Отзыв автовладельца Kia ProCeed 2019

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Добрый день.
Хотел почитать сам отзыв о данном авто, но обнаружил, что его просто нет))) Поэтому решил немного написать сам о данном автомобиле.
Хочу сказать сразу, что когда то давно я был любителем японского автопрома Тойота и Лексус, но так сложилась экономическая ситуация в стране, что за доступные для моего кармана денежные средства, в этих брендах я не нашел себе подходящего автомобиля, поэтому свое предпочтение отдал корейцам.
Знакомство с корейским автопромом у меня началась с покупки супруге в 2012 году, Хендэ Солярис, потом после него был куплен еще один Хендэ Солярис, но уже в 2016 году с рестайлингом, после куплен Хендэ Элантра 2,0 АКПП в 2018 года, затем Киа Оптима GT в 2019 года, так что при покупке Киа ПроСид знал что это за автомобили, не понаслышке.
Первые ощущения:
1. Машина внешне очень красивая и эффектная
2. Качество отделки салона порадовала. Ворс на полу как на достойных немцах, настоящая алькантара на сидения достойного качества. Много глянцевых деталей легко царапающихся, но решил путем обтяжки полиуретановой пленкой.
3. Достойный звук JBL, меломаны оценят. На высокой громкости нечего не дребезжит и не гремит.
4. Мотор 1,6 турбо 200 лс. Диманики хватает вполне 7,5 до сотни хороший показатель.
5. Роботизированная КПП работает не хуже АКПП обычного, ни провалов ни рывков, все четко. Я бы даже сказал, что она быстрее думает обычно АКПП и там 7 ступней в ней.
6. Машина жесткая, поэтому руль и дорогу держит хорошо. По сравнению например с той же Киа Оптима GT, где ее ловить на дороге надо, такого нет в Просиде.
7. Большое количество опций. Их прям нереально много. Понимая об их количестве, становится понятное ценообразование на этот автомобиль.
Из минусов:
1. К пробегу 12000 км, на переднем бампере облезло красное перо на нижней губе бампера. Исправили по гарантии
2. Необходимо подтягивать подрамник после выезда из салона. Дилер сказал болезнь всех Серато, Сидов, Просидов. Процедура не сложная, сделать может любой сервис за 10 мин. Нужен только подъемник.
3. Вставки кожи на сидениях низкого качества, быстро появляются заломы.
4. Клиренс 150 мм низковато.
5. Шумка - я бы сказал ее нет.
Из плюсов:
1. Большой багажник, где много всяких кармашков. Есть отдел даже под съемную шторку багажника.
2. Электропривод багажной двери открывается высоко, не ударишься головой об дверь при погрузке.
3. С завода стоят шины Мишлен Пилот Спорт 4 18го радиуса
4. Диодный фары и фонари. Свет ночью шикарный и смотрится красиво со стороны.
5. Сходство с немецким "братом" Порше Панамера)))
В целом авто доволен. Радует гарантия 5 лет, голова вообще не болит что, что то сломается или выйдет из строя, это большой плюс корейцев. Для тех, кому цена за данное авто кажется высокой, то посмотрите сколько стоит аналогичное по оснащению авто немецких и японских брендов. Да, и сразу оговорюсь старые машины при покупке я не рассматривал даже.

Забыл написать интересную штуку. Машина имеет видимо какую то дроссельную заслонку. В АКПП есть 2 режима работы. Когда включаешь спорт, машина начинает рычать громче, а на сильных оборотах идет даже подзвучка через динамики. Вот такую штуку замутили корейцы)))

Пробкодар
Реально похожа на Порше!Красивая тачка.
Евгений
Белгород
Выглядит действительно симпатично.
20296237
Автор, робот его самый главный недостаток. Хотел спросить как себя робот ведет у вас, да по тексту понял что у вас либо розовые сопли, либо рекламный отзыв. Корейский робот это та ещё лотерея. Вон все Соренто с роботом на дизеле уже отзывная кампания.

Панама?
Максим
тайота рядом не стоит))).
Правильно. Тойота по дорогам ездит ей стоять не нужно, а ЭТО с сто не вылезает....
mzgym
Как понимаете что нужно подтягивать подрамник?

Робот у корейцев еще веселее, чем у вага. Не знаю как на сиде, но на туксоне, если наваливать, в салоне появляется запах такой же, как если на тачке с механикой зимой выезжать из снежной каши

Хорошая машина. Главный недостаток - конский ценник, ну или нищета населения
18202306
20296237
Что китайские , что корейские роботы , пока тишина . Никто не жалуется . А на новом Соренто потребовалось новое программное обеспечение .
На новый рав-4 с акпп-8 тоже новое программное обеспечение вышло , поскольку коробка дергалась как мопед с толкача .
У корейцев гарантия далеко не всё 5 лет или 150000км. Если правильно помню на подвеску 40000км, катализатор 1500км. А так если по году ездить и потом продавать, то голова будешь болеть только от потери в цене да и то смотря какой у кого доход.

Hasat
Реально похожа на Порше!Красивая тачка.
Тюменская область очертаниями похожа на Францию. Больше на Францию она ни чем не похожа🤧
20296237
автор описал только ходовые повадки робота
даже если вы правы и у него массовые проблемы, но у автора пока их нет, то что он должен был написать?)

тайота рядом не стоит))).
Ей за....дло рядом с корейцами стоять.
На кат уже продлили до 100тыщ+ вроде.
....или 3 года :) Оптима стоит с кап ремонтом движка как раз.
Классика - кат сдох - задиры мать их - капитала.

Город-Герой Лесобаза
дороговато буквы PRO & JBL обходятся

Краснознаменск
Машина красивая, мне тоже нравится. Но протягивать подрамник, да еще и постоянно... Ну как-то странно по меньшей мере.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
Vazha
Сочи
все верно так и есть
Вася Иванов-Петров
На сиде ещё хуже. У меня заказ наряд есть на машине знакомой сгорел робот и на пробеге 26 тысяч.

Александр017
При чем «с рождения»
Вообще по идее у любого современного авто 100тк это беспроблемная эксплуатация в режиме езди, заправляй и на ТО заезжай. А гарантия на случай заводского брака который выйдет за 3-5 лет и 100тк... а «постоянное подтягивание» на пробеге 12тк 🤔 это каждые 3000км что ли?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Машина интересная, но клиренс конечно не для наших направлений и зим...

ну и с 1,6 снять 200 лошадей... из какого титано-вольфрамового сплава сделан этот движок? 😁
Максим
Воронеж
подтягивать подрамник через каждые 10,000км...... ахереть операция к каждой замене масла....я на свое только на 125000км полез вниз..
Васильченко Андрей
Походу мне вчера такая на трассе всю душу вынула. Быстрая тачка где-то 180 км/ч. Потом сдувается чуть. Хорошо с ней погоняли. Субаровский 3.6 атмо не сильно от нее имеет преимущество. хотя возможно это из-за веса трибеки. Этот киа шустрый, хорошо дунули ему.
так и должно быть
на 180+ сиду уже объема не хватает, чтобы с атмо 1.6 тягаться
да там в принципе мощи не хватает самому двигателю
но за счет того, что робот быстрее автомата тягаться таки может

Васильченко Андрей
Хоть один адекватный, независтливый коммент👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
20296237
Авто на ГАРАНТИИ! Сломается, сделают. Это мое мнение, Вам его "МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ОТВЕТЧИК" я ни в коем случае не навязываю. Не нравится, шагайте мимо с миром, не нужно высказываться на грани между оскорблением и остроумием. Не нравится робот корейский, возьмите авто по своему вкусу, делов то. Я слушаю мнение только в 2х случаях: либо человек эксперт либо уважаемая мною личность, но судя по тексту не то и не другое Вам не присуще. Удачи!

Геннадий Филиппов
Это про схожесть Весты кросс с БМВ х5))
mzgym
Как понимаете что нужно подтягивать подрамник?
При покупке авто необходимо поездить, чтобы все утряслось и уселось, потом на ТО 1 протянуть, далее забыть и ездить. В случае рецидива, процедуру повторить, но мало вероятно. Так гласить совет дилера!

Chief-mate
Ей за....дло рядом с корейцами стоять.
Просто корейцы уже давно дальше Тойоты уехали.
Вася Иванов-Петров
Поживем - увидем))) Сломаем - починем))) Вечного нет нечего.
FFM_man
Хорошая машина. Главный недостаток - конский ценник, ну или нищета населения
Тут не поспоришь)

Пробкодар
А то от тойотовских роботов не так шугаются?). Ещё хуже.
Машина интересная, но клиренс конечно не для наших направлений и зим...

Ваш с 1.4 снимает 200, почему с 1.6 нельзя?))
20296237
Машина то с 2019 продается, а тут 2017 года авто. Вы чего боитесь так? Ну сломается, сделается. Двиг и КПП 5 лет гарантии. Катай не хочу. Я умирать в ней не собрался.

DenisS
Ваш с 1.4 снимает 200, почему с 1.6 нельзя?))
Да хоть 300 можно... интересен ресурс и долговечность...

Ваш это ВАГ?
А то лично мой с 1,4 всего 125 :) одна из самых слабых форсировок на рынке нынче.
Геннадий Филиппов
Пс: так у всех прозводителей, фактическая гарантия 3-5 лет идет на основные узлы и агрегаты (то бишь коробка и двигло), а также от сквозной коррозии, остальное каждый элемент имеет свою гарантию, от дворников до рычагов подвески. И так абсолютно у всех автопроизводителей.

Ценник наверно как у Спортажа.

20296237
Про коробку - мимо, этот робот отличается от сорентовского, там отваливается, но по причине полного привода (не хватило ума настроить). Эта коробка идет на просиде и сиде, у нас полтора года, в европе уже 4 года, проблем по ним практически никаких нет (из страшного).
Машина интересная, но клиренс конечно не для наших направлений и зим...

Там 1.6 с турбиной, то же самое двигло, что ставили на сид гт и просид гт (прошлого поколения), только тогда был на 204 силы. Лить масло каждые 7500, и нормальный бенз, и проблем с двиглом не будет. Только при очень активной езде, чуть масло поджирает, ну как и все турбомоторы
Nico Smith
опять вы распространяете информацию годичной давности, уже давно гарантия на кат 50.000 км, не вводите людей в заблуждение. Пс: так у всех прозводителей, фактическая гарантия 3-5 лет идет на основные...
Гарантия на кат 50000км это у среднего владельца 2 года эксплуатации, на 51000км рассыпется кат здравствуй задиры. Перевожу на русский голова не болит только до самого раннего окончания гарантии У какого либо узла или агрегата. Был ceed , покупался новым в максималке люкс фифа 2017, после 70000км двигатель стал работать шумновато, хотя они ведь все вроде как доработали. Масло менялось раз в 7500км, бензин 95 лукоил. Потеря в цене и скорость продажи тоже не в пользу корейцев.Киа по части надежности рядом не стоит с Тойотой . Опций в богатых комплектациях да много , но автомобиль надо воспринимать как автомобиль, не всем правда это нужно .Гаджеты наше всё
Злой Стрелок
Да хоть 300 можно... интересен ресурс и долговечность...

Ваш это ВАГ?
Да блин, Т9 зараза исправил)) Ваг имел ввиду)

Машина очень красивая...
А если переживать из-за робота, вариатора или катализаторов-лучше гонять на троллейбусе.
Сейчас почти везде установлен робот или вариатор, почти везде турбо.
Лучшая машина-это новая машина.
Мое мнение, автор красавчик, тачка должна быть огонь.
Удачи в эксплуатации.
Машина интересная, но клиренс конечно не для наших направлений и зим...

Я вот тоже думаю, как люди покупают седаны и универсалы БМВ с клиренсом 150 мм для наших направлений и зим? А Шкода Суперб с просветом 138 мм? Как ездит эта здоровенная баржа?
Геннадий Филиппов
1. Геннадий, так у Вас рассыпался катализатор или так, одни фантазии?
2. «Потеря в цене и скорость продажи тоже не в пользу корейцев». А Вы хотели свой Сид за 5 минут выше рынка спихнуть?
3. «Киа по части надежности рядом не стоит с Тойотой». Что конкретно у Вас сломалось на Киа?
Цена на данный аппарат 2 млн , не оставляет шансов быть востребованным на рынке. Надо быть большим поклонником корейской продукции, чтобы приобрести это.
O 11
Hasat
Просто корейцы уже давно дальше Тойоты уехали.
да, в обратном направлении)) теперь корейцы Первые, но с конца))
Миша-Михаил
1. Геннадий, так у Вас рассыпался катализатор или так, одни фантазии? Заодно огласите стоимость аналогичного японского авто, чтобы мы понимали цену вопроса. 2. «Потеря в цене и скорость продажи тоже...
Я понимаю что медведь мне на ухо наступил. Но есть нюанс, я помню какой звук был на новом автомобиле. Гарантия на катализатор закончилась. Удалить катализатор и прошить за свои деньги? Гарантия всё и на двигатель закончилась? По цене ещё раз вы на автомобиле ездите или на гаджете? Королла и Сид разница в цене 10%. Куда вы так торопитесь какие-то 5 минут, 2020 ещё не закончился! Короллу 2020 На механике( не смогла ездить жена, ну не вспомнила как 20 лет назад училась на механике) я продал также как купил за неделю, Сид сына продавался более месяца. На киа ремонт задней подвески 30 тр в ценах закупа без стоимости работ. Сын в своё время работал слесарем у оф дилера киа, как думаете у него тоже слуховые галлюцинации и фантазии по звуку работы двигателя? У меня профильное высшее эксплуатация автомобильного транспорта. Встречный вопрос сколько автомобилей и каких марок эксплуатируете сами одновременно?

У меня гарантия на кат 3 года или 100.000км
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Простите простите, Киа Оптима GT надо ловить на дороге? ))) Как УАЗ Буханку чтоли?))) Что же это за Grand Turismo такой корейский, который надо ловить?. Он же - если исходить из того что GT-Grand Turismo - создан чтобы поглощать тысячи километров асфальта и не доставлять неудобств водителю. Ну пока не задерет G4KD :-)
Машина очень красивая...
Сейчас почти везде установлен робот или вариатор, почти везде турбо.
Лучшая машина-это новая машина.
Мое мнение, автор красавчик, тачка должна быть огонь.
Удачи в эксплуатации.
Пасиб друг! Сразу видно адекватный читатель!

O 11
да, в обратном направлении)) теперь корейцы Первые, но с конца))
Могу тебя поздравить,новые тойотовские моторы тоже начали страдать задирами(.
Михаил
Думал Порш. Самый красивый кореец кажись. Пушка!
Дмитрий
Hasat
Могу тебя поздравить,новые тойотовские моторы тоже начали страдать задирами(.
Пруф есть? Если нет, то это вброс.
Геннадий Филиппов
На агрегаты 5 лет или 150 000 км. На подвеску 70 000 км без разницы за какой срок. На катализаторы 100 000 км.
Семён Скрыпник
....или 3 года :) Оптима стоит с кап ремонтом движка как раз.
Классика - кат сдох - задиры мать их - капитала.
Нех ездить на 92 бензине во первых. Во вторых гарантия на двигатель 150 000.
Кто вам и по какой причине отказал в гарантии? Ну и письменный отказ дилера приложите. А то сдаётся мне вы просто Ютуба насмотрелись.
Геннадий Филиппов
2. Каты там не разваливаются при нормальном топливе и замене масла, я в прошлом работал в киа, уже как раз года три таких проблем нет, если нормально обслуживать и не лить 92 с левых заправок. (на газу плавит каты, но это уже другая история).
3. У какого? Там кроме катов больше ничего нет, дальше само двигло с 5 годиками, и коробка с 5 годиками. Подвеску можно и на тойоте за год ушатать, и никто вам её не отремонтирует.
4. С тойотой сравнивать не вижу смысла, это другие авто с другой политикой. Там приоритет именно надежность, хоть мочу ослиную заливай, тойота будет ездить, даже спорить не буду, у самого в семье 4 тойоты.
5. Для некоторых (например для меня), опции важны, тот же круиз, автохолд, нормальная мультимедиа с андроид авто и навигацией, цифровая приборка, бесключевой и так далее - это очень удобно, и при среднем использовании авто 3-4 года - я лучше буду получать удовольствие и комфорт за рулём, чем через 4 года продам на 100к дороже, потому что это тойота.
Пс: только скинул в трейд свою мазду 6 декабря 16 года. Покупал за 1390 (суприм плюс первый пакет 2.0), в итоге забрали за 1240. Зато рассказы были в 16 году примерно такие же "бери тойоту, она надёжна, в цене не теряет ляляля".
Дядя Гена, гарантия на катализаторы 100 000 км. На мотор 150 000.
Какие проблемы у вас могут возникнуть при продаже корейца, который ещё на гарантии?
Не захотел человек 5 лет ездить продаёт на дроме, налетай ещё 4 года гарантии
Nico Smith
1. По данным статистики в среднем у людей, не работающих в такси и частным развозом, пробег составляет 16000-17000 км в год. Это средний показатель. 2. Каты там не разваливаются при нормальном топливе...
Странно вы потерю в цене считаете. Сейчас сколько новая в вашей комплектации стоит? Вычтите стоимость стоимость за которую отдали это и есть потеря в стоимости

И сколько живет?

Сильно много денег потеряли?
Почему автор продаёт новый гарантийный автомобиль? Всё же хорошо? Подрамник откручивается? Есть возможность каждый год брать нового корейца со скидкой и потом продать? Рад что у человека доход и возможности позволяют делать это! А гарантией пусть другие пользуются!
Геннадий Филиппов
Да без понятия почему он продаёт. У него и спросите )
Лично для меня Pro Ceed за Овер 2 миллиона совершенно не интересен.
Гораздо интереснее в примерно те же деньги - Стингер со скидкой.
И динамика лучше и внешний вид не хуже и автомобиль значительно больше и плюсом - полный привод и надёжный 8ст гидроавтомат.
У Pro Ceed только внешний вид. И всё. Толку от этих 200 лошадей с посредственной управляемостью и моноприводом - немного.
Геннадий Филиппов
сейчас такая стоит 1.8, так и камри в то время была 2.0 в бомже по цене 1365, и сейчас стоит 1.1-1.2 млн,

И сколько живет?
Пока проблем с ними нет, при нормальном топливе и масле.
Пс: я не любитель турбо-корейцев, да и вообще турбированных машин, так что захваливать смысла нет

19847936
Да без понятия почему он продаёт. У него и спросите ) Лично для меня Pro Ceed за Овер 2 миллиона совершенно не интересен. Гораздо интереснее в примерно те же деньги - Стингер со скидкой. И динамика...
Реально стингера в ближайшее время готовы купить?

Nico Smith
Корейский автомобиль готовы купить?

19847936
Нех ездить на 92 бензине во первых. Во вторых гарантия на двигатель 150 000.
Слава Богу ремонтом занимается лизинговая компания.
После отказа дилера, нажали на Киа Моторс Рус, они согласовали замену шорт блока, но не катализатора.
Ещё месяц назад я тоже здесь всем писал что идите лесом со своими задирами, ништяк тачка. А теперь гоняю на каршеринге :D врать или очернять Киа смысла нет, пишу как есть.

Геннадий Филиппов
Реально стингера в ближайшее время готовы купить?
Первого брал в апреле 2018 года. На самом старте продаж. Потом был Прайм V6 3,5 литра. Сейчас уже второй Стингер.

Семён Скрыпник
Машина корпоративная. Бенз тоже, безлимитный. Заправлялся только 100ым на Газпроме, так как я еврей. 10% кэшбэк + баллы Газпрома. Слава Богу ремонтом занимается лизинговая компания. После отказа дилера,...
Очень странная история.
Типа потом только завёл и снова задрало?
Или как? Лизинговая компания будет делать за свой счёт? И кто надавил на Киа Мотор Рус?
Лизинговая компания? Но надавила частично? Катализатор за свой счёт, несмотря на то, что он на гарантии?

Геннадий Филиппов
Вы отзыв читаете или про мои планы на жизнь хотите узнать?) Возможно я Вам открою сейчас тайну, но продажа автомобиля не всегда связана с машиной, ее конструктивными особенностями, желанием кого то обмануть и тд.
Подрамник прикручен. Думаю Вам эта инфа вообще в голове лишняя, так как Вы вряд ли купите такой автомобиль. Зачем оно Вам?
Возможность к счастью есть, спасибо.
Гарантией тоже пользуюсь, люблю когда все исправно и чисто.
19847936
Дак а что Вы тогда тут то забыли?))) Читайте Стингеров. Ездили на Стингере и ПроСиде? Я вот ездил и том и на другом. Для меня Стингер не привлекателен, разница в 2,0 247 лс и 1,6 200 лс составляет 0,6 до 100 км. Места что в Стингере, что в ПроСиде мало. Лично мне интересно за жизнь попробовать в личном опыте все автомобили которые мне интересны и доступны. Стингер я вычеркнул, не оправдал ожидания. Возможно и этот не самый лучший авто в мире и для меня, но я когда подхожу радует глаз, педаль газа реагирует хорошо, а то что робот там или гидротрансформатор, то я такого мнения, что все в жизни меняется и не нужно бояться пробовать и экспериментировать. В идеале же можно купить Короллу 120й кузов, где 4 АКПП и ездить всю жизнь, смотря в окно на автомобили которые ты не можешь себе позволить, оправдывая себя роботом, моноприводом и тд. Так же ведь удобно и бесплатно рассуждать)))
19847936
Очень странная история. Если задиры от керамической пыли катализатора. То как можно согласовать ремонт мотора но не согласовать замену ката? Типа потом только завёл и снова задрало? Или как? Лизинговая...
Потому что гарантия на катализатор 3 года, а сдох он через 3.5 года.

Знаю что Ульяновский дилер киа, регион где и сдохла Оптима отфутболил вообще.

Да, головная боль полностью у компании, которая предоставляет авто в лизинг.
Там ребята не стесняются и судиться с дилерами или представительствами.
Я не знаю, что они будут делать с катализатором, предполагаю что убирать его нафик.

Вообще это нормальная практика. На мерсе который у меня был уже не на гарантии, я по кулансу раздатку так менял дилер 70% от стоимости и я 30%.

Киа вцелом как машину не хаю, так как были случаи когда и на Ымператорском ЛК200 двигло клинило на 1ой тысяче. Но ситуация, всё же немного огорчает.
Как-то так :)

Семён Скрыпник
Потому что гарантия на катализатор 3 года, а сдох он через 3.5 года. Знаю что Ульяновский дилер киа, регион где и сдохла Оптима отфутболил вообще. Да, головная боль полностью у компании, которая...
Вероятнее всего это просто жест доброй воли лизинговой компании, если Киа Моторс Работает с ними и ценит эти отношения. Судиться можно годами. Это крайне не выгодно лизинговой.

19847936
С точки зрения закона убирать нельзя. Судиться проблематично, ибо закон о защите прав потребителей не работает между юр лицами. Вероятнее всего это просто жест доброй воли лизинговой компании, если Киа...
Скорее всего Вы правы.
А так судиться в России это вообще та ещё история и не только у юр.лиц.
У Вас тоже киа? Двиг 2.4?

Геннадий Филиппов
Геннадий, Вы наверно с другой планеты. Хотите продать старый авто по цене нового? Куда-то Вас не в ту сторону несет. Откуда такая ненависть к корейским авто?

Скорее всего Вы правы.
А так судиться в России это вообще та ещё история и не только у юр.лиц.
У Вас тоже киа? Двиг 2.4?

19847936
зачем продали первый сингер и купили потом второй?
просто любопытно

19294712
зачем продали первый сингер и купили потом второй?
просто любопытно
Покатавшись полгода (раньше полугода не дают скидку по трейд ин) поменял его на Прайм, только не дизель а бензин V6. После, через полгода взял второй Стингер по спец предложению. Выгодно продав Прайм.
Так сложилось. Продавал Стингер не из за каких то технических проблем.

19847936
Ездил на Соренто. Заказал дизельный Прайм. Приехал за Праймом увидел Стингер. Прокатился. Понравилось. Взял его. Покатавшись полгода (раньше полугода не дают скидку по трейд ин) поменял его на Прайм,...
стингер 3.3?

А что по пробегам?
Моя кончилась на 98к, не считая отказа тормозной системы на 2 т.км и 2 месяцев в сервисе.
У товарища кончилась дважды на 36 и 60 ткм., потом продал и вроде нынешний владелец судится с Киа Моторс Рус после уже 3ей поломки.

Соренто Прайм V6 3.5 нет проблем.
И главное.... обе машины о которых упомянаю 2016 года выпуска.

стингер 3.3?
2.0 247 сил AWD. Его хватает для гражданской эксплуатации.
3.3 битурбо это другой налог, плюс налог на роскошь, другой расход, панорамная крыша без вариантов (для моего роста это существенное ограничение, как и для задних пассажиров), слишком низкопрофильная разноширокая резина и уменьшенный до 130 мм клиренс.
Плюсом только динамика. В рулежке и кайфе от управления они мало отличаются. По совокупности параметров было принято решение брать 2.0.
Хотя на 3.3 можно было получить весьма приличную скидку.

А что по пробегам?
Спортридж и Соренто прошли больше 100. На первом Стингере пробег сейчас 55 000. Первый Стингер у другого владельца. Отслеживаю.

Обращения по гарантии:

Дизельный спортридж:
С новья легкий стук рулевой рейки. Замена по гарантии. Больше проблем не было.

Бензин Соренто 2.4

Замена насоса стеклоомывателя (виноват сам, вовремя не залил незамерзайку). Так же по гарантии заменён блок управления складывания зеркал. Иных проблем не было.

Первый Стингер.

По гарантии:
Замена клапана антифриза. Смена прошивки АКПП. Замена резиновых фиксаторов багажника. На 30 000 замена электронного ручника.
Регулировка фар головного света (низко светили с завода).

Соренто Прайм 3.5 пробег 50 000. Ни одной проблемы или обращения, кроме регулировки головной оптики.

На всех авто масло или Тотал Кварц или Мобил. Замена с интервалом в 7500. Топливо только Лукойл Экто 100.
Никакой эксплуатации в режиме ЭКО или длительного движения на низких оборотах. Корейские двигателя этого не любят особенно.
Эксплуатация в оптимальных режимах мотора от 2,5- 3 000 об до 4,5 - 5000.

Геннадий Филиппов
Корейский автомобиль готовы купить?
Просид в гт - очень клёвая штука, и едет интересно (я ездил на нём два раза), не стингер конечно, но вполне неплохая машинка, причем с хорошим опционалом (наконец в 20 году там ещё и приборку электронную поставили)

Nico Smith
Я и так купил корейский автомобиль 6 дней назад. После мазды 6, и всего нынешнего модельного ряда тойоты (в семье c-hr 18 года, рав4 16 года, завтра отец забирает рав 20 года, его рабочая - прадо 17 года)....
Отзыв по эксплуатации напишите после продажи. Так он честнее будет. И причину продажи, если сочтете нужным.

Волгоград
Вы не указали сумму, которую уплатили за авто и функции, которые имеются, чтобы поплотнее говорить о сравнении с европейцами.
Корейцы молодцы, но немцы уже ушли еще дальше.

Машина интересная, но клиренс конечно не для наших направлений и зим...

А что скажешь про 2.0 атмо хонды? С которого снимали 200лс. Слышал про инженеров?
Hasat
А то от тойотовских роботов не так шугаются?). Ещё хуже.
Тойота отказалась от роботов, был уже эксперимент с роботом на королле.

Wizard Wizard
И про F1 наверное не слышали, где с 1,6 турбо снимают до 600 л.с.)))

Wizard Wizard
Тойота отказалась от роботов, был уже эксперимент с роботом на королле.
Дак там был робот с одними диском сцепления, проблемным актуализатором, без масляной ванны. Самый сырой и примитивный. Все же меняется. Порше Панамера на коробке ПДК, это тоже робот. Качество работы и скорость переключения на высшем уровне. Я ездил, мне понравилось.

Wizard Wizard
На каких оборотах снимали помнишь? И почему массово не стали снимать, знаешь? Или про инженеров ты только слышал? ;)

Злой Стрелок
Да лан Вам мужики, хватит друг друга "кусать". Добрее надо быть. Всем мира)))

Обоснуй.

Геннадий Филиппов
Причина продажи - банальна, есть небольшие деньги, нет уверенности в завтрашней стоимости рублика, и осознание того, что в начале следующего года я волью в мазду минимум 100к (летняя резина, ролик натяжителя и ремень, покраска дисков, перешивание руля, замена масла в коробке).
Решил просто взять новую, так как была возможность, а отпуск за границу сейчас такое себе, в недвижку нет смысла вкладывать, и так хорошая квартира (а точнее две, ещё у девушки, которую будем сдавать).
Если в кратце, по-прежнему очень хорошо отношусь к мазде, отличное авто за те деньги, что я за нее отдал (сейчас отдать 2 за машину без подогрева руля, и с кривым пассажирским дворником - такое себе), но я едва едва не купил новую шестёрку, её на два часа раньше меня купили, а красную я не хотел (как и ждать, так как на те которые приедут, скидон был бы уже не таким вкусным)

19868407
Геннадий Филиппов
Что я только что прочитал????

20296237
Чем же так плох робот? У меня на джетте коробка DSG 7, восемь лет отъездил, только масло менял.

Продажа Kia ProCeed 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Просид.
Посмотреть всё о Киа Просид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Просид с фотографиями, недостатки и все минусы!