Прошло уже почти 3 года как продал своего Желтка, и сейчас решил поделится своими впечатлениями о данном авто,так что не судите строго за личное мнение)
И так приступим, про свой нынешний авто я написал свой отзыв в котором сравнивал его с желтком.(
Отзыв о Opel Astra )
Ездив на своей ладе 21134 2007 года я как то заехав на АЗС увидел салон КИА, и так как за авто уже расплатился думаю а пойду погляжу. Заядя в салон мое внимание сразу привлекла трехдверная машина горчичного цвета, по началу я даже не знал что это Прошка, открыв дверь и присев в салон я с первого же раза уселся так как мне надо,плюс подлокотник идеально стоял ,что позволило позже ездить и переключать передачи не поднимая руки. После нашего Ваза я подумал,что блин какое же качество какой пластик,обивка подсветка приборов магнитола. Посмотрев внутри я решил узнать о цене у манагера,подойдя мне озвучили что это комплектация на тот момент для сида максималка нет только автомата и цена 569900 деревянных,услышав цену и не много расстроившись пошел заводить свой тазик и ехать домой.
Весь вечер считал подбивал капитал и понимал что блин не потянуть(((( Переспав с этой мыслью на утро я поехал еще раз посмотреть на желтка только уже со своей знакомой, приехав в салон знакомая сказала "Блин живешь один раз не парься разберешься с финансами" и в этот же день внес аванс подал заявку на кредит и поехал размещать обьяву на Вазик,продавал его долго и уже подходил день икс когда я должен был внести оставшийся остаток и о чудо за день до Х мне звонят ребята с твери и говорят что едут в Питер и будут покупать мой папилац, ну конечно же все как на иголка а вдруг не купят а вдруг что,но все таки все сраслось и я 30 мая 2010 года внес остаток и через 3 дня получил своего Желтка в комплектации Престиж,10 или 8 подушек механика и 16 диски 17 шли только на 2.0 версиях,у дилера поставил только сигналку так как надо было для кредита и для страховой. Ну и вот я довольный с другом выезжаю из салона для постановки авто в гаи хорошо что пристегнулся так как тормоза в Вазе и сиде ну оооочень разные,и по привычке нажав я понял что тут надо аккуратней) так как только ремень не дал мне поцеловать руль_) Получив номера в этот же день поехали на рынок купить коврики и заодно заехать к знакомому и тонирнуться 5-ком по кругу кроме лобового,после чего машина реально стала выглядить ЗЛО)))Забегу в перед когда издали закон о тонировке я неделю матерился когда пришлось растонироваться((( Хотя мне не было видно и приходилось открывать окна только ночью в дождь,но тут уж я думаю многие согласятся что и без тонировки Ни хе... ни чего не увидишь. Так вот теперь за 2 года владения и 80000 пробега,желтка я продал одной девушке которая по сей день ездит на нем и пробег уже 170000 и ни каких глобальных поломок кроме как загубила бензонасос проехав на пустом баке. Что же было у меня с сиидом за время моего владения спросите вы? начну по пунктам:
1. Сразу после покупки криво вставали дворники при дожде и загорелся ESP,приехав к диллеру откалибровали руль и настроили дворники без каких либо отмазок и еще чего респект товарищам из ПЛТ ( а вот Автополе это конечно знатные уро... купил у них опель и почувствовал себя гумном)
2. Погнул порог наехав на пенек на финском заливе( Женский род конечно как всегда способствовал этому так как там где встал не нравилось и психанув я поехал задом и итог здраствуй пенек,потом пол часа мата плюс крут верть домкрат штатный и с помощью кувалды и какой то матери снял его с этой засады.
3. По зиме изза низкого бампера схватил снежный камок и как итог покраска бампера по КАСКО( конечно главным минусом этого авто является бампер так как он ну уж очень низкий и всегда или об поребрик или еще что всегда его цеплял в итоге красил его наверно раз 5)
4. По осени парковки хрен пришлось лезть на бардюр и как итог замял порог и часть левой двери долго ругался сам на себя но ни чего не поделаешь поехал к знакомым в гаи делать справки для страховки)
5. Лобовое стекло вот тут я могу сказать что оно блин крепкое))) и к затиранию устойчиво но на ОД цена замены была 28 тыров((( ( сейчас астра так уже второе стекло за пескоструилось(((
6. Все ТО обходилось максимум в 8 тыров так как зазнакомившись с слесарями платил в кассу только за ТО,а масло за наличку по очень хорошей цене,все остальное привозил свое причем фильтра стоили дешевле чем на ВАЗ
7. Спросите не ужели ни чего не ломалось? За свои деньги на 28000 поменял колодки на 38000 одну заднюю стойку стабилизатора которая на официале стоила 1300 руб. и тормозные диски по кругу,но тут заднии можно было бы не менять если бы сразу выявил что передние новые диски фирмы джапанпартс бракованные,но так как друг их мне продавал без проблем мне безплатно дал диски брембо на желтка.
8. Был еще казус с передней опорой стойки,так как на наезде на припятствие был посторонний звук,приехав к ОД он исчезал))) Как итог после того как я уже 3 раз приехал к ОД и со словами вот документы и ключи и пока не сделаете хрен заберу,и все таки ребята из ПЛТ молодцы покурив с часок нашли проблему нагрузив машину битком своих сотрудников и покачав машину нашли таки причину и поменяли по гарантии)))
9. Это конечно расход летом я больше 8.8 при агрессивном стиле езды не получал,но при этом регулярно раза 4 в месяц а то и в неделю получал письма счастья))) зимой расход дошел максиму до 10.2 но это были лютые морозы и включенно все что только можно)
10. Крепость кузова 2 апреля догнал меня пассат с водителем младше самого пассата)) итог у меня только бампер и замял краешек задней двери у пассата вся морда в минус с вытеканием всех жидкостей))
11.ЛКП конечно при езде по трассе была куча сколов на капоте(но судя по астре то же самое при меньшем пробеге) Это заговор автопроизводителей ))
12. Жесткость подвески,на 16 дисках все таки было помягче но хотелось 17 чтоб как у пацана)) и увидев на парковке такого же сида но на 17 подошел и спросил на что парень мне сказал что может отдать свои взамен моих так как он уже заипался от жесткости)) Проехавшись я решил что и на 16 все отлично и прикупил еще комплект дисков на лето,стандартная резина мишлин вела себя не очень на дороге при этом была поменяна на данлоп спорт макс,и вот тут я вам скажу что машина реально стала держать дорогу как вкопаная и в поворот на 80 км/ч на володарку с октябрьки кто знает тот поемет стал проходится на ура без единого намека на срыв машина шла как по рельсам.Зимняя была куплена Нордман 4 шипы за две зимы ушли только процентов 25 шипов)))но очень уж она гулкая(((
13. Динамика все что шло до 2.0 оставалось по зади кроме мазды 3 2.0 но ему я проигрывал пол корпуса на что получал вопрос какой обьем и услышав 1,6 все очень удивлялись,а форд 2 с обьемом 2.0 очень расстроился что не смог таки меня обогнать в течении 5 светофоров и большой прямой где скорость дошла до 180 км/ч. Грешен любил на нем по отжигать но он провоцировал на это,до сих пор вспоминаю о нем как о верном друге. И кстати астра 1.6 на ручке остается у желтка по зади вставал со знакомым он на сиде я на своей жостре(( итог уехал как от стоячева при чем машина тоесть опель чипанута и постоянная беда с тормозными дисками
И подитожив отзыв скажу одно что машина для своего класса и цены была очень пристойнная