Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поменял переднюю резину плюс наконецто сфотал

Поменял переднюю резину плюс наконецто сфотал

Kia Picanto 2013

, Алматы
Пробег: 3 700 км
Темы: Фотографии | Шины и Диски

как уже писал - резина - беда этой машины.

после 3000 пробега имеем одну шишку на одном колесе и полный разрыв бочины на втором.

Тут конечно можно возразить насчет того что можно сломать если применить интеллект, и это будет таки правда, но все таки утверждаю что эти колеса для дорог самого крупного города Казахстана, можно сказать финансового и культурного центра Центральной Азии, не приспособлены. Мож в каком нить занюханном Париже или Гамбурге еще прокатят, но нам их не нать.

Кроме того и не найти их, даже с помощью дилера, продавшего автомобиль. Однако этот же дилер и посоветовал поставить чуть чуть другие колеса, 175/55/R15, и даже скидку на них пробил.

Колеса взяли Continental EcoContact 3 https://shina.drom.ru/continental/contiecocontact_3/

обошлись по 17000 тг за баллон (около 110 долларов). Резина не только выше (плюс 5% профиля) но и с более развитыми боковинами (у родной боковины немного зализаны, за счет чего кажется еще более узкопрофильной).

Поставили на передние колеса, визуально разница по высоте профиля есть, видна даже на фотке. Рулиться машина стала чуть более резиново, чуть тяжелее в ноль возвращается руль. Но все это ощущения на два дня, потом привыкаешь и забываешь как оно было.

Самое главное что теперь отношение машины к выбоинам стало более "гражданским" и менее "картинговым". Т.е. теперь этот ужас на дорогах воспринимается с меньшим уровнем истерики :)

Думаю по весне куплю еще пару баллонов такой же.

Также прикупил зимнюю шипованную резину Cordiant Sno-max https://shina.drom.ru/cordiant/sno-max/ в размере 175/65/R14 и диски на 14" SKAD c 35м выносом.

Параметры ни резины ни дисков ни фига не заводские, но примерили поставили на машину, прокатился и даже по кочкам попрыгал - вроде нигде ничего не шоркает не цепляет. А так более детально зима покажет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Picanto 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром