Отзыв автовладельца Kia Quoris 2016

19793
Год выпуска: 2016
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Добрый день читателям, интересующимся данным авто. Ранее я уже писал о предыдущем поколении Квориса, поэтому в этом отзыве расскажу о том, какие плюсы и минусы отметил для себя в этом рестайлинге Квориса.
Плюсы:
- двигатель и коробка настроены более эластично. Езда стала ещё приятнее.
- появилась настройка положения сиденья пассажира с памятью
- на табло основного дисплея (где спидометр и тахометр) выведена дополнительная информация несколькими вкладками. Стало удобнее смотреть определенную информацию
- появилась функция открытия багажника без касания кнопок. Мелочь, но приятно
- в заднем подлокотнике появилось гнездо usb под флешку или подключение телефона для трансляции аудио и видео
- дисплей дополнительного монитора (на торпедо) полностью сенсорный, причем он остается сенсорным и в движении. В пробках на небольшой скорости удобно пользоваться.
Минусы:
- передние тормозные диски по-прежнему оставляют желать лучшего как по стойкости к перегреву, так и к качеству торможения. Пока решил попробовать поменять диски на некую альтернативу. Если не поможет, буду менять тормозную систему всей передней оси с заменой суппортов на 6-поршневые и т.д.
- камеры кругового обзора по-прежнему имеют низкое разрешение. Неужели нельзя было поставить нормальные?.. Копейки же к стоимости машины стоят...
- средний расход топлива стал несколько больше, но, думаю, связано это с приростом мощности и, возможно, с предновогодними пробками в Питере))).
В остальном это всё та же надежная и удобная машина, которая полностью устраивает меня набором своих характеристик. Перед выбором авто смотрел Ауди А8 с дизелем 4,1л - вариантов мало: те, что 2013-2014гг. подуставшие, а совсем свежие дорого стоят. Да и глобальной разницы в наборе характеристик лично для меня нет, кроме полного привода. Но за него переплачивать не готов.
Из ближайших планов кроме замены передних тормозных дисков будет установка подогревателя, чтобы двигатель холодных пусков не знал и служил долго и счастливо)))

Добрый день всем, интересующимся данным авто. Добавлю краткий итог недавней эксплуатации. За майские праздники авто преодолел 4000 км из СПб в Белоруссию, затем через Брянскую, Калужскую области в Москву и назад в Питер. Всё работает исправно, авто доставляет только положительные эмоции. Беда одна - передние тормозные диски, коим уже в который раз на моих Кворисах пришел конец. Сейчас очень активно занимаюсь поиском альтернативных дисков за океаном, т.к. выкидывать постоянно на новые оригинальные по 20т.р. устал. Если вдруг кто из владельцев Кворисов нашел надежные неоригиналы (кроме установки китайских комплектов с новыми суппортами и сборными дисками), дайте, плиз, ссылку на диски наших размеров....

Добрый день. Недавно на дороге, чтобы уйти от лобового, пришлось вслед за впередиидущей машиной съехать на обочину. Из-под этой машины полетел град камней, сильно побило лобовое, капот и бампер. ГАИ быстро всё оформили, обратился в страховую по КАСКО. Ремонт согласовали и достаточно быстро выполнили. В этом ремонте крайне удивила стоимость лобового стекла, после чего в очередной раз убедился, что без КАСКО на этом авто ездить не нужно)) Прикрепляю счет. Интересно, при такой стоимости стекла оно с золотом внутри или с алмазным напылением?)))

Когда сдавал свой Кворис на ремонт по КАСКО, в этом же салоне решил на тесте проехать на новом Дженезис G90 5 литров (давно было желание попробовать этот 5-литровый двигатель). Что касается именно двигателя, сильной разницы на трассе (выезжал на КАД) в сравнении с 3.8 литрами Квориса я не почувствовал. На 5-литровом немного меньше приходилось нажимать на педаль, но при сильном нажатии ускорение не настолько быстрее, чем я думал. При езде по городу подхват с низов веселее, тут чувствуется прибавка в 1,2 литра в сравнении с Кворисом 3.8. Полный привод на Дженезисе особо не ощутил, т.к. в повороты резкие не входил и асфальт сухой....

Leg86, Нижневартовск

Bradd
мой никнейм
Хреново - это же кореец, конечно не китаец - но еще и не европеец
Пеледуй
Ну и угораздило же тебя. Считаю киа с двигателем объемом более 1"6 л — детище копроэкономики. Но может поездишь.

расход скорректируйте.по трассе 9,с двс 3.8.я хахатнул.
у меня на LS430.... на Трассе... около 8 литров... при 100-120...
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
Lunoxod_inc
Bradd
Хреново - это же кореец, конечно не китаец - но еще и не европеец
И уже не японец
Киа оптима 2.4 на круизе 110-120: 6.3 литра.
Мерс slk 3.5 на круизе 110-120: 7.5 литров.
AlexeyKZN
Мда, на морду чистый Сид предыдущего поколения только фары больше. Генезис интереснее. Имхо. Хотя в целом хундай вообще не симпатичен.

Роман
Ханты-Мансийск
Норм тачан. Только тормозья поменять и ваще люксуриус кар будет.
А пока тормозья не поменяны не лакшери чевото
Мук выбора нету. Самое интересное, что заставляет купить данный авто.
Цена-качество. Вы сами прокатитесь на таком Авто. Например, на тестдрайве. Все вопросы пропадут. Очень достойно едет и ценник норм.
Вадим
Как же Вы ездите и тормозите, уважаемый, если Вас не устраивает штатная тормозная система автомобиля? Не проще ли попробовать все таки приспособиться к ней, чем вносить запрещенные изменения в конструкцию? А если и они не принесут удовлетворения?
Тимка
Хохряки
расход скорректируйте.по трассе 9,с двс 3.8.я хахатнул.
У меня Мохав 3.8 бензин, 275 лс по документам + чип до 315 лс, по трассе 9-10 литров спокойно
Тимка
Хохряки
Хорошая машина, за такую цену тем более
расход скорректируйте.по трассе 9,с двс 3.8.я хахатнул.
3.8 литра это что значит расход должен быль 15 -20 литров что ли ! тундра 5.7 по трассе при скорости 120-130 ест 12-13 литров так там масса и объём автомобиля плюс мост колеса на 20 ! короче ты чайник глупый )))
расход скорректируйте.по трассе 9,с двс 3.8.я хахатнул.
Я не знаю, на каком авто вы ездите, чтобы удивляться расходу Квориса с двигателем 3.8литра по трассе, но он именно такой при скорости 110км/ч. Скоро поеду в Мск, если не забуду, выложу видео. Если ехать быстрее, расход, естественно, больше.
мой никнейм
А с ЛКП как дела у Кворисов?
В принципе достаточно крепкое ЛКП. Единственная сложность - слишком "тупой" передок, из-за чего пескострунм сечет бампер и капот. По покраска элемента у дилера 5тыс.руб., поэтому я даже в пленку решил не затягивать авто
Евгений
Я достаточно наездил на предыдущем Кворисе, чтобы убедиться в надёжности двигателя, в частности. Никаких бед с ним не знал и не знаю сейчас. Если речь про расход топлива, с ним готов мириться, т.к. авто по всем остальным параметрам мне полностью подходит
Мук выбора нету. Самое интересное, что заставляет купить данный авто.
Купить заставляет набор потребительских характеристик, важных именно для меня. Авто надежный, вместительный, удобный, недорогой в обслуживании, демократичное КАСКО
Вадим
К системе торможения один вопрос - недостаточно устойчивые к агрессивному торможению передние диски. Если тормозить максимум со 140 км/ч, то всё в порядке (только в лужи не попадать). Но если торможение с бОльших скоростей, но перегрев и деформация быстро наступают. Не моментально, но почти со 100% гарантией после ряда таких торможений. Где я разгоняюсь так, оставим за рамками обсуждения))) По поводу внесения изменений в конструкцию - я предварительно разговаривал с оф.дилером, они готовы поставить официально комплект другой тормозной системы, единственное, под мою ответственность за изменение длины тормозного пути. Но с сохранением гарантии на авто.

Skapen
Мук выбора нету. Самое интересное, что заставляет купить данный авто.
Голос в голове, правда этот голос есть только у некоторых.

Аналоговое Мышление
У него восьмёрки по жизни, лучший авто в мире, по его мнению) Что он там может знать про 3,8 литра?)
Владимир
может и надежна и комфортна и недорога по отношению к именитому премиуму, нет привычки считать чужие деньги, но взглянув на объявления ужасаюсь, машины 17-18 года (новые в общем) стоят в среднем 3 млн, 14-15 года 1,2-1,5 млн, за 3 года потеря больше половины стоимости, за 3 года выкинуть 1,5 млн, адовый неликвид, слов нет

Цена?

Lopata
Но ведь на немцах потеря такая же. Ауди А8 3-летняя стоит в районе 2,5-3 млн. Её стартовая цена от 5,5млн в зависиости от комплектации. Это же касается и остальных. В процентном соотношении потери сопоставимые. По поводу нкдиквида на вторичке согласен, но я не покупаю Кворисы, думая сразу о продаже. Будет день, будет пища. Пока я на нем езжу, он доставляет мне удовольствие. Если придется при продаже потерять в деньгах, значит так тому и быть, заработаю еще, у каждого свои соображения на этот счет. Есть же, например, люди, которые покупают Ауди с двигателем 2TFSI и роботом, хотя это гарантия геморроя и с тем, и с другим (есть два таких знакомых). И правый руль покупают в западной части страны, хотя, думаю, продать по адекватной цене его в том же Питере тоже не так легко. Поэтому, если не думать о последующей продаже, а радоваться ежедневной эксплуатации, очень неплохой вариант.

Такая млзь должна быть на полном приводе.

*Мощь

Цена?
"Под ключ", так сказать, 2.1млн. Было несколько вариантов, выбрал вариант в Питере, чтобы никуда не ездить. За эти деньги найти седан другой марки с таким набором опций и качеств я не смог. Да и не хотел внутренне особо. Меня и предыдущий Кворис всем устраивал, поэтому как писали выше "мук выбора" сильных не было.

Lopata
А Порше Кайен разве не так? Но от этого он не становится плохим. Просто это Россия, тут логика по отношению к авто не пременима
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

5 за отличный бизнесс класс
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Непосредственный впрыск топлива летом такое умеет

Хороший вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Вот и нах нужны Камри и Лексусы с их ценами на ВСЁ

Madjahed
Такая млзь должна быть на полном приводе.
Тут согласен. Кворису бы полный привод и 4-литровый дизель - для меня был бы идеальный авто на каждый день.
2.1 это максимальная комплектация?
Да, это максимум. У Квориса есть 3 комплектации, вроде. Самая простая без пневмы и сведодиодной оптики ближнего и дальнего света, промежуточная, где нет некоторых опций не очень значительных и максимальная

2.1 это максимальная комплектация?
За эту цену был мой вариант с пробегом 27тыс 2016г.в. Новый такой 3.6 где-то.

Пеледуй
Аналоговое Мышление
Предыдущий другое дело. У меня был ж4кд 11 года. Там меньше ста тысяч ресурс.

Автор не слушаешь и правильно делаешь, что не слушаешь любителей поливать грязью корейские машины. Мнение есть откуда черпать -у меня уникальный кореец 1997 года и продавать я его не собираюсь. Модель-бабушка твоего Квориса). Абсолютно все устраивает. Хотя ездил на двух десятках разных марок машин.
За отзыв 5+. Все по делу и объективно.
Мой отзыв: Kia Enterprise 1997
Владимир
расход скорректируйте.по трассе 9,с двс 3.8.я хахатнул.
Вот только пригнал себе Кворис из Питера в Уфу. За две с лишним тысячи километров средний расход на шипах составил 9,1л. Скорость 130 на М11, 110 на всем остальном пути, в населенных пунктах 80. Т.е. +20 к разрешенной на всем пути.

Byzantine
В 90 х годах корейский автопром был классный.

Я за 6 лет проехал на служебном Кворисе почти 200.000 км. Весь пробег по московским пробкам и постоянные простои на холостом ходу, когда водитель ждёт меня в машине с работающим мотором. Средний расход в таком режиме для мотора 3,8 л составил 18 л. Бензин 92, кстати.
Масло не ест. АКПП не дергает. Подвеска до сих пор заводская. Были незначительные хлопоты по электрике: датчик АБС, парктроники, задняя камера и головное устройство меняли. Но всё обошлось недорого.
Машина обошлась в 2 млн в 2013 г, вчера продали с честным пробегом за 800 т.р. перекупу.
Мой вывод: очень практичный и удобный автомобиль. Немногим дороже Камри, но гораздо удобнее Е-класса.
Минусов всего 3:
1. Низкий клиренс. Годится только для города с хорошими дорогами
2. Неудачный антибукс: по скользкой дороге очень плохо ускоряется, особенно после поворота
3. Материалы в салоне изнашиваются гораздо быстрее, чем у немцев.

GGGenesis
Отличный отзыв, у Вас в РФ цены полуше на б/у машины чем у нас в КЗ.

11952237
Купил зимой с распродажи тестовых машин - дилеры получили новые К900, и продавали Куорисы. Годовалая, пробег 550 км (!), V6 334 лошади, пневмоподвеска, максималка. 2,6 млн.
Немец с таким мотором, пневмой, огромным салоном на коже хорошей выделки и, главное, задним приводом - будет стоить в три раза дороже.
Понимаю возмущение тех, кто жалуется на отсутствие полного привода. Но коллеги, в этом мире множество безопасных полноприводных машин. Я же покупал именно заднеприводную, чтобы зимой в каждом повороте немножко мести хвостом, чувствуя избыток тяги. Пневма решает 99% проблем с низким кузовом, при нормальной эксплуатации. Оставшийся 1% проблем - не позволяет мне заезжать туда, куда и не следует :)
Настоящие проблемы - со стороны не видны. Но о них я напишу в собственном отзыве.

Лобовое 200 тысяч. хмм. А комплект фар знаете сколько стоит? Предполагаю что тысяч 300.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Zhuk1980
Petrovich185
На дорестайле комплект передней оптики стоил 500 тыс. На первом рестайле почему-то около 300 тыс. На этой кузове не знаю и надеюсь, что не узнаю)))

Артур
YouR-CurSe
Непосредственный впрыск топлива летом такое умеет
Что вы имели ввиду под "непосредственный впрыск умеет делать?" Это много или мало по расходу, не пойму.

Артур
Автор, машина класс. Но фоток хотелось бы побольше: салон, вид сзади.

Машина огонь!

GB

Аналоговое Мышление
Скажите, а почему именно Quoris, а не Equus?
Corona EX G 2.0 '94
CR-V 2.0 '96
Brevis 3.0 '01
Было и прошло.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Кворис.
Посмотреть всё о Киа Кворис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Кворис с фотографиями, недостатки и все минусы!