Отзыв автовладельца Kia Picanto 2016

Киа Пиканто 2016 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Здравствуйте всем тем, кто читает данный отзыв. Речь пойдет о субкомпактном автомобиле, а именно Kia Picanto TA с двигателем 1,2 АТ.
Владею автомобилем 1 год. Приобретался у официального дилера новым. До покупки данного автомобиля владела: Хендай Гетц 2008 года (откаталась на нем 3 месяца и продала. С тех пор покупку б/у авто не рассматриваю, от слова совсем), Тойота Рав4 2015 г.в. (приобретала с новья и продала через 1,5 года эксплуатации). Сейчас во владении Пиканто.
После Рав4 захотелось авто меньшего размера, более экономичное, на автоматической коробке передач (Рав4 был у меня на вариаторе). Обратила свое внимание на Пиканто, т.к. это был единственный автомобиль по нужным мне параметрам, который можно было купить с новья и который был корейской сборки (автомобили русской сборки я не рассматривала, т.к. у меня свой "таракан" на этот счет). Решено: беру Пиканто. Обсмотрев весь дром вдоль и поперек, я таки нашла подходящие автомобили в комплектации Престиж и Премиум в продаже у одного дилера. Забронировала сразу 2 автомобиля и поехала в дилерский центр в другой город. По приезду к дилеру, стала осматривать автомобили: 1 авто в комплектации Премиум, но это тестовый авто, на котором был огромный скол на крыле, и вмятинка на двери, но комплектация максималка (камера заднего вида и навигация) и авто в комплектации Престиж, новый, но нет ни камеры, ни навигации. Выбрала второй вариант. Стоимость автомобиля составляла  789 тыс. На данный автомобиль претендовали несколько человек, но, так как бронь была за мной-купила его я. Такой спрос меня удивил, если честно: когда я только решила забронировать-претендентов не было, а тут сразу 3! По итогу эти люди купили другой Пиканто, но не важно. Дилер сделал небольшую скидку (жлобы), оформили покупку и я уехала в свой город. Расстояние между городами 800 км. Заправила полный бак и в путь.
За все время, пока ехала, выделила для себя плюсы данного автомобиля:
1. довольно-таки резвый автомобиль
2. неплохая музыка
3. не смотря на то, что внешний вид компактный, в салоне довольно-таки удобно и просторно
4. понравилось наличие прикольных автоматических подстаканников с подсветкой и бардачка с подсветкой (мелочь, а приятно)
5. удобные сиденья (проехав 800 км с небольшими остановками, спина не болела)
6. пластик салона выглядит добротно, не грубый, но сам интерьер машины простой, без какой-либо заявки на лухари
6. ЭКОНОМИЧНЫЙ расход 4,5-5,5 л/100 км (бак 35 л, хватило полтора бака грубо говоря, чтобы доехать до дома)
После приезда домой началась городская эксплуатация: дом-работа-дом, довольно часто межгород.

Машина эксплуатировалась каждый день и на сегодня пробег за год эксплуатации составляет 27 000 км.
За этот период я успела в данном автомобиле не то, чтобы разочароваться, но найти довольно-таки (для меня) значимые минусы.
1. дорогое обслуживание! ТО1=11 тыс. руб. в ДЦ (к слову, за ТО1 на рав4 я отдала 6700 руб.  в ДЦ с учетом скидки), а тут аж 11 тыс.руб. честно, это дорого для этой машины, не знаю с чего складывается такая цена высокая на данный класс авто, но мною было принято решение обслуживать машину в другом центре, за меньшие деньги.
2. шумоизоляция. ее, можно сказать, почти нет.
3. жесткая подвеска. думала, если поставлю колеса чуть более высокого профиля, будет немного, но получше... но не судьба
4. появился противный треск пластика в салоне (когда кочки/неровности и тд)

Что касается зимней эксплуатации: зимой в машине очень тепло, заводилась всегда с 1 раза (подогрева двигателя Вебасто нет), клиренс более, чем приемлем: нигде не застревала, проезжает без проблем всегда и везде.

На данный момент машина выставлена на продажу и заметила следующее: машина не пользуется спросом на вторичном рынке ввиду высокой цены. Минимальные комплектации еще более менее как-то продаются до 500 тыс, но все, что выше этой цены, продается долго. По трейд-инн такая же песня, опускают цену более, чем на 50%. Немного расстраивает этот факт, но что поделать, если цена новой машины более 800 тыс и не хочется продавать за копейки? Сложно в этом плане, но, думаю, кто сильно захочет именно такой автомобиль-купит.
Всем спасибо за внимание. Отзыв будет дополняться
Опубликован 11 месяцев назад

Всем доброго вечера. отзыв хочу дополнить о данной машине ввиду появившейся проблемы: некорректная работа электромотора отопителя салона. Машина во владении 19 месяцев, и она уже начинает приносить мне небольшие головные боли. К слову, это первая машина моя, которая за такой небольшой период владения неприятно удивляет меня. До этого, как я писала, у меня был Рав4 15 года, с салона, новый, ездила на нем полтора года и он ни разу меня не подвел: не ломалось ничего, не брякало, в общем-все было ок.

Рассказываю: машину я планировала обслуживать у дилера, но ввиду наглости обоих дилеров, которые отказывали мне в прохождении ТО со своими материалами, я обслуживала машину в других сервисных центрах....

Добрый вечер. Как и обещала, пишу продолжение. Замена мотора отопителя салона произведена. По гарантии, как и положено. Как писала ранее, дилер хотел пойти в отказ и не производить ремонт гарантийный, ввиду непрохождения ТО у официалов. Была написана претензия и вручена дилеру в день моего первого обращения, а именно 20 февраля. На следующий день, мною была написана новая претензия и разослана по 3м адресам:

1) дилеру, где был приобретен автомобиль;

2) дилеру, куда я обращалась с этой проблемой в первый раз, в г....

Главное не сдавайтесь, и берите от оф.дилера то, что уже оплатили при покупке автомобиля. Удачи.

Митрофан
Негодую вместе с автором!

Митрофан
Негодую вместе с автором!
)))

Дмитрий
Прохожу ТО на пиканто с момента покупки у оф.дилера где и брали машину. Расходники (оригинальные) при этом привожу свои - без проблем

Дмитрий
вам повезло с дилером) у нас в городе со своими расходниками нельзя, а в городе, где покупала машину-можно, в городе, куда обращалась последний раз-тоже можно) а в моем городе нельзя-у них свои правила, законы, и порядки

Покупатель
У нас в городе вообще нет автосалонов, ездим на ТО в город где брали авто - за 200 км.
Раз в год - необременительно

Раз в год - необременительно
ну, вам 200 км в одну сторону, может и не обременительно, а мне 800 км в одну сторону как-то не шибко хочется ездить ради ТО)

Продажа Kia Picanto 2016 в России