Отзыв автовладельца Kia Pregio 1996

Киа Преджио 1996 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 283 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Цвет кузова: зеленый-серый
Цвет салона: серый-черный
Всем привет! Наконец-то решил написать отзыв о своём железном коне. Да за одно узнать мнения других владельцев ПРЕДЖИКОВ о данном автомобиле. Не умею писать грамотно поэтому буду писать всё подряд так проще, может что и получится. Данным автомобилем владею 1,5 года, не раз собирался продавать (менять), но почему-то потом передумывал, последний раз этим летом прямо перед покупашкой решил отказаться от продажи и не знаю почему поехал обратно домой в приподнятом настроении :-) автомобиль на мой взгляд отлично подходит для любителей отдыха, природы (жаль, что не 4Х4).вместительность огромная друзей и провианта вмещается много. Пользуюсь с ранней весны и до поздней осени, зимой стоит не подвижно в гараже, так как с дизелем зимой много мороки, да и ездить сильно не куда, на маршрутке до работы и обратно. Оказалось что автомобиль как и все иномарки 99,9% крашенный, пришлось частично перекрашивать. Не смотря на то что бытует мнение о слабой ходовке при аккуратной езде вроде крепкая, особенно задняя. менял только аммортизаторы задние при замене один был как новый другой работал на половину. К весне надо поменять переднюю нижнюю шаровую и два сайлентблока. В мечтах заменить поршневые кольца и топливный насос полностью, но не охото узнавать цену этого удовольствия чтобы нервы не портить:-( хотя и старые пока ходят не плохо. Салон родной 12 местный, но я переоборудовал под себя и оставил 7 пассажирских мест + просторный багажник под хахаряшки мелкие. После запрета на маршрутах корейцев(Дальний Восток) цена на автомобиль б/у упала в 2 раза(+-). Хочется поставить лестницу на заднюю дверь, на крышу багажник, но ворота в гараже не позволяют, так что до лучших времен. После 13 лет пробега в передней части в полу образовались не большие трешины видно от кренов, пришлось ехать к местным Кулибиным - вроде залатали. Зимой печь под панелью дула слабовато пришлось снимать панель полностью, прочищать химией в результате запустил тепло + панель перестала греметь на ямах (протянул болты, проклеил уплотнотельной лентой). Не удачно расположен воздушный фильтр (под ногами у водителя) по большим лужам не пролетишь приходится притормаживать. Многие детали (фильтра, аммортизаторы, шланги, сайлентблоки, манжеты идр) подбираются от других авто (подсказали старые таксисты)как отечественных так и японцев (доставка родных на заказ). Резина родная на 14, хотел поставить 15 передумал (пузом не цепляюсь). Расход по городу 10л на 100км, за городом не засекал. На сайтах пишут, что должен кушать меньше, может топлива убавить, либо всёже топляк брать новый. В общем для первого отзыва наверное хватит, что бы ничего лишнего не набросать. Всего доброго, жду комментариев, советов, замечаний!

pregik
на морях

Tokyo
нормальный такой бусик)

прикольный бус, недорогой и руль правильный и вид норм
Было бы прекрасно, да не было)

Если на Дальнем Востоке на маршрутах нет "корейце", что тогда там ездит? Не Газели же???
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

VVV_2001
То A ST: Это в Иркутске, Улан-Удэ на маршрутах корейцы..
В Хабаровске, Благовещенске засилие "Газелей", особенно в Благовещенске..

Иркутск-Краснодар
Выглядит красиво

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
ИМХО для обычной семьи этот авто великоват.
Его надо использовать в коммерческих целях.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

VVV - понятно... все "для людей"...
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

нормальный ход-расходники под заказ........
слабо вериться..вот на Топик с пихлом СС или Бесту бабушку енто поверю,но Прыжык..
ктати Прыж с двигой JT -полное Г:)
Мой отзыв: Hyundai Grace 1995
Van

Что-то во Владике таких не видел.

Кофукуныч, ты двигатель J2 с каким сравниваешь (с 1G :-)). А полное Г - ты имел ввиду полный Грэйс. Комплектация tour..., ещё бы tourer V на лепил. А грэйс можно смело вместо теплицы поставить, под огурцы. Без обид! А расходники под заказ вполне привычное дело, так как магазинов мало по корейцам, да и корейцев осталось маловато.

Недалеко Корейцы ушли от когда-то лицензионного Kia Besta. Всё те же формы, только округлили чутка.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

pregik, 1G вообще не подразумевался:)
у нас на J2 все что угодно можно купить.
а как показывает практика работы на маршруте,то как раз Прыжык и есть идеальная тепличка(без обид)
JT как раз такиэтому и способствует.да и подвесочка стоечная задняя в помощь движку...
Ну молодец,типа простебал с tour,тока велкам в мануал по Грейсам.по ВИНу как раз и бьется сия комплектация.
а вот то ,что у тебя полы трескаются,дык однако он у тебя бывший г/п....бортины поменяли,да салончик поставили(ИМХО)
не обижайся,для дома хорош агрегат,но чтобы денежку зарабатывать ......ни о чем:(и продается плохо.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!

кофыкуныч. как на корейце определить по VIN комплектацию? что такое ИМХО?

Щас расскажу)мона купить книжецу с мануалом по ремонту корейца,у меня вот есть по ремонту Грейса/Портера,дык на первых двух листах полная раскладка ВИНа,по каждой буковке.Найди на Прыжыка,должна быть такая инфа. почитай.
ИМХО-это выражение такое в сети-"по моему скромному мнению":)

Absolon
Так мало инфы по ним... У меня такой же почти, только 2004 г., 6-ти местный. Печка одна и греет она крайне плохо. Это "нормально"? Или это у меня с печкой нелады? На заднем ряду сидений в -5 уже холодно, все это несет мне точно в поясницу. Хоть вторую печку ставь....
Подольше вот погоняю тоже отзыв напишу. Раньше не ездил на таких.
михаил
красивый басик, тонировочка, полировочка, ремонты. Хорошо когда хозяин любит и следит за своим авто. мне очень нравится. кипил бы на отдых гонять. Удачи!
Машина замечательная.У меня такаяже,только 3 литровый матор.Сейчас на улице мароз,ведёт себя замечательно "-37".В салоне тепло.Много чё под себя переделал,"магу поделится."например поставил воздушный фильтор от масквичя 2141 под сидушку водителя.Где воде не добраться.Многое хачу и сам узнать о ней.Пишите.
Logunov037@mail.ru поделись своими переделками на Киа преджио nikitaber83@mail.ru

Улан-удэ
классныи микробус!!!

хороший бусик, и не дорогой.5+
не пионер
ПИДОНЕР, ты бы свои дилетантские коментарии оставил для себя, у меня было такое авто, проблем не знал, если ты купил лохматьё, то лохматься с ним и не жалуйся!
Таганрог
Мне очень нравиться этот бусик! Хочу купить себе в пределах 200 т.р. Но не могу пока что найти! Может кто поможет!???
Есть такой как раз собрался поменять на чуть меньшую, а то эта в гараж заходит в притык, не развернуться. машина в этом году прошла через всю страну, ОТ ЧЕРНОГО ДО БЕЛОГО тьфу, тьфу не подводила не разу, зато сегодня перестала заводится думал накрылся ТНВД, оказалось все банально просто, порвался шланг топливный, Фу головная боль прошла. Чего и всем желаю. 8 963 775 62 30 без торга 2000г. белый грузо-пассажирский трансформер 5-6 мест 200000рублей
Костяныч-03,
Стал обладателем такого же буса, сейчас он в плачевном состоянии стоял 2 года неподвижно, на удивление дизель завелся сразу, интересует только одно где можно найти руководство по эксплуатации, т.к. буду востанавливать очень понравилась машина.

pychk@mail.ru
пацаны.хочу сказать насчет преджика.автобус реально класс.ездил в приморье класно.место хватило всем с излишком.ехали.куражились.ели. пили.все было в достатке.ходовка.движка.все в идеалле.продал.хочу такого же. Можно а!!??? отправка в регионы. А что дальше то????
что хорошего в преджио салон и все год назад вылез палец с поршня задрало блок у нас ни где нисделать хочу купить двс в с боре бу может кто подскажет чего

прежио у меня 4года год выпуска 1999 с Германии . Жалоб практически нет ,одно зимой запустил и надо подкачивать топливо, глохнет. Я уже фильтр топливный перенес в моторный отсек.А так машина бомба ,езжу круглый год день в день. Недавно осенью поразила, ехал в паре с фурой ,бак полный 850 км ,я в недоумении за 4 года было 780 ,бак 65 литров ,по городу 10 л зимой больше .Кузов хороший . Сейчас надо менять задние амортизаторы ,уплотнители средней двери,задние колодки. Поменял за 4 г. передние колодки, 1 подшипник пер ступицы .плюс фильтра резина, к стати волговская на 205 ,проехал 96000.Ищу руководство по эксплуатации .Люблю химичить брал грузовик сейчас легковой 8 мест ,делал все сам печку в салон,сидения с подогревом, обшивку пол багажник музыку ц замки сигнализацию и т д .Ну все всем привет с Мариуполя Украина.

713:
У меня рассыпался поршень и тоже блок протерло до водяной рубашки. По аналогу родной гильзы выточили на 2мм толще и чуть короче (мастер сам расчитает посадку) новую гильзу из волговской. Расточили и запрессовали гильзу в блок (Как в жигулях делают) и отхонинговали . Прошел за год около 50000 т.км все в норме .

уж лучше на такой маршрутке было кататься чем на поремушке Газели....
Это наша зима! ;)

Саша
Михайловское
вот и у меня такой же аппарат, 2001 года JT мотор. воздухан с АЗЛК стоит, а воздуховод под капот как полагается не вывел предыдущий хозяин и я воды на нём офигенно глотнул. Кароч капец мотору пришёл! Гидроудар его в народе называют!!! Блин, как и чё теперь делать-ума не приложу!! Очень сильно надеюсь, что только шатун погнуло, а там ведь ни цепь, ни ремень, а штангами привод клапанов,,,,как бы пол движка менять не пришлось-а контракт минимум 60 косарей будет стоить(

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

виталий
Симферополь
Продам Преджика 2003 года.В Крым переехал из Польши в 2006 году.
виталий
Симферополь
Продам Преджика 2003 года.В Крым переехал из Польши в 2006 году. Крым +79787137288

Игорь
Владел таким,правда недолго. Хрень полная. Двига слабовата,шумоизоляция никакая,музыку не послушаешь,зато гул двигателя-это да...
передняя подвеска ни о чем,вернее стойка-амортизатор. Воздухан внизу,30см воды хватит засосать.расход больше чем у бэсты или грэйса,хотя они одного класса. Кузов гниет и лопается быстро,особенно пол в передней части. Совет покупателям-загляните под днище в районе ног водителя и вся охота сразу пропадет. Хотя может мне такой попался,но брал я его с организации,ездил дед 58летний,в общем решайте сами. По горькому опыту решил с корейцами завязать,истаны,приджики,грэйсы это все прошлый век,хотите мучиться,ради бога. И железки дорогие кстати. На мой взгляд Хайс тех же годов намного лучше Удачи всем

Здравствуйте у меня вопрос головки ГБЦ У J2 И JT Одинаковые или разные?

A_ST
Корейцев нет,газелей нет,ездят мерседесы спринтеры.

pregik
Мотор J2,JT зеркальная копия QD32ниссан датсун,мистраль.

Разное тут пишут.Конечно это не танк!Владею 8 лет.Двигатель JT-3литра обычный не турбо на шестерёнках простой как трактор мтз едет что с горы что в гору прёт одинаково .Расход за городом 7-8 при скорости 100-110кмч город 10-12.Перед. подвеска делается легко -пластины5мм и всё.Движок -ремонт хоть в лесу ,гильзы сухие легкосъмные.Конечно за кузовом надо следить .Сразу обработал -никакой ржавчины и гнили и через рельсы прыгать не надо.Многое зависит от ПРОКЛАДКИ -ясно какой.Зимой заводил в -25 с полпинка ,главное масло и АКБ.Радиаторы печек поменял на медные-3х рядные-ЖАРА! На вкус и цвет -товарищей нет.

ref-66
Здравствуйте у меня вопрос головки ГБЦ У J2 И JT Одинаковые или разные?
Кто то писал что одинаковые в клубе любителей МИНИВЭНОВ.

Чтобы не хватал воду загерметезируйте вздухан заклейте клапан на крышке промажте герметиком резинку и всё.Забор воздуха идёт то высоко из под капотика.

Ленинск-Кузнецкий
Как ты его расположил пришли фото. У меня такой же с 3 литровым, я его покупал в январе 1998г прямо с завода, т.к в это время работал в Ю-Корее, а до этого было несколько Бест с движком 2.2, салон хороший и удобный,а движок полное *****. Моему автобусику идет 26 годик, езжу круглый год в любую непогоду, проблем с заводкой нет, т.к нужно уметь заводить в сильные морозы. На нем проехал всю Сибирь Кемеровская, Новосибирская, Томская, Иркутская, Алтайский и Красноярский края и Хакасия. За 26 лет эксплуатации была всего одна поломка, когда были на Алтае рвался ремень генератора и помпы после 14 лет эксплуатации, а так никогда не подводил, но конечно после таких поездок проводился визуальны осмотр, глобального ничего не было. В 2013г поменял комплект сайлентблоков передней подвески.За эти годы машина прошла немного всего 350 000 км. Машиной очень доволен на ходу легко управляется, очень приемистый и тяговитый движок хорошо раскручивается на подъемах, расход по городу около 10 литров, а по трассе замерял, после замены всех фильтров и масел, когда еду не тороплюсь держу скорость 95-105 км час расход около 7 л на 100км, но если поддовать 130-140 км час аппетит двигателя возростает ощутимо. С начала девяностых езжу только на иномарках, было много разных, были японцы, немцы, корейцы и шведские авто, других не признаю, но этот автобусик остается не заменимым, ему просто нет сносу, конечно при бережной эксплуатации.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Преджио.
Посмотреть всё о Киа Преджио
Запчасти на двигатель J2; в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Преджио с фотографиями, недостатки и все минусы!