Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Kia Quoris 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 67 000 км
Темы: Эксплуатация
5

Добрый день всем. Эксплуатация авто продолжается, есть что описать. Наступила очередная зима зима, и мне по работе пришлось на Кворисе ехать в Омск в связи с неожиданной длинной командировкой и невозможностью отправить за себя инженера из-за травмы. Что могу сказать - 3500км от Питера до Омска через Москву, Казань, Екат, Тюмень в мороз и грязь от фур прошли нормально. В четыре руки мы доехали за 40 часов (важно не время в пути, просьба не высказывать сомнений и т.д.))) Важно другое - на авто нужна ТОЛЬКО хорошая ШИПОВАННАЯ резина. До этого на городских улицах и очищенных дорогах центра РФ и СЗФО я не замечал, что авто так метёт хвостом. У меня Мишлен, но шипы повылетали почти все. Хрень полная, хотя протектор еще оч.свежий. Купил в Омске Хакку, стало значительно лучше. Второе, что заметил, после 1500км в одни руки легкий руль напрягает немного. Желательно усилие потяжелее. До 1000км за раз на это внимания не обращал ранее. Еще минус - адаптивный круиз работает ТОЛЬКО при чистых парктрониках. Когда они грязные, на табло инфо о неработающей системе AVSM, круиз не включается. Ранее такое было, но быстро проходило, видимо, грязь отваливалась по дороге))) Из плюсов - на зимнем режиме потихоньку выгребает из глубокой снежной каши, ни разу не сел при весе более 2тн, климат отлично согревал всю дорогу, боковые стекла пачкались долго, но чистить всё равно приходилось. В остальном дальняя дорога и нынешняя эксплуатация в Омске в морозы идет хорошо. Перед поездкой поменял у дилера по гарантии ступицу переднюю из-за легкого гула. Всё без споров и пререканий. Было обращение в Омске на горячую линию Киа Кворис, т.к. села батарейка в сигналке, открыл авто, положил туда портфель, захлопнул дверь, и авто заблокировалось. Позвонил, соединили с мастером, выслушали, после этого вызвали эвакуатор на всякий случай и мастера по вскрытию двери. Приехали, открыли, завели и уехали. Прошло полтора часа, всё бесплатно. Проверил работу обещанного сервиса по Кворис, остался доволен. Единственное, что напрягало в общении с ними, "спасибо" после каждого моего слова. Понятно, что корпоративная культура, но это чересчур. Вот такое дополнение получилось. Через 5 тыс поменяю масло между ТО.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Quoris 2013 в России

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3617
За спасибо я бы не стал напрягаться, уж лучше чем хамство) Как дороги в Омске? Слышал ад. Машина огонь, ждём ещё дополнений)
5
 
Ответить
Alexandr Ponomarev
зачем ехать 3500 км на машине в 4 руки за 40 часов ? для таких расстояний уже изобрели = самолет
да и нереально разумеется за 40 часов проехать / если только 2 руки рулили / 2 булки разминали / а 2 сзади машину толкали
3
2
Ответить
Zhuk1980
автор
Москва
Alexandr Ponomarev:
зачем ехать 3500 км на машине в 4 руки за 40 часов ? для таких расстояний уже изобрели = самолет
да и нереально разумеется за 40 часов проехать / если только 2 руки рулили / 2 булки разминали / а 2 сзади машину толкали
Четыре руки - это два человека. Насчет реально или нереально - просил же не обсуждать эту тему, т.к. доказывать не собираюсь. Выехал утром 27.11, приехал в 13.00(по омскому времени) 29.11, стояли спали 7-8 часов, не помню точно. Вопрос зачем ехать - надо прокатиться по области, в Новосиб и Томск за время командировки, брать в аренду Логан не хочу, а авто похожего класса в аренду дорого. Но привык уже кататься с комфортом.
2
 
Ответить
Zhuk1980
автор
Москва
Livermor:
За спасибо я бы не стал напрягаться, уж лучше чем хамство) Как дороги в Омске? Слышал ад. Машина огонь, ждём ещё дополнений)
Дороги ничего. Снег укатали, видимо, сильных ям не замечал. Льда много, но теперь с Хаккой на хороших шипах лёд не страшен.
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 500
Пока в России не запретили шипы, шины должны быть с ними. По тестам шипы хорошо сидят у Nokian и Bridgestone. У "бриджей" еще и боковина крепче.
ИМХО, эти две марки - лидеры в производстве зимних шин. Еще есть достойные модели от Gislaved.
Корейцы надёжны во всех классах, относительно конечно. И это радует.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром