Отзыв автовладельца Kia Rio 2015

, Киржач
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 7.3 литра л/100км
    Приветствую, дорогие читатели!
    Давно посещаю данный сайт и решил оставить на нем отзыв о своем автомобиле. Сразу скажу, что никогда не обращал своего внимания на корейский автопром и всегда отдавал предпочтение европейским маркам. Ничего плохого сказать я этим не хочу, ведь корейцы за последние годы значительно подтянулись по качеству и технологиям, просто это дело вкуса каждого.
    До этого владел Рено Меган-2 2008 г. на механике. Затем купил новым Рено Меган-3 2014 года на вариаторе в предмаксимальной комплектации. Это авто мне очень нравилось и для себя никаких недостатков в нем я не видел. Летом 2015 произошло серьезное ДТП, причиной которого явился выезд Фокуса со второстепенной дороги на главную полосу по которой двигался я. Меган был потрепан слишком сильно (есть еще скрытые повреждения), так что ни о каком его восстановлении для себя речи не шло ( фото). По КАСКО застрахован не был. У виновницы ОСАГО покрывает до 400 тыс. Так как процесс выплаты затягивался (пассажир в больнице, потом судмедэкспертиза, потом разбор аварии, суд…), то решили не дожидаться и купить новый автомобиль.
    О покупке авто С-класса даже и не думали. Вкладывать довольно не маленькую сумму в покупку не хотел, не получив выплату за ущерб. Да и психологически был не готов к этому, т.к. уже базовый Меган, например, стоил за 800 тыс. Отсюда было решение приобрести В-класс. Главные требования: базовая комплектация (600 тыс. макс), хороший дизайн и коробка автомат. По надежности все современные авто примерно одинаковые (до 4-5 лет), поэтому об этом не думал.
Среди вариантов были Рено Логан, Сандеро Степвей, Пежо 301, Поло седан, Солярис. Логан у нас (Владимирская обл.) даже с механикой и без кондиционера стоил 570 тыс. Степвей тогда автоматом не располагал, да и стоил дороже, чем нужно. Пежо 301 в базе с автоматом, но с 3-ех цилиндровым двигателем с небольшой мощностью для большого седана не хочу. Поло в базовых версиях на механике и без кондера был тогда где-то в районе 550-560 тыс рублей( точно не помню). У Соляриса не понравился дизайн.
    Решено было купить Киа Рио в базовой комплектации с 4-ступенчатым автоматом и двигателем 1.4 литра. Сюда входил пакет теплые опции с подогревом руля и передних сидений, подогрев зоны покоя стеклоочистителей и заднего стекла. В наличии электропривод боковых зеркал и  стекол дверей у водителя и пассажира. Об объеме двигателя не думал, поскольку у меня не было никогда желания крутить движок, так что динамические особенности были не так важны. Приобрел Рио у дилера АВТОГРАД во Владимире в конце лета. Стоимость 575 тыс. + 18 тыс. за передние и задние подкрылки, металлическую защиту и магнитолу и за установку всего этого.
    Я сейчас не стану описывать разницу в ощущениях между Меганом и Рио, т.к. сравнивать авто разных классов нет смысла. Скажу, что от Рио ожидания вполне прогнозируемы и на данный момент считаю, что это очень неплохой вариант, хотя и с некоторыми оговорками.
    Интерьер и экстерьер приближены к школе европейского дизайна и внешность авто получилась более строгой и сдержанной, чем, например, у Соляриса с его местами ломаными линиями. В более дорогих версиях по дизайну передней части салона у Рио, на мой взгляд, конкурентов в своем классе нет. Центральная консоль у «дорогих» Рио хорошо проработана и очень красива.
    Кузов оцинкован, но, как пишут на форуме, за исключением крыши. Металл, конечно же, тонковат. Даже не прилагая большого усилия при надавливании на дверь пальцем, она прогибается. Пластмасса переднего и заднего бампера кажется тоже слишком хлипкой (может это нормально - не знаю). Один раз полез под передний бампер посмотреть, не задел ли я его, проезжая по неровному участку.  Потрогал его в самом низу там, где он заходит под днище, и понял, что сломать его не составит особого труда, например при съезде с бордюра, если нечаянно на него наехал, т.к. вдобавок ко всему бампер своим нижним краем немного свисает из-под днища (фото). А когда вставляли гос. номер в рамку сзади, то отметил, что поддается надавливанию некрашеный элемент заднего бампера. Он немного прогибался, а гос. номер плохо вставал в пазы рамки. Кстати у рестайлинга задний бампер в виде фальшивого диффузора смотрится интереснее. Из-под переднего бампера справа снизу видно дно бачка омывающей жидкости ничем не прикрытого (фото). Насколько смог рассмотреть, то там виден, по-моему, даже моторчик этого бачка, если не ошибаюсь. Что это за….. Не знаю, может зря так придираюсь. Подумал, что сам оторвал и не заметил, но никаких креплений и оторванных частей не видно.
    При внимательном рассмотрении в помещении с ярким освещением, направленным определенным образом, местами уже видны «паутинки» на ЛКП. И это при том, что мою не слишком часто (раз в три недели) на автомойке керхером, а для протирки даю свою чистую микрофибру. Но это не критично, просто подметил такой нюанс.
    По всей машине вроде только два скола (пока). Один раз, где-то, через месяц после покупки, едем по трассе, а на нашей полосе трактор счищал вращающейся щеткой гравий, посыпанный на обочину. Ехал встречный поток, поэтому в сторону уйти не смог и, как следствие, несколько сильных ударов в правую сторону кузова. При осмотре обнаружил небольшой скол и чуть-чуть разодранную краску (2-3 мм) на правой передней двери почти у самого порога и еще один скол (посерьезнее) на корпусе правого бокового зеркала (фото). От него даже трещина пошла почти в сантиметр. ЛКП тонкое. На этом экономит не только Киа.
     Двери закрываются с небольшим, но, все-таки, усилием. Хотелось бы, что бы этот процесс происходил чуть легче. Дверь багажника захлопывается просто великолепно. Даже если держать рукой дверь где-то за 25-30 см до ее конечного положения и руку резко убрать, то дверь закроется сама под собственным весом. Даже на Мегане такого не было. Уплотнительные резинки в проемах дверей и в них самих сидят как влитые, ничего не топорщится. Так же ничего не цепляется при опускании стекол.
Зазоры по кузову небольшие, но есть. На фото между передним бампером и крылом вроде не очень видно, а между задним бампером и крылом заметно отчетливей. С дверными зазорами и с капотом все в порядке.
    Каково антикоррозийное покрытие днища не знаю. Не залезал под него. На форуме пишут, что с завода покрытие слабоватое. Даже если так, то покрывать все равно не буду, т.к. больше 3-4 лет ездить не собираюсь, а на это время вполне хватит.
    Вид портят кривые колпаки на колесах (фото). Стал такое замечать на всех рестайлинговых Киа.
    Салон для В-класса очень хороший. Качественный и не дешевый пластик приятен на вид и ощупь. Нет никакого неприятного запаха. Детали интерьера подогнаны замечательно. Сидения для меня жестковаты, после мягких в Мегане. Боковая поддержка у них не выраженная, но это терпимо. Долго привыкал к дверям без мягкой обивки, однако в этом есть свой плюс – меньше пачкаются. В качестве замечаний отмечу небольшие карманы в дверях, особенно в задних, а так же хрупкие внутренние ручки открывания дверей. Сами же двери открываются, когда ты уже вытягиваешь ручку на половину величины ее хода и первые разы думал пользоваться ручками плавнее, поскольку не было уверенности в надежности механизма. Сейчас привык. Ничего не ломается . При неаккуратном отношении материал сидений можно легко замарать, поэтому на них сразу кинул чехлы, а то года два уже дома лежат, но только на подушки. Спинки не так грязнятся. Даже как следует их натягивать не стал. Не до того было. Может летом как-нибудь куплю для Рио.
    С холодами при езде по ухабам, правда не всегда, стало что-то тихонько греметь в районе магнитолы (такое ощущение, что корпус магнитолы), а при закрытии водительской двери трещит (тоже не сильно) внутри стойки между передней и задней дверью.
    Для размеров этого хэтчбека объем багажника вполне неплохой. По моему 380 л.
    Водительское место удобное, несмотря на то, что руль по вылету не регулируется. Приборы хорошо читаются, приятная подсветка. Высоко сидеть не люблю, сидение отрегулировано в среднем положении по высоте, но капота впереди не вижу из-за его покатости. Уже привык, благо он не длинный. Боковые стойки сильно вид не перекрывают, а в зеркала заднего вида обзорность хорошая. Места спереди достаточно. Водитель и пассажир локтями мешать друг другу не будут.
    Многие на форуме пишут, что лучше брать Рио с двигателем 1.6 вместо 1.4. Кому то это действительно важно, но, как говорил, мне хватает, да и выбора не было, поскольку 1.6 был дороже. Для такого объема двигатель не плох и вялым на разгон его язык не повернется назвать. По крайней мере с нуля до 60-70 км/ч динамика такая же как на Мегане с вариатором (автоматы, я думаю, делают разгон более быстрым). Дальше рост скорости не такой быстрый, но при обгонах особых проблем не испытываю. В целом же двигатель не кручу. По хорошей трассе еду 100 , 110, редко 120 км/ч. При 100-110 км/ч обороты двигателя составляют где-то 2800-2900 об/мин. На таких скоростях двигатель слышно, но для этого надо прислушаться. Больше идет шума от шин и набегающего потока воздуха. На холостых, когда находишься снаружи, двигатель работает очень мягко, а в салоне его не слышно вообще. Тут недавно проехался на дорестайлинговом Солярисе с механикой, так на 120 движок гремел как ненормальный. Короче, шумоизоляция двигателя очень хорошая, чего не скажешь о колесных арках. При работающем кондиционере и печке чувствуется, конечно, что двигатель немного слабеет.
    В морозы двигатель прогревается не долго. Завод уверенный. Например, завожу в -20 (было и ниже), включаю подогрев руля и вод. сидения. Жду где-то 3-4 мин, включаю печку и потихоньку трогаюсь с небольшой скоростью примерно первые 2 км. Во время езды температура двигателя быстро достигает своей рабочей отметки. В течении 7-8 км салон прогревается уже достаточно хорошо в такие морозы. При этом печка работает во втором режиме обдува, а температуру нагнетающего воздуха выставляю на максимальное значение. Правда, ноги отходят в последнюю очередь. В них потоки теплого воздуха не такие сильные. После остановки, если ждешь, пока родственники бегают по магазинам, салон остывает уж очень быстро. Летом кондиционер спасал от жары. Правда приходилось температуру самому регулировать, если становилось жарче или холоднее. Привык к климат-контролю на Рено.
    Расход топлива после покупки с кондиционером был 7.4 литра. Потом упал до 6.9. Зимой с печкой (а иногда кондиционер врубаю, т.к. стекла, бывает, потеют) опять вырос до 7.3. Езжу больше по трассе, чем по городу. Заправляю 92-ой. На данный момент наездил немного. Чуть больше 3000 км.
    Коробка автомат долго не думает и обеспечивает быстрые и плавные переключения. Передачи не такие короткие, что бы испытывать проблемы в пробках. Хороший вариант для города. Подергивания при переключениях есть, но они совсем не назойливые и после вариатора я к ним быстро привык. Это вполне нормально для старого и проверенного годами агрегата. Замечал, чем сильнее давишь на газ, тем плавнее переключения. Если я не ошибаюсь, то на Питерский завод коробку привозят собранную то ли из Польши, то ли Чехии. Откуда-то оттуда. Конечно, не хватает пятой передачи, т.к. на 65 км/ч подтыкается уже 4-ая. Но как говорят, что хотел, то и получил. Вызвало удивление наличие помимо P-R-N-D и других обозначений, касаемых перевода коробки в разные режимы работы: хочешь только на первой передаче едешь, хочешь только на первой и второй…(актуально, если съезжаешь с асфальта, что бы коробка туда-сюда не дергалась) Менеджер все объяснил. Ни разу не пользовался, хотя по легкому бездорожью уже ездил.
    Звуки от работы подвески передаются в салон отчетливо, особенно при проезде дорожных стыков. Кроме того, она плотная и, я бы сказал, зажатая. Пробоев не было, но чувствуется, что с энергоемкостью не все так хорошо. Частично проблему жесткости подвески решил зимой, когда одел зимнюю резину. Выбирал специально более мягкую. Летняя резина Нексен, одетая на заводе, очень жесткая. По сравнению с Мишленом на Мегане это просто камень. Опять же, частично летом дискомфорт еще от этого. Может, надо было проверить давление в шинах, т.к. читал неоднократно, что в салонах перекачивают, а при продаже не стравливают лишнее. Может после зимы куплю новые шины. В общем, подвеска хорошо показывает себя на хороших и более менее терпимо на слабо разбитых дорогах. С плохим покрытием на скорости она даст о себе знать. Это я назвал бы в качестве главного недостатка Рио. Я с этим смирился. Кстати, глубокой осенью, как только температура начала уходить ближе к нулю, в передней подвеске с правой стороны начался скрежет. Появлялся он после долгого стояния и при поворотах налево (слабо вправо) в момент старта с места и только тогда, когда под колесами была средняя или крупная неровность. Момент скрежета соответствовал раскачке авто, т.е. авто качнулся вправо-влево два раза и скрежет два раза. Затем все быстро проходило, а на следующий день снова. При проезде крупных выбоин и лежащих полицейских все нормально. Это не похоже на амортизатор и пружину. Стойка стабилизатора бьет, а не скребет. Может резинки стабилизатора? На форуме пишут, что резиновые втулки дубеют. Сейчас, в феврале, когда потеплело (-2 С) звуки пропали. Да и в последние морозы тоже не слышал. Когда поеду на ТО-1 скажу официалам.
    Подогрев сидений двухступенчатый. Когда мороз, то включаю на всю. С режимом менее мощным согреешься только осенью. Подогрев руля тоже очень удобная и, как я понял, нужная функция . Пока не попробуешь, не поймешь. Подогревом заднего стекла буду пользоваться редко. Один раз очистил щеткой стеклоочистителя растаявший снег, так он собрался на двери багажника и фарах и примерз там, превратившись в лед местами в пол сантиметра.
    К управляемости особо привыкать не пришлось, но на скорости 100 км/ч и более на дороге с неровностями машина становиться менее устойчивой и приходиться подруливать. То же приходиться делать из-за боковых порывов ветра. Просто на предыдущих авто такого сильного воздействия ветром не замечал. В любом случае сильно на комфорте от вождения это не сказывается, критического в этом ничего нет. Заметил не сразу после покупки, что машину тянет немного вправо. Когда был на ТО-0 (в Автограде во Владимире), то попросил обратить на это внимание. Как мне сказали, причина была в неверном сход-развале и это на свежем авто! Исправили, машина поехала нормально, но случай гарантийным не признали и взяли за это деньги. Я спорить очень не люблю, отдал без скандала.
    Музыка для своего класса нормальная (не больше и не меньше).
    На 1200 км пробега приезжал в Автоград на ТО-0. Цены за работу на фото.
    Итак, как и писалось выше, Рио – это довольно неплохой и сбалансированный автомобиль в своем сегменте со своими достоинствами и недостатками. Они есть у всех. Самым существенным для меня недостатком в этой модели является низкая плавность хода, а что касается конкретно моего Рио, то немного огорчили скрежет в подвеске и увод в сторону из-за кривого сход-развала. Рио (особенно база) должен стоить меньше. Это высокая цена за такой автомобиль. Но это не упрек, а мысли вслух, т.к. понимаю, что не производитель сам по себе определяет конечную цену (по крайней мере, не только он), а наши особые экономические реалии.
    Что же касается меня, то, когда решу купить новое авто через несколько лет, то буду смотреть опять в сторону европейца. Не из-за того, что вижу недостатки в корейцах и думаю, что европа - это бренд. Просто такой мой эмоциональный выбор.
    На момент написания отзыва страховая виновницы выплатила страховку в максимально законом установленной сумме. Семь месяцев все это длилось. Но так как сумма ущерба, по всей видимости, превышает эту выплату, то теперь делаю независимую и предъявлю виновнице разницу.
Всем спасибо!

Всем привет! Решил написать про одну случившуюся у меня неприятность и попросить у вас совета.

Неделю назад попробовал припарковаться у отделения почты у себя в городе. Коммунальные службы наши сработали очень плохо и после таяния снега с последующим его превращением в лед у нас на дорогах образовались ледяные кочки. По краям дороги они были довольно массивные и напоминали собой лежачих полицейских, только высотой побольше. И вот одна из таких находилась возле почты. Поскольку удобных свободных мест для парковки непосредственно перед зданием не было, а гнать машину дальше не хотелось я решил рискнуть и попробовал встать на место....

отличный автомобиль б-класса обновление пошло на пользу

jessii:
отличный автомобиль б-класса обновление пошло на пользу
как это может быть отличным авто?
elf
ЦНЭ АНДРЕЙ:
как это может быть отличным авто?
Ну именно в Б классе неплохой вариант,ток движок бы 1.6.

elf:
Ну именно в Б классе неплохой вариант,ток движок бы 1.6.
так там насколько я знаю по долгу своей службы китайский двс с (отменными) характеристиками ) фольга+бумага+ отвратительнай окраска кузова +двс китайский

Меган конечно на голову лучше был. Жалко.
elf
ЦНЭ АНДРЕЙ:
Ну вы какую видите альтернативу данной машине? Думаю в этом классе все плюс-минус похожи

LK82:
Меган конечно на голову лучше был. Жалко.

Заринск
Почти 600 рублей .....а на задних дверях крутилки стекла.
Печалька ......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

elf:
я не поклонник вообше русских и тем болие корейский авто но скажу уверено что лада ВЕСТА это прямой конкурент эти бумажным авто и веста лучше!

желаю скорее продать это ведро и купить Меган.
Mtk

Нормальная вполне машина. Удачной безпроблемной эксплуатации и желаю следующего хорошего автомобиля.
ЦНЭ АНДРЕЙ:
Ахахаха понеслись заученные бредни))
Не корми тролля
ЦНЭ АНДРЕЙ:
дЫра559, перелогинься, чучело безграмотное.

Ал:
Ахахаха понеслись заученные бредни))
как понять? вас

Северная столица
Вполне обоснованный выбор для передвижения по городу.
Да и стоимость для такого класса авто вполне нормальная, именно этим и можно объяснить столь большую популярность данной модели на дорогах.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
Ал
Отличная машинка за свои деньги, 5. А унылые, полуграмотные кореяненавистники опять свои завывания однообразные начали)) Нет бы пройти мимо, так нет же - надо нагадить((( Автор, не обращай на этих животных внимания.

Киров
Автор, у меня точно такая же история случилась этим летом, только автомобиль был шкода октавия 1.8 турбо. Пришлось срочно брать машину,т.к вся работа у меня и у жены завязана на передвижении по городу. Тоже взял киа рио , только 1.6 на автомате в кузове седан, комплектация престиж. Конечно это не шкода, но для своего класса машина достойная. У меня суды длились 6 месяцев, сейчас жду выплат.
Vlad082007@yandex.ru
Вешенская
т.е. для грунтовки и дорог с плохим качеством ремонта этот авто не подходит ? а зимой как на ней, нормально по глубокому снегу едет ? или клиренс все таки мал для езды по плохо очищенной дороге ?
Саныч
За отзыв только - 5.
Толстых троллей - на три буквы...

Саратовская область
KIRILL 84:
(автоматы, я думаю, делают разгон более быстрым)
Вы ошибаетесь, при прочих равных условиях вариаторы и ДСГ быстрее

Денис Горюнов:
ЧТОэтим хочет сказать владелец корейского недомобиля?
Vlad082007@yandex.ru:
Смотря что иметь ввиду. Если речь о надежности, то здесь не все так плохо. Местами у нас дороги так себе, год назад было еще хуже. Так вот знакомые на Рио и Солярисе не жалуются на сыпучесть подвески. Да и запчасти всегда есть. А если речь о комфорте по плохим дорогам, то тряска, удары подвески и пробои, если скорость большая, а яма глубокая - вам обеспечены. Клиренс вроде нормальный, но защита двигателя его часть съедает (если не ошибаюсь, то в районе 5 см). Так же у переднего бампера боковины в спортивном стиле тоже немного отнимают. Поэтому по глубокому снегу, наверное не вариант. Будете грести бампером и защитой точно

Лес
Щас "тазик" придет и выскажет свое "авторитетное" мнение что киа кака, а феста валит
Мои зайцы следят за вами
Ал:
Спасибо, я и не обращаю. Но по поводу того, что кузов из "легкого" (если можно так сказать) металла - они правы. Но я уверен в одном - в этом сегменте нет авто, которое имело бы заметное преимущество над всеми остальными, в том числе и над Рио
Ded Mazai350:
Феста, наверное, будет валить, но с двигателем от Ниссана и вариатором. Вроде в концерне хотели оснастить ее такими двигателем и трансмиссией, только чуть позже. Вот только тогда вопрос цены.
Якушенко Кирилл:
Блин, проблемы с паролем. Отвечал от своего настоящего имени. Сейчас все исправил
Aero885:
Вы ошибаетесь, при прочих равных условиях вариаторы и ДСГ быстрее
Ну, наверное, вы правы все-таки. Просто Меган зажат был нормами Евро и заслонка дроссельная электронной была, так что это нивилировало разницу между вариатором и автоматом. Да и двигатель 116 л.с не абы какой.

породистый кореец. пять

Город над вольной Невой
Да, после Мегана на Рио, как то так...

Да нормальный выбор, тем более на время. Автору дачи на дорогах!

Пенза
На Весту похожа гыгы

Здорово Мегану досталось. Автору желаю побыстрее пересесть с корейской поделки на машину.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

koi-dv:
На Весту похожа гыгы
Сейчас все азиаты будут наши машины копировать )))
Toyota Carina GT

И вёсла сзади.
Жуть
Улыбаемся и машем
Mtk

hondurasez:
И вёсла сзади.
Жуть
По ходу, для некоторых этот момент является основным при оценке автомобиля.

Печалка с Меганом.
Саныч
Якушенко Кирилл:
21 Волга из толстого металла, ну и что ?

Ал:
дЫра559, перелогинься, чучело безграмотное.
больше всего я хочу понять что бы значило это сообщение :?
судя от склада вашей писанины вы низкоуровневое создания с ушербной жизнью .даже не исключенно что вы голубок -тазик ну либо его бой -френд.
нищий
Че не понял ,чем двигатель Солярис на скорости 120 отличается от машины автора.

тазик
ЦНЭ АНДРЕЙ:
больше всего я хочу понять что бы значило это сообщение :?
Больше всего ты щас строишь из себя ц....ку, непонимающую, что от нее хотят! Прекрасно ты понял, что ты мальчонка 12 лет от роду, может даже мамка зовет тебя Андрюшка, когда зовет покакать и у тебя ЗЕРО-СЕВЕРА(только не отрицай) мозгов нет и не будет никогда...А за последние слова можно отхватить по щам, но за убогого малолетку ведь посадят...Прижми свои ягодицы на детском автокресле заднего ряда и бибикай в такт своему папочке... Создание это ты, верней биомусор! Следи за речью, ЗЕРО559!!! А то можно и об......ться...

Нормальная рабочая лошадка, Цена - Качество на 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
нищий:
Че не понял ,чем двигатель Солярис на скорости 120 отличается от машины автора.
Правильно, не отличается и не только двигатель. Просто самого удивил такой гул от двигателя на скорости. Но это факт.
нищий
за полгода 3000 км,езда только по трассе ? С таким пробегом вам еще 10-15 лет можно европейца не покупать!

тазик:
о голубок нарисовался .что сегодня не пропекли твои булочки ? мотылек ты барнаульский лечиться тебе надо от твоей больной головы .еще всякие пи......тут мне будут тыкать .ты как бы не чего не попутал голубок ?
хххх
МУР

не плохо

нищий:
Езжу за город. Расстояния в основном небольшие. Да и авто использую не каждый день.

ЦНЭ АНДРЕЙ:
к слово про посадят .приезжай в город герой Томск я тебе по блату организую суток 15 админ.ареста да и похлопочу чтоб тебя с такими же как ты голубками усадили на жердочку .кукарекать вместе будите
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Александр Евгеньевич 85:
Это когда это Томск успел стать городом-героем??? Ахаха
а ты щенок пасть закрой . марозмота перестроишная
Великий Новгород
Молоток хороший отзыв 5 балов

KIRILL 84:
Автор бань троллей, а то развели тут балаган.

Нижние 2 фото-не дай бог никому.

меган очень жаль

Yjdjrepytwr
Carrozzeria:
Почти 600 рублей .....а на задних дверях крутилки стекла.
Печалька ......
А в королле за 950 000 рублей сзади вёсла - это типа нормально? Или тойоте так можно.
Konstantin
Вот что помои льёте? Не нравится авто и ладно, проходите мимо. Чего сравнивать несравнимое. Япономобили тоже на веслах бывают, все зависит от комплектации. Не стоит забывать, что к нам на родину японки уже обкатанные приходят, доведенные до ума или отправленные на покой если брак. Мы же видим только те что доживают до перепродажи нам. Понятно дело, что не тащат к нам машины на "веслах" или без кондея, не возьмут такие за те деньги что хочет перекуп. Хотите сравнивать, так сравнивайте авто одиноковые по году рождения и классу. Конечно в 90х машины были из бронетанковой стали, а сейчас все тонкие, а некоторые и вовсе многие детали кузова не металлические имеют. Ну и что, такова современная тенденция, ЭКОномия. Инженеры не просто зарплату за протирание штанов получают, уж если решили так делать, значит что-то расчитали и проверили.
Кто хочет, то пусть играет в японо-арабскую рвлетку по покупке бу авто. Хорошо если покупателю повезет и он купит действительно нормальныф автомобиль, а не утопленник, восстановленный или еще с каким неприятным прошлым которое отразится на техсостоянии авто.
РИО нормальный авто в своем сегменте, а если быть откровенным, то и выигрывает в некоторых вопросах у сверстников. Автору отзыва удачи и радости от эксплуатации авто.

Волгоград
Кузов оцинкованный 100%, в тернете много фото со сколами и потёртостями до металла, но ржавчина сразу точно не появляется. Для самоуспокоения как потеплеет и станет посуше можете заехать на мойку днища и арок, а потом взять по баллону грунтовки и антикоррозионки и пройти в несколько слоёв те места, где есть сомнения в качестве покрытия.

Саныч:
21 Волга из толстого металла, ну и что ?
Беспроблемный кузовной ремонт например...
Ал
По поводу антикора: оставь до весны, весной промажешь повреждения резино - битумной мастикой, например "Кордон".

Старый Оскол
Летом по сухой обработаете и забудите .Но обработать нужно ,не зря же его раньше обрабатывали .

Жлобин
Ребятки, объясните непонятливому. По одним отзывам - пластик г...о и воняет в салоне как у китайцев, по другим - никакого запаха нет, а пластик ни х....я не дешевый. В итоге - что имеем? Спасибо за честные ответы.

donatas1979:
Когда я покупал свою, то запаха не заметил. Вставки под карбон смотрятся хорошо, пусть и жесткие, но вот долбаный серябристый пластик шлак редкостный. Ощущение такое, что царапается от ветра. Говорю сейчас про солярис.

Прокопьевск
По расходу путаешь, у меня во дворе 5 корейский авто 3 солярки и 2 рио, у всех расход на 1,4 и автомат 8 в гору!
Две недели назад взял новый рио 1,4 мех, расход при спокойной езде 7,8л, на зимней резинке с небольшим прогревом!

ЦНЭ АНДРЕЙ
elf:
веста с приородвигателем доработанным?прислушиваться к каждому шороху из под капота

Вадим
если нужен автомат,то рио или солярис,если механика,то веста подойдёт,но с 1.8.сам до недавнего времени владел приоркой,отличная шустрая машинка,с маленьким аппетитом,за 3 года,95 тысяч км шрус,помпа и радиатор печки и всё.Но грм реально головняк,но мне повезло,не загибало

Александр Евгеньевич 85
Это когда это Томск успел стать городом-героем??? Ахаха
НАДО ЗАКОНЧИТЬ УНИВЕРСИТЕТ В ТОМСКЕ, ТОГДА ПОЙМЁТЕ...

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио