Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Четыре года

Без пары недель четыре года владею этим замечательным авто. Пробег конечно детский, но тут уж ничего не поделаешь - машина выходного дня.

С момента прошлого дополнения совершил несколько "дальних" поездок по стране. Летом на море на восточное побережье, да в Бусан к друзьям. Машина едет, и едет хорошо. Особенно радуют малые расходы на неё. А с учётом того, что средняя цена на топливо в Корее упала более чем на 30 процентов, заправить её 35 литровый бак стало ещё дешевле. Настолько дешевле, что сумма чека стала недостаточной для бесплатной мойки на автоматической помывочной, установленных тут же на многочисленных АЗС. Теперь приходится оставлять старые чеки, чтобы набрать нужную сумму. Платить отдельно хоть и не дорого, смысла в этом не вижу.

В конце апреля из Киа пришло письмо уведомляющее об отзывной кампании. На этот раз нашли возможную проблему с храповиком механизма фиксации водительского сидения на полозьях. Помню, заехал в близжайший официальный сервис и уже через пол часа всё было готово. Сняли сидение, заменили механизм.

Где-то в августе случилась мелкая поломка - отвалилась крышка зеркальца в правом козырьке. Супруга пыталась открыть крышку, да она так и осталась в ёё руке. Обломалась в районе пластикового шарнира. Я кинул её в бардачок, и с тех пор она валяется там. Дело не критичное конечно, поэтому никак не находил времени заехать к официалам, чтобы поставить новую. Думаю следующей весной, когда поеду к ним с целью полировки покрытия, попрошу поставить новую крышку.

Буквально пару недель назад заезжал в сервис заменить масло в двигателе и фильтры покругу. Подняли на подъёмнике - днище чистое, никаких следов коррозии или чего-то в этом роде. Ребята на сервисе помыли подкапотное пространство специальным раствором и высушили сжатым воздухом. Теперь там чистота, как у нового авто.

Потихоньку начинаю задумываться о приобритении нового авто. Будет конечно жаль расставаться с таким великолепным однообъёмником. Хотя, если Киа обновит модель, то можно будет рассмотреть и её в качестве замены. Но это лишь мысли о будущем, а пока продолжается беспроблемная эксплуатация и приключения теперь уже одного из многочисленных Рэйев в Корее.

До следующей встречи и берегите себя этой зимой.

На крыше парковки международного аэропорта Инчхон.
Я для масштаба.
Где-то в маленьком городке к северу от Сеула.
Главный по свету ))
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром