Тачка на раскорячку!

Kia Pregio 1996

, Зея
Темы: Другое

Всем привет! Сначала поблагодарю всех кто оставил свои комментарии к первому (положительные и не очень).Не успел разместить первый отзыв, похвастался да сглазил наверное - в расширительный бачок погнало тосол, грешил на термостат. снял старый кинул кипятить ноль эмоций, купил новый от тойоты не помню какой вроде виста 580р. поменял, завёл вроде всё нормально, выгнал из гаража доехал до дома поднимаю сиденье - расширительный бачок полный :-( полез глубже, из под головки проглядываются газы - прогорела прикладка под головкой! :-( Заказал и ждал привоза 2 недели. Поменяли прокладочку за одно подчистили, заменили другие прокладки, что попадались под руку. Подрегулировали клапана с трудом - впервый раз. Завели и поехали. Кстати после замены термостата температура по веселей поднимается, наверное не зря заменил. Прикупил зимнюю резину bridgestone blizzak revo1, зад переобул (так как задний привод) на передок жду когда весенние дыры пройдут на дорогах - зап. части поменять и сделать развал схождение (боюсь что новые колеса съест). Так как зад лёгкий даже на зимней резине может по-гальмовать, нашел выход - загрузил три чурки на весь багажник - вроде не буксуем! Из-за новых тех. регламентов покупку дуги пришлось отменить (металлическая). Подскажите советом: стоит аккумулятор 90, но мне кажется, что можно и поменьше поставить и сомнения появились! какой лучше?

после покраски машина не полировалась, весной хочу полирнуть, но опять вопрос не поздно ли? после 14 лет у авто сели уплотнительные резинки на дверях, по совету купил от ВАЗ 2108 установил (подходят отлично, двери плотничком, дешево 180р. за комплект, не знаю сколько бы стоили родные).

Ну вот вроде пока всё, спасибо что уделили время!!!