Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Quoris 2014

Киа Кворис 2014 — отзыв владельца

, Уральские горы
23126
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
127
голосов
4.4
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Доброго времени всем, кто регулярно и периодически посещает страницы Drom.ru!
Рискну попробовать свои силы в эпистолярном жанре. Пишу об автомобиле, который стал временно моим на один только день. Но несмотря на столь короткий срок "владения". впечатления кой-какие состоялись...
К стилистике написания прошу не быть чрезмерно критичными ( пианист играет, как умеет))).
Итак- КИА Кворис.
Признаюсь, всегда испытывал тягу к большим седанам. Не могу объяснить эту страсть объективно, но нравятся мне большие машины в энтом кузове и все тут. Первым "большим" авто на моем автомобильном пути была ГАЗ-31029 "Волга". Описывать счастье владения этим аппаратом не стану- кто владел и эксплуатировал, тот поймет. Позже были машины с более "лояльным" отношением к их владельцу: и с правым рулем, и с левым, была парочка бу внедорожников, но вот нового большого седана не было ни разу.
Времечко текло, изменялось финансовое состояние, уже старшие дети начали вносить свою первую финансовую лепту в бюджет и мысль о приобретении мечты в  новом,"нераспакованном" прежде кем-то виде стала более осязаемой явью. Пределы допустимого конечно имелись, посему и хотелось "максимум автомобиля" за свои деньги. Засел за печатную периодику ( не могу отказаться от старой доброй бумаги с картинками). полез в просторы Интернета - начал собирать первичную информацию о предмете желания.
Начал с японского автопрома, как более известного и понятного для меня.
Тойота не привлекла ничем, да и предложить могла только Камри, которая в существующей генерации не привлекла ни экстерьером, ни интерьером. Блестящий пластик а-ля "дерево"...как-то не очень лег в душу.
Теана от Ниссан внешне понравилась больше, но смутил вариатор в качестве трансмиссии. может и зря дул на воду, но не любитель я автомобилей со шкивами и ремнямицепями в качестве привода))).
Инглиш автопром отбросил сразу: цена за приличный вариант далека от моего потенциала, да и судя по отзывам, неясностей с качестовом достаточно.
В дороге поиска по пути к немецкому автопрому увидел Кворис на фотографии. Хм...Внешне достаточно интересен, нетривиальная оптика (с виду), классический привод ( что собственно и хотелось бы), "автомат" о восьми ступенях и много других "вкусняшек". Ценник тоже "взрослый", но вполне осваиваемый. Любопытсво победило- едем в салон знакомиться и просить авто на тест-драйв. Небольшое отклонение от темы. Дабы не быть уличенным в рекламе, номера и "этикетки" дилера с фотографий убрал - это мои впечатления от машины. О дилере говорить не буду, скажу только спасибо ему за оперативно организованный тест-драйв.
В качестве "пробника" достался мобиль благородного черно-металлического цвета с черным же кожаным салоном. При ближнем рассмотрении стал четко улавливать в облике и деталях интерьера хорошо проступающие нотки одного известного немецкого бренда ( с пропеллером на эмблеме). Дизайн решетки радиатора, обрис фар, контролер АКПП- все это недвусмысленно указывало на отправные точки в дизайне. Неприятно удивил факт того, что в таком большом автомобиле с моим ростом в 192 см. при максимально опущенной вниз подушке водительского сиденья. потолок "давит" на голову. Странно это... К чести сказать: количество кнопок для регулировки сидений- предостаточно. Под капотом V-образная атмосферная "шестерка"  с трехстами без десятка лошадиными силами. нужно сказать, что создателям удалось удачно "поженить" двигатель с трансмиссией. Восьмиступый "автомат" работает плавно и без рывков. Понятно, что "атмосферник" при таких мощностях имеет более ровный нежели турбовый вариант  характер: и разгон плааавный, и тяга появляется к середине тахометра, но для жизни хватает. Забавно смотрится "нарисованная" приборная панель с вариантами индикации. Тут можно поиграться. Вообще, машина обращает на себя внимание тем, что в ней МОЖНО проводить время, нажимая разные там кнопочки и выбирая варианты. С тем же БМВ все проще ( не говорю, что хуже-ничуть): старые добрые стрелки на указателях никуда не девались, а тут как в корейском автоДиснейленде))). Звукоизоляция от внешенго мира весьма недурная ( должно ведь что-то стоить таких денег кроме габаритов), плавность хода приемлемая для бизнес-седана, т.е. быстро, но степенно. Драйв от БМВ этой машине передан не был. Музэйшн был представлен семнадцатью динамиками от LEXICON. Я не меломан, да и  не оценивал специально именно звук. На мой слух играло весьма неплохо...
В движении автмобиль неровности "глотает" весьма успешно. что наверное не новость в этом сегменте. Прикольная штучка-проекционный дисплей. показывает скорость, направление движения. Забавно, но не больше. Меня этот гаджет не особо "зацепил".
Почему мы не купили этот автомобиль? Он очень и очень неплох, НО! он более подходящ для тех. кого возят СЗАДИ.  Вот тут рай: куча раздельных настроек для седоков. отдельный климат, телевизеры, шторки и т.д.. Меня сзади возить некому, мне нужно место за рулем, а ездить в собственном авто с видом наемного водителя как-то не по фень-шую)))). Итоговый ценник предлагаемой комплектации также заставил обратить внимание на немецких собратьев. Конечно там контент оказался попроще в визуале и лошадиные силы двигателя не столь впечатляющи, но Особая Серия от МВ Е 200 подошла вполне, чему и рад сегодня.
А что касаемо Квориса? Нууу, может кому-то именно и потребен вариант авто с "демократичной" этикеткой и внтренним шиком сзади - мне персональный водитель "не грозит")))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Quoris, 2013
4.9
55157
Kia Quoris, 2013
Zhuk1980, Санкт-Петербург
Kia Quoris, 2013
4.8
14612
Kia Quoris, 2013
3392339, Тюмень
Kia Quoris, 2015
4.8
22630
Kia Quoris, 2015
9825475, Самара
Kia Quoris, 2017
4.8
22095
Kia Quoris, 2017
Ехидный, Екатеринбург

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 427
Красава!
26
14
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошо выглядит
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
21
10
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
maks22:
хорошо выглядит
ну и стоит соответсвенно!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9
9
Ответить
 
Сообщений: 4316
DAvolniy:
ну и стоит соответсвенно!!!
в своем классе самый дешевый
...
31
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
генезис уже полноприводный продают
7
6
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Генезис ниже классом. Экуус с ним в одном классе.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
16
5
Ответить
   
Соликамск
Сообщений: 634
Фары интересно смотрятся...
10
5
Ответить
Лучший авто в последнее время!
22
18
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4166
Приятный стиль изложения. С душой видно, с любовью к большим Седанам))) в жтом мы схожи.
7
4
Ответить
   
мурманск
Сообщений: 17
Кажется манагер пишет))
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2013
19
9
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Оттестить Кворис и в итоге купить новую Е-шку - отличный выбор!))и пусть она классом ниже и фенечек там меньше. Она в сто раз круче и ликвидней. Хотя и у киа есть свои плюсы...
12
27
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
А где отзыв? Какой-то рекламный буклет, чтобы приучить пользователей Дрома, что есть такой премиум автомобиль. За информацию спасибо, но хотелось получить реальный отзыв, а не тест-драйв из салона.
16
6
Ответить
SLK
  
Братск
Сообщений: 341
Очень приятный отзыв! Хорошо описал свои впечатления от автомобиля. Поставил 5. Не понимаю, почему автору столько двоек наставили..
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
7
5
Ответить
   
Сообщений: 853
На канале "Авто плюс" показывали тест драйв, сравнивали Кворис - ВМВ 5сер. Там тоже самое говорили про Кворис что и вы. Берите ВМВ она для водителя.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2696
Фу реклама какая-то, а не отзыв!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
8
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
отличная машина, я только не понял настройку тормозов. Может быть себе бы и взял (до кризиса конечно же), но седан не мой кузов.
За отзыв 5.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628300
Реклама двигатель торговли.
За 2014 год в России продали 487 Кворисов.
Движение - жизнь
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
777:
Лучший авто в последнее время!
У кого лучший? У Вас или у Киа? А может быть, вообще в мире?)))
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2698
Хотя, объективности ради, если бы на ней был шильдик Тойота или Хонда, тут все бы кипятком уписались.
Корейцы молодцы, стараются. Им бы уже бренд люксовый вводить, типа Лекса или Инфинити. А то Хундай и Киа как-то не звучит для заднеприводных пятиметровых седанов
12
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
был в автосалоне, просто посидел в нем... хоть на минутку помечтать о таком...:)))
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
3
3
Ответить
VasMan
Тюмень
istazz:
Оттестить Кворис и в итоге купить новую Е-шку - отличный выбор!))и пусть она классом ниже и фенечек там меньше. Она в сто раз круче и ликвидней. Хотя и у киа есть свои плюсы...
Мерс в минималке с 1.8 мда...странный выбор)
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2698
максимиль:
был в автосалоне, просто посидел в нем... хоть на минутку помечтать о таком...:)))
За деньги своего Солариса мог, хорошо поискав, взять ухоженный Е65, и кайфовать от него ежедневно:))). Не хуже Киа!
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2881
как были большие седаны классикой жанра автостроения и обладали самой высокой грацией в хорошем смысле,среди прочих авто,так и будет. никакой црв,тигуян,крузер.табурег и прочее барахло трактороподобное не превзойдет эту самую грацию никогда!
8
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 32
Отзыва в принципе нет, да и не может быть при отсутствии эксплуатации авто. Вот если бы он накатал на нем ну хотя-бы до 3 ТО вот тогда можно было-бы узнать и авто, и работу дилера по обслужке таких мобилей.
3
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 49
Trifon54:
Хотя, объективности ради, если бы на ней был шильдик Тойота или Хонда, тут все бы кипятком уписались. Корейцы молодцы, стараются. Им бы уже бренд люксовый вводить, типа Лекса или Инфинити. А то Хундай и Киа как-то не звучит для заднеприводных пятиметровых седанов
Все начинали с чего то! Вот и киа с хёндай начили с квориса и экуса соответственно! Поживём увидим! Лет так через 10-12 и мы все с Вами будем расценивать этот бренд весьма лояльно!
7
 
Ответить
Михаил
Михайловское
Из далека на фотку смотришь - Тесла вылитая.
Видимо корейцы как и китайцы, не прочь немножко дизайна стырить!
2
3
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7866
Такая машина а фоток нет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
 
 
Ответить
 
UFA
Сообщений: 168
Немецкий триумвират вряд ли получится кому то потеснить.Корейцам думаю там делать нечего.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Почему водилу не нанял и не купил?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
pazik124:
Почему водилу не нанял и не купил?
На водилу денег немного не хватило.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
FligthMan
- Никогда не работал менеджером. Тем более в автосалонах.
- Передачу про сравнение КИА и БМВ не видел, но интересно было бы глянуть....
- Приоритеты в сторону МВ были склонены в том числе и по причине последующей ликвидности ( об этом тоже стоит думать уже при покупке).
- БМВ не "мой" по стилистике автомобиль ( была возможность попробовать его в руках). Отличный автомобиль, но не мой...
- На персонального водителя копить не собираюсь))) (Когда-то всех "повезут" персонально, но торопиться не стоит).
- Не спорю о качестве авто, ибо не было повода его проверитьопровергнуть. Машина в руках была один день.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Если интересует в You Tube наберите KIA Quoris vs BMW 5 / Выбор есть!
1
 
Ответить
тазик
Барнаул
бизнес класс
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дизайн кузова немного спорный...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Artoba:
Дизайн кузова немного спорный...
на это и ставилось ))
...
 
 
Ответить
    
москва
Сообщений: 62
подскажи когда щетки поднимаешь к верху у тебе штанги цепляют край капота.
Мой отзыв: Kia Quoris 2014
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Quoris 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Кворис.
Посмотреть всё о Киа Кворис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Кворис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром