Заказал зимнюю резину.

Kia Picanto 2014

, Одесса
Темы: Фотографии

Добрый вечер пятницы всем. У меня пятница началась в четверг и закончиться в понедельник, чего и вам желаю.

Теперь, по теме, пока не забыл, что написать нужно. Пару дней уделил мытарствам выбора новой резины. К сожалению, в этом размере (165/60/14 выбора почти нет. С трудом нашел с десяток моделей с 65 профилем и из них уже и выбирал. Решил поберечь бюджет мамы и остановился на недорогой Yokohama 903, даже заказал и лег спать. Но не тут то было, цена на сайте была всего 720 грн, а на след день выяснилось, что цена уже аж 897. Мол доллар вырос и такие дела. Но у нас то на резину деньги были в гривне, потому я решил не отчаиваться и начал присматривать Бриджи LM30, но они тоже срочно прыгнули в цене, прям на глазах, аж до 960грн. Больше всего меня напрягает (в любом интернет магазине), что я плачу за доставку, это вообще то ваши проблемы, где вы и как вы будете везти мои колеса, почему я за это платить должен?!! Вы и так на них зарабатываете дай боже. Потому я выбрал магазин Roznica.com.ua и заказал резину по имени Fulda Montera Kristall 3, все колесики обошлись всего в 2852 грн (по курсу 16грн/дол). Приехал, оставил 100% предоплату и теперь жду их приезда. Магазином пользуюсь уже не первый раз, потому переживать нечего.

Можно было конечно и Ultagrip за 1120грн взять (за каждое), но у Пикантика пробеги смешные, раза 2 в неделю выезжает. Да и зимы у нас так себе. А уж совсем в снегопады мама и ездить не станет, ей это не зачем. Потому поступил так. По отзывам резина обыкновенный середнячок, стоит ровно столько, сколько в неё вложили, не дороже.

Вот цитата с сайта http://shina.com.ua/about_fulda.html "Головная компания находится в Германии. А вообще Фулда выпускается на тринадцати заводах Европы: в Словении, Польше, Франции. Во всём мире продаётся почти 10 миллионов шин. Основана компания Fulda в 1900 году. Название её происходит от одноименных города и реки в Германии. Если в самой Германии продаётся около 70% шин, если взыскательному и въедливому немцу нравятся эти шины, то это уже означает высокое качество продукции. Недаром компания входит в Goodyear. Здесь производятся шины и для другого транспорта: мотоциклов, грузовиков, тракторов. Любители автоантиквариата также не обходят стороной компанию, так как автошины для автомобилей ретро - часть её специализации. Более чем вековые традиции немецкого автомобилестроения в совокупности с новыми технологиями позволили компании Fulda занять достойное место на авторынке Европы. Наш покупатель ценит продукцию компании за надёжность, долговечность, маневренность."

PS Ну конечно же моя душонка сводила меня на рынок и конечно же я всех распросил, что лучше взять. Многие советовали взять именно Fulda вместо Yokи. Она на рынке даже дороже стоит. Вот так вот.

Как приедет, поставлю и обязательно отпишусь.

Всем хороших выходных.