Новый Дженезис G90

Kia Quoris 2016

Темы: Фотографии

Когда сдавал свой Кворис на ремонт по КАСКО, в этом же салоне решил на тесте проехать на новом Дженезис G90 5 литров (давно было желание попробовать этот 5-литровый двигатель). Что касается именно двигателя, сильной разницы на трассе (выезжал на КАД) в сравнении с 3.8 литрами Квориса я не почувствовал. На 5-литровом немного меньше приходилось нажимать на педаль, но при сильном нажатии ускорение не настолько быстрее, чем я думал. При езде по городу подхват с низов веселее, тут чувствуется прибавка в 1,2 литра в сравнении с Кворисом 3.8. Полный привод на Дженезисе особо не ощутил, т.к. в повороты резкие не входил и асфальт сухой. При обычной езде, видимо, момент весь на задней оси. Из прикольных и нужных вещей для себя отметил более высокое разрешение камер (наконец-то!!!), появление на основном экране изображения с боковой камеры при включении поворота (на любой скорости), более качественную отделку салона в некоторых местах, наличие люка для длинномеров. И очень понравился внешний вид авто (слышал, что дизайн разрабатывал бывший дизайнер Бентли, и это заметно). Сейчас этот авто в 5-литровом исполнении стоит 5млн с копейками. Дороговато. Но, когда через 2-3 года он на вторичке будет продаваться за 2,5-2,8, для меня будет отличный вариант, потому что к плюсам Квориса (надежность, качество отделки, низкая стоимость владения, наличие современных систем) добавятся 5-литровый двигатель, полный привод, оч.красивый внешний вид. Фото прилагаю, вживую реально красивый

Продажа Kia Quoris 2016 в России

14741995
На вторичке вряд ли g90 будет массовым, 1-2 машины, да и то в крупных городах. В основном будут с моторами 3.3. разговаривал с менеджером Киа про к900, из их салона ни одного 5.0 не выехало, хотя крупный дилер в СПб

14741995
Когда япокупал первый свой Кворис в 2015 году, на вторичке и в городе их были единицы. Теперь больше, причем в разных городах. Думаю, со временем и Дженезисов станет больше, когда люди обратят на него внимание. По поводу 5 литров, конечно, их будет меньше, чем 3,8 и 3,3, но, думаю, найти можно будет, главное, верить) После того, как покздил на 3,8, хочется побольше крутящего момента. Думаю, примерно такая же логика будет и у других владельцев Кворисов/Экусов/Дженезисов. А, значит, 5-литровых станет больше. А налог за 250+ л/с уже не сильно меняется, что 334, что 413 л/с. И расход не сильно больше при относительно спокойной езде.

Zhuk1980
А 3.3 у к900 или g90 атмо? Или там турба стоит уже? Если турбо, то должен лучше, чем 3.8 атмо ехать.

14741995
3.3 Битурбо, 370 лошадей. Едет, думаю, лучше, чем 3,8. Но два дополнительный потенциальных геморроя в лице этих самых турбин. Ведь какими бы хорошими они не были, к 200тыс. км точно должны потребовать ремонта.