Отзыв автовладельца Kia Picanto 2014

Название: Top
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Темный
Двигатель: 4 цилиндра
Этот год действительно особенный. Для кого то это юбилей, для кого то это рождение новой жизни, для кого то просто много приятных моментов.

Поиски особенной машины мы начали спонтанно. Солнечное воскресное утро дало сто процентную уверенность, что это будет сегодня. Мы отправились на авторынок и скрупулёзно рассматривали разнообразные битки. Насмотрелись всех чудес мира: «Бабушка за хлебом» - это означает капот домиком, «Девочка ребенка возила» - бампера примотаны на проволоке, «Пробег реальный, мы новым со Штатов брали» - кар факс читаешь, как реальный блокбастер, «Я второй хозяин, но знаю точно так и должно быть» - мадам паркуется по звуку. Были и Гетсы и Еноты и Теиды, ни одного i 10 или С1. В общем, продавался полный неликвид. За годовалые аппараты просили как за космодром Байконур вместе с космолетом.

Солнце уже перевалило за полдень и начало медленным светлым диском спускаться к горизонту. Растворяясь в закате теплые лучики, вели нас к салону Kia. Нудновый хрен по имени Анатолий, монотонно бубнил о прелестях Picanto. Яркая листовка с вырви глазной зеленой машинкой нам сразу не понравилась, потому мы решили ехать дальше. Из всего услышанного мы поняли, что Толян зануда, а машина «зверь», ну или, во всяком случае, так сказал Толик.

Двинули в салон Hyundai и тут произошло то событие, которое мы назвали «это ОНО».  Оказалось новый i10 уже в продаже и он нам безумно понравился. К слову сказать, белый цвет и максимальная комплектация особенно к лицу этому авто. Прокатиться нам не дали, потому мы решили заказать тест драйв.  И на следующий день мы полные уверенности, что это наш авто поехали катать минималку i10 в противном цвете «Голубая хрень».  Я был так воодушевлен, что разочаровался не сразу динамикой этого авто.

Мне всегда казалось, что маленький авто обязательно должен быть шустрым из-за маленького веса. Но 3-х цилиндровый анти двигатель «пьяной Хонды» меня убедил в обратном. Рёву было на пол деревни, а толку не было не хрена. Реакция на газ следовала через секунду, задержка для такого маленького тырчика просто колоссальная. Звук мне, почему то напомнил дизеляку, громко ревущую и не едущую.  Бедная минималка испортила все впечатления окончательно. Даже нет «патефона», но зато есть ESP. Салон мне более менее показался с налетом авто большего класса. Уверенно смотреться, внешность хорошая, посадка низковатая, но уверенная. Думаю, что мотор большего объема проблему бы исправил и, конечно же, максималка. Но вердикт был однозначно НЕТ. Кстати на ключе даже нет кнопки открытия, зато есть центрозамок. Оценка твердая 4 за внешность. Двигатель + автомат на 2 с плюсом. Цена в минималке за автомат 13,500 у.е. (Без скидок по курсу 14,0 грн/дол)

Ну, нет так нет, ключ на старт и мы мчим в салон Nissan. Мы были там накануне и случайно узнали, что в продаже уже как целый год продается новая Micra. Посмотрели нарядный белый цвет, даже прокатились. Салон даже в максималке произвел угнетающее впечатление, ну как буд то в аквариуме сидим, посадка высокая. Кочерга автомата мне напомнила старые добрые авто из 80-х.  Передняя панель аляповато-игрушечная, в общем, то даже и не стремиться казаться, как то посерьёзней. Салона в светлом цвете нет. Ходовка очень приятная, не прыгучая, упругая. Рычит чуть приятнее, чем литровый i10, тянет тоже чуть лучше, но не тотально. Чувствуется общая немощность и дохлость моторчика. На перекрестке трясет, из-за трех цилиндрового моторчика. Общая оценка трояк, ну очень бедновато и аляповато – игрушечно. Но зато ниссан. В минималке нет патефона, зато есть  кнопка открытия авто на ключе, правда сам ключ позорный. Цена минималки 13,500 у.е.  по 14,0грн/дол. (Скидка на авто 25 тыс. грн)

Выдвинулись смотреть Цитрамон С1, с литровым моторчиком и роботом. Авто было похоже внутри на консервную банку, снаружи кстати симпатично. В движении еще более угнетающе, как буд то выпустили дур дом на прогулку. Страшно шумно и дергает. При резком нажатии следует задумчивость робота, и потом страшный шум, и резкий рывок. Передняя панель и щиток приборов полный kinder garden (детский сад). Комплектация кстати посолидолу даже кондей стоял. Авто полностью расстроил, к тому же его уже сняли с производства. В декабре должен приехать новый. Одно в нем порадовало, везде лейбы Тойота. Вердикт – кол! Совсем не понравилось, если еще учесть, что цена была 179 тыс. грн (за Пежо 107 с кондеем, который тоже скоро будет новый). Максимум за нее это 10 тыс. дол. Не более. Ну, очень дешевый, что внутри что снаружи. Видел на auto.ria.ua пару почти новых аппаратов по цене 10,500-11,500. Наверное, если было бы тысяч 10 у.е. и не более, то пришлось бы выбирать между C1 (107) и старым i10.

После этих вариантов главный покупатель, как то приуныл. Если учесть, что об авто она мечтала немного не мало последние 10 лет, то для неё эти просмотры были потеря потерь. Наша мама расстроилась,  все таки и приятного то было мало, мечтать о новой машине и понимать что за наши деньги такой дешман.  Сложно сказать о чем думает автопроизводитель выпуская такие унылые машинки, хотя в общем, то у каждого додика своя методика.

Мы решили рассмотреть вариант покупки в кредит под  50%, а остальное под 0% на 12 месяцев. Переплата не такая страшная, а Каско все равно делать, авто то первый. Приехали мы в другой салон Hyundai и начали смотреть i20. Мама даже заулыбалась, но мысль о кредите не давала расслабиться. В минималке на автомате за 226 тыс. грн (цена растет каждый день, как только измениться курс доллара) скидок нет. В этой комплектации не было ни второй подушки, ни патефона, опять расстройство. Акцент нас тоже не порадовал, хотя можно было купить предмаксималку 2013 года за 219 тыс. грн, но блин седан, хотя и с 1,6 (если не ошибаюсь). Медленно, но верно мы поехали домой. Вариантов как бы не осталось, как вариант подождать еще годочек, но приближался юбилей. Проезжая мимо Kia я зашел и попросил привезти Picanto, сказали на следующей неделе.

Тяжело смотреть в глаза близкому человеку и понимать, как он этого хочет, а ты уже сделал все, что от тебя зависело. И тут я решил найти ту Пиканто, что мы не посмотрели живьем. И мы выдвинулись, я собрал весь «совет акционеров» и приехал в знакомый нам офис на 25 Чапаевской дивизии. Манагер по фамилии Козлов (видимо это его призвание) сообщил нам, что Пикантик будет через пару часов у них и искать другой нет смысла. Так же мы узнали, что Она всего одна на весь город и комплектаций на выбор нет. Есть только максималка по имени «Top». Других же комплектаций на нашем рынке больше не продавалось, когда то была еще «Mid». Цена же за «Top» была 189,800 грн.  Скидка 18 тыс. грн. Осталось только надеяться на это будет не зеленый цвет. Автосалон Kia от Одесса-Авто это что-то с чем то. Кофе машины нет, манагер бегает и делает тебе растворимый кофеёк. Туалет так это вообще аттракцион, как в катакомбы спустился, хорошо хоть без партизанов.

Сидим, пьём Якобс Монарх, не ну пить можно, Серега Козлов (по призванию) рассказывает нам о «Rio» всего 220 тыс. грн (курс 14,1). Машина нам понравилась, дизайн кстати тоже. На картинках смотрится явно хуже.

И тут мимо нас  проезжает наш Пикантик, едет весь намытый и начищенный, улыбается во всю мордашку. Провезли его на эвакуаторе, сказали нужно подождать пока выгонят. Смотрю женский пол заулыбался, что то ходят, шушукаются.  Смотрю, вывозят Пикантика, цвет бежевый, по научному «звездный путь». Я пошел смотреть, что за зверь. В меня вселяла уверенность, что это все таки 4-х цилиндровый двигатель. Я знал, что автомат староват и вообще модель не новая, начали продавать в 2011. В 2015 году будет facelift. Но цена и фаршировка конечно без компромиссов. Покупать б/у «В» класс мы не хотели, он нашей маме даже новый то не нужен. Максимально это 1 пассажир и 2 сумки. Так сказать, нужна приятная милая машинка.

Мои дамы усиленно слушали Козлова, тот заливался, как мог, но эту машинку можно и не рекламировать, она и правда выделяется на фоне конкурентов.  Цена одинаковая, а тут есть хотя бы патефон, красивый складной ключ. Ни кто не предлагает за эту цену подогрев руля, зеркал и сидений. Салон симпотишный, не чета Micra и тем более С1.  Всё уверенно и в меру солидно (для «А» класса то). Хотя бы есть USB. Багажник 290 литров, думаю 5 мешков картофана влезет точно.

Тем временем моя ненаглядная с мамой уже сидели в машине, обивка им понравилась, салон впечатлил. Я сел за руль, немного был поражен небольшой боковой поддержкой сидушек.  Расположился нормуль, сидушка регулируется по высоте, руль отрегулировал тоже. Выдвинулись, сразу не оправдались мои надежды на приятный звук   от двигателя. Но вот тяга приятно обрадовала, это было на уровень выше чем, все, на чем я ездил из выше перечисленных. Я попробовал топнуть в полную педаль, со мной было 3 пассажира и самое интересное, что я сорвал ведущие колеса в букс. Я пару раз хорошо поускорялся и поскакал по ямам. Мне честно понравилось, я понимал, что это класс «А» и глупо от него было требовать большего. Но он действительно хорошо ехал на фоне конкурентов. Я сказал свой вердикт, мне нравиться. Комбинированная обшивка сидений - ткань плюс кожа, приятные цвета и дизайн. Датчик света и полный электропакет, а так же функция Эскорт (задержка света). Даже ДХО, но не LED. Если везде был голый пластик, то здесь руль, ручка КПП и дверные карты отделаны кожей. Приятно! Вы же знаете что ощущение от авто складывается от мелочей. Подгоночка деталей отличная, дизайн серьезный. Все спокойно и уверенно.

После моего вердикта мама уверенно сказала – это моя машина. Она мне нравиться! Покупаем!

Скоро я выложу дополнение о самом процессе покупки и первых впечатлениях о езде по городу и трассе.

Вместо вступления.

Данный отзыв основным образом предназначается людям выбирающим новый авто «А» класса за 13,5-15 тыс. дол, как первый авто и скорее всего женский. Мне, как истинному автомобилисту - наезднику было интересно протестить весь класс, подпадающий под наши деньги.

Кто то (есть такие) может заподозрить меня в рекламе, успокою всех, в рабочее время езжу на https://www.drom.ru/reviews/xin_kai/xin_kai/50563/ потому рекламировать что то мне просто не нужно. Я констатирую факты.

Для тех кто хочет купить за эти или слегка большие деньги авто классом выше, например В или С новое или б/у, то нам это просто не надо....

Всех приветствую!

Наш мега болид проходит обкатку. Так как мама водитель не самый опытный, то пару раз в неделю мы отрабатываем основные дороги её перемещения. Самый частый маршрут это конечно Одесса – Бугаз. Как раз мы едем вдоль моря, по пути заезжаем к бабушке на кофе и попутно организовываем доставку разного в город и из города. На этой неделе мы перевезли мешок муки и другим рейсом привезли 3 тюка минеральной ваты (20метров в каждом, толщина 50мм). Как мы это умудрились сделать, смотрите на фото....

, пробег 609 км

Добрый вечер пятницы всем. У меня пятница началась в четверг и закончиться в понедельник, чего и вам желаю.

Теперь, по теме, пока не забыл, что написать нужно. Пару дней уделил мытарствам выбора новой резины. К сожалению, в этом размере (165/60/14 выбора почти нет. С трудом нашел с десяток моделей с 65 профилем и из них уже и выбирал. Решил поберечь бюджет мамы и остановился на недорогой Yokohama 903, даже заказал и лег спать. Но не тут то было, цена на сайте была всего 720 грн, а на след день выяснилось, что цена уже аж 897....

Всем привет, Пикантик стал жертвой многочисленных краж номеров. За неделю до этого я решил переобуть нашего зверя. Купив новую зимнюю резину Fulda, я переобул её всего за 40 грн/колесо. Попутно съездил купил колесные секретки за 200грн (курс 16) фирмы Вектор (той же фирмы что и для аккорда. )

Под стеклом была милая записочка – «Номера у нас» и номер телефона (прям капитан очевидность писал, не иначе.) Сам то я бы не понял, что номера у них. Ну я в принципе сразу и позвонил – там абонент не абонент. Мы вызвали милицию, прошло 2 часа....

Всем привет.

Хочу рассказать, как ведет себя пикантик после пере обувки на зиму. Долго ли коротко ли, но мы переобулись. Как раз выпало подобие первого снега и температура держится в пределах -1. Пикантик на зимней резине преобразился! Ну вообще можно сказать сильно. Стал ощутимо мягче и приятнее в управлении. На неровностях по комфортнее, прямую держит хорошо. В общем машиной стало приятнее управлять. Казалось бы 65 профиль вместо 60 не велика разница, но эффект очень заметен. Конечно зимняя резина мягче и чуть шумнее, но я бы и на лето не переобувался....

Добрый вечер всем!

Вчера, как обычно начала ерундить розетка, и ноут постоянно отключался, потому я подумал - все хватит! И решил съездить в магазин за новой розеткой, а то это не дело!

На месте определился сразу, заодно купил пистолет для заклепок (самый дешевый), заклепки на 4,8мм*7,5-9мм и сверло. Сегодня днем в удовольствие, даже не напрягаясь закрепил все это дело легко и непринужденно! Сверло в шуруповерт - 4 дырки по месту и тут же сюда заклепки. Делов на 5-7 минут и теперь мои номера будет снять намного сложнее....

Всех приветствую.

За прошедший год Пиканто успел накатать чуть более 6 тыс км. Часть этого пробега досталась мне, в первую очередь по собственному желанию, ну и по объективным причинам.

Что сказать об этом луноходе, во первых, после покупки зимней резины с 60 профилем авто поехал как надо. В меру мягко и комфортно. Так что профиль не менее 60, а лучше 65 так сказать мастхев.

Разгон до 80км/ч как ужаленный. Объема (1250) для такого авто достаточно, динамики хватает. Автомат вполне споро переключается....

Добрый день!

Сегодня на повестке дня ТО 2 для Киа Пиканто. Авто используется не часто. За год пробег составил четь менее 5тыс км. Общий пробег 10тыс. Часть лета мы отсутствовали, и наша коробченка стояла. Потрудится наш славный Пикантик тоже успел. За счет кузова "каблучок" в багажник легко укладывается стиральная машина, входная дверь и другие вещи. Вещей что требовали перевозки было очень много, как на зло ни чего по геометрии не входит в Аккорд. А сюда практически со свистом.

За год единственной проблемой, что мы частенько испытывали это проблема с мятыми дисками....

Добрый день всем читателям этого отзыва.

Сегодня хочу рассказать об опыте эксплуатации Киа Пиканто.

В прошлом году маленькому Пи исполнилось 3 года. По большей части он проcтаевает все время. Иногда не заводит его женсовет по 2-3 недели. Естественно аккумулятор высаживается в ноль и потом следуют бубны с аккумом. Я уже настолько надрочился это делать, что меня это не напрягает. Редкие вылазки по выходным как правило не регулярны. Ну кроме лета.

Но в конце ноября 17 года, мне пришлось попрощаться со своим Аккорд 9....

Kia Picanto, 2015
2048
Kia Picanto, 2014
7614773, Томск

Ставрополь
А калину в топе на акпп не рассматривали? все таки класс выше да и простор динамика комфорт тоже

Алтай
Плюсую, бывшая землячка, вы там держитесь.

Прикольно написано и машинко под стать. 5+
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Alactic:
Все же на вашем месте ,ящик РПГ + книжка про пробитие т-72 оптимальный вариант на Украине .
P.S Шутка)))
А в масЬкве весело по ходу...

Посмеялсо ))
Z20S1 Common Rail Power
Antara C140 V6
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

Сообщений: 2047
Машинка симпатичная, а дороги у вас конечно ахтунг.

Ржавых каруселей
Левый руль???Не,не надо!)))

Сосновоборск
Экономика дырявая, к они машину в кредит берут
просто

У нас в салоне с 1.2 на АКП сейчас 624 900р., на палке литровая 429 900 р. (цена тут же на дроме) Цены ломят жуть даже за малолитражки, а с небольшим пробегом уже 400-450 (АКП)

девушка ниче норм

Кемерово, город на
Рекламные уши торчат из каждого абзаца(((
Полноразмерные запаски 4х100 R14, а также 5х100 R14 и R15 с отл. резиной продам недорого.

У нас Пиканто пользуется большим спросом, в наличии в автосалоне их почти не бывает, т.к. сразу раскупают и на вторичке они очень популярные:) Автору удачи в эксплуатации малыша!

довелось в такой прокатиться-салон просторный довольно да и симпатичный.да и внешне смотрится машинка современно.для города с пробками самое оно.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Магитогорск
да дороговато как то

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Покупал во Владике в 2012г такую же 12г.в в максималке на акпп пробег 400км за 400 т.р
Подбор авто в ЕКБ. Перегон по РФ.

Томск-нет, 65-решает
P.S Шутка)))
Ништяк сморозил! Хотя что правда, то правда
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Отзыв не читал, но за симпатичную девчонку на фото поставил 5

Отзыв не читал, но за симпатичную девчонку на фото поставил 5
аналогично

Как то думали с женой такую брать, для городской машины очень даже ничего
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

guppi-guppi:
Как то думали с женой такую брать, для городской машины очень даже ничего
А если в другой город поедите, всяко бывает. Лучше взять авто классом не менее С. (типо форда, Приоры) Ну если конечно вы живете только в городе и за городом никого у вас нет, то конечно можно и малого класса брать. Хотя с другой стороны и в городе могут влететь с такой силой.

дабуги хрю:
Какая динамика, комфорт в Гранте-то?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Интересный отзыв. Достойный анализ рынка. Простой юмор. Минимум орфографических ошибок. Твёрдая пять.

Не забудьте включить таймер обратного отсчёта. Ровно через три года сливайте это барахло. Посыпется.

Корейская марка из китайских комплектующих, собранная нашими кривыми руками - это полная и абсолютно беспросветная .......
Nissan Pulsar 96г FN15 GA15/ Toyota Town Ace 96г CR31 3CT/ Toyota Camry Gracia MCV21 2MZ

abakan
нравились КИА пока знакомой девочке СОУЛ к кузовщикам не свозил. мелочь вроде-водительская дверь подмята,все зазоры нормуль..балка в двери ок, замок работает как новый. вердикт- дверь под замену,делать не будем!! почему? а ты потрогай дверцу-то..правда ФОЛЬГА.
"конеч можно легко вытянуть-шпакленуть но вся шпакля отпадет чз месяц"
пысы. это не официалы.интереса в продаже двери ..ну нет.
просто хорошие ребята может даж лучшие в городе.знакомым много что сделали. а я тьфу-тьфу аккуратно езжу.
резюме: не царапайте КИА

Реклама ёп... по фото даже видно - 25%... Одесса мама!

Молодцы! Хорошая машинка для города. Удачи вам!!!

Marksman:
Хосспаде, обоснуйте про КИТАЙСКИЕ комплектующие? Талдычите бездумно эту мантру, как дети малые.
Если насчет двигателя, то сразу мимо идите, то что хендэ-киа построили глобальный завод по сборке двигателей в Китае, никак не делает эти двигатели "китайскими" в вашем понимании.

arzy:
Реклама ёп... по фото даже видно - 25%... Одесса мама!
Как реклама страховой компании помогает продавать автомобили Киа, не подскажете? Арзамас папа?

khoba:
Договором на контрактной основе, Благовещенск сын.

Marksman:
Ровно через три года сливайте это барахло. Посыпется.

Marksman:
Ровно через три года сливайте это барахло.
Своё то борохло 21-летней давности не хотите слить на помойку?))))

Какими нашими кривыми руками? Пиканто чистая кореянка, в России ее не собирают.
Сдается мне, что мы с вами спорим либо с троллякой, либо с японофилом в последней стадии. Только увидел корейское авто, сразу стандартное сообщение: "китайское гамно, кривые руки, сыпется-посыпется". И ничего мы ему не докажем. Да и фиг с ним))

makros99:
Бред по цены не пиши, Rio новая в минималке стоит 208 тыс грн http://kia.odessa.ua/rio/rio-k... курс сегодня 14,60 (самый минимальный) т.е. получаем 14,246 дол, усножаем на рубль по 38,65 http://www.forexpf.ru/currency... и получаем 550,762 руб где 610? и еще, теперь сравни комплектации, они совершенно разные. остальные даже и продолжать не буду. шутки свои засунь себе подальше, у тебя в стане нет войны. и вообще знал бы ты меня поближе понимал почему эта шутка особенно здесь не к месту (моё место рождение Алтайский край).
Цена почти сопоставима с Рио и Солярисом,так и не понял почему меньший класс за те же деньги.По пересчету на рубль тоже как то сложно ,зачем через третью валюту ,а если еще добавить евро и фунт наверное другие цифры будут ,куда проще 208 Гр умножаем на Российский курс гривны (10=29,18) и получаем далеко не 550 ,а 606 944 рубля .А это практически выше озвученная сумма,иль нет? Смотрится не плохо ,хороший цвет . Удачи с ней !

Сеул
Пиканто хорош, тем более с моторчиком 1,2. То, что отзывчивость i10 вам пришлась не по нраву, не минус машины. Просто коробка (на Пиканте та же самая стоит) не адаптировалась к вашей манере.
Удачи на дорогах и берегите себя.
Мой отзыв: Kia Ray 2011

нормально, с юморком написал.
а про приус напишешь отзыв?

jeka86111:
Какая динамика, комфорт в Гранте-то?
Вы сначало прокатитесь будете сильно удивлены. Шумка не хуже чем на бюджетках б класса да и на королле предыдущей плавность хода и энергоемкость отличные а уж по динамике даже не знаю кто в этом классе с 1.6 заметно лучше https://www.youtube.com/watch?v...

Ещё парочку домов устроят и совсем у них всё хорошо будет
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

D:5

makros99:
а чё такой резкий, Одеса?.. он писал про российские цены, сетовал, что они выше украинских. будь здоров, землячок.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

дабуги хрю:
"В" класс не нужен априори. Калина тем более. Простора и динамики хватает.

S I L V E R:
Да нафига она нужна за столько денег. Тот же матиз.
Сравнил утюг с доской. Хоть на позорился бы. Катался я на матизе в максималке с литром, и знаю о чем говорю.

Odorotenь:
совершенно разные комплектации для РФ и Украины. У вас максималка более нафаршированная, потому и дороже. Весь "А" класс дорогой.

калинов:
девушка ниче норм
Вообще то это мама.

MG 42:
Рекламные уши торчат из каждого абзаца(((
Кемерово, почитай мои отзывы и поймешь, что ты что то не то сморозил. Зачем мне рекламой заниматься?!!

jeka86111:
Авто исключительно для поездок по городу и до деревни. Есть второй авто класса D+

nik0574:
Смотрится не плохо ,хороший цвет .
Удачи с ней !
В этом то и дело что курс грн доллар и доллар рубль на черном рынке совершенно другой чем официальный грн рубль. Потому сложный финт с 3тей валютой имеет смысл что бы съекономить 50 тыс русских рублей. Тем более что деньги то при покупке были в долларе.

Kyojima:
Удачи на дорогах и берегите себя.
Мне не понравился литровый трехцилиндровый двигатель на i10. Смысл покупать его, если можно взять 1.25 с четырьмя цилиндрами?!! Все машины были с пробегом 11-15км, ни о какой адаптации там и разговора нет.

Graf_Периферийный:
норма льно, с юморком написал.
а про приус напишешь отзыв?
Приус у папы, он по Алтаю раскатывает, а я здесь. отзыв о приусе я не дополняю.

makros99:
"В" класс не нужен априори. Калина тем более. Простора и динамики хватает.
А, т.е. целенаправлено искали а класс тогда понятно

D:5:
а чё такой резкий, Одеса?..
он писал про российские цены, сетовал, что они выше украинских.
будь здоров, землячок.
Одесса с двумя "С" грамматей. Про что Он писал ты и сам не понял. Люблю хороший юмор, а вот шутке о войне вообще не к месту. Люди погибают...

Вообще то это мама.
Ни чо так ))
GMT 900

makros99:
Но если так ,то тогда понятно и это оправданно !Солярис и Рио не легли ,или нет хетчбеков ?

nik0574:
Не отвечай ,прочитал

Мiхалыч:
Плюсую, бывшая землячка, вы там держитесь.
ПуЦиК:
Прикольно написано и машинко под стать. 5+
ильяи:
crestalex:
Молодцы! Хорошая машинка для города. Удачи вам!!!
Спасибо за хорошие пожелания. Всем удачи на дороге и в жизни.

Сообщений: 1904
Хороший двигатель , следующее поколение моего двигателя 1.1.
Самое главное , только не переводите его на газ .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

интересно написано, как и предыдущие, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

jeka86111:
Авто скорее чисто городской, понятное дело если в семье 3 ребенка и овчарка это мимо.
Если поедут 2, машина доедет куда угодно.

Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Мурманск
А что, нормальная машина. Кстати экономичная, что немаловажно в свете того, что скоро бензин 60-80 руб как в европе будет, по мере экономического развития.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

khoba:
В своё время был бум по продажам Солярисов. А что? Дёшево и сердито. И машинка вроде неплохая. ВРОДЕ!!! Своими глазами видел загнутые клапана на машине вышедшей из салона 8 месяцев назад. Не могут гнуться клапана на НОРМАЛЬНОМ новом двигле.

Marksman:
Бум был не только в своё время! Бум Солярисов с своем классе до сих пор продолжается:)

Marksman:
Зачем в отзыве о Киа Пиканто писать критику про Хендай Солярис?))))))))))

Какими нашими кривыми руками? Пиканто чистая кореянка, в России ее не собирают.
А причём тут Россия? Её на ЛуАЗе (Украина) собирают.

Marksman:
А причём тут Россия? Её на ЛуАЗе (Украина) собирают.
При том, что кто-то писал, что она собрана "нашими" кривыми руками....
У нас в городе у оф.дилера Пиканто продают только корейской сборки.

Subarochka:
Своё то борохло 21-летней давности не хотите слить на помойку?))))
Неа. Мне обе нравятся. На неделе возьму Террано 96года и будет красота. Я коллекционирую старую Японию.

Marksman:
Коллекционируйте на здоровье, просто зачем критику другим авто наводить?
Купил человек новое авто и пусть радуется!

Subarochka:
При том, что кто-то писал, что она собрана "нашими" кривыми руками....
У нас в городе у оф.дилера Пиканто продают только корейской сборки.
Надо прояснить. Я украинец. И нашими считаю тройку: Россия, Украина, Беларусь. Очень жаль что ваше понимание слова "наши" ограничено политическими границами.
LLE

Виннипег
Машинка неплохая, по необходимости, ну и зачем 5-ти метровый вэн, чтобы ездить в супермаркет? Экономия бензина - да это хорошо, но приятно все-таки ездить с объемной шестеркой, все равно расходы на бензин не более 30-35% общих на владение машиной.

Если машина стоит 1,5-2-х месячную зарплату, то и 300 баксов в год на лишний бензин найдутся.

Subarochka:
Коллекционир уйте на здоровье, просто зачем критику другим авто наводить?
Купил человек новое авто и пусть радуется!
Разве я критикую? Вчитайтесь в мой первый пост внимательно. Я даю человеку инженерный совет, обусловленный личным опытом.

Marksman:
Случаи замены двигателей по гарантии на первых месяцах езды у японской субару к примеру сами найдете надеюсь? Зачем говорить о единичных случаях? Бред, брак бывает у всех при массовом производстве, включая вашу обожаемую таеду.
И вообще, сколько можно про неломучесть, а? У нас в городе автосервисов как грязи. Понадобилось заменить шпильку на колесе (на монтажке сорвали), объехал 10(!!!) близлежащих сервисов, хрен там, все забито легендарными неломучими японцами, висят на подъемниках гроздьями. Так что приберегите свои истории для более доверчивых граждан.

Freeman22rus:
Где талку то взяли на украине?
в супермаркете, взяли на пробу. нам очень понравилась.

khoba:
Согласен. Форестеры - не едут. О неломучести "обожаемой таёды" (я к Ниссанам всё таки) я не говорил. Про шпильку и гроздья - вы балбес-неуч. Сколько на улицах Благи японцев? Правильно - большинство. Значит кого будет полно в СТО? Правильно - японцев.

Право слово, как дети малые. Своей головой никто думать не хочет. И своими руками работать (про шпильку) тоже.

Пятисотрублёвск
Marksman:
Да и в сервисах не все сломанные авто, есть ведь и на обслуживании.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Marksman:
вопрос один и главный, если нет ни желания ни времени смысл менять шпильку самому.
плюс, покупая новый авто, как часто ты будешь его ремонтировать?
в этом то и смысл что не часто. На остальное есть гарантия.
И всем желаю не ломучести ваших авто.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Нормальный отзыв, посмотрим о дальнейшей эксплуатации. Зная отзывы автора, продолжение следует...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Караганда
Автору поставил 5 "автоматом". Потом почитал - не зря. =)
Marksman:
А в чем коллекционная ценность массовых авто 90-ых?
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002

Отзыв на пять! Как и все предыдущие. Рассудительно и с юмарком. Удачной эксплуатации, маме.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Хамить не нужно!
А большинство не большинство, не имеет значения, если весь ДВ орет о супернадежности японцев, а потом все сервисы ими забиты, это означает только одно: все машины ломаются, даже собранные под чутким присмотром анпиратора всея японии. У меня было несколько японцев, знаю о чем говорю. Все требуют обслуги и ремонта, иначе машина превратится в телегу. Ездят до упора, веря в японские машины, как в бога, а потом стоят с вырванными шаровыми и грустным лицом. Хорошо, если шаровую ломает не на трассе при 120 км/ч.
А шпильку поменять на сто - это уж позвольте мне самому решать, мне проще 300 рублей отдать, чем корячиться около машины.

Воронеж
Хорошая покупка, удачной езды! и вообще удачи :)
Как обычно, количество рассуждающих о вкусе устриц зашкаливает :)
дабуги хрю:
Пресловутое "класс выше" наш автопром не очень спасает, пример - судьба "Волги". По работе Калины-Гранты-Приоры регулярно катаю, но еще чаще вижу изнутри, поэтому подобные утверждения серьезно воспринимать не могу :) Как говорил Жванецкий, "Запорожец-хорошая машина для тех, кто других машин не знает". Так и с ТАЗпромом...
S I L V E R:
Да нафига она нужна за столько денег. Тот же матиз.
А то, что в новом Матизе в любой комплектации, за сколько угодно денег нет ни одной подушки и нет АКПП - это норм????

Отдельная тема - рассуждения "знатоков" про "городское авто", к примеру:
jeka86111:
На Пиканто прошлого поколения чуть не каждые выходные - то в Карпаты, то в Брест, то в Карелию, отчетов на Дроме полно. Машинка вовсю бегала даже по действующему танковому полигону :)) Как и куда ехать - прокладка определяет, а не машина :)
Marksman:
.... Ровно через три года сливайте это барахло. Посыпется.
У моей старой Пиканто за 60 000 км из реальных поломок - две перегоревшие лампочки по 10 руб, и все! Когда продавал - в 2 часа ночи вышло объявление в интернете, с 9 до 10 утра несколько звонков, в 12 дня получил задаток, в 2 часа дня - продал. Цена - средняя по рынку. Отличная ликвидность, не так ли ? :)))))))
Сейчас Пиканто - единственная модель КИА в России, цена которой отслеживает курс валюты, поскольку Пиканто реально собирается в ЮК.

Ну и насчет РИО-Солярисов и аналогичного прочего:
Как не надоест сравнивать ценники на собранное в России из китайских машинокомплектов и собранное в Корее из корейских ? Тем более, если нет потребности возить больше воздуха и пустого железа :)

Ничего себе 3 тюка ваты затолкали)))) и еще семейство влезло:)

Subarochka:
Ничего себе 3 тюка ваты затолкали)))) и еще семейство влезло:)
Это не вата ,это подушки безопасности !!!Приобретаются отдельно !

09 KZ
Пять поставил.Рассказ интересный и цвет в тему.

Железногорск124
Классный отзыв, дополнение последнее ржачное, цвет бы ему другой имхо.

Веселенький отзыв,больше юмора чем о машине,но все же ..автора в выборе поддержу ,так как сам уже два года владелец Пиканты,покупка маленького авто конечно вещь противоречивая ,есть плюсы-маневренность,экономично сть( тут и бензин и страховки,налоги,ТО) и минусы -размер и преславутая динамика,тут скорее выбор стоит какие цели преследуете,если возить пару поп и чемодан на небольшие расстояния,то выбор очевиден...я брал в компл.комфорт,а завышенный ценник касается любого нового авто.За два года эксплуатации,ни одной проблемы,все работает как часы,кстати авто собирается в Корее,облазили почти всю,китайская только докатка. По городу вполне хватает,на трассе 100-110 идет норм.,больше смысла нет,да и жрать начинает,кстати по расходу,конечно не заявленный,но в круговую 5.5-6,правда трассы много и почти без пробок.Из минусов (я их описывал в своем отзыве) жесткий пластик,музыка фуфло,но и жестковатость подвески ,если особенно резина на 50 ,у меня летняя на 60 ,а зимняя на 65 ,вполне нормально.Автору удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Kia Picanto 2012

капитан-68:
спасибо, и Вам тоже удачи.
Почитаю Ваш отзыв.

09 KZ
У меня на 15"колеса,но цуко выбор только из 3-х моделей..Сочувствую твоим мытарствам по поводу зимней резины.

V.V-ich:
Насколько я знаю, можно превысить профиль на 10% от заводского. Мол это на гарантию не влияет.
А я сегодня уже переобулся завтра отпишусь.

дабуги хрю:
Вы это серьезно? (Особенно в комфорт,где все гудит,воет и тд)

dromoves:
Вы это серьезно? (Особенно в комфорт,где все гудит,воет и тд)
ну пикантик тоже не самый тихий, я после хонды, думал что что- то отвалилось, потому так гудит и воет. Но не думаю, что хуже чем в калине. Саму калину вообще не рассматривал из-за предвзятого отношения в русскому автопрому.

Липецк
Сколько расход?

Мурманск
Да уж. Соболезную, мужик. Совет один только, раз милиция мышей не ловит, поймать их самому и или приносят в 10 раз больше, или ты продашь их на органы. )))
Шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки... ;) Напоминает 90-е. Скоро должен появится смотрящий района. Все разруливание - к нему. )

Ray48:
Сколько расход?
сейчас ровно 7 литров. В основном бегает за городом. Но пока обкатка 1400 км пройдено.

mindblade:
я думаю этим босота занимается, явление это ну очень массовое - все новости пестрят заголовками об этих номерах. Я сегодня на ночь передний снял! Ну так на всякий случай...

Орел
Да, неприятная история с номерами получилась. Будем надеяться что больше не снимут.

обидно,досадно,да ладно.(с)

V.V-ich:
обидно,досадно, да ладно.(с)
Ударили в правую щеку, подставь левую. (с)
Как мило. Хотя вариант про органы мне больше понравился. ))
Nissan Pathfinder 2013 LE

Милый автомобиль, у меня вызывает исключительно улыбку!
По поводу номеров подстава подстав! Мы на прошлую машину так номера прикрутили, что при продаже сами их снять не могли!)
Удачной эксплуатации малютки!))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Freeman22rus:
Где талку то взяли на украине?
То же удивился, смотрю чем то знакомым машину обмывают..))))

Эта процедура почему то не прописана в сервисных книгах при ТО-0, хотя одна из самых важных для нормальной эксплуатации...))))

Odorotenь:
То же удивился, смотрю чем то знакомым машину обмывают..))))
на необмытую покупку гарантия не распространяется

на необмытую покупку гарантия не распространяется
+100
Без обмывки ваще ни как))).

Астрахань
Ходили, выбирали для девочки машину. Почти купили Пиканто. Но, только почти. В последний момент взяли Nissan Moco.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

москва
КЛЁВЫЙ ОТЗЫВ 5.
На самом деле это лучший выбор в этом классе.
Хорошее соотношение цена качество.
Кто то там с калиной сравнивал.-Позорится не надо.
Автору удачи,привет Одессе.

Нужно будет серьезно подготовится, думаю не лишним с отзывом ознакомиться, чтоб посягнуть на Ваши номера. В нашем регионе, после всплеска кражи номеров... Владельцы некоторых авто крепили номера на пластиковые хомуты. На ночь снимали (соответственно срезая хомуты), с утра по новой. Полезен был сей момент и при других обстоятельствах. Радует, что это все в прошлом

Almaty
+5 - отчаянным смельчакам покупающим в бардачные времена такие миниатюрные кофейные чашечки из "корейского хрусталя"...

Не знаю а кому как а с момента прихода меченного-горби давно не секрет что хорошего ждать не приходится и чем более авто - танк, тем это лучше... Ну как минимум чтобы машину можно было в качестве тачанки использовать отстреливаясь от недобитых за время советской власти "басмачей" и отпрысков оных...

Цинк патронов однозначно не влезет то в это авто...

Без спору авто прикольный, но не для нашего времени...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd

Almaty
Эх, где та Одесса-мама в которой мечтал побывать каждый советский человек...

Воронеж
Radimir:
Эх, где та Одесса-мама в которой мечтал побывать каждый советский человек...
Да все там же! Убедились в этом лично, встретив в Одессе Новый Год-2014, причем приехали туда тоже на Пиканто :) А потом - в Карпаты...

Страна обнищала ровно в 2 раза. Сокращения и безработица, цены стрельнули вверх. Бензин 18 грн литр при долларе в 16. А скоро зима. Что ж, придется ставить машину на стоянку и ни чего в машине не оставлять...

..Подходящее время машинку покупать.. интересный отзыв-мне показалось много "агрессии"... ..А Микроба зря обидел..его качество и безопасность в РАЗЫ выше.

Сидран Акакий:
Если переводить на рубли выходит 45 рублей литр , однако у нас в России тоже цены взлетели .

LLE

Виннипег
Alactic:
А у нас бензин подешевел, но по курсу аж 42 рубля будет, а в штатах 36.

LLE:
А у нас бензин подешевел, но по курсу аж 42 рубля будет, а в штатах 36.
Такой облом был , когда я узнал что реальная стоимость Нефти 60-70$.
Незнаю как эту организацию ОПЭК раньше не прекрыли , почти 25 лет Нефть держали спикулятивно.
Если бы я знал , на все деньги бы $ купил

Алик
Геленджик
Не плохой "малыш" ! НО не за такие деньги за которые его продают...! ( за эту сумму есть альтернатива другого класса! )

Алик
Геленджик
Согласен))))
Radimir:
Цинк патронов однозначно не влезет то в это авто...
Без спору авто прикольный, но не для нашего времени...

г. Волгодонск (Ростовская область)
vofkathebest:
КЛЁВЫЙ ОТЗЫВ 5.
На самом деле это лучший выбор в этом классе.
Хорошее соотношение цена качество.
Кто то там с калиной сравнивал.-Позорится не надо.
Автору удачи,привет Одессе.

г. Волгодонск (Ростовская область)
Езжу на Пикантосике 2012г. уже три года. Каждый день приходится ездить на работу за 70км (70км туда и 70км обратно), в любую погоду и далеко не по идеальной дороге. Попадала и в снегопад, гололёд, грозу с ливнем и градом - всё на "5". На спидометре уже больше 110 тыс км!Хочется отметить явные достоинства (с точки зрения женщины):
- при малых габаритах напичкана по-взрослому (есть буквально всё);
- хорошая шумоизоляция салона и амортизация (не громыхает на переломах дороги);
- послушна в управлении;
- просвет до покрытия позволяет свободно, не опасаясь зацепить бордюр, открывать дверь на наших заправках;
- на заднем сидении свободно размещаются трое и не приходится сидеть кузнечиком, места достаточно;
- багажник универсальный (помимо запаски, огнетушителя, компрессора для подкачки колёс и серьёзной аптечки, вмещаются два чемодана, а при откинутых задних сидениях перевозила стенд размером 1,5х1,1; четыре ската; велосипед подростковый; холодильник...
- при автомате есть ещё 2 передача, пользуюсь ей когда нужно резко набрать скорость при обгоне, действует безотказно;
- ну и, конечно, удобства при парковке, можно заезжать в любой тупик-выкарабкаешься обязательно!
Покупайте, не пожалеете!!!

Астрахань
Еще она очень динамичная, экономичная. Я гоняю на КИА Спортейдже и приходится пересаживаться на Пикашку.... так вот не вижу по посадке (при сидении за рулем, эргономика) и динамике существенной разницы!!! Раньше с ВАЗа пересаживался на иномарки и обратно.... ВОТ ЭТО РАЗНИЦА!!!! Короче, машина на высоте! Огромный плюс Пикашки - экономичность! Единственное - это клиренс Пикашки - смотрите за ямками в оба!
Прикольная жужалка!, а с 4 цилиндрами так вообще король дорог. Теперь есть, на чём ездить в Крым на отдых.

Продажа Kia Picanto 2014 в России