Эксплуатация, сервис

Kia Quoris 2013

, Санкт-Петербург

Добрый день.

Продолжается эксплуатация Квориса, эмоции по-прежнему только положительные. Из сервисного вмешательства:

1. Замена лобового по каско на дилере,

2. Замена ролика-натяжителя на 99500км по гарантии. Кстати, без замены ремня, все вместе смотрели, он еще очень свежий для замены.

3. Пару раз пропадал звук у магнитолы. Решалось повторным заводом авто. Диагностика проблем не выявила, глюк полгода уже не проявляется.

4. Перегрел задние тормозные диски, надо менять. Есть только оригинал, к сожалению. Были бы варианты, взял бы перфорированные карбоновые, тормоза хотелось бы поострее теперь.

5. Буду красить передний бампер и капот. Бампер весь в сколах, надо пленкой закатывать сразу.

Сейчас думаю над покупкой 5-литрового свежего Квориса или Ауди А8 4,1литра дизель. Сравнение цена/комплектация/год выпуска не в пользу Ауди, разница существенная, хотя принципиальной разницы во внешнем виде, интерьере я особо не нахожу. Кроме автоматических боковых шторок на окнах и массаже сидений)). Думаю, все-таки 5-литрового Квориса возьму, т.к. 3,8 литра и 290 л.с. уже не хватает, иногда динамики побольше хочется, хоть машина и не для гонок.

Пока езжу на своем. Езжу по очень разным дорогам. Машиной доволен, хотя длинноногой дочери сзади на сиденье детском уже 15-20 см не хватает, упирается ногами в монитор телевизора)))