Эксплуатация.

Эксплуатация.

Kia ProCeed 2008

, Донецк
Темы: Эксплуатация

Ну, что. Накатал за прошедший год обычные свои 10 тысяч. Кто скажет, что мало- так я не таксистом работаю, мне машина нужна мою задницу на работу-с работы возить, да ребёнка на тренировку и обратно. Во первых словах- о приятном: китайская резина, которая Кинг Стар- вещь! Во-первых первых, тише, чем долбаный Континентал Игл ф1, во-первых вторых, мягче, в-третьих, колейность не так чувствуется- короче, я доволен. А вот зимняя шипованная Кумо- огорчила: шипы на ней- для понту. Можно сказать, что и нету их. Зря переплатил. Буду знать. По расходу: несмотря на то, что стиль вождения не поменялся- расход летом 7,7. При цене солярки 51-52 -не может не радовать.Зимой было 9. Теперь о грустном: помаленьку уходит тосол. Раз в месяц 200мл. Подливаю. Причем уходит через трубку расширительного бачка. Пару раз даже крышку с него срывало(она там просто на защёлке- без резьбы). При газовке- не бурлит, вообще хрен поймёшь, при каких условиях он вытекает. Поменял крышку на радиаторе- не помогло, хотя клапан там был мёртвый. Послезавтра загоню на СТО- пусть разбираются, ибо в июне- в отпуск, не хотелось бы где-нибудь на М4 закипеть. В остальном- радует и динамикой, и управляемостью, а уж после того, как поставил новые противотуманки(в старых отражатель посыпался и линзы потеряли прозрачность), да воткнул в них ксенон- вообще благодать наступила. Да, ещё масло хочу залить не 5w40, a 5w30: зимой тяжко мотору было, хоть и морозов особых не было. За сим- откланяюсь.