ТО-1

ТО-1

Kia Picanto 2012

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну вот, ТО-1 прошли успешно, хоть до 15000км не докатили, но т.к. прошел год, все равно нужно было его делать, загнали машину утром в 9-00, забрали в 12-00 (как и обещал инженер), отдали 5500р (если бы меняли салонный фильтр, вышло бы 6700р вроде), что было сделано -

1.Поменяли масло, на такую же синтетику, с масляным фильтром.

2.Поменяли воздушный фильтр (был сильно загажен уже, будем закупать на экзисте и менять сами почаще).

3.Проверили состояние свечей (сказали все ок, менять не надо).

4.Проверили состояние подвески (без нареканий).

5.Должны были поменять салонный фильтр, но я еще при сдаче машины сказал, что есть свой и поменяем сами, я уже выше отписывал, стоит он 200р (на экзисте разброс цен от 140р до 1200р) и меняется меньше чем за минуту, мы их впрок набрали, поменяли сами.

6.Разбирались с головным устройством, чего-то там барахлит иногда с подключением к телефону по блютузу, не знаю исправили или нет, жена там разбиралась с ними по этому поводу, вроде чего-то перезагрузили, посмотрим.

Вроде все, в принципе бюджетненько вышло на мой взгляд.

Машинка по прежнему в полном порядке, бегает, поймала жена на днях первый саморез за все лето, приехал - на месте жгут поставил, накачал, правда зачем-то колесо снял (переднее при таком ремонте можно не снимать, выкручиваешь руль, находишь саморез и прямо так выдергиваешь и ставишь жгут) но зато испытал домкрат - обычный домкрат, ничего необычного, все причиндалы и сам домкрат, грамотно уложены в пластиковом каркасе, который вставляется внутрь запаски и вместе с ней прикручивается, удобно, ничего не громыхает.

Тут уже первый снег выпадал пару раз, народ активно переобувается, пока не торопимся, (на свою, взял на зиму такую же как на пиканте - Нордман-4, отлично себя зарекомендовала) пока ограничились заменой воды на незамерзайку и летние дворники на зимние сменили. Пока все.