Отзыв автовладельца Kia Pregio 1996

Киа Преджио 1996 — отзыв владельца

, Зея
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 2 л.с.
привет автолюбители! мой первый автомобиль!
данный автомобиль мне достался можно сказать по наследству! в феврале 2008 года переоформил на себя и началать эра обслуживания за свой счет. так как городок наш находится на Севере Амурской области вможно сказать в тупике, то доставка зап.частей сложновата. в городе существует один магазин по корейцам и то всё под заказ в наличии нет ничего. авто досталось после эксплуатации на городском маршруте в течении 5 лет. состояние по пятибальной системе было примерно 3+, так как салон пришлось облагораживать полностью. менять линолеум, обрабатывать пол корабельным суриком, отмывать потолок, стены, кое где подварил пол, прикупил музыку, "тонер". так как авто находится в эксплуатации только для меня, семьи и друзей, то салон пришлось подгонять под себя один ряд сидений выбросил оставил в салоне 8 мест с водителем + получился багажник литров на 500 (+ -).
проблемной считается передняя ходовая, но при аккуратной езде можно продлить её существование. развал схождения спереди приходится делать частенько. весной планирую сделать подложки под верхние рычаги (говорят помогает). салон не плохой только зимой печка холодновата в салоне, поэтому её переделали (пустили через кондиционерный радиатор - стало теплее), но прошлым летом на ходу за городом шланг прорвало и  весь тосол полился  в салон на блок с мозгами резко защелкали замки на дверях и окна затянуло паром, а скорость километров 100 жутковато хорошо был один. и переделать шланги до сих пор руки недошли. да и зимой машина стоит не подвижно в гараже, много мороки с дизелем. мечтал продать, но спросом теперь они не пользуются, на маршруте Газели, так что приходится кататься самому (из плюсов левый руль, экономичный дизель, просторный салон, свиду красивый особенно вечером когда светится вся "мордашка"). пытался найти зап.части в интернете на заказ, но все фирмы либо в Москве, либо на Украине, на дальнем востоке только мелкие побрекушки в каталогах занесены (если кто может помочь с адресом скиньте).
за время моего владения (почти 2 года) изремонта пришлось делать следующее:
- передние шаровые 2 раза;
- стойки передние;
- часть сайлентблоков спереди;
- сальники на лобовине, выжимной;
- распылители на форсунках;
- аккумулятор;
- помпа;
- крестовина на кардане задняя;
- задние аммортизаторы (подходят от Волги);
- 2 ремонта стартера;
- покраска летом 2009 года (начал облазить со всех сторон);
- по мелочам резинки, манжеты, рем. комплекты.
на мой взгляд машина отлично подходит и для езды по городу, и на природу можно свободно слетать, что часто и практикуется. + друзеья прибавляются когда планируются массовые выезды.
мечтаю купить лестницу и багажник, но опять же не моту найти в нашем городке подходящего. прийдётся заказывать в поднебесной. но опять же после того как разбогатею.
в мечтах пересел бы на Ниссан Эльгранд, но мани-мани.
в целом авто нравится очень мне и моей семье да и продавать уже передумал. надо просто прикупить ТОЙОТА ВИТЦ или что-то на подобие, грубо говоря под задницу (да когда никогда техничку). в общем будем ездить, как говорится весна покажет...
Такие дела! Спасибо, что выделили время и прочитали мой дилетантский отзыв об моём любимом "КАСАТИКЕ"!
Всем счастливой езды! Покедава!

Всем привет! Сначала поблагодарю всех кто оставил свои комментарии к первому (положительные и не очень).Не успел разместить первый отзыв, похвастался да сглазил наверное - в расширительный бачок погнало тосол, грешил на термостат. снял старый кинул кипятить ноль эмоций, купил новый от тойоты не помню какой вроде виста 580р. поменял, завёл вроде всё нормально, выгнал из гаража доехал до дома поднимаю сиденье - расширительный бачок полный :-( полез глубже, из под головки проглядываются газы - прогорела прикладка под головкой!...

Прювэт дромщики! Благодарю всех за комментарии!

Давно мечтал обновить салон ,именно пассажирский, так как для себя спереди давно создал более-менее комфортик :-), а вот до пассажиров дело не доходило. Хоть и нечасто, но если вожу пассажиров, то либо родных либо друзей (короче своих). Заказал в местном магазине новый родной линолеум, отдал задаток и преступил ждать более месяца. В один прекрасный день раздался звонок - забирайте! Ок! Выбрал выходной день взял жену с моющими и чистящими средствами и в бой - отмывать потолок, панели, седенья....

Х О Д О В О Ч К А !!! Как известно владельцам данных авто проблемой передней подвески является, то что по прошествию какого-то времени развал становится как на "Татре" - самосвале, только в обратную сторону(верх колеса заваливается вовнутрь). Решил я подложить под верхние рычаги шайбы, но не знал какой толщины?

В связи с чем и приехал мастеру в мастерскую, после долгих замеров и расчетов он огласил свой диагноз: под болты которые крепят верхний рычаг с шаровой подложить шайбы, со стороны водителя 2см (так как водитель всегда в салоне, то и усилие сделать побольше), с пассажирской 1см....

Звонит мне покупатель из дугого региона, по имени Борат :-)(инена и фамилии вымышлены в интересах нового хозяина)и говорит покупаю. А у меня ещё документы на переоборудование на категорию "В" в стадии оформления, и по кузову косяки, а скидывать ценник так не охото. Не знаю каким образом в течении суток документы переделываются на нужную категорию, через пару дней машина снимается с учета, и загоняется механькам шпаклеваться в очередной раз. В это время Борат уже находится в паровозе.

В день приезда Бората, после обеда забираю авто из шпаклёвочной, записываюсь на мойку за 2 часа до приезда покупателя, в назначенный час загоняю авто в мойку, но есть один момент, мойщики говорят что у них распылитель на малых оборотах не работает, и моя краска соберется в кучу....

продал прэджика, купил тойота к.....а бензиновую 1.8 дв. 7А 1998г.в., пока бензин радует больше чем дизель ведь на пороге зима. интересно, как настроение у нового хозяина и как там мой "касатик"?

молодец!!! 5+
TD01W G16A 31",susp 2",winch9500

на заднем дворнике спойлер китайский нормально дворник прижимает.... :=)))

Нск

Нормальный бусик!

Кимберлитогорск
...а на передней панели-баночки с икрой:)...

Пятёрочка!

приятный рассказ.
а какая категория нужна, чтобы катать на нём?
Лучше быть, чем казаться!

Сургут
всяко лучше газельки, лишь бы не сильно ушатан был

Мне тоже нравится,хороший аппарат.

Прикольный басик, за отзыв - пять! Удачи на дорогах!

5. Просторный аппарат
Сибиряк

Юрок 48
Липецк
На передней панели вонючки, кстати не сосем дешевые, но зато благоухать будут с год точно.

Однозначно пятачок!Красава,сам юзаю под себя 15 местный Грейс)
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!
Мой отзыв: Hyundai Grace 1995

в Иркутске куча запчастей на них.обращайся.
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!

Интересный аппарат, смотрится симпотно, машина редкая, потому в одни руки.

ИМХО, так себе пепелац. Для маршрута не самое лучшее решение - корячится на четвереньках чтобы пробраться к задним сиденьям не каждый пассажир отважится. На природу по грибы конечно сгодится. Машина на трояк отзыв 5 = 4

New Zibirsk
Хороший бус!
Улыбайтесь, это раздражает

Хороший отзыв 5

Думаю запчастюльки можно от БОНГО ставить.
На мелких киа этот фокус работает на ура.
Киа всегда с Маздой дружила.
veyronis
у родителей были и беста и греис и в конце такая же прежуха тока 3 литровая(все 12 мест и по маршруту ходили)так вот предж мне всех болеше нравился,хотя греис и покрепче был!подвеска мягенькая особенно када нагрузиш чуть,движка тяговитая экономная,салон мягкии весь,некакого деревянного пластика как в остальных кореицах!вообщем классный бус,пока копиш на эльгранд помоему классныи вариант!5 те!
у нас в удэ кста тоже с зпч пролем нет!
veyronis
у отца приколюха кста с ним была!он почти два месяца ездил матерился что домкрат и горловину бочка омывательного наити не может в машине!долго балдел када про капотик узнал!

Улан-удэ
классный бус 5

Город у моря
нормальный сарай!

Маршрутка )))

Петропавловск-Камч
за такие деньги не плохой машЫн_)))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Сибирь
хорошая машина для путешествий на природу, много друзей влезет. отзыв нормальный

прикольная машинка, фото салона не хватает, он трансформируется?
Эх, ему бы ещё полный привод, пониженную, лифт, катки побольше... мда... замечтался.
Хорошая машина!

Была в семье БЕСТА взятая из "под забора" за штуку бакинских. проведен ремонт и служила она верой иправдой 8 лет. потом отогнал на разборку за две штуки. досих пор тоскую. хоть и юзаю уже вторую Делику. Очень комфортная и экономичная.Грузоподьемность просто феноменальная. сзади рессоры. спереди торсионы. Скорость правда слабовата. ну и дрыгатель 2.2 нетурбовый. Я и сейчас с удовольствием взял бы БЕСТУ только желательно хайку. Она простая и в обслуживании и эксплуатации. Движок 2.7 просто неубиваемый.На дальняк машина незаменимая просто!

Новосиб-Уссури
По вашим дорогам любая машина ушатается...
А автобусик хороший...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

У нас в Улан-Удэ с запчастями проблем нет (или почти нет). Эти машины всё ещё по маршрутам ходят, хотя и мало их уже, народ на Истаны давно пересел в-основном. А сама машина очень хорошая, как и все автобусы-"корейцы". По маршрутам их практически убивают, но они ходят и ходят тысяч по 700 км. после Кореи уже.

У меня тоже Hyundai Grace 1996г. Круги уже не считаю=))))).

Я маршрутки такие видел на автомате.

Пятигорск
классный отзыв!5+
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!

*Иркутск*
куда туманки дел на 5ой фотке? =))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

5!
Впервые вижу!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

новые фото - красиво, скорее б лето и на природу! С дугой кенгурина, я тоже притормозил, но под бампер желательно бы трубу (брус) поставить, чтоб снег и мелкий кустарник валить.
Лучше быть, чем казаться!

как дополнения смотреть то??? в некоторых есть развернуть все дополнения а здесь нету

виталий 123456 дополнение под последней фотографией, кликни на текст ТАЧКА НА РАСКОРЯЧКУ

бус просто классный! но есть одно но!!!! нигде нет на него книги. если кто знает где взять книгу в любом виде буду благодарен. muz666fan@mail.ru

Толковый бас.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Вот, можно же нормальные микроавтобусы покупать... Что за бараны газели покупают...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

В такой тачке только на парковке бухать.

Неплохо смотрится подсветка между фарами(полоса).Еще,что удивляет,это ходимость дизеля без капремонта(может делали уже?).
В сентябре ничего не будет,революции точно не будет-по****** в туалетах,пошумят на форумах.Чехлы на сиденьях,конечно,оригинальные, только цвет бы им веселее,может быть,белый.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хабаровск->Краснодар
Привет Земляку. Сам родился в Зее и прожил 17 лет. Теперь в Хабаровск перебрался. Фотки с "золотых песков" просто супер, бывал я там, ностальгия!!! Держи пятак!!!
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...

Нииколай:
Двига 2,7 на ТОПИК устанавливается, но он писец жесткодеревянный, на нем зубы по кочкам вылетают и сыпучий - был у меня такой! Я как после него Хайс взял просто ненарадуюсь, но все равно он был лучше чем ГАЗель во много раз!
Грязный танк в бою не виден!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002

А ЖИ-2 Двигла опупенная, хоть и зимой холодная, она способна и летом рабтать без охл жидкости!
Грязный танк в бою не виден!!!

Сообщений: 1945
Был у меня такой автомобиль 1996г.в. (слава богу продал)енто авто не для маршрута ломалось всё и каждый день. зимой холодно,дополнительная печка проблему не решила.короче не покупайте эти дрова. Самое хорошее в етом авто двига крепкая щюка инадежная!

отзыв на 5+ удачи!

Dovich
Автомобиль нежный, уютный при аккуратной эксплуатации себя окупит и удовольствие доставит, 5.

Советую Висту брать...
Бери от жизни всё!

Фунта бери... посл автобуса - самое то!

Да видел этот микричег,хозяин,только не пойму одного,кто тебе его красил?Шагрень не малая кое где была,хотя если считать то,что все делалось в спешке,то еще норм.

Для дома,для семьи то ,что надо!!!

Купил бы лучше Крауна!
Королла-фигня,простой и шумный авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

уссурийск
страшно под себя такой брать, даже со слов маршрутчиков
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
lue

ухта
интересный автомобиль
покраска то окупилась?
отзыв неплохой

Lue, покрасочка наверное окупилась полностью, за последнюю подкрасочку отдал 5т.р. взял у жены часть денег отложенных на мебель, потом вернул, так что не возможно сказать окупилась или нет! В общем в целом полностью доволен (чего и всем желаю, кроме тех у кого мы будем покупать авто)!!!

konstantin001
Коллеги!! Киньте ссылочку на руководство по ремонту KIA PREGIO нигде нет , может его вообще не существует.

Сообщений: 1945
Сколько владел-столько искал литературу не нашел найдеш напиши где нашел!!!

Подскажите пожалуйста где можно найти документацию по тех обслуживанию и ремонту KIA Pregio ( 2.7 двигатель 2005 год)
Буду благодарен если кинете сюда zorya@rambler.ru

Viktor Pr
Подскажи, в какую обуваешь резину, я имею ввиду размер.

Viktor Pr
Да если есть что нибудь из литературы, скинь пожалуйста на адрес vik37121887@yandex.ru у нас такой же 96года. недавно купили приводим в порядок.

Добрый день! Кто знает где можно инфу найти по машине 1996 год незаводится(( и что делать немогу заказать з/ч по вину говорят вин не пробивается

МУРМАНСК
ГДЕ СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО РЕМОНТУ МОТОРА НА ПРЕДЖИКА

Костян*9:
Аппаратура, форсунки, а так же фильтра - первая причина. Но начать стоит с зажигания и клапана на аппаратуре. Делов то...?
П.С. Если сь компрэссия, блин)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними

Вообще я работал на Преджике почти год и себя он показал отлично. Управляемость и динамика в норме, трансформация салона тоже. Зимой прохладно, мягко говоря, но после установки доп печки с какого то жипа печки под среднее сиденье климат враз поменялся. Ессно морда проклеена из нутри. Моторы надежные, однако коробки 2,7 менее надежны в отличии от 3 литровых дизельных версий. Была бы еще 4везде...
Подумываю о покупке на лето для поездок на Байкал
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними

Нормуль +++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор!!! Куда пропал? Пиши, мы же ждём!

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Преджио.
Посмотреть всё о Киа Преджио
Запчасти на двигатель J2 в Зее

Подробные отзывы автовладельцев Киа Преджио с фотографиями, недостатки и все минусы!