Отзыв автовладельца Kia Picanto 2012

Киа Пиканто 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Бежевая
С чего же начать свой Отзыв....
Начнём с покупки этой маленькой ,но гордой машинки.....
Был до этого Лацик 2006 года,всё в общем то не плохо,но болезнь Лачиков в оборотах,да и как назло побежала рейка.Ну думаю всё звездец,накатался пришлось его в скором порядке продавать,жалко было до слёз,но я бедный студент и больших денег ,чтобы довести до ума у меня не нашлось.Загнал я его за 350 касарей.
Встал вопрос ,что брать?Сразу оговорюсь,русский тазопром меня не устраивал ,китайские тоже не рассматривал,подержанные(спасибо,нахлебался с ними ).Осталось совсем немного выбора:
1)Логан
2)Нексия
3)Пиканто
Короче ,скажу сразу Пиканту купил не смотря на остальные из списка,ждал её примерно 3 недели,сборка Корея ,обьем литр,и смешные 69 лошадей=)))
На будующее всем покупателем новых автомобилей:Никогда сразу не проговаривайте доп. оборудования в машину,хотя они будут говорить ,что от него можно будет отказаться,брехня,не слушайте и говорите что подумаете.
Машинка мне вылезка в 410 рублей,380 тысяч-сама машина и 30 допов=)
Теперь о машинке:В целом машина нравится ,спереди места полно,а вот в заде проблемка,ну будем учитывать ,что я 195 ростом и сотку весом.Шумка честно скажу в разы лучше чем на Лачике,корейцы постарались на славу.Убило меня в этой машине,что:
1)Есть лифт сидения водителя-Но нету тахометра=0
2)Есть Регулировка руля по наклону-Но нет лампочки перчаточного ящика(причем этого допа нет даже в комплектации за 600т.р)
3)Есть ДХО-Но нет задних колонок
В общем машина компромиссов,но честно сказать всё сделано и собрано с умом.Далее о багажнике,которого нет,но закупится в магазине хватит,если разложить заднее сидение,то можно и холодильничек перевести,но не советую=))))
Далее о маневриности,которая для города очень впечатляет,хотя для такой малышки это само собой разумеется.
Удивил дорожный просвет,который на 50мл,больше чем в Лацике.
Зато под капотом,смехопанорама=))))Мне когда рассказывал о моторном отсеке менеджер,сам улыбался=)))
Движочек маленький,как на газонокосилке,Аккумулятор-как на моём телефоне,но в общем все симпатично.Вообще этот автомобиль для города,это не спорт кар,не понторезный аппарат ,обычная машинка маленькая снаружи и большая внутри,машина Цена-Качество,действительно так и есть,и в дальнейшем с продажей проблем не будет.Конечно твердить всем ,чтобы брали именно её я не буду,и орать с пеной у орта ,что лучше машину я не встречал(были бы деньги,сам бы купил Цивика ,но всё в будующем,пока за эти деньги ,только это чудо=)))
P.s  Езжу на нём почти месяц,проблем никаких,и думаю ещё долго не будет....Тьфу-тьфу-тьфу=)

Путенграден
Симпатичная микромашинка для макроводителя

омск
был такой отзыв!)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

У жены предыдущий кузов был, в любую дырку можно было припарковаться. Пятак ставлю.

Новошахтинск
А зачем ему тахометр?Себе бы честно не взял,но каждому свое.Отзыв хороший,читается легко.5
Мой отзыв: Honda Fit 2004

USA
корейский брелок от белаза
Nissan Ariya 2023

Московская обл.
я метался между пиканто и калиной. Ценник на малыша от киа был на сотку тысяч больше. такой автопром за такие деньги меня не устроил именно из-за мелкого багажника и слабого движка. Для трассы не подходит. Но для города взял бы)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Купил жене Пику. Машинка зачетная для города и на трассе себя отлично ведет. За 4 месяца набегал около 13 000 км. Скоро свой отчет выложу
www.FruPar.ru - недорогие жидкости для электронных сигарет и персональных испарителей

Нормальный отзыв о неплохом и недорогом городском авто. Только почему в описании указан кузов седан?
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Нормальная машина, себе смотрел, но предложили Рио)))))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

A.Matveev:
Ну как она может на трассе себя хорошо вести?!Шутите что ли?Встречным потоком в кювет сдувает.

KiaRioVod:
Нормальная машина, себе смотрел, но предложили Рио)))))))))
Такое впечатление, что за те же деньги?

Raven77:
Такое впечатление, что за те же деньги?
Во-во!

Ижевск
БМП лучше!

Путенграден
papa974:
БМП лучше!
ББПЕ ещё лучше

чуть дороже, но мне больше понравилось))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Молодец, принимай поздравления.
Когда вижу в городе мужика за рулем "супер-мини" типа твоей Пиканто, или Смарта - в голове сразу щелкает: "Парень без комплексов".
Хочется верить, что мода ездить в булочную на Toyota Tundra или на Хаммере скоро пройдет. Оставим эти машины чернокожим сутенерам :-)).
Реальных джиперов-*****лазов, естественно, уважаю и претензий к ним не имею :-)
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Московская обл.
У нее посадка как раз для города.
Короче, вторая машина в семье. На роль первой не тянет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

норм машина, раньше крайне скептически относился к мелочи подобной, но, купив своей фита, пересмотрел свои взгляды. Для города очень удобно и вполне достаточно.
проминант, бифор, зинка, цэлка, чайник, линолеум, пасат, импреза, хомяк, аудиурод
Тлкп - есть

Мирный
Сообщений: 12073
смехопанораму то покажи ))

дизайн спорный !имхо!

прикольный пиканто

надо еще фото и отзыв дополнить

Заринск
Перед машины похож на человека, у которого челюсть отвисла.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хотели купить жене такой только 1,2, та же херь в салоне допов на 40 косых навяливали, говорю не буду брать, дайте рио, тоже мля допов на 30 косых вяжут.... - послал киа лесом и купили фольксваген поло седан хайлайн без допов :-), забрали на следующий день из салона...
Кто не матерится - тот не работает!

Заринск
Игорь Нск:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Воронеж
Stratus Prime:
........ Для трассы не подходит. .....
Andrey161RUS:
Вы лично выехали на ней на трассу и Вас сдуло? ))) Или про невозможность езды по трассе пишут все пикантоводы и это реально установленный факт?? Ну хоть бы в другие материалы на том же ДРОМе , что ли, заглянули перед тем как нечто подобное ляпнуть.

Вон в разделе "Путешествия" две девушки на такой Пике полстраны проехали и уцелели, представьте себе :)) Лично на Пиканто прошлого поколения неоднократно проезжал за сутки 1300-1600 км. Один и тот же маршрут проходил на Пиканто и на старой, но живой БМВ, время в пути оказалось одинаковое, вот только на Пиканто уставал гораздо меньше. Чтобы не захотелось мне в ответ написать, что мое мнение - от незнания лучших машин, сообщу, что в США на подобные расстояния ездил на новых Шеви Малибу и Додж Авенджер с моторами 260 и 280 л.с. Это было ничуть не легче.

Реальные, а не вымышленные недостатки Пиканто видны из ее характеристик - это авто А-класса, поэтому тещу с тестем и всю их дачную картошку вывозить сложно, ну и 500 кг цемента в нее не накидать. Во всех остальных случаях - это достойное авто своего класса за небольшие деньги.

Вопрос автору отзыва да и пикантоводам.Однозначно хочу приобрести эту модель,колеблюсь АКПП или МКПП,хотя склоняюсь к механике-надежнее проще и экономичнее.Что посоветуете.Езжу не более 2 человек,на службу в оба конца 80 км.полноценный седан или хетч не рассмотриваю,нужно что то экономичное и относительно надежное(сборка все таки корея)Понимаю что движок и динамика у многих вызывают улыбку,за такую цену.Но я являюсь уже много лет счастливым владельцем Оки,ездили и на Черное и на Азовское море и в горах бывали,пришло время менять.В Краснодаре в салонах стоят только АКПП со всеми наворотами по 550,а привезти на заказ обещают 2-3 месяца.Спасибо
Мой отзыв: Kia Picanto 2012

Уссурийск
На балконе помещаеться???

капитан-68:
с движком 1,2 на автомате по городу очень резвый, а вёрткий шо пипец, машина хороша, а вот политика киа и деллеры полное УГ.
Кто не матерится - тот не работает!

капитан-68:
Думаю лучше АКПП и комплектация оптимальная комфорт есть все то, что нужно.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

В МКПП тоже есть комплектация комфорт ,настораживает по многим отзывам расход на автомате,хотя это может городские пробки и манера езды сказывается.Как обслуживается автомат на Пиканто,что и с какой периодичностью надо делать

капитан-68:
замена масла 90 тыс. км, а так не прихотливый, отличный 4-х ступенчатый автомат, переключает без рывков, расход чуть больше, чем у механики. Зато динамика АКПП намного больше чем у механики.

Ноябрьск
)))Есть мисту асх, смотрим вторую машинку. колеблемся между пыжиком 107 и пикантой. Но кореец все больше и больше выигрывает)
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2010
Green80
Andrey161RUS:
Ездил, или так с3,14zднул?
Была первая модель Пики, ездил и на дальняк по трассе, ночью в ливень 130-140 шел легко, а посуху и 160-170, и никуда не сдувало! Из фур только недоуменные лица высовывались))

Саки
А как насчёт Шеви-Спарк:??

Воронеж
Сергей:
А как насчёт Шеви-Спарк:??
Хоть и не автор, выскажусь, поскольку в свое время, покатавшись на больших Шевроле, присматривался и к Спарку. Не взял Спарка из-за очень вялой динамики с автоматом, примерно как у Пиканто первого поколения (механику не рассматривал в принципе).

Продажа Kia Picanto 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!