Киа Пиканто - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

прошёл почти год и я всего пару дней как начала пользоваться кнопочкой на внейшей ручке водителя/переднего пассажира для открывания/закрывания дверей, спасибо моему волшебному мужу, показал ;) (машина "видит" ключи в кармане куртки, например, и открывает/закрывает машину💫)

Меджик.....но это gt, не знаю, как в других комплектациях, надо у мамы глянуть😂

когда у меня была рено сандеро (1.6 /бензин/ ручка)и надо было с ребенком зимой ехать в сад/школу, я выходила за 15 мин., открывала водительскую дверь ключом(у меня центральный замок был), заводила двигатель(на максимум теплый обдув, обогрев стекол и всего включала), выходила, закрывала дверь ВТОРЫМ ключом (всегда есть два ключа от машины)и через 15 мин.спускалась с дитём в теплую машину. Я, конечно, сначала питала надежды, что все будет еще и закрываться с кнопки, но не вышло) только ключом или изнутри нажимать на кнопки дверей.

про расход еще: я езжу агрессивно, поэтому и расход больше(люблю я резко тормозить и быстро разгоняться).

У дисков 16й радиус) и зимняя резина, конечно же, шипованная)

Про проходимость: мы недавно(две недели назад, был мороз и много снега)ездили на Пиканто в Никола-Ленивец парк, если не ездили туда, почитайте отзывы о дороге на последних 10км до парка и внутри(неочень))))я всегда ездила резко, ну почти не притормаживая на лежачих полицейских) но, конечно, новая Пиканто немного поменяла эту ситуацию....

Решил спустя столько лет (5 лет) дополнить отзыв.

Не буду сильно распространяться по поводу банальных ТО.

Как и прежде каждые 10 тыс. км. Менял расходники и масло (Mobil Super 3000 X1 5W-40) никакого масложера не было и не вижу причин для его появления.

На 100 тыс. км. (сентябрь 2015) пришлось заменить опору КПП. Машина стала сильно вибрировать в момент роста оборотов, т.е. практически при любом трогании с места. Скажу сразу, опоры очень дорогие. Но к моему удивлению нашел неоригинал Car-dex CM-K064 всего за 1400 руб....

Выглянуло солнце. Весна. Расход упал на 2 литра))

Всем привет ! После приобретения машинки в первую очередь захотелось установить защиту картера, была заказана онлайн и поставлена через пару дней на склад. Также, съездили к официалам, где покупалось авто первым владельцем, никаких записей о прохождении нулевого или промежуточного ТО у них не оказалось. Было решено поменять масло и фильтр до наступления первого ТО на 15 ткм. Стал смотреть, что там по допускам и рекомендациям. Много видел отзывов про Total и Shell, чуть меньше про Mobil. Согласно руководству для двигателя 1.2L требуется масло с допусками API SN и ACEA C2....

Жаловаться не на что, ТТТ. Первый ТО пройден в июне, нареканий на машину нет, радует. Сгоняли с дочкой на машинке в Грозный, 330 км. Трасса отличная, машинка шла легко, кое-где 120 км/ч.,

Поставила зимнюю резину-липучку на 14' диски. Кайф! Мягенько, не шумненько! Буду думать над тем, чтобы и летнюю сделать на 14' дисках. 16, конечно, смотрятся, но... жестковато, шумновато...

Вот и прошел второй год эксплуатации машины, настало время для ТО-2

Т.к. при покупке попал на акцию ТО-1 и ТО-2 в подарок, поэтому решил все-таки пройти. Цена вышла только за материалы. Цена за ТО конечно же существенно ниже остальной линейки КИА. Еще в добавок по гарантии заменили эл.проводку бензонасоса, как я понял это производитель делает всем пикантам, ставят новую с заземлением.

За два года все по прежнему, поломок нет, проблем тоже. Ближе к 10000 машина, по ощущениям, стала ехать лучше. Пробовал на трассе разогнать, смогла разогнаться до 160км/ч

Для зимы куплены штампованные R 14 и покрашены диски .

В машину просто влюблена- настолько ею довольна в эксплуатации. Расход бензина по компьютеру 7.6 в городском режиме. Паркуюсь в любой норке.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!