Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

, Екатеринбург
20522
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: город: 10,5л-15л трасса: 6,3л-8л л/100км
Салон: Электрические зеркала с подогревом, регулировка руля, подогрев зоны дворников, подогрев сидений, кондиционер, регулировка водительского сиденья по высоте, дистанционное открытие лючка бензобакабагажника
Всем доброго времени суток уважаемые дромовцы!
Вот и я собрался силами и мыслями, начитавшись много отзывов, написать и свой первый отзыв об автомобиле.
Не решался я потому как думал, а вдруг не получится, вдруг моего не начитанного словарного запаса будет маловато для того чтобы дотянуть до таких красивых и действительно познавательных отзывов с рейтингами 4.5 и выше. Так же я очень долго не мог решить, о каком же автомобиле мне все таки написать? Нет, я не имею много автомобилей в своем огромном крытом паркинге, и не хожу перед ними улыбаясь и понимая что моя жизнь удалась, ровно столько же сколько и не имею своего огромного паркинга)
Все дело в том что совсем недавним временем я работал менеджером в автосалоне, именно в автосалоне б.у. автомобилей  3 года, да именно в таком салоне с которого вам звонят назойливые манагеры и предлагают вам выставить автомобилей на их торговую площадку и они махом, легким движением руки, взмахом волшебной палочки и коротким чудо заклинанием вам его продадут, пусть даже он битый перебитый и плохо восстановленный, пусть даже с навернутой коробкой или хуже того двигателем. Хотя чудеса случались и действительно такие автомобили продавались ничего не понимающим в автомобилях людям, которым манагер красиво рассказал насколько они будут круты и уважаемы на дорогах рассекая с открытым окном и легким ветерком потрепывающим им их чудесно красивые волосы на этом чудесном автомобили. -Какие же вы все таки бездушные и бессердечные существа, продавали поломанные, не правильные, перевернутые, утонувшие, горевшие автомобили ничего не понимающим людям скажете вы? Я отвечу вам. - Да продавали, да разные и хорошие которые при возможности сами бы купили и плохие. Все мы люди, все мы хотим есть, а что нам делать когда на площадке 70 автомобилей и 50 из них с проблемами или криминальным прошлым? Автомобили все таки с пробегом и не новые. К тому же мы никогда не были против диагностики автомобилей в любом сервисе на выбор покупателя, некогда не были против того чтобы человек привел специалиста и чтобы специалист посмотрел автомобиль. Если человек сам приходит и своим взглядом говорит я ничего не понимаю и на диагностику денег жалею, но всем своим видом пытается показать что он в своей жизни перебрал своими руками сотни двигателей, перетряхнул много тысяч подвесок, и перекрасил миллион автомобилей и в итоге сам подходит к автомобилю к которому даже хоть немного понимающий человек никогда бы не подошел, а на другие действительно хорошие которые начинаешь советовать махает рукой типа да она уже труп, вся крашенная. Ну что же, раз это труп бери тот который выбрал, мы тебе еще и скидку сделаем.
И вообще люди, покупая автомобиль я предлагаю вам находить общий язык с менеджером так как иногда он может посоветовать действительно стоящую покупку. НУ да ладно, об этом можно долго и много писать и рассказывать очень много интересных историй, допустим таких как однажды турбированный субару легаси (с заколхоженными туда турбинами и капующими из них масла) пылал ярким пламенем, но давайте ближе к делу.
Автосалоны по продажам б.у. автомобилей так же и выкупают авто если человеку срочно нужны деньги. Конечно выкупают за бесценок и добрые директора дают эти автомобили менеджерам покататься на несколько дней в личное пользование. Благодаря этому я перепробовал очень много автомобилей и мне есть с чем сравнивать.
Теперь о том как я познакомился с почти новой Киа Рио 2013года. СЕДАН!!!!
Свершилось скажут семьянины, дурак скажут свободные парни, но кто бы что бы не сказал не важно. Я женился в 20 лет.
И именно тогда я познакомился с "РИОчем", почти новеньким и блестящим в кузове седан. На момент знакомства на нем было всего около 6000км пробега.
Жена купила его в феврале 2014 году и это ее первый автомобиль. Сам риоч 2013 года выпуска, конец 2013 точнее, и по этому ей продали его со скидкой плюсом подарили зимнюю шумную резину кама евро на штампованных дисках но о них позже.
На тот момента он стоял 599 000 рублей на автомате. Выбирала она между вольксвагеном поло, хёндэ солярисом и понятное дело киа рио. Все автомобили на тот момент, наверное и сейчас были почти в равную цену, риоч был самым дорогим из них.
Соответственно как и почти любая другая молодая девушка она выбирала по внешнему и виду и по тому насколько ей комфортно в нем находиться.
Начнем с внешнего вида.
Внешний вид у риоча действительно не плох, заранее оговорюсь ребят, сравниваем автомобили в этой ценовой категории.
По сравнению с поло и с солярой мне он нравится больше, гораздо больше. Мне кажется его формы более современными, более зализанными. Его передние фары гармонируют с решеткой радиатора, с бампером и противотуманками. К передней части автомобиля у меня вообще никаких претензий нет, даже в голову не приходит, что бы я мог в нем изменить для того чтобы стало красивее. Задняя часть автомобиля мне нравится меньше, потому что задние фонари мне кажутся какими то громоздкими, выпуклыми и неаккуратными. При том что сами фонари красивые они просто не вписываются во внешний вид... так мне по крайней мере кажется, у всех разные вкусы. Сбоку автомобиль тоже не плох, нет ничего лишнего, арки сделаны под штатный размер колес и смотрятся очень хорошо, брать к примеру поло, у него заводские колеса кажутся такими маленькими из за больших арок, к примеру еще возьмите шевроле кобальт, там вообще ужас)
Перейдем к салону.
Салон тоже мне нравится куда больше чем у сверстников (поло и солярис). Правда сев в автомобиль сразу ощущаются жесткие сиденья, особенно зимой, хотя при длительных поездках дискомфорта не возникало. Сев в автомобиль первым делом в глаза бросаются руль и панель приборов. Руль очень красивый, правда у нас пустой, без кнопок, хотя дело 3000 руб. Удобная хватка, с рук не выскальзывает, но сигнал нажимается туго. Иной раз если резко хочешь посигналить из за какого нибудь не опытного человека либо мудака за рулем со злости бац на сигнал а он не нажимается, надо то есть нажимать с усилием. Вообщем езжу долго, а привыкнуть к нему все еще не могу... Рычаг поворотников находится немного далековато от руля, у меня то пальцы длинные при моем росте 185см, я то дотягиваюсь, но приходиться почти полностью вытягивать палец дабы не отрывать руку от руля, ингода кажется что вообще дальний свет включен, хватаешься начинаешь дергать его назад и моргаешь как мудак :-) ну да ладно это не критично и особых осложнений при вождении не вызывает, опять таки к этому привыкаешь. Очень удобные кнопки стеклоподъемников, красивые,  в отличии от соляриса, у него они мне напоминают какие то ВАЗовские, у Поло не помню какие по этому про них писать не буду. Кнопка блокировки стекол странная. Получается стекла блокируются только задние, причем отпускать и поднимать их не могут не только сзади сидящие люди но и ты сам не можешь ими управлять. А вот переднее пассажирское остается разблокированным всегда им можешь управлять и ты и пассажир. Присутствует так же блокировка дверей. Нажимаешь кнопку блокируются двери, разблокировать можно либо этой же кнопкой либо когда глушишь машину, автоматически разблокируются. И все таки не хватает автоматической блокировки как на многих иномарках, чтоб двери всегда сами блокировались когда начинаешь ехать. Так же не удобно то что нет разблокировки двери когда ты дергаешь за ручку в салоне забыв о том что они заблокированны, пытаешься открыть дверь ан нет... будь добр нажми сначала кнопку... на многих иномарках так: первое дерганье за ручку разблокирует дверь, а второе уже соответственно открывает ее. Доставляет некие неудобства.
Центральный панель (которая с магнитолой и с управлением печки) тоже красивая, широкая, добавляет напоминание типа да друг ты купил авто дороже чем солярис :-) Она попросту шире чем у соляриса и этим самым более смахивает на бизнес класс и добавляет дороговизны к салону. Подогрев попы хорошая вещь, удобная... что о ней еще написать? греет дай боже... Имеет 2 уровня на втором долго не просидишь, жгет. Порадовало то что имеется разъем для флешки при чем находиться в очень удобном месте никогда не мешает торчащая флэшка из панели, ну так же и aux но им ни разу не пользовались. Музыка нормальная.... играет чисто, но низких частот (басов) не хватает. Да и откуда им там взяться? Сзади вполне комфортно сидеть двоим, троим уже тесно. Подогрев зоны дворников лично мне кажется что почти не нужная вещь, а вот подогрева руля не хватает, при том что в некоторых комплектациях он имеется. Вместительный бардачок, кармашков хватает... подстаканник имеется. Пластик не самого плохого качества, для такой цены сойдет вполне, при задевании не обстриженным ногтем не царапается. Печка хорошая, в машине очень тепло. Заметьте живу на Урале у нас тут такие холода бывают.... Дворники изначально не понравились, оставляют полосы мелкие. О чем еще не написал? вроде о салоне всё. Ах да приборная панель, тоже очень красивая, очень красивые и гармоничные цвета, читается легко. Бортовик показывает расход топлива который честно говоря не радует, о нем позже. НУ и шумоизоляция вполне не плохая, вполне... В этом случае я не помню как у соляриса но хорошо помню как у поло, у поло ее помоему вообще нет. И еще, зимой когда отогреваешь заднее стекло то расстаявшая вода идет в низ и замерзает в зазоре между багажником и стеклом, что вызывает ужасные и страшные звуки при езде, надо постоянно чистить. Ну о салоне теперь вроде все.
Ходовая часть.
На данный момент пробег на автомобиле чуть более 22000 км... Есть замечание по рулевому наконечнику, когда стоишь на месте резко болтаешь руль влево и вправо слышен стук не большой. Вообще на ходовую часть соляриса и рио много жалоб у людей, говорят она слабовата. Пока не заметил особых слабостей так как видать пробег маловат, но отмечу что жесткая ходовая, очень жесткая, при малых скоростях по кочкам не комфортно. На трассе лучше. Управляемость автомобиля, средняя, по трассе на скоростях не плывет, держит дорогу хорошо.
Двигатель.
РАДУЕТ!!! и даже очень! 123 лошадиных силы более чем достаточно для этого автомобиля даже и на автомате. Хорошая динамика разгона, разгоняется без проблем и без осложнений пока кондиционер не включишь... разница чувствуется. На трассе при обгонах ведет себя хорошо, коробка слушается и переключает на пониженную правда с небольшим затуплением... ну а что вы хотели от 4х ступой коробки которая если я не ошибаюсь разрабатывалась еще в 20 веке :-) за то как многие говорят "вечная". Разгонялся до 180 кмч  дальше не смог, ограничитель. Зимой кстати в очень холодную погоду на холодном двигателе слышны побрякивания гидрокомпенсаторов. Раздражает. ЭТО ВЕДЬ ПОЧТИ НОВЫЙ АВТО!!!! Очень радует то что двигатель цепной, не надо заморачиваться за ремень. Ну а теперь о печальном. А Печальное в этом автомобиле это расход.
Значит что мы имеем: Двигатель 1.6 123 л.с. + кпп автомат. НЕ БИЗНЕС КЛАСС и не ВНЕДОРОЖНИК. А жрет как взрослый. В городе с пробками и с прогревами расход от 12л. (в лучшем случае) и до 16л. При том что очень влияет какой бензин зальешь. С газпрома еще более менее расход, а с какой нить левой заправки бортовик вообще 17л показывает.  По трассе при скорости 110 кмч без обгонов и резких рывков доводил до 6.3л это вполне хорошо. Ну а так в среднем 7.5-8л трасса. При том что бак очень маленький около 40л. Если езжу по городу, то часто заправляюсь.

За 22000 км прошел только одно ТО прошлой зимой в феврале. За ТО у официала отдал 5600 вроде, это замена масла, фильтра маслянного, воздушного. Салонный фильтр поменял до этого сам. Так же это диагностика электрики и что то еще не нужное... Хотя при диагностики электрики на первом ТО обнаружили 2 сгоревшие лампочки на подсветке заднего гос. номера. Смазали еще клемы на аккумуляторе какой то синий штукой дабы чтобы не окислялись. Так же самостоятельно поменял передние колодки примерно пол года назад... Точную цену колодкам не помню, но не дорого.
Ну и все... скоро на второе ТО в феврале... Буду добавлять как все прошло, что  было сделано и что заменено и во сколько это все обошлось.
В целом автомобиль устраивает и пока продавать его мы не собираемся. Мое мнение: За эту цену это лучшее авто.
Спасибо за то что дочитали до конца.
Фотки осенние, так как еще не сфоткал для отзыва.

Добрый день! На днях с утра поехал по делам, зашел в офис и пробыл там около 2 часов. После как вышел сел машину и начал двигаться, услышал треск заднего стекла, точнее я с начала не понял что это. Проехав 500 метров остановился, обошел автомобиль, открыл багажник, пошевелил им, смахнул весь полу растаявший лед с заднего стекла, не зная и не понимая в чем может быть причина сел и поехал. Треск так и не прошел. Трещало сильно, как будто у меня под ухом сжимали пятилитровую пластиковую бутылку. Приехав домой и "прогуглив" наткнулся на то что заднее стекло вообще имеет свойство рассыпаться, и некоторые владельцы РИО пишут об этом....

ТимаЗ
Ну ребята хоть раз буду первым в комментариях:-) ********!

Мценск, Орловская область
ТимаЗ:
Ну ребята хоть раз буду первым в комментариях:-) ********!
5 наверное тоже первым сам себе поставил)))

evgenisavin:
5 наверное тоже первым сам себе поставил)))
Я попытался) но не ставится, не нажимается ибо чтобы честно было.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Устраивает авто,ну и дай Бог,как грица..)

Artoba:
Устраивает авто,ну и дай Бог,как грица..)
Нет ну конечно как и любому другому автолюбителю хочется чего нибудь другого, но уже по дороже. А продавать этот ради того что бы за эти же деньги купить другой не вижу смысла.

Всё верно сказал.
Вот поэтому я и езжу на своём сегодняшнем авто уж 8-й год..))
...300 тысяч на добивку нет,а 30 тысяч добивать смысла не вижу...)

Artoba:
Всё верно сказал.
Вот поэтому я и езжу на своём сегодняшнем авто уж 8-й год..))
...300 тысяч на добивку нет,а 30 тысяч добивать смысла не вижу...)
Мне кажется это проблема сейчас большинства автолюбителей. За то представь как мы будем балдеть когда купим авто по интереснее, тот который давно хотим. С другой стороны жаль тех кто продает свой дорогой авто и покупает дешевый из-за обстоятельств, вот им то точно не комфортно.

ne_s_dv:
:-) действительно, нет... ну а манагер не механик и не должен разбираться глубоко в двигателе. Манагер совсем другая профессия

вот он и впаривает то, чего нет и скрывает то, что на самом деле есть

ТимаЗ:
Вопросы при покупке задают манагерам.

Серега1990:
вот он и впаривает то, чего нет и скрывает то, что на самом деле есть
Мне кажется при покупки любой вещи, продавец будет делать именно это... снимите розовые очки и посмотрите на мир другими глазами. Это профессия такая.

ne_s_dv:
Вопросы при покупке задают манагерам.
Согласен, было бы наверное стыдно если бы я работал в автосалоне киа и не знал этого, но я работал с б.у. автомобилями, представьте какое разнообразие. Знать всё и про все автомобили невозможно. К тому же на тот момент когда я работал, рио у нас встречался крайне редко так как авто был еще свежим и люди не выставляли на продажу.

ТимаЗ:
Знать всё и про все автомобили невозможно.
Знать основное про продаваемый ассортимент вполне возможно. Но это ж работать надо, а манагер и работа - вещи не совместимые))

ТимаЗ:
Делать что? Тупить? Гнать чушь?
Так быстро колодки износились?

ne_s_dv:
Так говорят в основном люди которые никогда не работали манагерами... манагеры кстати разные бывают. много бы примеров привел, но думаю смысла нет.

Михаил Иванов:
Так быстро колодки износились?
Водит в основном жена, там нога постоянно на тормозе)))) да и в сервисе сказали что мол для автомата это норм.

много в городе потребляет бензина....

ne_s_dv:
Делать что? Тупить? Гнать чушь?
Продавать!!!! Любым способом продавать!!! именно от этого зависит получит ли он зарплату или нет.

азазель:
много в городе потребляет бензина....
ДА( и это печально

ТимаЗ:
Так говорят люди, которые работали с манагерами. В 95% случаев общение с ними оставляет негатив. Но манагеры исправляться не хотят. Так за что их "любить"?

ne_s_dv:
Сочувствую... такие манагеры вам попадались. От настоящего манагера клиент должен быть в восторге и считать его за своего друга.
ТимаЗ:
Злой следователь и добрый следователь? ))))))))))))))

Михаил Иванов:
Злой следователь и добрый следователь? ))))))))))))))
:D точно)

ДА( и это печально
Бак маленький да и пробки, у меня 11,5-12,5 летом по пробкам и 15-16 зимой.

Один раз сделал эксперимент, залил полный бак, стрелка ушла за отметку, погода отличная, выходной, ну и я махнул 20 км в одну сторону и 20 обратно 110 км/ч по хорошей трассе. После заправки, расходомер ессно сбросился, а после трассы показывал 6,9 расход, кстати, стрелка топлива даже не сдвинулась, как стояла больше максимальной риски, так и осталась. Ну после этого и и ездил в обычном режиме на работу по пробкам полторы недели, так вот расход довольно медленно повышался и в итоге на почти пустом баке показал 9,7 л/100 км.
После этого заправился на том же Лукойле и ездил на работу в том же режиме, но без 40 км трассы, и видел привычные 12 литров/100 км расхода.
Вот такие вот дела. После этого верю, тем, кто говорит, что у него 9 литров на 100 км расходует, может он каждый день 10 км по трассе проскакивает, а потом только по городу по пробкам тащится, вполне реально 9 литров увидеть тогда расхода.

Ну еще один момент, движок если крутить, то очень задорный, мой летом часто до 5-6 на разгоне со светофора раскручивается, так бы может и было бы ближе к 11 литрам.
есть два типа людей:
-первый тип
-и второй тип.

Бак маленький да и пробки, у меня 11,5-12,5 летом по пробкам и 15-16 зимой.
Да после трассы одно наслаждение любоваться на расход))) у меня так же, после трассы какое то время расход потихоньку поднимается. У вас акпп?

подМСКовье
Не дача, а один сплошной почти английский газон. Пять за чье-то трудолюбие.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

)))))))киа
Hadzhi:
Не дача, а один сплошной почти английский газон. Пять за чье-то трудолюбие.
Когда такой газон - это и называется дачей,виллой, фазендой, бро, остальное - мичуринский участок.
Ребята! Пока вы все здесь, на что обращать внимание при покупке годовалого Рио???

Майкоп
Стучит рейка ,а не наконечник на не заведённом движке после заводки двигателя стук должен исчезнуть.

автор:
Спасибо за то что дочитали до конца.
Не смог дочитать, так как не понял, когда же начнется рассказ про машину )))
...
На Ладу Весту )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Бак маленький да и пробки, у меня 11,5-12,5 летом по пробкам и 15-16 зимой.
Да ладно вам голову греть из-за расхода! Расход как расход. Тем более с АКПП. Она же у вас четырехступка еще? Машину иметь не захочешь, если постоянно все затраты на нее учитывать!
Хотя, конечно, почитаешь сказки людей, которые на Крузаках, Тахо и Фордах Ф-150 в 10 литров на сотню укладываются за счет, как они утверждают, большего объема ДВС и меньших оборотов при езде, так и правда, иметь малолитражку вся охота пропадает!
Крутить до 5-6 тысяч, думаю, нет нужды. Там и 3-х тысяч с головой хватает.
pryanic:
Как обычно, на доки и кузовщину. Думаю, за год что Рио, что любую другую машину вряд ли в хлам превратить можно. Вы уже рестайл, очевидно, покупать хотите? Можете ходовку проверить, хотя у годовалого авто пробег, наверно, смешной будет. Могут тормозные суппорты побрякивать. Но это мелочи жизни. А так все болячки уже давно вылечили у этого авто.
Михаил Иванов:
Спасиб! Напрягает пробег 28тыщ за 1,5года и три печати в сервисной. У меня за каждый день за рулём и ежегодный отпуск с Новокузнецка до Горного Алтая, Монголии, Томска и т.д., больше 15 тыщ. не выходит...

ТимаЗ:
Тима! А можно я расставлю абзацы и запятые и размещу первую часть повествования на другом популярном ресурсе? Просто людям, думаю, интересно будет ознакомиться, так сказать, с изнанкой процесса. (там просто "пруф" требуют, а на фото номера ваши - ай-яй-яй от начальства не будет?).

pryanic:
Абсолютно нормальный пробег, я считаю. У меня в режиме «дом-работа-магазин» около 20 тыс. в год набегает. В отпуск на авто я не езжу. Но летом, естественно, пробег больше, чем зимой. Грибы, рыбалка, пикничок-шашлычок…
Три печати в сервисной книге? Все верно, поскольку ТО через 7500 км по регламенту. Скоро и четвертая печать появится ))) И там, однако, только замена масла в ДВС и будет. Ну и, конечно же, фильтры еще меняли. Не переживайте. Можете попросить у владельца заказ-наряды на проведенное ТО. Там все прописано. Хотя, может, еще лампочки меняли ))) Углы схождения передних колес регулировали )))
Три печати в сервисной книге – это ерунда. Вот три владельца в ПТС – это уже серьезнее )))
Эгтибар:
Рейка на 22000 км? Стучит и на заведенной и на заглушенной.
Alex1234567:
Не смог дочитать, так как не понял, когда же начнется рассказ про машину )))
На Ладу Весту )))
Эххх а там было немного про машину)))
Смешно про весту)))
pryanic:
Вы думаете я вам всю изнанку процесса рассказал??? мне кажется это очевидное))) можно изначально ссылочку на сайт получить?
Михаил Иванов:
По регламенту на киа рио ТО каждые 15000 км либо 1 год.
ну а так чем больше записей, тем больше сделано)))) Я думаю никого не разочаруют что владелец поменял колодки ну или там масло в очередной раз)))
ТимаЗ:
По регламенту на киа рио ТО каждые 15000 км либо 1 год.
Тима, ТО каждые 15000 км – это обязательное ТО. А есть еще рекомендуемое ТО каждые 7500 км. У меня Солярис (по сути тот же Рио) и в мануале так прописано. То есть менять масло в ДВС рекомендуют каждые 7500 км, если хочешь. Но на 15000 км ты его должен поменять обязательно.
Я, естественно, меняю каждые 7500 км, потому что замена раз в 15000 км – это слишком много, я считаю, для суровых условий эксплуатации у нас в Сибири. Хотя есть, конечно, так называемые масла long life, но я не хочу сомнительную экономию. Лишняя пара тысяч рублей в год за 3,5 л масла и фильтр, думаю, не такая большая сумма.
Машину нужно холить и лелеять и она отплатит тебе тем же )))
ЯП

оставаться нормальным человеком надо
вот что делать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ал
ТимаЗ:
Эххх а там было немного про машину)))
Смешно про весту)))
Не обращай внимания на троллей, это как раз один из них, валит в любом отзыве о корейцах. Сам ездит на полуседане и ещё каком-то гнилом корыте, агитирует за Весту. Но сам, конечно , не покупает этот выкидыш нашепрома за конскую цену))
Ал:
На самом то деле да Веста в живую выглядит не очень, но она мне очень сильно напоминает Рио, очень похожие формы... да че говорить то, взгляните на руль)))

краснодарский праворульщик:
"Какие же вы все таки бездушные и бессердечные существа, продавали поломанные, не правильные, перевернутые, утонувшие, горевшие автомобили ничего не понимающим людям скажете вы? Я отвечу вам. - Да продавали, да разные и хорошие которые при возможности сами бы купили и плохие. Все мы люди, все мы хотим есть, а что нам делать когда на площадке 70 автомобилей и 50 из них с проблемами или криминальным прошлым?" оставаться нормальным человеком надо вот что делать
Дальше читать надо пример который я привел: К тому же мы никогда не были против диагностики автомобилей в любом сервисе на выбор покупателя, некогда не были против того чтобы человек привел специалиста и чтобы специалист посмотрел автомобиль. Если человек сам приходит и своим взглядом говорит я ничего не понимаю и на диагностику денег жалею, но всем своим видом пытается показать что он в своей жизни перебрал своими руками сотни двигателей, перетряхнул много тысяч подвесок, и перекрасил миллион автомобилей и в итоге сам подходит к автомобилю к которому даже хоть немного понимающий человек никогда бы не подошел, а на другие действительно хорошие которые начинаешь советовать махает рукой типа да она уже труп, вся крашенная. Читать полностью: Отзыв о Kia Rio

элитный кореец.
shuba777:
элитный кореец.
Спасибо)

п.г.т. Междуреченск
Брал в 2013 г. Форд Фокус 3 за 640т. р. , но там электро подогрев лобового стекла, 5 режимов подогрева передних сидений, двух -зонный климат контроль, анти-пробуксовочная система, система курсовой устойчивости, кнопки на руле, литые диски на 16, 1,6 Л, 125 л.с., сзади три человека легко, пробег на сегодня 40 т. ни одного обращения на сервис кроме замены масла по графику. Отсюда вопрос, не дороговато ли для корейца 600000 р. ?
Vis 21:
Странно, на момент покупки цена на фф3 была на 150 тыс. дороже на сколько я помню. Так как класс выше сам по себе у фф3 и да комплектация богаче. Наверное вы купил механику? У нас автомат и жена рассматривала тогда только автомат, возможно по этому цена была за 700 тысяч у фф3? Классы автомобилей тоже разные, смысла сравнивать нет.

п.г.т. Междуреченск
классы разные просто цены сопоставимы, у меня механика, робот на 30000 дороже, но если убрать EBD, литье и климат контроль с подогревом лобового оставив кондиционер, получалось тоже сомое со скидкой на машины 2013 г. в. брал в декабре, но в феврале 2014 они ещё стояли у нас

п.г.т. Междуреченск
ах да извиняюсь так как забыл про скидку по Treid-in и скидку по авто кредиту, который тут же закрыл, чтобы вернуть деньги за КАСКО, и тогда разница действительно в где то около 120000-150000 р. получается без скидок

Vis 21:
Я тут уже всю инфу поднял, как так получилось что проморгали :-) вот теперь все встает на свои места
Саныч
краснодарский праворульщик:
оставаться нормальным человеком надо
вот что делать
Кто бы говорил...

vooov`:
Я то думаю , что вокруг меня корейцы так и носятся!)
Lancaster LA-BHE EZ30

хорошая машинка
Спасибо

хмм... куда то пропало 20 комментраий

хмм... куда то пропало 20 комментраий
не надо было мне тролей тролить ))
Мой отзыв: Kia Rio 2015

551920
Добрый день.

Да не может быть такого реального расхода бензина у нового Рио.

12 л на 100 км?

Живу в Новосибирске, у нас в городе Киа Рио - это каждая третья машина в потоке.

Брали бы их при таком "крузаковском" расходе?

Владельцы Рио 2013 - 2016, кто-что расскажет о расходе бензина?

ТимаЗ
ne_s_dv:"Зимой кстати в очень холодную погоду на холодном двигателе слышны побрякивания гидрокомпенсаторов." - ТАМ НЕТ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ. Вот оне манагеры по продажам того, в чем сами не бум-бум...:-)...
Это тот кто манагу варит?

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио