Отчет 3: Новороссийск 5000 км.

Всем доброго время суток, а кому то доброго вечера.

Обработал жидким стеклом большой разницы нет.

По проблемам страх все нагнали о GDI скажу просто НЕТ ПРОБЛЕМ, а если и могут быть то только с насосом, но и он меняется по гарантии БЕСПЛАТНО в течении 7 лет.

Вот теперь отвечу по зимней эксплуатации. Долгожданный режим SNOW без всяких отрабатывает себя на 100%, будь то снег или гололед, но все же помним что это не 4Х4.

Теперь ответим на вопросы

Здравствуйте Roman_Quoris отвечаю на ваши вопросы:

1-я проблема:

Когда выстраиваю зеркала лево и право под себя и потом это положение запоминаю через set. то происходи вот что:

левое зеркало (водительское) запоминает положение и в случаи изменения положения всегда возвращается на исходное при нажатии кнопки памяти 1 или 2.

А вот правое зеркало не запоминает положение и если сбить положение то к исходному оно не вернется если нажать на кнопку памяти 1 или 2. просто до этого на всех других автомобилях которые были у меня запоминались положения обеих зеркал. Почему? у Всех так? На вашем quorise так же?

ОТВЕТ: попробуйте выставить все с нуля, есть кнопка сброса:(маленькая кнопка на магнитоле или удержание кнопки возврата в меню на руле) сиденья,руль ,зеркала ( после настройки зеркал выставьте селектор складывания в авто и переключатель настройки в середину ) и нажмите SET и сразу 1 или 2 прозвучит звуковой сигнал. Если не поможет есть еще вариант у ОД появилась новая прошивка. У меня такого нет

2-я проблема:

Когда сдаю задним ходом левое (водительское) зеркало наклоняется вниз для удобства парковки, а правое не наклоняется. Почему?

Странно ведь мне бы как водителю при парковке задним ходом удобней когда опускается правое зеркало а не водительское. У всех qourisов так? На вашем quorise так же?

Цитировать

ОТВЕТ: Все точно к ОД .

11.01.2015

Roman_Quoris

Так же по поводу морозов:

Столкнулся с проблемой: Если на улице -15 и ниже. То в автомобиле после небольшого простоя при запуске не показывает центральный монитор, сенсоры работают но сам монитор серого цвета: после того как прокатчусь на машине минут 10-15 и заглушу его на некоторое время то экран влючается и показывает нормально! У вас в морозы было такое? Просто это постоянно, а так как я живу в Сибири у нас каждую ночь -15 и ниже и каждое утро я езжу с неработающим центральным дисплеем! А там и навигатор и камеры и парктроники и климат контроль показывается и без этого я езжу каждое утро уже 2 недели. У всех quorisov так зимой?

ОТВЕТ: Нет такого. Скажу просто, когда я брал авто у меня взяли контакты я спросил для чего они им нужны. Ответили завод всегда тестирует авто на брак, и если он выявляется всем владельцам высылается та или иная деталь и бесплатно меняется. У меня уже два раза меняли, хоть и не было с этими деталями проблем. 1) целый блок со всеми цепями и предохранителями, 2) шланг высокого давления под бензонасос. Экспертиза показала, что у меня бездефектные детали были, но береженого бог бережет. ТАК ЧТО К ОД.

и Еще вопрос по поводу программы 7 лет привилегий для автомобилей quoris:

1— запись на удобное клиенту время

2— выделенное парковочное место

3— бесплатное сезонное хранение шин

4— бесплатная мойка *

ОТВЕТ:

1 просто супер всегда вежливо когда и во сколько вам удобно.

2 О ДА

3 не нуждаюсь так ,что затрудняюсь ответить

4 честно я не спрашивал да и всегда я езжу чистый к ним поскольку каждая приемка первым делом осмотр авто на сколы и царапины , а если помоют и царапнут кто скажет вам . В бокс где моют не запускают.

*До и после обслуживания автомобиля Kia Quoris предусмотрена бесплатная мойка.

Так вот у нас не записывают на удобное время а в порядке очереди,

И самое главное технологическая мойка у нас платная! У всех дилерских центра Kia так?

Поехал обновить ПО для навигационной системы: мойка 250р.

Поехал свет ближний настроить: мойка 250р.

До этого была skoda и audi так там технологическая мойка бесплатная.

Не почувствовал программу привилегий!

Здравствуйте zz-den

1. У переднего пассажирского сиденья появилась регулируемая поясничная поддержка?

2. Монитор на центральной панеле отключить можно, чтобы ночью не слепил?

Спасибо! И хорошего владения!

ОТВЕТ:

1 честно нет, авто позиционировался как для владельца с водителем и все удобства в заднем ряду и у водителя, а переднее пассажирское , чтоб не было пустоты да и вершить его судьбу можно с задней консоли хоть сложи в калачик.

2 Да кнопкой disp или просто выставить в настройках авто режим и он плавно ночью переходит в затемненный.