Отзыв автовладельца Kia Quoris 2014

Киа Кворис 2014 — отзыв владельца

, Уральские горы
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Доброго времени всем, кто регулярно и периодически посещает страницы Drom.ru!
Рискну попробовать свои силы в эпистолярном жанре. Пишу об автомобиле, который стал временно моим на один только день. Но несмотря на столь короткий срок "владения". впечатления кой-какие состоялись...
К стилистике написания прошу не быть чрезмерно критичными ( пианист играет, как умеет))).
Итак- КИА Кворис.
Признаюсь, всегда испытывал тягу к большим седанам. Не могу объяснить эту страсть объективно, но нравятся мне большие машины в энтом кузове и все тут. Первым "большим" авто на моем автомобильном пути была ГАЗ-31029 "Волга". Описывать счастье владения этим аппаратом не стану- кто владел и эксплуатировал, тот поймет. Позже были машины с более "лояльным" отношением к их владельцу: и с правым рулем, и с левым, была парочка бу внедорожников, но вот нового большого седана не было ни разу.
Времечко текло, изменялось финансовое состояние, уже старшие дети начали вносить свою первую финансовую лепту в бюджет и мысль о приобретении мечты в  новом,"нераспакованном" прежде кем-то виде стала более осязаемой явью. Пределы допустимого конечно имелись, посему и хотелось "максимум автомобиля" за свои деньги. Засел за печатную периодику ( не могу отказаться от старой доброй бумаги с картинками). полез в просторы Интернета - начал собирать первичную информацию о предмете желания.
Начал с японского автопрома, как более известного и понятного для меня.
Тойота не привлекла ничем, да и предложить могла только Камри, которая в существующей генерации не привлекла ни экстерьером, ни интерьером. Блестящий пластик а-ля "дерево"...как-то не очень лег в душу.
Теана от Ниссан внешне понравилась больше, но смутил вариатор в качестве трансмиссии. может и зря дул на воду, но не любитель я автомобилей со шкивами и ремнямицепями в качестве привода))).
Инглиш автопром отбросил сразу: цена за приличный вариант далека от моего потенциала, да и судя по отзывам, неясностей с качестовом достаточно.
В дороге поиска по пути к немецкому автопрому увидел Кворис на фотографии. Хм...Внешне достаточно интересен, нетривиальная оптика (с виду), классический привод ( что собственно и хотелось бы), "автомат" о восьми ступенях и много других "вкусняшек". Ценник тоже "взрослый", но вполне осваиваемый. Любопытсво победило- едем в салон знакомиться и просить авто на тест-драйв. Небольшое отклонение от темы. Дабы не быть уличенным в рекламе, номера и "этикетки" дилера с фотографий убрал - это мои впечатления от машины. О дилере говорить не буду, скажу только спасибо ему за оперативно организованный тест-драйв.
В качестве "пробника" достался мобиль благородного черно-металлического цвета с черным же кожаным салоном. При ближнем рассмотрении стал четко улавливать в облике и деталях интерьера хорошо проступающие нотки одного известного немецкого бренда ( с пропеллером на эмблеме). Дизайн решетки радиатора, обрис фар, контролер АКПП- все это недвусмысленно указывало на отправные точки в дизайне. Неприятно удивил факт того, что в таком большом автомобиле с моим ростом в 192 см. при максимально опущенной вниз подушке водительского сиденья. потолок "давит" на голову. Странно это... К чести сказать: количество кнопок для регулировки сидений- предостаточно. Под капотом V-образная атмосферная "шестерка"  с трехстами без десятка лошадиными силами. нужно сказать, что создателям удалось удачно "поженить" двигатель с трансмиссией. Восьмиступый "автомат" работает плавно и без рывков. Понятно, что "атмосферник" при таких мощностях имеет более ровный нежели турбовый вариант  характер: и разгон плааавный, и тяга появляется к середине тахометра, но для жизни хватает. Забавно смотрится "нарисованная" приборная панель с вариантами индикации. Тут можно поиграться. Вообще, машина обращает на себя внимание тем, что в ней МОЖНО проводить время, нажимая разные там кнопочки и выбирая варианты. С тем же БМВ все проще ( не говорю, что хуже-ничуть): старые добрые стрелки на указателях никуда не девались, а тут как в корейском автоДиснейленде))). Звукоизоляция от внешенго мира весьма недурная ( должно ведь что-то стоить таких денег кроме габаритов), плавность хода приемлемая для бизнес-седана, т.е. быстро, но степенно. Драйв от БМВ этой машине передан не был. Музэйшн был представлен семнадцатью динамиками от LEXICON. Я не меломан, да и  не оценивал специально именно звук. На мой слух играло весьма неплохо...
В движении автмобиль неровности "глотает" весьма успешно. что наверное не новость в этом сегменте. Прикольная штучка-проекционный дисплей. показывает скорость, направление движения. Забавно, но не больше. Меня этот гаджет не особо "зацепил".
Почему мы не купили этот автомобиль? Он очень и очень неплох, НО! он более подходящ для тех. кого возят СЗАДИ.  Вот тут рай: куча раздельных настроек для седоков. отдельный климат, телевизеры, шторки и т.д.. Меня сзади возить некому, мне нужно место за рулем, а ездить в собственном авто с видом наемного водителя как-то не по фень-шую)))). Итоговый ценник предлагаемой комплектации также заставил обратить внимание на немецких собратьев. Конечно там контент оказался попроще в визуале и лошадиные силы двигателя не столь впечатляющи, но Особая Серия от МВ Е 200 подошла вполне, чему и рад сегодня.
А что касаемо Квориса? Нууу, может кому-то именно и потребен вариант авто с "демократичной" этикеткой и внтренним шиком сзади - мне персональный водитель "не грозит")))

Zhuk1980, Санкт-Петербург

хорошо выглядит

Астрахань
maks22:
хорошо выглядит
ну и стоит соответсвенно!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
ну и стоит соответсвенно!!!
в своем классе самый дешевый
...

генезис уже полноприводный продают

Генезис ниже классом. Экуус с ним в одном классе.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Соликамск
Фары интересно смотрятся...
Лучший авто в последнее время!

Приятный стиль изложения. С душой видно, с любовью к большим Седанам))) в жтом мы схожи.

мурманск
Кажется манагер пишет))
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2013

Калининград
Оттестить Кворис и в итоге купить новую Е-шку - отличный выбор!))и пусть она классом ниже и фенечек там меньше. Она в сто раз круче и ликвидней. Хотя и у киа есть свои плюсы...

А где отзыв? Какой-то рекламный буклет, чтобы приучить пользователей Дрома, что есть такой премиум автомобиль. За информацию спасибо, но хотелось получить реальный отзыв, а не тест-драйв из салона.
SLK

Очень приятный отзыв! Хорошо описал свои впечатления от автомобиля. Поставил 5. Не понимаю, почему автору столько двоек наставили..
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

На канале "Авто плюс" показывали тест драйв, сравнивали Кворис - ВМВ 5сер. Там тоже самое говорили про Кворис что и вы. Берите ВМВ она для водителя.

Фу реклама какая-то, а не отзыв!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

отличная машина, я только не понял настройку тормозов. Может быть себе бы и взял (до кризиса конечно же), но седан не мой кузов.
За отзыв 5.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Реклама двигатель торговли.
За 2014 год в России продали 487 Кворисов.
Движение - жизнь

777:
Лучший авто в последнее время!
У кого лучший? У Вас или у Киа? А может быть, вообще в мире?)))

омск
был в автосалоне, просто посидел в нем... хоть на минутку помечтать о таком...:)))
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
VasMan
istazz:
Мерс в минималке с 1.8 мда...странный выбор)

максимиль:
За деньги своего Солариса мог, хорошо поискав, взять ухоженный Е65, и кайфовать от него ежедневно:))). Не хуже Киа!

как были большие седаны классикой жанра автостроения и обладали самой высокой грацией в хорошем смысле,среди прочих авто,так и будет. никакой црв,тигуян,крузер.табурег и прочее барахло трактороподобное не превзойдет эту самую грацию никогда!

Отзыва в принципе нет, да и не может быть при отсутствии эксплуатации авто. Вот если бы он накатал на нем ну хотя-бы до 3 ТО вот тогда можно было-бы узнать и авто, и работу дилера по обслужке таких мобилей.

Астрахань
Trifon54:
Хотя, объективности ради, если бы на ней был шильдик Тойота или Хонда, тут все бы кипятком уписались. Корейцы молодцы, стараются. Им бы уже бренд люксовый вводить, типа Лекса или Инфинити. А то Хундай и Киа как-то не звучит для заднеприводных пятиметровых седанов
Все начинали с чего то! Вот и киа с хёндай начили с квориса и экуса соответственно! Поживём увидим! Лет так через 10-12 и мы все с Вами будем расценивать этот бренд весьма лояльно!

Михаил
Михайловское
Из далека на фотку смотришь - Тесла вылитая.
Видимо корейцы как и китайцы, не прочь немножко дизайна стырить!

Вологда
Такая машина а фоток нет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

UFA
Немецкий триумвират вряд ли получится кому то потеснить.Корейцам думаю там делать нечего.

Почему водилу не нанял и не купил?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Почему водилу не нанял и не купил?
На водилу денег немного не хватило.
Движение - жизнь

FligthMan
- Никогда не работал менеджером. Тем более в автосалонах.
- Передачу про сравнение КИА и БМВ не видел, но интересно было бы глянуть....
- Приоритеты в сторону МВ были склонены в том числе и по причине последующей ликвидности ( об этом тоже стоит думать уже при покупке).
- БМВ не "мой" по стилистике автомобиль ( была возможность попробовать его в руках). Отличный автомобиль, но не мой...
- На персонального водителя копить не собираюсь))) (Когда-то всех "повезут" персонально, но торопиться не стоит).
- Не спорю о качестве авто, ибо не было повода его проверитьопровергнуть. Машина в руках была один день.

Если интересует в You Tube наберите KIA Quoris vs BMW 5 / Выбор есть!

тазик
бизнес класс

Дизайн кузова немного спорный...

Artoba:
Дизайн кузова немного спорный...
на это и ставилось ))
...

москва
подскажи когда щетки поднимаешь к верху у тебе штанги цепляют край капота.
Мой отзыв: Kia Quoris 2014

Продажа Kia Quoris 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Кворис.
Посмотреть всё о Киа Кворис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Кворис с фотографиями, недостатки и все минусы!