Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia ProCeed 2014

Киа Просид 2014 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
8193
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.4
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.4 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 74 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
И так как обещал pro seed.
  Остро стал вопрос о втором авто... понятно - только ceed. Рухнул рубль. "Рысачил" по всем салонам. Либо совсем пустые комплектации, либо самые топовые.
Случайно нахожу на ДРОМе то что меня реально "заводит".Годовалый, рыжий "pro sеed".Трех дверный хэтч с пробегом 6500 за год. На 17 литье.
На фото все "ништяк"... но настораживает пробег. За год всего 6500. Рядышком живет друг. Прошу съездить посмотреть.
Отвечает, что все ОК. Бери, машина действительно почти не езжена, в салоне все еще сохранился запах нового авто. Бывшим хозяином приобреталась как подменное авто.
750 шт. Договорились.  Выезжаю. Декабрь 2014 года приобретен pro ceed.
Комплектацию до сих пор не знаю. У бывшего владельца не узнал-сам не понял до сих пор..
Двигун -1.6. 130 кобыл, автомат 6 ступеней. Есть все:- стандартный набор ( ABS, EBD, антибукс, курсовая , бортовой компьютер, электрический стояночный тормоз.. Зеркала, подогрев, двухзонный климат, дефлекторы для задних пассажиров подогрев руля,. Три варианта настройки рулевого управления (комфорт, норма , спорт.) Руль тяжелет.  Задние датчики парковки, камера заднего вида, но "башка" маленькая, без навигации. Поворотный свет , задние диодные фонари. Приборная панель "СуперВижен". Подсветка боковых зеркал и дверных ручек. Безключевой доступ в машину. Приходишь к ней, она вся засветился, зеркалами замашет, как собака хвостом, "радуется" хозяину. Мультируль с управлением магнитолой, телефогом, круизконтролем и настройками авто. Голосовое управление. Супруга в шутку назвала авто "смартфон" на колесах
  Подрулевые лепестки и ручное  типо "спортивное" управление коробки передач. При переключении в данное положение селектора меняется приборная панель супервижен, цифры скорости приобретают наклон, меняются шрифт. Черный салон. И абалденный рыжий цвет, металлик. Чистую, при ярком солнышке надо видеть. Даже суровые мужики  передвигающиеся на УАЗ Хантер невольно  обращали  на неё  внимание.
За свою форму и цвет названа была "Морковкой"
  Что понравилось: Безусловно "начинка",
Есть все, датчики дождя, света,  камера, парктроники и прочие прелести конечно облегчают и делают более комфортным использование авто. Автомат надежен и не сильно задумчив, а 6 ступеней делает езду более комфортной при 120 км/ч. Движок крутится до 3000, нет акустического дискомфорта, как на 5ти ступке. Подрулевые лепестки помогают при обгоне, скинул на пару передач вниз и не клацая  педалью газа до кик дауна получаешь приличное ускорение для обгона, так же удобная вещь при гололеде  можно как на механики тормозить передачами.Внешний вид, и внутренняя эргономика очень понравилось. Очень удобные кресла. Ездил на "дальняк" в Казахстан в горы Тянь-Шаня, в Крым, только положительные эмоции, не уставал вообще проведя за рулем по 12 часов. Жене приходилось выпрашивать сесть за руль, хотя собирались ехать в четыре руки. Вообщем очень понравилась "морковка".
  Что не понравилось: Хоть на фото морковка была на 17 катках,  бывший хозяин "зажопил " их и продал  с оригинальными 16. Поэтому на лето взял себе красивые двухцветные  диски на 17 с резиной. Пожалел... по нашим дорогам очень жестко, отбои. За лето 2 грыжи на колесах, но это сама резина не фонтан, Барум.
Болячка сеed, как уже говорил, обрыв левого заднего датчика abs,  все повторилось на третьем году эксплуатации. Так же на третьем  году потухли диодные ходовые огни, сначала один, за ним другой. Причем задние горят до сих пор. Гуглил, тоже оказалась болячки новых авто. Нынешние модели говорят от нее вылечил. Не смотря на то что у диллера не обслуживается, все же "нагнул" Киа Моторс на замену фар по гарантии. А одна фара 38 рублей. Как диллера "брыкался" это отдельная история, заслуживающая отдельного же повествования. Вышла из строя водительская "жопогрейка" обрыв греющего элемента замена дорого мат стоит 4500, но так как неизвестно где обрыв сидушка или спинка то предполагалось приобретать мат и на спинку, тоже рубля 3 если не ошибаюсь, плюс расшить  кресло вылазило за 10 штук. Подсказали что маты тоже паяют, поехал к спецу,  сделал все за 3.500, обрыв был на сидушке.  Год отъездил,  опять...так что паять .. .., видимо все же не выход. Причем на старом сееd такой проблеммы за 8 лет не было... Вот и думаю купить мат от старой модели 2010 года и поставить на морковку.  Мастером было предположено  что я кого-то на колени ставил на кресло, отсюда и обрыв нити . Хотя это не так... на старом сееd  на коленках стояли чаще...))) и ни че. И еще немного раздражает глянцевые вставки на панели приборов и в интерьере салона, красиво, но непрактично остаются следы от пальцев.
  Больше проблем за четыре года ни каких не было.
Во всем остальном так же тепло, комфортно, надежно,  красиво, относительно недорого.
Нет фотосессии авто,  выставлю те которые делались в отпуске случайно.
Обязательно сделаю подробный фотоотчет.
Не знаю как будет правильно сделать отдельный отзыв по модели или добавить сдесь, так что сделаю оба варианта. Подробные фото позже..
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Приобретен в 2014.

А год выпуска 2013

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

8654871
Красивая улица в Ханты-Мансийске
9
2
Ответить
1
Ноябрьск
Не практичный машин, рыжий машин.
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1862
38 рублей за фару на сида )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
7
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
andrey___
38 рублей за фару на сида )))
Так это же *породистый кореец *,что то запропал человечек )))
5
5
Ответить
Sergei
автор
Сургут
8654871
Красивая улица в Ханты-Мансийске
Судак. Крым.
7
1
Ответить
Sergei
автор
Сургут
1
Не практичный машин, рыжий машин.
Один практичный машин есть. Зачем мне два практичный машин
8
1
Ответить
афдот
Иркутск
Подгнивает уже или еще держится?
5
5
Ответить
Sergei
автор
Сургут
афдот
Подгнивает уже или еще держится?
Нет еще нет следов коррозии.
Продавал ceed 2010 года. Покупатель нашел одно место со следом коррозии на крышке багажника на ребра слева. И то небольшой. Даже пороги в районе брызговиков, где песком краску посбивало до грунта ржавчины ни где нет.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
Отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
1
Ноябрьск
Sergei
Один практичный машин есть. Зачем мне два практичный машин
Ну тогда хороший машин, как второй машин.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
душевные фотографии и отзыв очень даже не плох
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia ProCeed 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Просид.
Посмотреть всё о Киа Просид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Просид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром