Турбо быть!

Kia Ray 2011

, Сеул
Темы: Фотографии | Другое

Дорогие друзья.

Свершилось то, что с одной стороны я так ожидал, а с другой стороны должно было стать логическим продолжением развития модели.

Модельный ряд 2013 года получил обновление, которое выражается в появлении дополнительных комплектаций силовой установки. Первоначально, как вы знаете, модель оснащалась однолитровым (998 куб. см) атмосферным двигателем и 4-х ступенчатым автоматом. С таким вариантом существовало три основных комплектации, отличающимися всякими прибомбасами и соответственно ценой.

Теперь появилась версия, где с всё тем же атмосферным однолитровником соседствует... ВАРИАТОР. Корейский! Господа, вы можете себе такое представить? Я пока нет. Вобщем вместе с системой "старт-стоп" это позволило снизить расход, и вместо 17 км/л в базовой версии мы имеем 18,6 км/л. Не доверять данным у меня нет никакого основания, так как в ходе повседневной эксплуатации базовой версии, расход составляет (при нормальной езде соответственно) заявленные 17 км/л.

С двигателем на вариаторе или, точнее сказать, вариатором на двигателе будет выпускаться 2 комплектации.

Но самое главное, и это именно то, что я ожидал, появилась версия с турбовым двигателем. Теперь всё стало как у "больших", я имею в виду японских производителей кей-каров, которые обязательно включают и турбовую комплектацию.

Итак, что мы имеем в результате. Уже известный нам литровый двигатель в дополнение к вариатору получил турбинку, которая не только уменьшила расход до значения в 17,9 км/л (немного конечно), но самое главное добавила лошадок — теперь их стало целых 106. Что это даст? Опять же всё. Более резвый набор скорости и динамику. Динамика — не самое подходящее слово для такого тостера, но тем не менее. Что ещё добавить, комплектация с турбовым мотором будет стоить 15 600 000 Вон. Это примерно 442 000 Руб. Считаю, что это совсем не дорого с учётом того, что "пустая" версия Рэя стоит всего 11 390 00 Вон (322 000 Руб).

Напоследок позволю себе добавить разносторонних фото своей малышки (с мобильного телефона).

Удачи на дорогах нашей необъятной Родины.