Отзыв автовладельца Kia Quoris 2017

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Машина с дилерского теста, брал с пробегом 550 км, видно, что обычным клиентам компании КИА этот автомобиль неинтересен :)
Буду писать только о недостатках:
1. Неевропеец. Владельцы дорогих немцев недоумевают - как я вообще смею обгонять их величества, откуда в недомашине из Кореи пневмоподвеска, и как так вышло, что вместо качественной немецкой экокожи эти узкоглазые кладут на сиденья настоящую наппу. С вентиляцией причём.
Лично для меня этот фактор вообще не играет никакого значения. Были бы на рынке немцы с большими атмосферными V-образниками - я бы не думал о корейце. Но на тот момент (начало 19 года) единственным немцем с большим атмосферником был идиотский Терамонт - раздутый Гольф. Почему атмосферник? Потому что я на Туареге однажды сталкивался с аварийной потерей масла. Турбине хватило нескольких секунд, чтобы сдохнуть. Ну и в принципе - чем сложнее, тем хуже, я так считаю.
2. Нет полного привода. А как же зима? А как же плохие дороги?
О, этот полный привод! Сколько лет я проездил на ПП... На всяком: от подключаемого вручную передка до торсена. И чем он лучше - тем скучнее. Да, задний привод требует умения. А что я - дурак? Да вроде нет. Из 550 тестовых километров на машине 5 - были мои. Тестил зимой, после долгого снегопада, в тёплую погоду, на нечищенной дороге. Получил огромное удовольствие. Это - и есть ЕЗДА, а не перемещение. Пневмоподвеска позволяет не думать о кочках, хотя, конечно в джип автомобиль не превращается.
А вот теперь  о реальных недостатках. Их два:
Первый. Подогрев сиденья осуществляется не электронитями, а подогревом воздуха для вентиляции (скорее всего там короб с элементами Пельтье, как у Рэндж-Ровера). Так вот, перфорация не доходит до низа спинки и зада подушки. Зимой как будто мёрзлое бревно под копчиком, пока весь салон не согреется. Думаю поставить автозапуск (один хрен никто её никогда не угонит, а угонят - так велком, у меня страховка есть!).
Второй (хотя на полноценный недостаток не тянет). Наружный контур изоляции задней двери имеет просвет снизу-сзади, и в пространство между уплотнителями, на арку заднего крыла - попадает грязь. С белым (перламутровым, на самом деле) кузовом - неприглядно.
И всё-таки немного о приятном. Офигительное управление нарастанием тяги - атмо рулит! Плавное развитие заноса, ни дизель, ни турбо так не смогут (я проверял!). Электрогидроусилитель руля - экологично, но естественно. Крупные надписи на экранах - услада для офисных близоруких глаз. Запах кожи "наппа" - бесценен. Динамика? Парни, я ВПЕРВЫЕ в жизни - не помню, сколько сек до 100 у моей машины. Не помню и цифры момента. Как девочка, выплакавшая машинку у родителей. Или как у Роллс-Ройсов: "достаточно". Просто - достаточно, и всё. Могу обогнать. Могу не обогнать. Пофиг сколько там секунд. Водители больших БМВ обижаются. Пофиг.
О, меня постоянно подкалывают тем, что сзади места с телевизорами и огромным пультом на подлокотнике. "Таксуешь в ВИП-такси?". Ну, во-первых люблю иногда поспать после 300-400 км за рулём. Ради безопасности - хотя бы полчасика. Это в 100500 раз лучше кофе и открытого окна. На правом заднем это очень удобно! Во-вторых, машины без этого барахла не было. На тестах всегда максималка.
Жалею ли, что не V8? Зимой - точно нет. Сцепных свойств недостаточно для реализации такого момента. Летом... Хе-хе, летом я на мотиках езжу! ;)
Хотя у Куориса с V8 совершенно великолепный, тщательно настроенный звук выхлопа! Очень неожиданно было для меня, кстати. Я мотоциклист, я в этом разбираюсь. Так что ценителям - рекомендую!

Кстати, насчёт быстрой разрядки аккумулятора. Начитался, да. Когда покупал - меня отвели в подвальный гараж, где я и услышал звук V8, так вот этот Куорис с V8 перед тем последний раз запускался полгода назад. На нём реально лежал такой ровный слой пыли. Никаких проблем. С моим после месяца в отпуске - тоже никаких проблем. Тот Куорис с восьмёркой я не взял - буквально на день опоздал, оплатили его. Ну, как и сказал - не жалею. Или притворяюсь, что не жалею :)

Парни, я не филолог, я инженер по образованию, пишу как могу, местами коряво :)

Делать фото для пруфов, доказывать, что у меня таки был дорогой немец, что у жены тоже есть дорогой немец, что у нас есть ещё Сузуки Джимни для леса - не буду. Хотите верьте, хотите - не верьте, ваше дело.

Насчёт секунд до сотни - немцы врут, врут всегда. Читайте тесты в журналах. Корейцы пишут более менее честно.

Насчёт атмосферников в продаже. Я искал не Камри, а задний или полный привод. Но полный - с подключением переда, а не зада, как на Дастере, простите меня владельцы дастеров....

После жарких дней (жаль что их было мало) - понял, почему отверстия для подогрева/вентиляции не доходят до дальнего конца подушки и низа спинки. Если бы доходили - то под задницей скапливался бы холодный воздух, и жарким днём можно получить нехилые проблемы со спиной в результате. А так - туда холодный воздух просто не идёт.

Но всё равно жаль, что подогрев не электрический, лучше бы охлаждение оставили на элементах Пельтье, а нагрев - нитями, чтобы зимой всё грелось равномерно. "Горе от ума", в каком-то смысле....

Какой кайф! Опять зима, опять скользко, опять вождение обретает какой-то смысл, помимо перемещения ануса из точки А в точку Б.

Как же мне будет не хватать настоящего Автомобиля в электрическом роботизированном будущем...

Отмечу минусы:

1. Порог пачкает штанину, дверь не прикрывает порог до самого низа, как у меня в Туареге было.

2. При неровном положении кузова пневма отказывается поднимать машину, иногда это раздражает, если заранее не поднять :)

3. После отбоя телефонного звонка включается выбранный источник звука, даже если перед звонком мультимедия была выключена....

Удивительно, но такой нашёлся. Собираемся перебраться поближе к тёще, в Германию. Машины можно забрать с собой, и MB GLK300 мы скорее всего заберём (абсолютно целый кузов, смешной пробег - машина жены). Можно без таможенных сборов поставить свою машину на регистрацию.

Но проблема в том, что Quoris никогда не продавался в Германии, соответственно, гарантия останется здесь. Немецкие дилеры не могут официально обслуживать такую машину, а терять гарантию не хочется. Мотаться каждый раз на ТО в Калининград - как-то не очень весело....

За сколько взяли?
Александр Бахуринский
Фоток бы побольше.
Какая цена покупки? За наличку?

Бердянск
Немного поподробнее о подвеске скажите. Комфортная?

Акмолинская область
Да. Труднопостижимый поток мысли. Машин с большими атмосферниками полно, с чего автор взял что их мало.

З.ы. Позапрошлой зимой у нашего областного шефа на таком пневма упала при -36С. Притащили с трассы, отогрели у нас в боксах, поехал дальше. Теперь в морозы дома сидит.
Ilja2911
Складывается впечатление , что человек просто на тесте прокатился в салоне 5 км.
А машинка интересная, у б/у ценник хороший. Ехал с аэропорта на такси такой. Водитель сказал машине 4 года никаких поломок

Бро, удачи с МАШИНОЙ, она великолепна!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Хорошая машина, но почему то не очень популярная
Волгоград
У вас 6.8 по паспорту, каких вы там БОЛЬШИХ БМВ обгоняете??? вы можете только с моей 1.8 октавией потягаться...
timkatimoshka
Крутая машина, жаль недооцененная в нашем обществе, а главное на машину из наличия можно скидку хорошую выпросить, тоже смотрел на нее когда Мохав покупал) Удачи на дорогах!
Choiix
Минск
Вроде бы все неплохо, но внешность на любителя. Похож то ли на кита, то ли на жирного сома :)
поздравляю с покупкой)
но "Владельцы дорогих немцев недоумевают - как я вообще смею обгонять их величества, откуда в недомашине из Кореи пневмоподвеска, и как так вышло, что вместо качественной немецкой экокожи эти узкоглазые кладут на сиденья настоящую наппу. С вентиляцией причём."

не думаю, что кто-то всерьез так думает) особенно во время обгона
Волгоград
по фотке подумал про старенького Серато отзыв....

Хороша машина. Редкая у нас, даже разглядеть толком не получалось.

Чуть-чуть оффтопа ради пятницы:
-На светофоре останавливаются рядом пожилой VW Golf и Bugatti Veyron. Водитель Гольфа просит того, что на суперкаре, приоткрыть окно.

Тот открывает : "чего надо?"

"- Слушай, все хотел спросить: как вообще эта Бугатти, нормальная тачка?
-... Ну да, нормальная... а почему ты спрашиваешь?

- Да, вот я засомневался..гляжу, народ-то их не очень активно берет.."
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Ilja2911
Скорее всего. Когда пишут про расход на моторе 3,8 л с АКПП - 12 л/100 (город), вопросов вообще не возникает)))

Диванный гонщиг детектед и авто соответствуюшее
когда совершаешь обгон еще не факт, что тот кого ты обгоняешь при этом с тобой соревнуется и жмет тапок в пол
я вот с 120 лошадаями недавно ГТР на трассе обогнал, не потому, что моя машина дешевле, а потому что он не спешил, а я хотел ехать быстрее

Если полный привод - скушен и хочется активно управлять автомобилем, подправляя его постоянно из-за того что он норовит уехать куда-нить с траектории, то дешевле взять какой-нить жыгулятор на лысых шинах и джигитовать.
А взять авто представительского класса за охулиард денег в недоприводном варианте и пытацца потом ездить на нём, как на карте - извращение.
А. Т.
Железный Дровосек
gunn40
Как сделать , чтобы машина потребляла бензина еще меньше ? Да очень легко ! Надо просто реже и меньше ее заправлять ! )

Железный Дровосек
По схеме - цыган-конь-овёс-поминки

Диванный гонщиг детектед и авто соответствуюшее
Что не так написал человек о паспорте в 6.8 у киа кворис? Его октавия едет около 7 с лишним сек. И да, может потягаться в стоке в разгоне с этой баржей. Плохо это, или хорошо, не важно. Думаю, он имел ввиду, что эта баржа не едет, да и как все корейцы. Хотя, многим это и не нужно.
З.Ы. Диванный гонщек, это скорей всего тот, у кого нет машины.
Ижевск

Syktyvkar
Для трассы само-то, для города, есть альтернатива...

Энск
поздравляю с покупкой) но "Владельцы дорогих немцев недоумевают - как я вообще смею обгонять их величества, откуда в недомашине из Кореи пневмоподвеска, и как так вышло, что вместо качественной немецкой...
Особенно владельцы трешек БМВ с трёхцилиндровой полторашкой под капотом. Потому что 2 литра турбо, по динамике едет как минимум не хуже) Насчёт комфорта он, пожалуй, и пятёрку уделает, тем более на пневме. Ну а так, в свое ценовой категории он весьма выгодно смотрится. Имиджем он перегнал E-класс, но не дорос до F.

Эта машина тойоту положила на обе лопатки еще в 2015 году
А с какой Тойотой её можно сравнить? С Камри они не конкуренты, ни по размерам, ни по объему двигателя.

Диванный гонщиг детектед и авто соответствуюшее
И что, волитель ГТРа после этого недоумевал, как так получилось, искал у Вас пневмоподвеску и сравнивал качество кожи? А у автора такое случается регулярно на каждом перекрестке)
Междуреченск
Надо немцеяповодам смотреть правде в глаза и признать что корейцы стоят с ними на одном уровне,а в ближайшем будущем уйдут вперед.Время идет и все меняется,лет через 5 и китайцы их догонят

Урал
Эта машина тойоту положила на обе лопатки еще в 2015 году
Ей конкурент лексус так то. И судя по продажам - куорис отдыхает:)

Эта машина тойоту положила на обе лопатки еще в 2015 году
Корейский автопром не конкурент япам.Корейцы в мировом рейтинге автопрома занимают третье место снизу среди крупных мировых автопроизводителей,позади только Китай и Россия.Тойоту многие уже "ложили" на лопатки по комментам некоторых российских "диванщиков",но от этого ее популяризация в мире не падает.

Chief-mate
Ты вначале рейтинги надежности корейцев и японцев посмотри, где японцы и где корейцы))

9520668
Вспомнил выражение одного известного эксперта, сравнившего Гольф и Сид. Так вот, по его словам, Сид очень современный авто сегодняшнего дня. Гольф же это мировой автопром завтрашнего дня. Очень точное выражение. Поэтому, прежде чем ставить их в один ряд, надо порядком поездить на тех и других.
Сам лично сравнивал свой старый Пассат и годовалую Оптиму. Они как раз одноклассники. Так вот КИА проигрывает во всем, кроме возраста.

Везут не лошади а крутящий момент и объем, ваша октаха сдуеться после 100 км в час а этой пох

Эх, прокачу!
Маджеста

OFA
Для "одаренных" рейтинг 2019г.1.Lexus GX 2.Porsche 911 3.Mini Cooper 4.BMW 5 series 6.Toyota Corolla 6.Lexus NX 7.Toyota Camry 8.Honda Fit 9.Kia Soul 10.Toyota Highiander.В прошлом году Тойта Моторс Корпорейшн взяла 10 номинаций из 18 возможных.Это самый высокий показатель за всю историю мирового автопрома.Так,что корейцы нервно курят в сторонке и переживают,чтобы не опуститься ниже России и Китая.

Chief-mate
А зачем ты рейтинг для одаренных только смотришь?

OFA
А зачем ты рейтинг для одаренных только смотришь?
Для тебя этот рейтинг,чтобы здесь не проявлял дилетанство .

Chief-mate
Для тебя этот рейтинг,чтобы здесь не проявлял дилетанство .
Пруф давай, а то там в мевой пятерке вообще немцы лидируют)) Что это за рейтинг такой авторитетный и для особо одаренных. В общем поехали)
Круто! Отличная машина. Вопрос, а почему не К900?

Лучше Суперба,хоть во всем мире известна,и моторы нормальные

Николай
Вы надоели со своими октавиями в каждом отзыве,надо уже этот сайт называть octavia-drom ru...Достали уже,правда,октавия не эталон автомобилестроения,которая распространена лишь в СНГ/РФ/Восточной Европе

Chief-mate
Некоторые адепты Шкоды уверены,что Шкода эталон автомобилестроения,настолько эталон,что даже в США не может продаваться,видать конкуренцию с Янками и Япами не выдержит,позор да и только
Zombi23
Напишите нам об эталоне автомобилестроения в этом классе, мы все послушаем.

Zombi23
Адепты это приверженцы чего-либо. У каждой марки есть свои приверженцы, которые уверены что их автомобиль это эталон, но это не значит что какой то " нехороший " дядька, вроде тебя, может умалять их желание владеть этой маркой авто. Очнись товарищ ты же в толерантном обществе живешь, где идеи демократии превыше всего, человек человеку брат, секс меньшинства для вас лучшие друзья, двум 3.14дорасам ребенка на воспитание - да пожалуйста, а ты здесь устои американского общества расшатываешь, да ты походу агент кремля.
Dimsa Mel
Круто! Отличная машина. Вопрос, а почему не К900?
Пневмы нет, мотор слабее, а ценник выше.

Н.Новгород
Почему машина то обошлась?

Н.Новгород
Почем? У планшет добавил)))

Много проехал на ней?

Хорошая машина, сам планирую такую приобрести, К900 пока слишком дорогие, Лексус и Инфинити устарели (GS и Q70), европейцы все турбо с краткосрочным ресурсом. 👍
Кстати, тоже случайно наткнулся на эту модель, ломал голову какое современное, надёжное, атмосферное авто взять.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
11312064
Конечно, это не конкурент для семерки, эски, а8 и даже лс. В том числе и новый к900. Если у меня есть деньги на такой автомобиль, то в сторону киа я даже не посмотрю, если меня парит надежность, то я куплю Лексус, а если я хочу действительно топовую машину, то возьму немца. А вот если выбираешь что-то из бизнес-класса, особенно б/у, то здесь уже не все так однозначно, за те деньги, что продают киа с наворотами можно взять только пустую 5ку или ешку. Кто-то может задуматься.

Zombi23
Сходи в отзывы про Октавии, там в комментах вообще про Тойоту Прадо трут))

OFA
Знакомый Пассата купил 13 г. выпуска,поменял на нем полностью поршневую(более 140 000тыров),обнаружил очень хорошие очаги коррозии,а машине всего 5 лет было и случайно на стоянке разговорился с таксистом на Сиде,пробегу за 200,пригнан из Питера,а там не оч. хорошие условия для сохранности железа и в Новокузнецке уже бегает более года,проблем 0,только расходники и кат выбит был еще в Питере,с его слов *машина честная*.Кстати,если не в курсе,на сборочных конвейерах в Германии работают туркии и прочие черно...ые,а знаменитое яповское и немецкое качество осталось в 90х. годах прошлого века

9520668
Родственник купил KIA Sorento с пробегом. Машина на гарантии. Подошел к выбору очень ответственно, съездил к дилеру убедился, что гарантия действительная, пробег реальный и пр. Года не проездил, двигатель заклинил. По гарантии дилер отказался делать, делал за свои средства у того же дилера. Вышло всего то 250 тыс.

9520668
У наших гайцов пятнахи по 400-450ткм набегают. С родной помпой! Дальше что?

Sergej64
А по какой причине двигло заклинил?Гарантия на него 5 лет,должны были делать,если не его вина надо было в суд идти.Месяц назад с работы на Соренто подвозили,12 г.владелец доволен как слон,проблем с ней за 7 лет у него вообще не было.Про Пассат абсолютно реальная история,покупал он его в Омске год назад.
OFA
У наших гайцов пятнахи по 400-450ткм набегают. С родной помпой! Дальше что?
А что дальше?Рад за них

Viziter
Sergej64
Проездил на Соренто 14 года, 2.4 бензин. уже 150.000 км, проблем нет. В этом году надо менять. Пора.

9520668
Он и покупал его, уповая на пятилетнюю гарантию. Проверил его у дилера, заглянул куда только смог. Сам в технике далеко не профан. Дилер с гарантией отфуболил. Мотивировку в деталях не знаю, не вникал. Что-то доказать шансов немного - он второй владелец. А машина была нужна очень. Восстановил за свой счет. У дилера. Ему пообещали годовую гарантию на ремонт. Я посмеялся по этому поводу - кинули с заводской пятилетней, а ты вновь повелся на этот развод. Собрался продавать.
Я грешу на его манеру эксплуатировать технику. В прошлом он летчик. Такое же отношение и к аатомобилям. Предыдущий авто, БМВ Е39, такую эксплуатацию выдержал. Купил его с пробегом 203 тыс. и 10 лет мучал без особых вложений. Трогался почти всегда со второй передачи. Продал почти за ту же сумму, что и купил.)))
Машинка укатила своим ходом в Новосибирск.
А вот Сорентик не смог так, надорвался.
Кворисов нет в наличии, сейчас К900. Учите матчасть
алло дядя, открываем любой сайт по продаже авто, ставим фильтр на новый кворис и вуаля, машин 10 выйдет, которые года 17 и уйдут по номр скидке

Zhuk1980
У меня такой же. С места да, динамика не та. Но, вот, динамика с хода причем даже со скоростей выше 160 очень достойная. И очень многие в потоке не поспевают, и эти многие далеко не "классика ВАЗа"))

gunn40
Я езжу на такой же. Расход 12 литров в городе возможен, но в ЭКО режиме и без пробок. Со всеми радостями города реальный расход 14-16 литров. У меня так. Но 12 всё же реально. А на трассе на круизе 100 км/ч реальный расход 7,8-8 литров. И это не "цифры на табло", это реальный расход по заправкам.

11952237
Если я приеду на работу на жигуляторе, мои сотрудники испугаются, что дела на фирме совсем плохи, и поувольняются :)

11952237
На переднем приводе мощность вообще не имеет смысла. Колеса разгружаются, а межколесная блокировка (или ее имитация) просто добавит рысканья и дерготни на руле.
No replacement for displacement. И ничем не заменить честный задний привод.

11952237
Я же написал: немцы врут про разгон, очень сильно врут. В отличие от корейцев. Так что корейские 6,8 это немецкие (они же чешские) 5,8 где-то. Ну, по ощущениям так и есть. На переднем приводе мощность...
Конечно врут и привирают. Вот наглядный тому пример https://www.youtube.com/watch?...

OFA
Я ориентируюсь на многочисленные тесты в автожурналах, за много лет, проведённые при помощи профессионального оборудования в одинаковых условиях сцепления, на дорогах Дмитровского полигона. Немцы - врут!

Антон
Обгоняет бэху - когда тот детей из садика забрал и домой везёт!)))
Антон
Обгоняет бэху - когда тот детей из садика забрал и домой везёт!)))
Можно, наверное посчитать стоимость ускорения. Во сколько мне обходится каждый метр в секунду за секунду, и во сколько он обходится владельцам турбочетвёрок (особенно с DSG и прочими "-трониками"). Вангую, что раз в 10 как минимум, за первые 5 лет эксплуатации. И раз в 20 за вторые :)

11952237
Возможно. А уж как ловко я их обгоняю, когда они на подменке ездят, или на такси! Пока их турбочетвёрки перебирают в сервисе, или в роботизированных коробках меняют всё что только можно заменить. Можно,...
Автор, ты мне прям глаза раскрыл на поведение владельцев корейских автомобилей. Я предполагал, что виной всему комплекс неполноценности, а ты меня в этом убедил. Сколько раз замечал - еду по трассе спокойно, вроде не мешаешь никому и не провоцируешь, вдруг какой-нибудь гонщик на Рио пытается тебя обогнать. Пропускаешь такого, он обгоняет и тут же сбрасывает скорость и начинает тошнить, приходится обгонять. Это оказывается для того, чтобы потом похвастаться - Да я БМВ уделал, а он, наверное, в сервис ехал, да и вообще - злятся владельцы немецких машинок, когда их на КИА уделываешь.)))
Zhuk1980
Часто ездите 160 км/ч и более?

Sergej64
Ты не понял, дружище. Я перед покупкой КИА изьездил Туарега второго поколения, с 12 года 150 тысяч намотал. И до этого были немцы, и у жены Мерседес GLK300.
Какие комплексы? ;)
Другими словами корейский компьютер врёт о расходе?
Врать компьютер может на дизеле. На бензине компы точнее в разы. Потому что вязкость бензина везде одинаковая, а вязкость соляры может отличаться, плюс влияние низких температур. Компьютер знает только время открытия форсунки. На старом моторе, с загаженными форсунками, врать может и бензинка. Просто дырка меньше. Но там врет в минус.
У меня 11, 4-11,5. Это 50/50 город/трасса, потому что живу не в городе.

Zombi23
То же касается амеровских неуклюжих рыдванов. Тут они нафиг никому не нужны, кроме горстки поклонников

OFA
Эти "рыдваны" в отреставрированном состоянии стоят как 3-4 твоих убогих Весты,и на дороге заметны,так что не надо на Американский автопром гнать,особенно если у тебя никогда во владении его не было

Zombi23
У меня никогда не было Весты. Это во-первых. А во-вторых, в Японии УАЗики ценятся...
Владимир
Кворисов нет в наличии, сейчас К900. Учите матчасть
Позвоните в салоны Киа в городах миллионниках и убедитесь сами, что тестовых кворисов ПОКА достаточно много. Цены 2-2,5 млн за тестовую машину. Хотя если нужна новая то придется поискать да.

Somebody
Часто ездите 160 км/ч и более?
Если честно, на трассе да, часто
Другими словами корейский компьютер врёт о расходе?
Компьютер не врёт, показывает реальные цифры. У меня не написано, что показывает меньше реального. У менянаписано, что 12 литров в городе возможно при условии отсутствия пробок, но реальный расход в городе 14-16 литров, что компьютер и показывает. По трассе то же самое: можно средний 10-10,5, можно и 7,7-8 литров в зависимости от скорости и количества ускорений. Именно это и отображается на компьютере.

Артур
Sergej64
Недавно читал отзыв кро Киа К900 и там тоже комент был про знакомого, который на Соренто поменял двиг за свой счёт, потому что отказали в гарантии. Случайно не вы там писали? Уточните подробности: пробег, как часто менялось масло и т.д? Я много отзывов читал про Соренто и не слышал чтоб такое происходило часто, а точнее ни разу не читал в отзывах про попадание на двигатель. У самого Соренто турбодизель 2011 года, поэтому этот момент интересен.

Артур
Про подогрев сидений: у меня первая машина была Тиана 2010 года, там подогрев обалденно работал, грел и попу и поясница никогда не мёрзла. Вторая (на сегодня на ней и езжу) машина Киа Соренто 2011 и греет только пятую точку, которой сидишь, а вот пояснице холодно до тех пор, пока салон машины не прогреется. Походу разные конструктивные особенности сидений у Тианы и Соренто, ну или вообще у японцев и корейцев.

Киа - плохая фирма.
Масложер, задиры в цилиндрах и провороты вкладышей - это у них постоянно.
Киа - плохая фирма.
Масложер, задиры в цилиндрах и провороты вкладышей - это у них постоянно.
Много Куорисов лично изъездили?
Известно же, что надёжность - это не про марку, а про модель. И даже на одной и той модели может быть хороший и плохой мотор. На Туареге, который был у меня до этого - трёхлитровый дизель живучий, а все большие моторы, на 8 и особенно на 10 цилиндров - полная муть.

20_inch_knife
11952237
Много Куорисов лично изъездили?
добрый день
подумываю тут пересесть с кроссовера с подключаемым задним приводом и около 270 л. с. атмосферным бензиновым V6 на вот этот вот "марк2 на максималках". зима у нас тут полгода, снега очень много.
как настройки esp и abs? сильно душат мотор при заносах или таки дают немного похулиганить? боится колеи? ну и как вообще зимой по рулёжке? не хочется взять машину мощнее среднего и тошнить потом 40 км/ч. я ещё слишком молод для этого 8)

20_inch_knife
добрый день подумываю тут пересесть с кроссовера с подключаемым задним приводом и около 270 л. с. атмосферным бензиновым V6 на вот этот вот "марк2 на максималках". зима у нас тут полгода, снега...
ЕСП душит, конечно, работа у него такая...
Но немного промести даёт. Чисто так, для напоминания о мощности и типе привода :)
Занос гасит плавно, кстати, без дерганья и треска. Пассажиры могут даже подумать, что это Вы такой крутой водила, если за рулём не следят :)
Если снега много, надо брать именно на максималке, с пневмой. Очень помогает в конце зимы. Ну и шиповку с хорошим зацепом. Хотя тогда мести хвостом будет меньше, тут уж или-или.
Колейность не чувствует, ощущения на руле близки к идеалу, стоит ЭГУР, классический гидроусилитель с приводом от электромотора. Я вообще любое авто в первую очередь по "чувству руля" оцениваю. Все эти помойки с синтетическим электрорулем чувство жалости вызывают...

Хороший парень
Шадринск
Каждый кулик хвалит своё болото!

Здравствуйте 🤝 В какой период планируете продавать, какой текущий пробег, ну и примерная цена. Присматриваю такое авто, в планах через несколько месяцев.

Арс ен
Ну, не раньше конца лета, я думаю. Сейчас пробег 18000, будет где-то 25000, я летом на двух колесах езжу. Запишите моё мыло, на всякий случай: metka.andrey@gmail.com.

Хорошо, спасибо!

Андрей Щуров
Я не знаю как сайт обозначит меня, но это пишет автор отзыва :)
Продавать не придётся, BVA нам отказал, ни в какую Германию мы уже не едем :)
Машина - реально радует. Проблем ноль. Пробег сейчас 28 тысяч.
На что заменить - не представляю. Очень надеялся, что Дженезис восьмидесятка будет с пневмой, но корейцы лажанули. Даже у кроссовера пневмы нет, не то что у седана. Это фейл, ребята! Никакого премиума на пружинах - не бывает! "Премиум на пружинах" вы продавайте тем, кто слаще морковки ничего не ел. Все эти байки про "адаптивные амортизаторы" - чушь маркетинговая, ПРАВИЛЬНАЯ работа подвески предполагает ТОЧНОЕ соответствие усилий демпфирования и сопротивления пружин. Оно подбирается испытателями очень долго и тщательно. А когда нам предлагают его вот так кнопочкой поменять - это фигня полная. По мотоциклам знаю, что регулировка усилий демпфирования - фуфло и прогон. Ставишь винты в одно положение и ездишь. Только профессионалы-испытатели всё равно лучше подберут калибровки.
Так вот, только пневма - может синхронно менять и усилия демпфирования (сечением клапанов или магнитным полем), и усилие сопротивления (нагнетая или стравливая воздух, т.е. меняя объём камеры).

Магнитогорск
Так та кворисе после ста всё только начинается.....
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Магнитогорск
Николай
До сотни может и потягается, а потом фсё)
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Kia Quoris 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Кворис.
Посмотреть всё о Киа Кворис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Кворис с фотографиями, недостатки и все минусы!