираю с салона Пиканту желтую трехдверную. Купил жене, она правда об этом не знает, давно просила купить машину. Купил 12го года Комфорт за 489900 и за 12й год мне скинули 20000, на это и купился, и вышло 469900, я думаю не плохо. Купил сразу резину Nordman 165 65 14, еле нашел, все магазины Рязани обзвонил пришлось брать липучку, не знаю как она себя везти будет, боязно. И вот в пятницу мне гнать ее в Тулу, сам нахожусь в командировке в Рязани, жена просто офигеет от неожиданности, не дождусь этого дня.

master71:
У меня тоже послезавтра радость, забираю с салона Пиканту желтую трехдверную. Купил жене, она правда об этом не знает.И вот в пятницу мне гнать ее в Тулу, сам нахожусь в командировке в Рязани, жена просто офигеет от неожиданности, не дождусь этого дня.
Жена будет рада такому подарочку! :)

master71:
сам езжу на нордмане рс, нормальная резина, соотношение цены-качество отличное. так что думаю беспокоиться не надо, только если на чистом льду чуть аккуратнее и дистанцию чуть больше и все.

Спасибо учту!

master71:
Поздравляю вас и вашу супругу )))
Липа пока новая шипам почти не уступает, даже не льду неплохо себя ведет, у нас тоже нордман, но шипастый - отличная вообще резина, шумная немного из-за шипов, но это мы ей прощаем - прет как танк по любому зимнему покрытию.

artemspa:
Поздравляю вас и вашу супругу )))
Спасибо большое, сюрприз удался, море восторгов, эмоций и т. д. У меня вопрос к автору, про тормоза, я вычитал в инете в характеристиках что сзадиди они барабанные, а вы пишите что дисковые, а на шиномантаже прохлопал ушами, быстро так перекинули что и не заметил. Машиной доволен ехал 120 местами 140, понравилось быстро обгонять фуры, в местах где бы я на своей Королле не решился бы обогнать, на этой без проблем, очень юркая и маневренная, единственный минус шумоизоляция никакая ну и встречные фуры сдувают, ну тут ничего не поделаешь вес маленький, а так все отлично!!!!!!!

master71:
Вы заставили меня напряч извилины, уже начал шерстить инет на предмет дисковыебарабанные, но потом вспомнил, посмотрите на фото в моем отзыве, 3 сверху как раз заднее колесо нашей пиканты ))) - там отлично видно - дисковые )).
А про динамику - она будет еще шустрее, после обкатки моторчик оживет, обгоны на трассе действительно даются очень легко, она с 80-90 просто выстреливает и подхват идет вплоть до 140кмчас, потом продолжается разгон, но уже не такой интенсивный, но на 160-170 уже страшно, так только, проверить, безопасная скорость, на которой еще можно расчитывать на системы безопасности я считаю как раз 80-90 и расход на этой скорости паспортный - 4.5-5л

master71:
Я вам сейчас все объясню! Все комплектации Пиканто имеют задние барабанные тормоза, за исключением комплектации престиж, где есть в наличии система стабилизации,антибукси помощь в горку, там уже задние дисковые тормоза.

Gennadygennady:
Вот спасибо объяснил, а то я колесо открутил глянул а там барабан, а у автора диск, ну теперь понятно.

Альметьевск
По гарантии руль будут на Пиканто менять. Облезает. Почти 2 месяца шел.

fatboy:
По гарантии руль будут на Пиканто менять. Облезает. Почти 2 месяца шел.
О таком еще не слыхивал... какой пробег у авто?

artemspa:
О таком еще не слыхивал... какой пробег у авто?
Пробег 15 тысяч.Это не только у Пиканто встречается. КИА признало случай гарантийным. Машина у нас с августа 2011 года. Это второй гарантийный случай. В первый раз меняли радиатор кондиционера, так вроде называется. Испарялся фреон. Но у меня машина из первых партий, наверно все эти косяки исправили.

fatboy:
Насчет радиатора да печально, но насчет кожи на руле ничего удивительного, ведь она искусственная и вопрос времени когда облезет, рано или поздно. Вы успели поменять пока гарантия есть.

челябинск
такую машину можно брать в спокойной тихой европе где все ездять 50 км в час, а у нас? синеботы и нарки летающие на красный по городу под сотку, от пиканты в случае аварии точно мало что останется, а например пару мешков картошки в нее влезет?) хотя до работы наверно по пробкам тошнить самое то, но опять таки цена для такого количества железа помоему дох...я уж лучше на каком нибудь солярисе тошнить он хоть более менее на приличную машину похож. А лучше за 600 взять нормальную машину (джип) и спокойно кататься высоко и надежно))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Сейчас коненчо у нас нет уже Пиканто, продали, сейчас Гольф 7. Но что хочу сказать 8 мешков картошки влезло без проблем, насчет безопасности она имеет 4 звезды по еврокнкап, а солярис с трудом набрал только 2. Цена да выше чем солярис в такой же комплектации, так солярис собирается у нас из китайского комплекта, а Пиканто собирается в Кореи, и на всех комплектующих стоит надпись сделано в Кореи. А на Солярисе везде все написано сделано в Китае, даже шина одни и те же кумхо солус кч 17, только на Пиканто он сделаны в Кореи, а на Солярисе сделаны в Киате. Так что за иномарку надо платить больше пошлины дают о себе знать.

челябинск
ну да согласен, я себе тоже чисто корейца искал. Не знал что солярис 2 звезды.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Как из дополнения к отзыву удалить инфу о продаже колес? А то колеса продал, но до сих пор пишут.

Большое спасибо автору за столь полный отзыв о КИА Пиканто. Собираюсь брать именно эту машину.

Я вот читаю отзывы и складывается впечатление что половина отзывов проплачена перекупщиками бэушного японского хлама, который они пытаются ввезти и который никому не нужен, а вторая половина написана безграмотными подростками. единицы отзывов адекватные.

ofplankton:
Твои мысли вслух безусловно интересны, к чему это тут написано?

мне оч. понравилось, задумался о покупке для супруги. спс за отзыв)
- - - - - - - - - - -

baibur72:
мне оч. понравилось, задумался о покупке для супруги. спс за отзыв)
Уверяю, супруга будет довольна, моя уже пол года нарадоваться не может!

master71:
Уверяю, супруга будет довольна, моя уже пол года нарадоваться не может!
Я тоже хочу подтвердить, что радости - через край! Уже 2 мес. езжу, сначала переживала, привыкала к машине, ведь она у меня первая. А теперь начала получать истинное удовольствие от вождения! До чего же она комфортная, удобная и симпатичная! Спасибо большое всем за отзывы и комментарии, очень помогли с выбором, я не ошиблась!!!

massive82:
Считаете, что "мусчинам" в пробках и забитых городских парковках более достойно нарезать круги по кварталам ища свободное место, куда можно приткнуть "достойный сарай"?

Лет пять назад я как раз выбирал себе городской автомобиль, требования были - новый, класс "а", автоматическая коробка (я как раз таки такой вот "непонятный мусчина", который купил в конце концов chery qq :)). приехали в центр города, стоим ждем товарища. а товарищ, высадив нас, поехал искать место, чтоб приткнуть машину. стоим, беседуем, я рассказываю о своих мытарствах в поисках машинки. (в Алма-ате купить маленьку машинку в салоне серьезная проблема, тоету тундру много легче, менталитет такой, что для понтов машина меньше камри - не по-пацански :)). Товарищ (под два метра, ~150кг) говорит, что маленькая машина - вообще не машина :), спорим. Мимо нас в очередной раз проезжает наш друг на джипе, минут 15 наверное ждем его уже. И тут в ту дырку, мимо которой проехал друг на джипе паркуется гетц. тычу в него пальцем, товарищ чешет репу, говорит, что да, наверное какой-то смысл в маленьких машинах в городе есть :)
всегда доставляют эти классификации - эта машина для "мусчин", эта для "женсчин". Всегда покупал машину как функцию, удовлетворяющую заданным условиям.

Кстати, тогда в 2008 году киа пиканта тогдашняя не стала претендентом на покупку потому, что вид имела совершенно игрушечный и не нравилась впринципе.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

В предыдущем кузове пиканто была страшненькая, согласен, хотя многие и в этом кузове ее уродцем считают, но стала симпотичнее однозначно ))).
А наша все так же носится, к осени думаю 15тыщ проедет, поедем на ТО-1.

Алма-Ата
красиво/некрасиво - понятия аналоговые :) количественному измерению не поддаются. Тут для меня важно мнение только одного человека - мое :). Вообще, считаю, что практически все новые машины а-класса сейчас очень похожи - пиканта, спарк, китайские chery qq и chanagan benni mini - издалека в одном цвете легко можно перепутать. Как по мне так дизайн симпатичный, но не более того. К примеру те же матиз и chery qq предыдущего поколения имеют более интересный вид со своими круглыми большими фарами :) Но опять же, кому как. Мне вот к примеру смешно читать мнения владельцев рено логана при их оценке экстерьера любой машины, бо считаю, что редко встретишь более некрасивый и утилитарный дизайн. Но и он имеет своих поклонников.

Ufa
моя оценка за которую я купил бы этот кейкар - 340 руп.

x-Rust:
моя оценка за которую я купил бы этот кейкар - 340 руп.
Когда я решил купить себе маленький автомобиль а-класса в хорошей комплектации, то первым шоком для меня было то, что маленький автомобиль не значит дешевый :)

x-Rust:
нынешней пикачу вполне красив в кузовных линиях - однако цена неприемлима и некрасива при таких микроразмерах...моя оценка за которую я купил бы этот кейкар - 340 руп.
Придется добить еще 45 руп. и он ваш... правда в минималке ).
На самом деле, реалии таковы, что на сегодняшний день, в подобной комплектации, а я сейчас говорю именно о "престиж", в эти деньги вы не найдете ничего дешевле, так что разговоры о цене - безсмысленны совершенно, а рассуждения о микроразмерах... ну так мы же сейчас А класс рассматриваем, с чего ей быть большой то? В своем классе - она огромна, при чем я говорю не со слов знакомых, я сам иногда на ней езжу и не только спереди ), а в багажник пакеты из супермаркета влезали всегда, большего и не нужно.

Алма-Ата
К вопросу о красоте - отсутствие задней полочки над багажником при всех существующих наворотах у пиканто, мало того, что не красиво, но и более чем странно...

Ржавых каруселей
artemspa:
Придется добить еще 45 руп. и он ваш... правда в минималке ).
Она огромна?!тогда каков фит или кольт по сравнению с ней. Приехав в автосалон на марче и прокатившись на пуканте,даже марч показался куда просторней. Если сравнивать с окой,то может и то же самое.
Левый руль???Не,не надо!)))

Воронеж
Господа, в А классе размер - это, скорее, минус :))))
Споры о размере авто А класса странны. Эти машины - нишевые, и у них своя целевая группа покупателей. Кому нужен именно размер за недорого - скорее купят Логан.

А вот если нужен ИМЕННО новый мелкий хетч, качественно собранный в нормальной стране, то выбор весьма невелик, и реальный конкурент Пиканто - только новый Спарк, который проигрывает по ходовым качествам.

Martyn36:
Господа, в А классе размер - это, скорее, минус :))))
Размер - это и не плюс и не минус, это функциональная особенность автомобиля, такая же как полноприводность, например. И каждый выбирает для себя набор именно тех функций, которые важны именно ему :). Потому и смешно слышать, что за эти деньги некто бы взял лучше логан. Взять то его он бы взял, но запарковать в ту дырочку, куда можно затолкать автомобиль а-класса, логан воткнуть нельзя.
Также доставляеют разговоры о "качественно" собранных авто в "нормальных" странах. 5 лет назад я выбирал себе именно а-класс, сравнивал и по качеству и по комплектации и как ни странно, тогдашний пиканто не вышел даже в финал :). В финале за мою денежку боролись фиат панда и chery qq, как бы странно это не выглядело. А победил и вовсе chery QQ. Просто по совокупности характеристик и цены он выглядел как более выгодная покупка.
И кстати, три года он откатал меня без нареканий, не ломался, пока я не разбил его вдребезги в аварии - под утро уснул и улетел под откос, я сломал себе только кисть левой руки, а кукушонка восстановил. но вот в процессе восстановления вылезли проблемы, которые не были видны в процессе эксплуатации :). Так что теперь для меня при выборе новой машинки приоритеты несколько сменились - сейчас новый пиканто опять рассматривается как претендент на покупку, тем более, что и выглядит он куда как лучше во всех отношениях.

ProSys:
Кто сказал что там нет полочки? Есть.
S I L V E R:
При чем тут фит, марч, давайте прули сюда приплетать не будем, их аналоги - джаз и микру мы не рассматривали вообще, но в джазе сзади места будет поболее согласен.

artemspa:
Кто сказал что там нет полочки?
хм, сколько не посмотрел видеообзоров на ютубе, нигде не видел... можно фоточку?

Скоро супруга приедет, не поленюсь, схожу сфотаю багажник.
Счас еще в нете гляну, должны быть фото открытого багажника.
Нашел, вот, у нас такая же.

dmitriy69:
+ мильен, всякие ха 5 и кайены подождут, да и про поворотники большинство из них не слышали! А всякие корсы, гетцы, фиесты - всегда пожалуйста!!!

тоже смотрю взять жене, все отлично кроме как всегда цены)) - как будто их из золота ваяют.

Мы завтра на первое ТО записыаться будем, все хорошо, кроме расхода, видать фильтр воздушный дает о себе знать, по компу уже к 10л подбирается, но я сам не проверял, у меня когда я ее брал расход по городу всегда в 7.5л укладывался, супруга гоняет видать, ну и периодически у нее бывают всякие заморочки, как то пристала ко мне, поди грит проверь колеса передние, они на кочках как то так, как будто разъзжаются ))) - сел, проехал, вообще ничего не поменялось, все ок. Супруге машинка до сих пор нравится, но начинает иногда поглядывать в сторону паркета, хоть при этом от моего форя плюется - что неудобный и большой (а форь далеко не большой паркет).

У меня с расходом нормально,средний 5.5,но езжу не активно,много по трассе и пробок нет.Если по населенному пункту ,без трассы, то от 6 до 7.У жены расход всегда больше получается.А так в целом довольны,прошел около 9 тыс. 0-ТО сделал сам,купил ориг. масл фильтр и сами масло поменяли. 1 то будет в Январе.Скоро зима ,начинаю искать зимнюю резину,на 14,хочу найти 165.65,только на заказ ,но вроде обещали привезти и хочу диски взять на 14.Да размеры у нас редкие,хотя об этом знал до покупки.Кондей летом справлялся прекрасно,динамика разгона немного теряется.Пластик конечно жесткий,на дверях ногой заденешь и след остается.Лакокрасочное покрытие тоже слабоватое.И поймал пару сколов на лобовуху,но у инномарок стекла почти все так,видно на летящие камни не расчитаны.А в целом полет нормальный.

Ну у нашей как не странно лобовуха вся целая, хотя камни летели, я подумал, что это из-за мягкости стекла (зимой после первого же скобления скребком льда с лобовухи - остались заметные на солнце царапинки, больше не скребли), по кузову пара сколов есть, но у нас она по трассе не много ходит, в основном город. Пластик периодически натираем полиролькой для пластика, пока все отлично, пару раз за лето покрывали защитной безцветной полиролькой кузов.
Ну а с резиной зимней - верное решение, у нас такой же размер, за счет меньшего диска - размер резины примерно так же как сейчас на лете, но расстояние между колесом и аркой больше, что для зимы актуально в снежные дни, когда арки снегом забивает.

Прочитал про ваше 1 ТО,тоже проходить в Январе,15 тыс. не накатаю,сейчас 10.Про салонный фильтр согласен менять надо самому.А какую марку масла вам залили не видели,и смотрели как и что делают,у нас в автосалоне при ТО находится рядом нельзя,но можно наблюдать через стеклянную стену.Многовато нареканий что кругами походят 5 мин,масло поменяют,и даже на ошибки не проверяют .И такой эксплуатационный вопрос.как показал себя аккум. особенно зимой,так как климат у вас суровый,много пишут что вымерзает зимой и требует частой подзарядки,я как машину купил один раз подзарядил и все,пока без проблем,конечно климат у нас тепличный и ночами машина в гараже Спасибо

капитан-68:
Залили тоже что и на 0 ТО заливали шелл хеликс, синтетика 5В40 или 5В30 надо глянуть, находится рядом и у нас нельзя, так же через стеклянную стену смотреть,но времени не было, поэтому не смотрели, приехали забрали готовую.
Аккум показал себя отлично, всегда заводил отлично, в лютые морозы на прогреве стояла, но аккум и от частых запусков не пострадал, даже пару раз прикуривали с него другие авто )), но я когда прикуриваю - глушу свое авто и снимаю + клемму с аккума, что бы электронику не спалить, если не помогло- значит не судьба, пусть ищут другой способ.
Если есть сомнения в аккуме - заедьте в ближайший магазин аккумуляторов, у них есть нагрузочная вилка - можно проверить держит нагрузку или нет, ну и перед зимой в любом случае обслужить его не помешает, особенно если есть свое зарядное устройство - на ночь поставил на зарядку и все.

Сегодня перекинули колеса на зимние, наковыряли по килограму камушков с зимней и с летней )), отметил что износа нет совсем ни на лете ни на зиме, так что сход-развал точно в поряде с завода ))), ну а зима настолько хорошо себя зарекомендовала (Нордман-4) что взял себе точно такую же, ну только размер больше.

Екат
Автору большое спасибо за инфу, много интересного и полезного для себя прочитала, у меня точно такая же, как у вас даже по цвету))) "МОККО") машинку купила 6 февраля, ей 8 месяцев, мне очень нравится, так сказать машинка под меня, единственное запотевают стекла, но как я поняла нужно заменить фильтр, да?
Выбирая автомобиль мы с мужем тоже много вариантов рассматривали, шкоду фабио, пежо, даже лифан смайл смотрели,))) это что то с чем то) у меня муж 1м86см, дак у него ноги в бардачке были, продавец двери закрыл раза с 3го, мы прикололись и пошли дальше, когда я увидела пиканто в новом кузове, присела на сиденье, и муж вытянул ноги на все свои см не врезаясь в бардачек))), я поняла что это то, что я искала, ждала ее 1 месяц, обошлась она мне 540, тоже с доп резиной зимней, с сигналкой, с ковриками, все вместе! Мне очень нравится я довольна и все те, кто говорит что можно купить ту или иную машину, вы вначали пройдите на ней тест драйв, вот тогда и оцените всю кайфушу этой тачки!!!! Это я Вам гарантирую!!!

Иришкааа:
Да не за что )))
Салонный фильтр на этой машинке надо менять часто, т.к. он маленький, можно даже постирать, ему ничего не будет - проверяли, делается очень просто - кладем фильтр на ведро грязной стороной вниз и душем под напором сверху как следует, через пару ведер вода чистая в ведре становится - все, на сушку, но это на крайняк, лучше заменить на новый, через exist заказать их сразу побольше, что бы с заказами время не терять -Filtron AP 122/5 сейчас 172р стоит.

Молодец, очень подробно написал, я даже весь отзыв не осилил!)) 5
P.S. Машинка нравится.

jimmy21:
Молодец, очень подробно написал, я даже весь отзыв не осилил!)) 5
P.S. Машинка нравится.
Зря не осилил ))), я описываю все ньюансы эксплуатации - такие как макс. размер резины и прочие про которые НИГДЕ не написано ))).

Армавир
Добрый вечер всем! Спасибо автору за дополнения к отзыву, прочитав их, я тоже почти подготовила к зиме машину. Отполировала кузов, залила для стеклоочистителя незамерзайку, только щетки на зимние не поменяла. А в чем разница? Обязательно надо их менять?
Тоже была на ТО-0, поменяли масло и фильтр. Еще начали потеть сильно стекла без климата, прочитала, как менять салонный фильтр. Заказала на экзисте фильтры, поменяла сама, получилось, действительно легко менять. Забился сильно фильтр, проехала ведь почти 5000 тыс. км.
Не полировала только пластик в машине, не успела. Не смазала силиконом резинки в дверях, чтобы в мороз двери открывались. У нас уже морозы начались, теперь нельзя, наверное? Ждать пока потеплеет? Машина стоит у меня на улице под навесом.

iraida_:
Скажите, пожалуйста, а чем вы сколы на кузове обрабатываете? Слышу камешки о кузов бьются... Еще хочу спросить о настройке блютуза. Вам в салоне все исправили? Раньше блютуз у меня нормально работал, очень было удобно, а сейчас не читается телефонная книга. Вызываю контакт по имени через голосовое сообщение, естественно имя не находится. Есть только односторонняя связь, мне могут звонить через блютуз, и то высвечивается только номер телефона.
Дворники лучше которые в чехле, внутри классический механизм с коромыслами, как на летних, но снег и лед туда уже не попадут и подвижность сохранится в любой снегопад.
Пластик в салоне можно хоть всю зиму полировать, какая разница, в салонеж печка греет.
Резинки силиконить можно (нужно) и зимой, я после каждой зимней мойки прохожусь силиконом по уплотнителям.
Для подкраски скоров - нужно купить подкрашиватель, выглядит как толстый маркер, внутри краска (тут главная проблема, подобрать в цвет по коду краски, если белый или черный, вообще не проблема) встряхиваешь, откручиваешь крышку, в ней кисточка, аккуратно подкрасил и все, полироль наносили пока только защитную(с воском), до абразивки еще далеко.
С блютузом - вроде чего-то там перезагрузили, стало лучше, но и телефон жена сменила, приедет - уточню. А пробывали все стереть и заново найти свой телефон и синхронизировать его? Проблем с инициализацией входящих как вы описываете у нас не было.

artemspa:
Добрый вечер! А какой фирмы дворники вы покупали и где, какие впечатления? Силиконом уже прошлась по резинкам дверей, отполировала пластик в салоне, сразу вид другой стал. Кузов тоже покрыла защитным слоем, почему-то летом не собралась, а надо было бы. Скажите, пожалуйста, где вы покупали подкрашиватель (это я на будущее)? У меня цвет серебро, наверное, труднее подобрать. С блютузом решила вопрос так, попробую старый телефон подключить(поменяла недавно на новый), если все останется по-прежнему, то на ТО-1 у ОД буду спрашивать.

Да честно говоря никогда не заморачивался с определенной маркой дворников, они почти всегда разные, просто прошу продавца показать - а уж на вид и ощупь сразу видно хорошие или нет ))), ценник за пару обычно не меньше 700-800р, главное свои померить рулеткой, а то они по каталогу могут совершенно не те продать. А на вид должно быть примерно так - сам чехол на ощупь не жесткий, такой элластичный, бывают жестковатые, еще и тальком зачем то посыпанные - не стал бы брать, само лезвие должно быть одинарное, не как у летних с множеством кромок - зимой это все будет во льду, одно лезвие гораздо лучще самоочищается, кромки достаточно острые, на ощупь - средней жесткости, обычно покрыта графитом, но это не очень хорошо, графит дает в самом начале эксплуатации отличное тихое скольжение без разводов, но он быстро сотрется и ... а вот дальше зависит от того подделка это или нет, если начнут мазать и скрипеть - подделка.

Поняла, спасибо большое.

Автор, подскажите, пожалуйста, регулируется ли водительское сиденье по высоте?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan:
Автор, подскажите, пожалуйста, регулируется ли водительское сиденье по высоте?
Я хоть не автор, но у нас Пиканто была, начиная с комплектации комфорт сиденье по высоте регулируется.

Gennadygennady:
Спасибо. Отлично. Жене буду брать только на автомате, а такая версия как раз с Комфорта начинается.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Автор, если не секрет, по каким причинам продана машина и будете ли брать что-то взамен? Спасибо.

Slava_Kazan:
Секрета нет, мы с супругой (теперь бывшей) развелись, она приняла решение продать, взяла црв 2005г лр, я ее выбор не одобряю, да и не ее это выбор по сути, при мне такого обмена бы никогда не произошло, вообще планировали эксплуатировать ее года 3-4, потом взять что-то побольше, но только новое, ездит она безаварийно, покупку бу машины сейчас для себя не рассматриваю в принципе по ряду причин, за редким исключением - сам езжу второй год на форике б/у, которого забрал у знакомого, он его холил и лелеял, с доками 100% все ок, все остальное - кот в мешке.

Алик
Геленджик
Отзыв понравился! Авто тоже так ни чего, но цена за такой класс авто не адекватна !

Продажа Kia Picanto 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!