Отзыв автовладельца Kia ProCeed 2013

Киа Просид 2013 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 - 11 л л/100км
После
После
Всем доброго времени суток.
Вашему вниманию мой отзыв про kia pro_cee’d 2013 года в комплектации Luxe. Те, кого совершенно не интересуют моя автобиография вкратце и  «муки выбора»,  могут пропустить следующие пару абзацев.
Часть 1. Вкратце обо мне.  Я – типичный городской житель двадцати трех лет, за которые успела  4 года откатать на калине 2006 года. В моей калине сломалось, наверное, все, что только могло там сломаться. И когда уже не осталось никаких сил ее чинить, я решила, что пришло время расставаться.
Часть 2. Муки выбора. Машину я искала по типично женским принципам: автомат, движок от 1,6, машина не должна быть старше 11-12 года, наличие кондера обязательно, а в идеале вообще раздельный климат, подогрев сидений, ну и руля заодно, ибо зимой холодно, ну и ограниченный бюджет давал о себе знать. Искала  машину С класса, потому что считаю, что лучше б/у машина, но в хорошей комплектации, чем какой-нибудь пустой новый рио-солярис 1,4, зато новый.
Так как в пригород я выезжаю в лучшем случае раз в месяц, по трассам вообще не катаюсь за ненадобностью, а в Казани с дорогами ситуация вполне приличная, то дорожный просвет и различные проблемы с проходимостью меня интересовали в последнюю очередь.
Изначально хотелось гольф или октавию, но в имеющуюся сумму входили только те, что с пробегом 100+. К остальным немцам душа не лежала. Королла не подходила по цене, да и внешний вид не по возрасту, цивик тоже слишком дорогой, лансер просто не нравится. А вот мазда трешка очень даже ничего, пусть и второй кузов. В общем, решила, что мне нужна мазда.  Наверное, мне просто не везло, но мазды мне попадались одна ушатанней другой, а потом я случайно наткнулась на сид, комплектация конечно радовала - полный фарш для своего класса, но мне почему-то казалось, что киа – это вообще не серьезно, да и трехдверный хэтч не самый удобный кузов. Но  я езжу в основном одна, к тому же теоретические дети с задних сидений  100% не вывалятся.  Потом я прочитала, наверное, все отзывы на дроме,  где о сиде отзывались вполне хорошо, да и комплектация этой конкретной машины подходила мне вообще по всем критериям, я решила «а вдруг судьба?!» и поехала смотреть.
Часть 3. Моя новая любовь.  Как оказалось, это правда была судьба. Осмотр, экспертиза, оформление документов. Машине на момент покупки 2 года, 30 тыс пробега. По результатам экспертизы, состояние идеальное.
Ну и собственно мои субъективные ощущения от вождения. Первое ощущение – как будто я с телеги пересела в бентли. Теперь обо всем по порядку:
1,6 л, 6-АТ. Машина едет. В сравнении с калиной точно едет. :) Если не пользоваться типтроником (лепестки которого очень удобно расположены за рулевым колесом), то динамики маловато. Ну а если самостоятельно переключать передачи, то вполне резвая машинка.
Передачи переключаются плавно, без рывков. На коробку жалоб нет.
Управляемость отличная. У руля есть три режима: комфорт, норма и спорт. Езжу исключительно на комфорте)
Шумоизоляция. Летом казалось какая тишина, сейчас же, спустя пол года, уже как-то шумновато. Может еще и дело в зимней резине. Но в целом в салоне можно спокойно разговаривать.
Панель красивая,  с черным глянцем и отделкой хромом. Выглядит современно и качественно. Обилие кнопок на панели первые две недели меня вводили в панику.  Но проштудировав инструкцию, все встало на свои места. Меня очень радуют датчики света и дождя, приятно, когда за тебя уже все решили.  И вообще очень продуманы режимы auto, выставила один раз и забыла. Климат дует хорошо, обогрев всего и вся на отлично. Зимой руль прогревается за 30 секунд. Сидения чуть дольше.
Мультируль заслуживает отдельного внимания. Там тебе и хэндсфри по телефону болтать, кнопки переключения треков и переключения между радио-диском-телефоном, кнопки для круиз контроля и ограничителя скорости (которыми я не пользуюсь). Все удобства для жителя 21 века.
Поставила себе парктроники, так как с габаритами у меня совсем беда. Зато теперь  душевная гармония и парковка на набитых стоянках не составляет проблем.
Поворотные огни вообще тема, помогают в темное время суток.
Двери большие и тяжелые, но привыкнуть – дело времени. Спустя месяц я перестала это замечать.
Расход 8,6л летом в городе с климатом, зимой под 11,0 литров со всеми подогревами. Как по мне, так вполне себе экономично. Тапку в пол не жму особо, на светофорах и дороге ни с кем не меряюсь;) Лью попеременно 92 и 95. Расход, что странно, не меняется.
В багажнике вожу в основном спортивную сумку – влезает отлично. Однажды везла двуспальную кровать из икеи, со сложенными задними сидениями спокойно влезла.
Клиренса для города хватает. Но в пригороде и зимой лучше не рисковать, собираю дном все ямы.
ТО 3 планируется еще только через год, ну или через 15 тысяч, поэтому про стоимость обслуживания сказать пока ничего не могу.
Часть 4. Подводя итоги.
Лучшая машина та, что у Вас в гараже. Свой сид я люблю. Минусов для себя не нашла. Бодренький хэтч, с довольно дерзким внешним видом и начинкой, позволяющей чувствовать себя совершенно комфортно на дороге. Вполне экономичный по расходу бензина. Цена соответствует качеству.

С наступившим 2016м!

Пока выдалась свободная минута, напишу о замене рулевого колеса.

Так как машина была куплена с пробегом, то естественный износ вполне логичен. У меня была очень потрепана кожаная оплётка рулевого колеса. Не сказать, чтобы меня это особо напрягало, но некрасиво же. Мой внутренний эстет негодовал.

Но об этом чуть позже. Начну издалека:)

Как-то на просторах сети наткнулась на отзыв мужчины, который по гарантии поменял рулевое колесо на своём сиде на 75 тысячах км пробега. Прочитала я этот отзыв и благополучно забыла....

, пробег 38 км

Kia ProCeed, 2014
Kia ProCeed, 2014
Sergei, Ханты-Мансийск

омск
чего то рекламные отзывы киа попёрли.чего ставить?написан идеально.вы когда пишете,то старайтесь как настоящий владелец писать.

камышин
Ну почему сразу реклама, девушка в после калины в восторге от новой машинки, что вполне естественно. За три двери пятак)
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

siniyonline:
она больше здесь не появится.

породистый кореец в фарше. только пять

омск
ну-ну бгггг.....вы что наивные такие.как дети ей богу
Людмила
Казань
ев.ген:
Ну зачем вы так) я вполне реальный человек, отзыв не рекламный.

новосибирск

5 из 10. интересно также мнение других

Старый Оскол
panzergto:
5 из 10. интересно также мнение других
Не было такой ,было только 5 из 36 ,и 6 их 49 )))

Отличная, интересная машинка, 5. А недотролли - кореяненавистники уже двоек и колов накидали, лузеры убогие))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

ВованN:
на любителя
на лоха

Людмила:
Ну зачем вы так) я вполне реальный человек, отзыв не рекламный.
ну во первых отзыв у вас на от...бись.он как заказная рекламная статья в журнале.он не живой ,как у настоящих владельцев.во вторых -сперва был отзыв,а потом уже регистрация на дроме.странно.когда человеку действительно повезло с машинкой и он её любит,то как бы регистрируются на сайте пишут отзыв и не пропадают на семь часов.но а вам я так понял всё равно было .про типтроник, лепестки и прочую динамику улыбнуло.молодая девушка которая четыре года "откатала"на ведре с болтами пишет как автоэксперт.и так далее.в общем с наступающим вас новым годом!

482:
Привет! С наступающим вас. Дай Бог вам здоровья, счастья, финансового благополучия, чтобы вы смогли купить Суперб из свежей новости или Пассат с двухлитровым двигателем и перестали наконец-то защищать эти убогие азиатские третьесортные ведра )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
+!1

однорозовый авто для непознавщих вкус авто жизни

томская область
482:
как же человек пытаеться восполнить свои комплексы неполноценности на фоне финансовой несостоятельности ну и конечно нисшего обшения в обществе. тебе упырь посвещаеться чтоб ты ёжиков рожал весь 2016 год на своей корейской помояавтомобиле.

И где же,Людмил?!)))

,.фото не наблюдаю..))

И где же,Людмил?!)))
,.фото не наблюдаю..))
у Руслана.новый год встречают!!!с наступающим!

За 15 минут они что, лампочку SRS выкрутили?))
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Юрий V.:
За 15 минут они что, лампочку SRS выкрутили?))
буду надеяться, что нет)

омск
все знаем как идеально сервис киа работает.могли бы не писать.))))

омск
Людмила,вот вы пишете летом расход 8.6 так ведь. в городе с климатом.но на фото где вы в джинсиках 11.4.вы конечно можете сказать это зима,но за окном виднеются зелёные листья деревьев .так,что обманываете конкретно !!!))))

ев.ген:
Тоже обратил внимание на это.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кирюха42:
Тоже обратил внимание на это.

Арсеньев
ну и чё и где? я с 30 декабря из отзыва не выхожу фото жду

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
БЕЗ ФОТО ХОЗЯЙКИ ПЯТЁРКУ СТАВИТЬ НЕ БУДУ! ;-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

[quote=ев.ген]
Там ещё отражение в приборной панеле.людмиила в маечке.это тепло на улице и расход 11.4.снимайте лапшу с ушей машина жрёт как бегимот))))))[/

Фото удалила ввиду оценочных комментариев некоторых эээ джентльменов) 🙆🏻
Dun87:
ну и чё и где? я с 30 декабря из отзыва не выхожу фото жду
Андрей г. Орёл:
БЕЗ ФОТО ХОЗЯЙКИ ПЯТЁРКУ СТАВИТЬ НЕ БУДУ! ;-)

[quote=Liudmila01][quote=ев.ге н]
😄 Фото сразу после покупки сделано, манера вождения с предыдущим хозяином немного разная, но пусть будет по-вашему: бегемот и лапша)[/quote]

[quote=ев.ген][quote=Liudmila0 1]
))))))Люда не сдаётся.уважаю !!!но это не правда.да и фото не было."сыпимся"по мелочам[/quote]
да как скажете)

кострома
да ппц как можно так рули ушатывать за 40 тыс пробега?)
И да, не ведитесь - на руль гарантия 5 лет и 150 тыс км. Какой в опу естественный износ? пусть эти тупари из гарантийного отдела лучше читают условия и исключения на сайте киа. Там ни слова нет про руль и пол года гарантии на него. И вообще есть гарантия год (как раз исключения) и 5 лет. Других сроков - пол года, 1.5, 2, 3, - НЕТ!

[quote=Liudmila01][quote=ев.ге н]
да как скажете)[/quote]

[quote=Overthe][quote=Liudmila 01]
не обращайте внимания. Здесь все, кому так или иначе нравятся корейцы - работники ОД, либо "нешарятвреальныхтачках&q uot;. Уже никчемный нуль599 и 559 отметились, Алекс "езжунаговненосрукорею&qu ot;1234567 отписался. Ждем Севера "дедвоенныйгей"36 для полного набора психическибольных.[/quote]

[quote=ев.ген][quote=Overthe]
жути не нагоняйте.лично мне нравится эта машинка.отзыв не реклама нет?почитайте свои отзывы и этот.[/quote]
Обычный отзыв девушки, выбирающей авто по своим, ей одной понятным критериям не больше.
Вас я не имел ввиду, благо тролей здесь хватает гораздо неадекватней.

Спасибо, я уже поняла, что девушкам здесь в принципе не место)
[quote=Overthe][quote=ев.ген]
Вас я не имел ввиду, благо тролей здесь хватает гораздо неадекватней.[/quote]
[quote=Overthe][quote=Liudmila 01]
не обращайте внимания. Здесь все, кому так или иначе нравятся корейцы - работники ОД, либо "нешарятвреальныхтачках&a mp;q uot;. Уже никчемный нуль599 и 559 отметились, Алекс "езжунаговненосрукорею&am p;qu ot;1234567 отписался. Ждем Севера "дедвоенныйгей"36 для полного набора психическибольных.[/quote]

Люда молодец, уважаю за отзыв! Сразу видно что не ТП! У самого был сид 2014 г.в., классная тачка. Пять!!
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Dimantion:
офигенный комплимент для девушки."тп"в курсе ,что если расшифровать?

Казань
Классно!
Надеюсь на моей прошке к 38 тыс. км, руль так позорно не облезет)))
А Вы видели новый руль на ресталинговой pro ceed GT? Просто бомба!!!!
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014

Красивый, да)
А руль в случае чего можно поменять 😂
olorexey:
Классно!
Надеюсь на моей прошке к 38 тыс. км, руль так позорно не облезет)))
А Вы видели новый руль на ресталинговой pro ceed GT? Просто бомба!!!!

Overthe:
)))это гламурный подмосквовный мальчик снова свой желоротик открывает) ты лучше открывай его как тебе положенно.на коленочках у ширинке друга.

ZERO 559:
Безграмотная балаболка тут как тут. Захлопнись, сосунок.

Overthe:
Безграмотная балаболка тут как тут. Захлопнись, сосунок.
)))расмешила ты меня..иди джинсики постирай свои с стразиками.скоро 8 марта ..сядь в свою корейскую х....и езжай к другу))он тебя буджет с 8 марта поздравлять..

ZERO 559:
где твои 5 аккаунтов то? что так мало минусов? У тя реально проблемы. Сразу видно латентного гомосека - так ты свои фантазии при всех не показывай. Тусуйся со своими - Севера36, Зеро599 и прочими ублюдками

Overthe:
опять своих друзей вспомнил))еще тазика забыл с инвалидом на оке....иди прыши дава на попке друга ((кореяпомойшик.

даун

Артем
zero995:
Сказал состоявшийся человек, у которая лучшая машина из имеющихся была шевроле авео, которая в ЛУЧШЕМ случае корейской сборки :D как же ты убог...

Красная подсветка не напрягает?
ЗЫ Новый руль - огонь!

Подсветка наоборот нравится красная) руль да, пока не облез 😂 Скоро сидения передние по гарантии менять буду
Почтовый вагон:
Красная подсветка не напрягает?
ЗЫ Новый руль - огонь!

Продажа Kia ProCeed 2013 в России