Про стекла и руль и ТО 60 000 км

Kia ProCeed 2014

, Казань
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

ТО 60 000 км прошел у оф. дилера ТТС. Выбрал акцию "Эконом ТО", все отличия в масле (G-Energy) вышло - 9 124 руб. с учётом развал-схождения с регулировкой.

Свечи, фильтра покупал в Кунцево Авто. Так дешевле.

Во время ТО указал на факт поцарапанных стекол. Оказалось могу поменять по гарантии без проблем. Стекла были заказаны и спустя недели полторы поменяны по гарантии бесплатно.

На одометре уже 68 000 км. Осень.

Перед зимой решил сменить масло, обошлось все это удовольствие у официалов - 2 224 руб. И к этому времени у меня начал затираться руль, я решил попробовать поменять и его, на форуме дрома девушка на таком же сиде, уже такую опцию использовала, парвда ее руль был куда более как затертым.

По итогу имею новый кожаный руль, приятный шершавый. Всю начинку переставили со старого руля. Фото прилагаются.

Было

Было

Новая оплетка руля

Сравните

Продажа Kia ProCeed 2014 в России

У вас гарантия на 5 лет?Моя гарантия 3 года уже закончилась,ТО делаю в гаражах,дешевле выходит.

Фэрид Хайретдинов
Да пять лет гарантии. Но она хитрая и не на все узлы и агрегаты.
Пока гарантия не кончится вряд ли буду в гараже обслуживать..
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014

Держитесь гарантии.Юридически будете защищены.

А какое стекло поменяли и какого рода царапины?
У киа про_сид 2013-2014 годов выпуска известная проблема с механическим царапанием боковых стёкол при опускании и поднимание, из-за заводского брака уплотнителей стёкол.
Меняется сам уплотнитель (резинка) и сами поцарапанные Стекла по гарантии. Вроде ничего не напутал. Теперь одно стекло у меня 2016 года выпуска и второе стекло 2017.

Царапины вертикальные