Отзыв автовладельца Kia Picanto 2014

, Киров
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6-7 л/100 л/100км
Название: Comfort + зимние опции
Салон: Кондиционер, подогрев руля, зеркал, передних сидений, руль с отделкой кожей, компьютер, эл управление зеркалами, лифт водительского сидения, 2 подушки безопасности, аудиосистема штатная CD/MP3, USB и AUX входы, 4 динамика, стеклоподъемники на все двери, электро усилитель руля
Кузов: ABS, Ключ с дистанционным управлением центральным замком, Система помощи при экстренном торможении (BAS), Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Двигатель: 3 цилиндровый, 12 клапанный, 998см, 69лс
Перед покупкой машины читал отзывы о разных марках, но очень мало сказано о пиканте на механике, поэтому решил восполнить эту брешь. Все технических характеристики и фото вы можете легко найти в интернете, поэтому не буду об этом писать.

Планировал покупку своего авто давно, до этого ездил не на своем логане.
Рассматривал разные машинки, но хотелось небольшой городской автомобиль, симпатичный, экономичный. (По статистике в машине в среднем ездит примерно 1,25 человека)  вот и я езжу постоянно один, иногда с женой. Старался не рассматривать отечественные машины. Альтернатив пиканте нет, гетц-устарел снят с производства, и много ест. Шевроле спарк, шевроле уходит из росии и по салону все более бедное, матизы ржавеют и вообще страшненькие. Миникупер в другой ценовой категории.

Выбор при покупке пал именно на пиканто т.к.
-современный, красивый автомобиль
-гарантия на машину 5 лет! Сборка корейская + оцинкованный кузов
-легкое управление, маневренный, хороший обзор
-экономичный по бензину и страховка вышла всего 4013руб
-пакет зимних опций есть уже в базе
-машина не требует доработок или вложений
-безопасность (4 звезды на краштестах)

С начало думал взять бу но продают послерейстайлинговых (новый кузов после 2011г) очень мало. Одну машинку купили прям перед нашим носом, другая после аварии, третий вариант не сошлись в цене и за машинкой не очень хорошо следили и была очень бедная комплектация.
Нашел я свою машинку в автосалоне, когда катались на тест драйве. Машинка была сделана в конце 2014 года, в автосалон приехала в феврале этого года, но был кризис и машинки продавались не очень, и у нас в России люди хотят большие черные машины (в отличии от практичной Европы). Поэтому эта машинка дождалась именно меня. Плюс за то что она 2014 года, а скоро и 2015 год подойдет к концу я получил очень очень существенную скидку.
Автосалон "Гусар" на ул. Труда.
В салоне была акция и бесплатно давали зимнюю резину,  но мы на нее опоздали и нам отказывали, пришлось уговаривать, уговорили, подарили, но вот коврики в машину оригинальные пришлось покупать за 3тр, хотя они вроде идут бесплатно от производителя.
Отношение в автосалоне понравилось, все показали в машине, объяснили, и на следующий день после покупки позвонили спросить как дела.

Теперь о машине.
Езжу на машинке уже месяц, пробег 600км.
Двигатель 1 литр, но ему этого вполне хватает. В городе разгоняется бодро, до 60 вообще все хорошо, но на крутых подъемах разгоняется не охотно, но понизив передачу залетает. На трассе едет тоже нормально, 110-120 ехал, все хорошо, быстрее уже опасался, на дорогах мокрый снег, грязь, где-то лед и пока ехали, две машины на обочине лежали. Летом можно попробовать побольше разогнать.
Комплектации с механикой всего две. В первой(классик) в ней вообще ничего нет, пустая машина, даже музыки нет. А во второй комплектации (комфорт) есть все что нужно и немного больше:
Кондиционер, кожаный руль с подогревом, обогрев и электроуправление зеркал заднего вида, подогрев передних сидений двухпозиционный, компьютер, 2 подушки безопасности, аудиосистема штатная симпатичная CD/MP3, USB и AUX входы(можно заряжать телефон), 4 динамика (читал плохие отзывы о качестве звука в штатной магнитоле, но я ничего не замечаю, вполне хороший звук), стеклоподъемники на все двери, лифт водительского сиденья, электро усилитель руля(руль можно пальчиком крутить, а на скорости наоборот наливается силой), ABS, Ключ с дистанционным управлением центральным замком, система помощи при экстренном торможении (BAS), система предупреждения об экстренном торможении (ESS), есть одна противотуманная фара сзади, эргономично оборудовано пространство в машине. В двери можно засунуть полторашку, подстаканники складываются и очень большой ящик получается, под пассажирским сидением есть выдвижной ящик. Колеса R14 но в последней комплектации на автомате стоят R15.

Багажник маленький, но я и не вожу ничего такого огромного, один раз возил груз 150кг, сложил сиденья - получается огромный багажник, доехали без проблем.
Бензин по компьютеру ест 6,8-7 л/100 но зима, резина высокая с шипами, снег рыхлый бывает, и езжу я не очень экономично, город, пробки и машина еще на обкатке. К машине привыкать не надо, все удобно сделано, небольшие габариты. Но педали очень легкие =) В багажнике докатка, домкрат, ключ, крюк компактно спрятаны.

Есть некоторые особенности:
- не пристегнулся и во время движения компьютер кричит как не нормальный
- люк бензобака слева
- завел двигатель загорелись фары в бампере, выключаются если включить габаритные огни, или ближний/дальний свет фар.
- двигатель заводится только при нажатом сцеплении.

Есть минус - громкий шум из под арок, если летят камушки или снег - все слышно. Там нет никакой защиты чистое железо. (В автосалоне порекомендовали обработку антигравием. Сделаю сам, как будет возможность.
Защиты двигателя нет (в автосалоне предложили ее вроде за 3тр с работой).
Планирую пройти ТО-0 на 1,5-2т пробега, т.к. думаю на ней ездить долго. При покупке пообещали бесплатное ТО-1 и ТО-2(бесплатные работы, платить надо будет только за расходники это примерно пол цены), но после покупки оказалась что есть маленькое условие, нужно пройти ТО-0.

Машина теплая, паркуюсь там, куда другие не лезут, экономичная, симпатичная, проблем нет.
Покупкой очень доволен. Классная машина, мы с женой ее очень любим!

Отзыв буду дополнять, как будет о чем написать. Также задавайте вопросы если есть.

Подошло время для ТО-0.

ТО-0 не обязательное, но желательное... думал думал и все-таки решил пройти. (Будет проводиться замена масла, а машина как раз прошла обкатку. С этой целью и делается)

По эксплуатации проблем и вопросов не возникало, все работает как надо, но двумя неделями раньше перестал работать брелок центрального замка, пришлось открывать машину вручную выкидным ключом. Менял батарейки со вторым комплектом, но ничего не помогло. Один брелок работает а второй нет. На ТО-0 брелок починили, перепрограммировали и все стало хорошо....

Вот прошел год эксплуатации этого автомобиля, решил пополнить отзыв, как раз машину помыл. Прошел ТО-1.

Итоги года эксплуатации:

Нареканий нет. Все работает, все хорошо. За год проблем не было, ничего не ломалось и не глючило. Вложений никаких небыло, кроме тонировки и щеток дворников, купил зимой гибридные - доволен.

За год все технические жидкости оставались на том же уровне.

Прошел ТО-1 По акции получилось 4909руб (работы были бесплатными при условии покупки их расходников) По регламенту была только замена масла, маслянного фильтра и фильтра салона....

Вот и прошел второй год эксплуатации машины, настало время для ТО-2

Т.к. при покупке попал на акцию ТО-1 и ТО-2 в подарок, поэтому решил все-таки пройти. Цена вышла только за материалы. Цена за ТО конечно же существенно ниже остальной линейки КИА. Еще в добавок по гарантии заменили эл.проводку бензонасоса, как я понял это производитель делает всем пикантам, ставят новую с заземлением.

За два года все по прежнему, поломок нет, проблем тоже. Ближе к 10000 машина, по ощущениям, стала ехать лучше. Пробовал на трассе разогнать, смогла разогнаться до 160км/ч

Продал автомобиль. За время владения машиной никаких проблем не было, машина офигенская. Очень доволен ей. Впечатление только положительные. Часто на мойке, шиномонтаже и т.п. другие автовладельцы интересовались машинкой. Хорошая, позитивная, задорная машинка. Кто подумывает брать пиканту или нет, тут и думать нечего, берите не пожалеете. Продал по одной причине, нужны деньги на жилье, так бы ни за что не продал. Может быть в будущем возьму опять пиканту. Кому нужна именно малолитражка - альтернатив вообще нет, это самый лучший вариант.

Пять, хорошая машинка, тем более, корейская сборка.

шило конечно большое)))на работе у девушки знакомой такая есть на автомате и объем 1.2 вроде-очень нравится ей.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Нравится этот кузов.
Дяде Мише привет передавай и тпиканту свою на обзор предложи, будет интересно!
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Based God:
Нравится этот кузов.
Дяде Мише привет передавай и тпиканту свою на обзор предложи, будет интересно!
попутал киров с кировском.. Извинения мои
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

во мраке
Ну и цвет, явно не мужицкий да и машина тоже, не когда бы не стал ездить на таком да ещё и в таком цвете, но только если бы препёрло жёстко
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Да пофиг.Наш менталитет...
Авто хорошее.

цилиндр:
Да уж, сколько тут мужиков ездят на всяких Атраях и прочих кей-карах уродских, вот это точно мужицкие авто))

Titani-k:
Да пофиг.Наш менталитет...
Авто хорошее.
Да нет, менталитет тут не при чем. Цилиндр прав на все 100 процентов )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

:))) +100000000!!!

За отзыв пять, экономичная по бензину, а что ещё в городе надо.

Alex1234567:
Да нет, менталитет тут не при чем. Цилиндр прав на все 100 процентов )))
А я считаю что не на все)

Titani-k:
А я считаю что не на все)
Спасибо за замечание. Действительно, он прав не на все 100, а на все 146 процентов! )))

Alex1234567:
Знаешь, что это за автомобиль- Смарт? Буквально вчера вдел в соседнем ряду, едет парень лет 30-ти, беседует с кем-то по телефону.. В пробке стояли. Это мужицкий или бабский машин?)

Стрелец А*:
Не знаю, я один раз его видел - этот Смарт меня за городом как стоячего объехал на плохой дороге. Я его толком не разглядел, но этот маневр меня впечатлил )))

Alex1234567:
Ну, этот смешной мобильчик вряд ли объехал бы тебя на плохой дороге.. Может мы говорим про разные машинки?)

С покупочкой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

цилиндр:
Цилиндр, тут новый отзыв появился, про Ниссан Клиппер, зацени чисто МУЖИЦКУЮ машинку!))

пародистый кореец. скоро у них свой премиум бренд будет

Стрелец А*:
тут новый отзыв появился, про Ниссан Клиппер, зацени чисто МУЖИЦКУЮ машинку!))
Ну дык, она и есть чисто мужицкая и шикарная машина, ибо правильный яп.

panzergto:
пародистый кореец. скоро у них свой премиум бренд будет
Да он и есть, и уже давно.

Отличный чистокровный кореец!До первого встречного камаза...
Соглашусь, т.к. первого встречного Камаза только БТР и БМП выдержит, а вот после второго встречного Камаза и они навряд ли, но вот абсолютно точно встречного Камаза выдержит танк, и первого и второго и третьего, или у вас есть на примете машины, которые выдерживают встречный Камаз?

Savamyr:
БТР и БМП-то выдержит, а вот как насчёт экипажа? Боюсь, в том же Пиканто шансов больше)
Savamyr:
Начнем с того,что у меня не рамный кровн,а C-шка 3-ех литровая.Может мерс тоже не выдержит удар,но согласись процент выживаемости выше.А даже если есть 5% разницы(но в моем случае в Мерсе явно больше) в шансе выжить-я выберу безопасную машину,а не новую погремушку.Жизнь важнее.
Блин, с камазом никому не справиться, даже рамному КроВну)
Ну еще меня на скоростях 140 не сдует ветром от встречной фуры,как ту семью на солярисе...Тот же рамный кравн тоже не сдует.Так что при выборе бы взял кровна а не эту капсулу смерти.

Intruder:
На машинках типа Пиканто люди ездят в основном по городу, какие там встречные КАМАЗЫ?) Они там есть, конечно, но ездят медленно, как и весь поток, ничего страшного..

Intruder:
Ну, возьми Кровна) А заодно и штурмана к нему для обзора встречки) Или систему зеркал типа перископа..Вот же отстой...

Intruder:
Начнем с того,что у меня не рамный кровн
Жаль, всё, дальше не читал.
Стрелец А*:
Ну если запретить въезд таких капсул на трассы,то согласен с тобой.
Savamyr:
Жаль, всё, дальше не читал.

Стрелец А*:
Ну тогда надо брать только танк "Армата", там экипаж в специальной бронированной капсуле, точно выдержат!

Если что,специально пишу КРОВН для того товарища
Ну ответил то ты мне юноша, поэтому я как только прочитал, что у тебя не Кровн, то расстроился за тебя и дальше уже читать не стал.
Savamyr:
Что же делать?Надо всем влиятельным людям сказать, чтобы выкинули на помойку свои Мерсы,Бэхи и срочно пересаживались в Танк?Или в эту капсулу смерти?)Еще надо императору сказать ,чтобы тоже с крауна сел в нормальную машину...

Стрелец А*:
Да он и есть, и уже давно.
Да этот панцирь не знает этого.

Savamyr:
Ну бмп то легко и не одного КамАЗа примет.

Если что,специально пишу КРОВН для того товарища
Я так пишу не от себя лично, а просто стебаюсь, ибо КрОвн- так пишут большинство дальневосточников.

пишЕт, пардон..
Стрелец А*:
Не знаю.Дальше Ставрополя нигде не был.Москвич я.А на крауне ездил между прочим.Надежная машина,но до немцев по комфорту ему далековато.По надежности может и выигрывает,но по безопасности нет.Но если бы выбирал новая корейщина или бу яп,то выбрал бы япа...

Intruder:
А по мне, если корейщина, тогда и япойщина, ибо Азия и там, и тут, к тому же, корейцы уже ничем не хуже япов, японцы что-то подзадержались в развитии, явно почивают на лаврах, это вредно. А ты тогда к япопрулю и штурмана прикупи, как я уже сказал) НА новую "корейщину" у тебя скорее всего просто нет дензнаков, поэтому и б/у японщина..
Стрелец А*:
Ты не понял?У меня леворульный мерс 2005 года.Читай выше.Я имею ввиду,что если за одну и ту же цену мне предложили япа и корейщину,то я бы япа выбрал.Причем тут дензнаки?Относительно япов не соглашусь-корейцам до японского менталитета далеко...После цунами когда видел,как люди ходят и поднимают дворники авто,и ни одного марадерства нигде,еще больше зауважал.У нас бы тут все разнесли сразу.В Корее было бы получше,чем у нас-но опять же,корейцы не японцы...Ну как Россия по сравнению с Японией,так и Корея по сравнению с Японией.И ничего они не отстают...Просто ты турецких королл и шушарских камри увидел,вот и ведешься на корейский шлак.А с внутренним рынком тебе нечего сравнить потому просто,что умные япы не делают на экспорт таких тачек,которые у них...
пардон,Ну как Россия по сравнению с Кореей,так и Корея по сравнению с Японией.*

Alex1234567:
Ох,аж на 146...)),ну дай Бой.Я не против)

пардон,Ну как Россия по сравнению с Кореей,так и Корея по сравнению с Японией.*
Конечно, корейцы- не японцы. А японцы- не корейцы. Это понятно. А твой Мерс 2005-го года стоит как Киа Венга новая или чуть б/у, это не показатель)

Intruder:
умные япы не делают на экспорт таких тачек,которые у них...
Совершенно верно, на экспорт "умные" япы специально собирают машины в брезентовых рукавицах и тяп ляп, это они наверное от великого ума так делают чтобы за рубежом их экспортные машины ни кто не покупал.

Стрелец А*:
Да какой там Мерс у этого юноши, он же ярый прулефонатик.
Стрелец А*:
Да, но показатель безопасности и комфорта киа венга и Мерса сравнимы ли?Что же это люди с миллионами дензнаков покупают не новые киа,а новые Мерсы?И когда Мерс старее они все равно берут себе его,а не киа.Видел обеспеченных людей на старых S-ках,но на новых киа что-то вообще нет никого...

Intruder:
Вот сейчас специально посмотрел, Мерс С-класс, 2005 год- 550 тыр.. Новая Венга от Киа дороже почти на 400 тысяч) Купить сейчас Мерседес вовсе не проблема, десятилетний, и даже чуть моложе
Savamyr:
Да-да их конечно же япы собирают))Новую альмеру тоже япы собирают,и Датсун новый тоже прямиком из Японии идет...Наивные люди...Япы из леворульных машин, разве что, крузак собирают,и то не факт что не в ОАЭ где-то...А ты и раньше верь про сказки,что сами япы спецом криво собирают...

Intruder:
Люди разные..Кому-то Мерс S-класса двадцатилетний( зато- МЕРС!!), а кому-то Киа Кворис..) Возле моего подъезда стоит 500-й, лет 20-и, зеркала поломанные, скотчем перевязанные, колёса вечно спущенные, ибо резина хреновая, молдинги топорщатся..Зато- МЕРС!!!))) И владелец- лицо кавказской национальности)) Мерс больше стоит, чем ездит.
Savamyr:
Да какой там Мерс у этого юноши, он же ярый прулефонатик.
Да ну?Скорее ярый кореененавистник.Самые лучшие авто- немецкие.Это знаю не только я,но и почти все.Потом идут япы,и это тоже все знают.И только потом американские авто.А корейщина там перед китайскими авто идет,и перед тазами еще.Ну а раз ты думаешь,что я прулефанатик,то ты очередной манагер салона киахюндай,который боится,что очередной перепук продаст кому-то свой праворукий авто)

Intruder:
Комфорт Мерса с Киа я даже и не сравниваю, понятно, что Киа проиграет.
Стрелец А*:
Но вот этот казказец при лобовом столкновении с твоей киа венга скорее всего выживет даже на таком рыдване,ведь у него как минимум капот длинный впереди,и немецкие технологии,хоть и устаревшие...Так пусть кто-то выбирает новизну,я лично за безопасность.Семья на солярисе тоже радовалась покупке нового авто,но когда их сдуло фурой теперь это имеет значение?А вот на этом старом мерсе такого бы не случилось...Или бы хоть выжили...

Intruder:
А чего ненавидеть-то? Что тебе плохого сделала Корея и её автомобили? Я, например, уважаю любые автомобили, окромя тазов, китая и прулей. Насчет последних оговорюсь: Японские машины мне очень нравятся, как и все остальные, но только если они с ЛР, ибо я живу в России, а не в Японии(Англии, Австралии, Африке...)

Intruder:
А что кто то в это верит? Ну и ну.
Intruder:
Япы из леворульных машин, разве что, крузак собирают
И не только, сборка машин на экспорт в Японии является одной из основных статей дохода бюджета страны.
Intruder:
А ты и раньше верь про сказки,что сами япы спецом криво собирают...
Я? Вот же твои слова:
Intruder:
умные япы не делают на экспорт таких тачек,которые у них...
А я с тобой согласился и полностью тебя поддержал:

Intruder:
А я боюсь, что выживут в Венге, а в этом древнем Мерсе, скорее всего, разобьют свои головы об торпеду и лобовое стекло. Ибо там если и были когда-то всякие подушки, то их давно нет или они не работают.

Да ну?
Вот тебе и да ну.
Intruder:
Самые лучшие авто- немецкие.Это знаю не только я,но и почти все.
А вот с этим полностью согласен.
Intruder:
Ну а раз ты думаешь,что я прулефанатик
Я так не думаю, ты уже это давно доказал сам на Дроме.
Intruder:
Спасибо конечно, но вот куда куда, а манегером работать бы ни за что не пошёл, я на военной пенсии и очень доволен этим.
Savamyr:
А что кто то в это верит? Ну и ну.
Я? Вот же твои слова:
А я с тобой согласился и полностью тебя поддержал:
Ты не так понял,я имею ввиду всякие Марки Х и Крауны.То,что альмеру собирают в япии верят многие,кто только приобрел новый авто.И поверь в Москве таких много.Старые альмеры тоже наверно делали в Японии?Только в них ставили убогий салон и пластик,унылую механику,в то время как ,Блюберд шел со светлым салоном,хотя бы пластмассовыми отделками под дерево и хромированными ручками,+2-ух литровый дыижок 150 сил про которые владельцы альмеры и не слышали.И многие думали ,что это сборка япов-но оно то не так.А ты докажи это им...Если бы левый руль собирали япы,то да они бы делали с совестью.Но глобализация показала,что авто собираются везде,даже в Африке и потом продаются под видом Сделано в Японии...
Стрелец А*:
Во всех этих странах другой руль не запрещен...Имей ввиду.
Стрелец А*:
Дело в подушках?Ты думаешь конструкция и другие вещи это так,ерунда...Если только подушки,то купи китайца нового-там они тоже есть.Но что-то от отрезающего головы капота не спасает.

Intruder:
Во всех этих странах другой руль не запрещен...Имей ввиду.
Не запрещен, если ты приехал покататься в эти страны на пруле из другой страны. А вот поставить на учёт.. Да и много ли в Европе владельцев прулей?

Intruder:
Если бы левый руль собирали япы,то да они бы делали с совестью.
Так они их с совестью и собирают, согласен с этим.
Intruder:
И такое есть, с этим ни кто и не спорил, особенно это касается комплектующих деталей, но и в Японии машины на экспорт собирают, ибо:
Стрелец А*:
Открыть немецкий сайт и показать сколько там Супр и Скайликов?В Японии они сами ездят на немцах леворуких.В Австралии тоже есть американские авто леворукие.Так что про учет не гони...

Intruder:
Я не думаю, про подушки- это в общем. Современные автомобили имеют множество зон деформации, при лобовых столкновениях те же Киа сминаются до салона, зато салон целый, и живы люди. А с длинным капотом 20-летнего Мерса еще не факт, что будет лучше.
Savamyr:
Так они их с совестью и собирают, согласен с этим.
Так я и сказал,возможно крузаки и еще какие-то авто.Но жалобы на япов то идут от шушарских камри,питерских теан,российских альмер и датсунов,турецких королл-складывается негатив.А то что и собрано япами в левом руле-как говориться хорошее быстро забывается,плохое надолго запоминается.Картину образуют не такие авто,которые собирали сами япы...

Intruder:
И сколько? В процентном соотношении- ноль целых и Х десятых. И это явно переселенцы с ДВ или Великобритании(Африки, Австралии) Нормальным людям там пруль не нужен. Как и в РФ. И в Европе есть страны, где ПР на учет не поставить.
Стрелец А*:
В мерсе это тоже есть.Ты мне пытаешься намекнуть на раму крауна?Да, в пассивке она небезопасна.И то при одинаковом и большем весе встречного авто.А если твоя венга деформируется так,что рама крауна просто раздавит тебя?Может в крауне и будут переломы,но ты не выжил просто потому,что кузов из фольги раздавило металлом...Но опять же,я тебе про Мерс,а ты опять на какие то крауны намекаешь.Против мерса нет шансов у твоей новой кия,поверь.

Intruder:
А почему я тебе должен поверить?)) У тебя есть неоспоримые факты подобных столкновений? Покажи.

Intruder:
Так я и сказал,возможно крузаки и еще какие-то авто
Так и я же тебе ответил, что не только их, ещё они на экспорт собирали СГВ, Рав 4, Лансеры Х, Мазды 3, Короллы 150, а вот 120 -ые и новые Короллы собирают в Турции, так этого производитель и не скрывает, а ещё для внутреннего рынка Японии машины и в Англии собирали, это к примеру Тойота Авенсис и Ниссан Дуалис.
Стрелец А*:
http://suchen.mobile.de/fahrze uge/search.html?isSearchReques t=true&usage=NEW&usage=USED&us ageType=PRE_REGISTRATION&makeM odelVariant1.makeId=18700&make ModelVariant1.modelId=33&maxPr ice=&minFirstRegistrationDate= &maxMileage=&ambitCountry=&zip code= многовато и это только скайликов...А причем тут руль и дальневосточники?Если мне нужен именно скай 34 гтр,а его нет с левым то что?

3 цылиндра это звучить как приговор

3 цылиндра это звучить как приговор
Движение - жизнь

Да я ничего не имею против Мерсов, и дальше больше скажу: Я их считаю самымми лучшими автомобилями. Но очень желательно, чтобы они были новыми, и чтобы обслуживались исключительно у ОД, а иначе это уже будет не Мерс, а вечно глючащий машин.. То же можно сказать и про БМВ, Ауди.
Savamyr:
Нет ,насчет сгв, мазд и лансеров не уверен...Дуалис -тоже тупость-смысл собирать в Англии и потом в Японию?даже экономически прикинь...

А здесь это характеристика двигателя
Ага, особенно, если цЫлиндра и звучитЬ...))
А твой киа старый глючащий+ еще:
1)ненадежный,это не яп
2)некомфортный,все визжит дребезжит,не немец
3)неразгоняется,обьем движка от 0,0000мл+Акпп древний
4)небезопасный-не сравнивай этот шлак с немцами.Они уж в безопасности точно лучше.
однообразный-везде они,как грязи на каждом шагу,индивидуальности 0.
И еще много минусов.В итоге лучше мерс хоть и бу.

Intruder:
Нет ,насчет сгв, мазд и лансеров не уверен...
Не уверен, не обгоняй.
Intruder:
А вот это ты японцам про тупость расскажи, да и не только Дуалисы, ещё и Авенсисы в Англии для внутреннего рынка Японии собирали.
Ну кому он там нужен? Горстке маньяков, и не более того.
Да,жил бы ты в Англии то же самое говорил про леворульные Эскалейды,Ламбы,и даже некоторые мерсы с левым рулем...Все маньяки-один ты умный.
Не уверен, не обгоняй.
Ты видел?Не уверен,не обгоняй.И про второе то же самое.Отличная фраза,сам себе и ответил ты...Я не уверен,но и ты ведь по каким-то бумажкам только судишь...

Intruder:
Конечно, если бы я жил в Англии( Японии, Австралии..), я бы ездил на ПР, ибо он там соответствует. Что не так?

Intruder:
Всё мальчик с тобой понятно, не желаю больше тратить время на пацанёнка глупенького.

А твой киа старый глючащий+ еще:
1)ненадежный,это не яп
2)некомфортный,все визжит дребезжит,не немец
3)неразгоняется,обьем движка от 0,0000мл+Акпп древний
однообразный-везде они,как грязи на каждом шагу,индивидуальности 0.
И еще много минусов.В итоге лучше мерс хоть и бу.
А ты видел старые КИА?)) И почему он МОЙ?)) Он не мой)
Ну кому он там нужен? Горстке маньяков, и не более того.
Ты так-то тоже фанатик и маньяк...Просто люди покупают машину,а не руль...А фанатики да:
Леворулие — не менее тяжелый бакланопоцтит на почве ложного чувства гордости от обладания ушатанным Гольфом или битой Бэхой, а также новым Логаном или Форд-Фокусом, выраженное в форме страстного желания иметь в собственности подержанный или новый автомобиль именно с левым рулём. Да что там — РЖАВЫМ ТАЗОМ, тока не японской «помойкой»,
Стрелец А*:
Понятно,ты покупаешь именно РУЛЬ,а не машину...Вот и видно,фанатик...

Intruder:
Паря, левый руль в России- это соответствующий типу движения и ПДД, что ты несёшь??
Savamyr:
Да не трать ты время на этого пацаненка, бесполезно, ибо прулефанатикам что либо доказать не возможно, полная зомбированность и не алё.
Я то как раз не зомби и могу ездить на любых рулях.Еще знаешь,есть Макларен F1, там руль посередине.Что делать?Запретить во всех странах?Руль жи ни там!

Intruder:
Понятно,ты покупаешь именно РУЛЬ,а не машину...Вот и видно,фанатик...
Я покупаю машину, которая в моей стране всему соответствует!!!" А маньяки вроде тебя всегда хотят чего-то иного, чтобы и себе и другим навредить.
Стрелец А*:
Да но купить например таз только потому,что у него руль слева-это болезнь.Ну если тебе предложили калину и праворульный краун новый...

Intruder:
Давай,тролль.Конечно же ты умнее Японцев.Они дали англичанам собирать авто,чтобы потом их перевести за тысячи км в Японию...Только невменяемый в такую чушь поверит.

Если мне это предложили, я куплю леворульный Рав-4.
Могу спорить, тебе такой вариант даже в голову не придет.
Стрелец А*:
Я езжу на левом.Но я профи,по сравнению с тобой.Ведь могу ездить на авто, у которого руль в бардачке.А ты как те угонщики в США,которые не смогли угнать внедорожник только потому ,что он был на механике а не на АКПП.

Intruder:
Твой праворульный краун я вообще не считаю машиной, ну просто не воспринимаю. Хоть краун, хоть ягуар, если ПР. С ЛР- да!!!
Если мне это предложили, я куплю леворульный Рав-4.
Это здравый выбор если есть.Но нет например рава.Таз и праворульный рав?3-е не дано.Что выбираешь?Таз?

Всё, молчу))

Стрелец А*:
Могу спорить, тебе такой вариант даже в голову не придет.
+1000000000!!! Про это уже был разговор, там полное не АЛЁ!

Третье: НИЧЕГО.
Стрелец А*:
Ну вот ты и попал фанатик)Именно дело в руле)Ваз 2105 ,конечно же, лучше чем праворульный Ягуар за пару миллионов.Браво,твоей тупости нет границ.

Intruder:
Я тоже профи, можешь мне поверить. И тоже могу ездить на любом автомобиле. У меня еще при СССР был 2-й класс и категории В,С Е. Но я НЕ ХОЧУ ездить на автомобилях, которые не соответствуют.

Savamyr:
Всё, я тоже, пусть мелет что хочет, хоть посмеёмся.
Блин, еще пару слов сказал) Сорри)
Третье: НИЧЕГО.
Был бы ты был умнее,взял бы этот краун и продал его,как минимум на запчасти за пол ляма и купил себе твой любимый солярис.Но ты же тугой,раз руль правый,то лучше ваз леворульный ржавый выберу...
Стрелец А*:
По твоей подписи видно,профи)

Езжу на автомобиле:

Автомобиль:
Bentley Continental GT (не игрушечный хоть?=) ))

Год выпуска:
2014

Комплектация:
Супер-пупер

Хорошая машинка. Поздравляю с покупкой. Лет 5 точно ни каких проблем не будет.

Классный автомобиль! Смотрел жене такой, да что-то цена на новый не много смутила, решил взять бу Ауди А1.

Стрелец А*:
Да вроде на Смарт машинка была похожа. Может то был Брабус какой-нибудь?

Стрелец А*:
Если вы говорите о старом 500 Мерсе, то он весит около двух тонн. Он это ведро корейское переедет и не заметит даже )))

Intruder:
Не понимаю, почему минусуют? Выбираем Краун, продаем, покупаем новый Пассат )))

Если мне это предложили, я куплю леворульный Рав-4.
Правильно вам написал человек, что вы выбираете расположение руля, а не машину )))
ОЛЕГ
компактный городской авто+++

Intruder:
Есть ещё Тпк с рулем посредине. Не знал?
Наше изобретение.

хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Автор с женой довольны-и это хорошо.)
Дальнейшей удачи в эксплуатации!)

А здесь это характеристика двигателя
можеш не умничать уклонист .

SEVERA36:
можеш не умничать уклонист .
Уклонист - это Вы, похоже.

VladSO:
Уклонист - это Вы, похоже.
я боевой офицер РОССИЙСКОЙ АРМИИ ..не смотря что я на пенсии .из нас бывших не бывает. так что 3 наряда тебе очки честить вне очереди.
Прибалт
Интересна стоимость машины конечная, со всеми навязаными допами.
В данный момент цены в буклетах/на сайтах и в реальной жизни отличаются до полутора раз..

Иркутск/Новосибирск
Одно смущает - потом хрен продашь... А вся проблема в механике, все таки такой класс смотрят в основном женщины (никаких стереотипов, сам езжу на таком же классе))) А для женщин механика - большие проблемы.
проектировать нужно правильно.

ну и тесты сдавать уметь :D
Да как бы его не проектировали, при встречи со встречкой посочувствую этим пассажирам.
Кропоткин
Да уж,автор написал отзыв о машине,а началось обсуждение непонятно чего.Поздравляю с покупкой,сам использую эту машину(только АКПП) уже 3 года,проехал больше 50 тыс,ни одной проблемы не возникло,даже лампочки не перегорали.Машина в основном покупается для определенных целей,исходя из вкусов ,предпочтений и бюджета( а не для краштестов с Камазами) По ТО ,советовал бы пройти,тем более условия не плохие,а ТО-0 не дорогое,а промежуточные ТО ,это после 7.5 тыс ,можешь делать сам ,покупаешь в салоне оригин.масл.фильтр,и меняешь масло хоть сам,хоть в любом гараже,предварительно узнав у них марку масла( у нас льют Мобил 5/30) и так же при прохождении ТО у официалов посоветовал бы отказаться от замены фильтра салона,у них это с работой выходит в районе штуки,а в любом автомагазине,под заказ 300 руб ,меняется 3 минуты,удачи на дорогах
разве это пробег? 50 тыс за три года. Ждём ещё три года (или 100тыс. км) и смотрим на авто(или на то что от него осталось?)

Кропоткин
Да может пробег и не большой,как вариант через пару лет менять.)кстати Пиканты прошлого поколения зарекомендовали себя не плохо .Но все же учитывая современный автопром( БЮДЖЕТНЫЙ) и этот пробег уже не мало без поломок.

Кропоткин
а через 100 тысяч и 5-6 лет можно посмотреть на любое авто в разделе продается (почемуто)

SEVERA36:
с такой гордостью сказано про офицера, что наличие рядом фразы про чистку очка как то заставляет усомниться в правдивости всего предложения. Прапорщик, может быть. Но настоящий офицер, да еще и взрослый и такой слэнг.... не вяжется
;)
автор, езди и не обращай ни на чье мнение внимания. успехов.
юрий:
Да уж,автор написал отзыв о машине,а началось обсуждение непонятно чего.
Просто на некоторых корейские авто действуют как красная тряпка на быка. Непонятно, что им такого корейцы сделали?! Деньги взяли и не отдают? Машины свои насильно заставляют покупать? В соседнем отзыве про Ниссан НВ100 Клиппер такого ажиотажа нет. Вот там машина так машина! И столкновение с Камазом этот Ниссан, скорее всего, даже не заметит. И ДВС целых 657 куб. см (48 л. с.) и не капсула смерти! И фура его точно с дороги не сдует!
Михаил Иванов:
я обеими руками за кейкары и литровые дрочепоты, но когда капот соседа по дороге выше чем у тебя крыша - становится совсем не по себе.

Стериотипы о том, что маленькие машины "капсулы смерти" будут ещё не мало жить в наших головах, но советую посмотреть ролик. Сталкивают Смарт с Марседесом S класса - https://www.youtube.com/watch?... двери у букашки открываются, все маникены живы :) И посмотрите краш тест Уазика Патриот(в авторевью есть), вроде здоровый рамный джип, а помирает водитель, даже при не большом лобовом ДТП.
Кропоткин
...Да и где разгоняться сейчас...в городах..)) аварии в основном ж...шники( мандят по телефонам и глазеют по сторонам) или по трассам...у нас в Краснодарском крае есть одна хорошая дорога Краснодар -Горячий Ключ 110 знаки ,30 км пути ,а в основном до сотни не разгонишься ,фура или сужение,плохо разделения нет..летят хозяева жизни на 8 цилиндрах с номерами 777 ,ладно сами ложатся так и с собой забирают..

SEVERA36:
Сомнение сильное, так себя офицеры не ведут.
Движение - жизнь
Не нашел в отзыве про цену авто

VladSO:
Сомнение сильное, так себя офицеры не ведут.
а как себя ведут офицеры которые начинали службу в голодной после совкой армии? ты му.....там не был и не знаеш..

Ультранасилие:
;)
автор, езди и не обращай ни на чье мнение внимания. успехов.
конечно у вас москвичей все интилегентные офицеры были)постоянно батинком в о...их пенал..вообше не люблю вас москвичей и не я один..

что бы на прогреве не загорались фары в бампере - ставьте на ручник

SEVERA36:
Они стойко переносят тяготы и лишения военной службы.
А Вы лже-офицер. Ноете все время. Уволили наверное по статье.

VladSO:
Они стойко переносят тяготы и лишения военной службы.
А Вы лже-офицер. Ноете все время. Уволили наверное по статье.
наверное я бы тебе сапогом кирзовым или берцеп по н месту пару раз.чтоб твое наверное прошло. ты служил? ты был в горячих точках? ты прошел военное училище на закате перестройки?

Что поменяют мои ответы?
Вы начнёте писать грамотно или перестанете оскорбления высказывать?
Я думаю вы неуч и неудачник военной службы.

Что поменяют мои ответы?
Вы начнёте писать грамотно или перестанете оскорбления высказывать?
Я думаю вы неуч и неудачник военной службы.
я думаю ты салога зеленый .крыса контарская и это мой ОТВЕТ .и мне по.....на твою грамату .а службой я считал удачной прошел и ЧР в грязи по шею и в крови по колена пока ты су.....нежелся в койки с бабой либо под стол пешком ходил.и плевал я на вас на уклонистов. всем по 7.62. как делал 20 лет с зарубками .

SEVERA36:
пока ты су.....нежелся в койки с бабой либо под стол пешком ходил
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое ;)

Остапа понесло...
Движение - жизнь

Машина хорошая . Я жене такую купил ,только 1,2л и 85л/с на автомате. У нас в городе бегают такие ,а за рулем вижу не только женщин но и мужчин. Машина теплая , маневренная , ее стихия- город, но и по трассе идет уверенно. Конечно не гонка.

Хорошо

SEVERA36:
Вас потом из нормальной жизни выкинуло, что таким злым и буйным стали и осталось вспоминать только грязь и кровь как светлые пятна в жизни? Интересно, какие же у Вас тогда в жизни темные пятна, даже страшно представить

злость не на форумчанах надо вымещать, мы же Вас в армию не призывали и в грязь не запихивали

цилиндр:
Любое авто мужское, если его хозяин не висит сосиской на перекладине :) Равно как и присутствие прекрасной девы, к примеру, за рулем БМВ Х5 не делает "бумер" женским :)
Видите ли, далеко не всем интересно перевозить воздух в пустом железе.
Сергей:
Знаете, на Пиканто как-то не принято таксовать или круглосуточно развозить курьеров по всяким закоулкам, чтобы накатать 50 тыс. за год или менее. Эти машины берут не для работы, а только для себя. На своей (прошлого поколения) за 60 000 км одна реальная поломка - перегоревшая лампа за 8 руб. А что с ней будет при пробеге 200 000 км - какая разница, пусть это узнает любитель б/у :)
Scearllz:
Одно смущает - потом хрен продашь... .
Судя по тому, что автор отзыва так и не смог подобрать себе б/у, хотя и старался, проблем с ликвидностью быть не должно. Свою Пиканто прошлого поколения продал мгновенно - в 1 час ночи вышло объявление, в 9 утра - несколько звонков, в 10 привезли задаток, в 12 расплатились. Было у меня около 30 машин, с такой скоростью продалась только Пиканто.

Intruder:
... запретить въезд таких капсул на трассы.......
Intruder:
... при выборе бы взял .....не эту капсулу смерти.
Intruder:
.... в эту капсулу смерти?...
Сергей:
Вот жути нагнали :)) Только статистика Пиканто-клуба не подтверждает эти страшилки. И на встречные Камазы особо не натыкаются, и с дороги еще никого не сдуло :) Ездят себе и ездят :)
Реальные 4 звезды у авто, причем пятую не дали в основном из-за того, что система стабилизации не идет в базовой комплектации. Ну а, к примеру, у Логана 2 - три звезды. А у БМВ 3-ей серии 1998-2002 годов - только 2.
Значительная (если не основная) часть российских водителей ездит на гораздо более опасных авто, и их это совершенно не напрягает. Загадочная русская душа :)
Ophiuchus
Офигеть, весь отзыв человеку загадили своими комментами... и все "по делу"...
Ophiuchus
Расход в 8л. как на 1,6л. от этого же производителя.
альтшулер
Калуга
сегодня до хрипа спорили на работе по поводу покупки такой машины. У меня Солярис, хотел бы поменять на новый Пиканто.
Все курят у виска и говорят мол это не мужская и не семейная машина. Я считаю наоборот: низкие эксплуатационные расходы, отсутствие необходимости в перевозке большого количества людей (не более 3 - х человек), простота парковки и эксплуатации в городе плюс родная корейская сборка. А насчет не мужской-считаю это предрассудками. Ведь ездят женщины на Крузаках..так что теперь это "женский" автомобиль?))).
Мне кажется Пиканто будет классно смотреться в темном цвете, да еще затонировать зад, и пустить две полосочки по кузову....Но для себя решил- только на механике)))

альтшулер:
....Но для себя решил- только на механике)))
С механикой идет только 1.0 мотор. Если хочется 1.2 , то придется брать с автоматом. Динамика в этом случае будет повеселее.

Ophiuchus:
Расход в 8л. как на 1,6л. от этого же производителя.
Обратите внимание на регион автора и на режим эксплуатации. Расход топлива зимой в городе во многом зависит не от машины, а от города :) Сам на одном и том же городском маршруте, но с разницей в три часа получал расход как 5.7 л, так и 12 литров на 100 км.

Киров
Если у кого есть какие вопросы, пишите на мыло, пообщаемся arab3.14@mail.ru

Машиной полностью доволен, если бы думал что покупать сейчас, то взял бы также пиканто, но наверно уже с автоматом из-за пробок.
Мой отзыв: Kia Picanto 2014

Виталий543:
Ну и дай Бог,что доволен.)
Пусть и дальше машинка радует.)

С наступающим!!!)))

Волгоград
альтшулер:
У меня Солярис, хотел бы поменять на новый Пиканто.
И правильно, что крутят. Это не просто женский автомобиль. Это "бешенный табурет", "брелок от Камаза" по-корейски.
В нашей семье три машины: у меня Rio, у папы - Аутлендер, у мамы - Пиканто.
Пиканто с топовым мотором и автоматом. Комплектация люкс.
Плюсы:
+ управляемость как у карта. Отзывчивость руля великолепная.
+ зимой быстро прогревается.
+ есть все подогревы.
+ удобство парковки в городе.
Минусы:
- полное отсутствие уважения на дороге. Тебя везде подрезают, щемят и т.д. Меня на Рио так не режут как на Пиканто. Папа вообще в город теперь только на Аутлендере выезжает. Потому как поездки на Пиканто в город его жутко напрягают из-за такого поведения других водителей.
- Подвеска жёсткая как советские санки. Сзади удобства пассажиров ноль. Чувствуешь себя мешком картошки.
- Движок с автоматом+кондеем не тянет в гору совсем. Приходится постоянно включать/выключать его, когда едешь по городу (у нас есть места с подъёмами и спусками), чтобы совсем поток не тормозить.
- Динамики в нашей комплектации вообще аццтой.
- Расход по городу ниже 8,2 не опускается. Короче экономии никакой.
- цена как у Рио/Соляриса. Этот авто явно завышен в цене. И это наиглавнейший минус. Лучше купить Рио-хэтчбек, чем ЭТО.

Магитогорск
цилиндр
Почему все пишут что маленькая это типа женская? а у Вас в башках может мысль промелькнуть что за такую цену люди берут эти машины не для понтов, а просто удобно и с комфортом перемещаться в городе, тратя меньше на бензин резину страховку итд и передвигаясь более быстрее в городском трафике. Была у меня фабия продал ее, пока не было машины ездил на батином аутлендере, вот именно в городе никаких плюсов, только расход под 17-18л

Магитогорск
Она не лучше и не хуже, она такая как есть маленькая и удобная как не странно я в ней устроился удобнее чем в рио. Единственное что правда менталитет у нас такой маленькая значит женская
Нижневартовск
Здравствуйте, зимой почти 12 литров бензина ест? Это не опечатка?

Руслан
Здравствуйте, зимой почти 12 литров бензина ест? Это не опечатка?
Антирекордные 12 л на 100 км лично я получил, когда засек расход в стоячей пробке, пару км ехал около часа. И именно на этом же участке, в этот же день, но когда пробка рассосалась, получился расход 5.7 л на 100 км. В среднем летом расход в городе около 6, зимой 7-8 литров на 100 км (по компу), но если не жить в пробках. Средний расход за последние 15 000 км пробега, с учетом зимы, лета, города и трассы со скоростями до 130, плюс горы до 2500 м высотой, так вот средний 5.6 литра на 100 км.
Martyn36
Спасибо, думаю о покупке. Главный критерий малый расход. Теперь успокоили.

Руслан
Спасибо, думаю о покупке. Главный критерий малый расход. Теперь успокоили.
Не ниже 8 литров по городу - это малый расход? У полноценных машин такой расход.

Да, но полноценные машины сильно дороже)
Хотя нет, не сильно и дороже, сейчас посмотрел. Пиканто в максималке 850тр, а новый Рио в той же максималке- 866710...)

Alex1234567
Ну не знаю. Сейчас езжу на лансере 10 2.0 вариатор по городу летом 11,5-12,5. Зимой 13,5-14,5. Надоел такой расход. И для меня ниже 8 литров зимой это норм.
На новые машинки денег есесно нет. Вот и ищу малитражку с малым расходом из бу авто годов 2008-2012.

злой леворульщик
Немного не корректное сравнение.
А можно ведь и вот так сравнить: Пиканто вообще начинается с 549 900, а Рио вообще начинается с 680 900. Разница еще весомей, не так ли? (все цены без учета невнятных спецпредложений).
При этом Пиканто, несмотря на калининградскую "прописку", собирается в Корее из корейских деталей, а Рио - в России из китайских машинокомплектов. И если нет необходимости в авто бОльшего размера, то зачем покупать Рио, доплачивая 20% за российско-китайский автомобиль????

Alex1234567
Расход бенза в городе - это во многом характеристика города, а не машины :))
Выше подробно расписал, в каких обстоятельствах какой расход 92-го бензина на Пиканто с гидромеханическим автоматом в реальности. Конкурентов тут у Пиканто немного, и если они и будут, то с механикой и дизелем :) Не меньше 8 литров на сотню будет зимой при поездках на короткие расстояния по загруженному мегаполису.

Martyn36
Немного не корректное сравнение. Правильнее рассмотреть так: Пиканто с "автоматом" начинается с 649 000, Рио с "автоматом" - с 740 900. Разница уже ощутимей, верно? А можно ведь...
Так ли- не так ли.. Вот тут посмотри, всё корректно: максималка Пиканты и максималка Рио: http://irbis.kia.ru/about/cont...

злой леворульщик
А комплектации "барабан-эдишн" рассматривать некорректно, тогда лучше обратить внимание на всякие тазывесты.

Да, но полноценные машины сильно дороже)
А эта фигня сколько стоит?

О чем и речь )))

Руслан
Калина/Гранта на механике вроде экономичные.

Martyn36
Расход бенза в городе - это во многом характеристика города, а не машины :)) Выше подробно расписал, в каких обстоятельствах какой расход 92-го бензина на Пиканто с гидромеханическим автоматом в реальности....
Приус какой-нибудь?

злой леворульщик
Это правильно. Как я уже где-то писал - многие вернутся к своим )))

злой леворульщик
А Вы сами свои ссылки читаете? По Вашей ссылке максимальная цена Рио - 989 900, у Пиканто - 869 900. Разница есть??? А приведенная Вами цена Рио включает несколько акций, в том числе скидку почти в 100 000 по программе "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль". Вы искренне полагаете, что этой скидкой всегда могут воспользоваться все покупатели??? Не говоря уже о том, что покупателей Пиканто в "максималке" будут единицы - там "максималка" отличается от средних комплектаций всякой хренью типа накладок на педали или двойной насадки на глушитель. Если кому сильно надо такое, да пусть заплатит, не жалко :)) А вот разница в цене действительно популярных комплектаций вполне существенная.
А вообще говоря, вовсе не обязательно небольшое авто должно стоить сильно дешевле большого, особенно если мелкое авто - иномарка, а большое авто - российско-китайское.

злой леворульщик
Хм... Вы полагаете, что наличие антиблокировочной системы, системы курсовой устойчивости (ESC), системы помощи при старте на подъеме (HAC) и системы контроля давления в шинах у Пиканто даже в минималке - это "барабан?? Равно как и комплектации с более мощным мотором и автоматом - тоже "барабан"??? Ну-ну... Кожаный руль с подогревом - наверное, тоже несомненный и однозначный признак "барабана"???
Кстати, может, я и ошибаюсь, но полагаю, что "средние" по оснащенности комплектации у обоих машин будут куда более популярными, чем "максимальные". Ведь в "максималках" ценник назанчен за бесполезные и бессмысленные хрени, а более мощные моторы и другие коробки появляются уже в "средних" комплектациях.

Приус какой-нибудь?
Тут бы Руслана из Нижневартовска спросить, интересен ли ему Приус в возрасте 5-10 лет. Не знаю, как там его краях, а в моем Воронеже по цене совершенно новой Пиканто продается 7-летний праворульный Приус с пробегом 150 000 км. На любителя такие покупки...

Martyn36
Приус... точно нет. У нас морозы не редко до минус 35-45 доходят. Как его батарейка помрёт, так ни какая экономия не окупит.

Приус - лучшая машина что у меня была!!! Расход - маленький, ремонт - только текущий, мелкий, заводилась после 2х дневной простойки зимой в -37 идеально! Почти одна с работы из всего коллектива в 50 человек приезжала (остальные не заводились).
Просто вопрос может быть один - у кого брать приус!!! Мой был со швеции с аукциона, полностью проверенный и с левым рулем!
Он был 3х летним когда я его купила... сама я 6 лет отъездила, дальше бы ездила, но один ***** на красный летел и мне весь перед снес(
Я- цела и невредима, за что отдельное спасибо опять же ПРИУСУ!
И при правильной эксплуатации батарейки у приуса хватит на дольше в 2 раза чем всяких киа при любой эксплуатации!!!

Как зимой по нечищенным дорогам?

Тачанка огонь, на работу гонять, да и как развозная, таксануть можно. Милое дело, 5-6 л это дешевле чем на маршрутках даже.

Продажа Kia Picanto 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!