Отзыв автовладельца Kia ProCeed 2011

Киа Просид 2011 — отзыв владельца

1984
Год выпуска: 2011
Покупал свой ProCeed пять лет назад. Предыдущий владелец откатал на нём год, поэтому машина мне досталась практически новая. До него ездил на Suzuki Swift, до него на Mazda6 (2.3 sport), Toyota RAV4, Opel Vectra и девятки. Хорошо лично знаком с линейкой BMW.
Внешний вид у Сида на пятёрку. И в момент анонса, и ныне в 2017 году, трёхдверный сид смотрится прекрасно. Да, это конечно не современные audi или mazda, но дизайн более чем достойный. И в разы лучше четырёхдверного варианта (тем более совхозного вагона).
Внутреннее убранство так же очень даже приличное. В меру аскетично, информативно, всё расположено на своих местах. Никогда не щупал пластик (не представляю, зачем это нужно), но выглядит он вполне достойно. Давеча заходил в салон посмотреть Дастер. Так после этой пластмаски за миллион рублей, мой сид просто премиум класс. Задние сиденья складываются 1/3 и 2/3 – хватает для любых походов в магазины или для того, чтобы после переобувки от сервиса четыре колеса довезти. К слову, сидеть сзади вполне комфортно. Сам там не ездил, но другие не жаловались. Разве что на лежачих полицейских задние пассажиры рискуют головой потолок протаранить =)

Техническая начинка.  Музыка вполне достойная, колонок много, никогда не приходило в голову её улучшить. Читает mp3, флешки, AUX. Последний особенно актуален, так как есть возможность подключить Hi-Fi плеер с записями в формате 24bit FLAC и слушать музыку в максимальном качестве. Весь утыкан подушками безопасности, ABS, ESP. Ни разу не подвёл.

Мотор тяговитый, бодрый. В городе езжу спокойно на уровне 2000 оборотов. Но стоит раскрутить, и машина превращается в гоночный болид. Механика прекрасна. Вообще не люблю автоматы. Мне нужно ощущать полный контроль над машиной. И на Сиде можно делать всё, что угодно. И по городу кататься с разной степенью динамичности, и на дальние расстояния (неоднократно ездил в Европу). На трассе всегда можно сбросить с шестой на четвёртую и обогнать любого «тормоза» почти на любой скорости. Шумоизоляция на уровне одноклассников, не BMW конечно, но и цена другая. Подвеска достаточно жёсткая, но и машина, не смотря на небольшой двигатель, имеет спортивный характер, так что всё взаимосвязано.

За всё время владения кроме масла, фильтров, колодок и лампочек ничего не менял. Для меня это образцовый показатель надёжности. Да, езжу я не так много – за пять лет накатал всего ~45 тысяч километров, но тем не менее. Считаю, что эта машина идеальна для молодых и дерзких. А в моей семье наступило прибавление, так что пишу этот отзыв уже на фоне подбора нового, более вместительного авто. Если бы не этот момент, катался бы на ней ещё несколько лет точно.

MisterM, Санкт-Петербург
9520668, Междуреченск
Kia ProCeed, 2015
Kia ProCeed, 2015
Настасья, Москва

"Но стоит раскрутить, и машина превращается в гоночный болид." Лихо сказал!

KSO71
Тула
Ребячество
синтез
"Но стоит раскрутить, и машина превращается в гоночный болид." Лихо сказал!
=) ну про "болид" я может и приукрасил, но то что в потоке не потеряешься, это точно. Вот Мазда6 на ручке с мотором в 177 л.с. конечно шустрее разгонялась. Но то была Мазда, вообще другая машина.

В сравнении с Mazda 6 (2,3 sport) это точно овощ, но никак не гоночный болид. Что-то нестыковка или забывчатость.

Манагерская сказка )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Курган
А потом ещё прибавления в семье и совхозный вагон станет прекрасным авто

А потом ещё прибавления в семье и совхозный вагон станет прекрасным авто
Конечно станет. А почему бы не стать, если машина будет выполнять все желания владельца. Сейчас планирую купить Nissan X-Trail 2012-2014 годов. Только на механике. Абсолютно другой автомобиль и, при этом, не сомневаюсь, что его я тоже полюблю =)

Отношение к автомобилю схоже с отношением к жизни. Кому-то и брильянты маловаты =) Нужно соизмерять потребности с полезностью и финансами. Мои финансы не позволяют мне покупать премиум, но меня это ни разу не тревожит, так как я и не считаю премиум разумным. Пазл сходится без притирок ;) А у кого-то зависть и злость играет, или все деньги уходят на авто, которое на фиг не нужно. Везде есть своя золотая середина.

Ездить по Москве на механике- чистой воды мазохизм

злой леворульщик
Ездить по Москве на механике- чистой воды мазохизм
Но если безмерно дерзкий- тогда конечно))

злой леворульщик
Но если безмерно дерзкий- тогда конечно))
Я по Москве давно уже на метро перемещаюсь ;) машина для ежедневных поездок - пустая потеря времени и нервов.
То ли дело, сидишь в вагоне МЦК, читаешь книжечку, слушаешь музыку в наушниках. И польза, и удовольствие, и добираешься до работы в разы быстрее.

4iliec
Купил двухлитровый Nissan X-Trail. Теперь моя фраза про гоночный болид не кажется мне такой уж завышенной =) По сравнению с Хитрилой Сид действительно рвал с места и разгонялся куда бодрее. Ну и ладно. Это другая машина, другое предназначение....

4iliec
А мне нравится именно на машине по Москве передвигаться.. Хотя и в метро тоже езжу. А МЦК проходит в основном в таких местах, что из окна смотреть не на что, разве что в районе Москва-Сити..

Продажа Kia ProCeed 2011 в России